У мозга и яичек обнаружили рекордное количество общих белков

Ген убийцы бы из этого списка убрала - убийство является действием, а не структурой личности; для действий нужна мотивация, и для одного и того же действия мотивация может быть разной.

У всех этих архетипов отсутствует страх, и работают мозги и самоконтроль. И у всех есть "команда" и ответственность перед ней.
Ну как бы так помягче...
Вы сильно заблуждаетесь!

А мне, в виду моего семейного положения, приходилось достаточно плотно пересекаться с профессиональными военными, имевших опыт боевых действий.
Так вот, какое-то время после убийство для них это такая же работа как и любая другая.
Это всего лишь способом достижения поставленной цели.
Со временем (жизни в социуме) моральные ограничения конечно снова возникают, но не особо устойчивые...
А свою работу их обучают делать очень хорошо!

Косвенное подтверждение этому можно пронаблюдать по фактам массовых убийств в школах и тп.
Кто их совершает?
Дети полицейских или бывших военных - по двум причинам: имеется доступ к оружию, и родители неосознанно передают потомству свою манеру поведения и... генетическую структуру.
И это уже статистика!!!
 
Если человек имеет характер развитого кшатрия - самоконтроль/сниженную эмоциональность, волю "умно" действовать, - агрессия появляется только в ситуации "это личное",
Люди бывают разные - у некоторых агрессию вы увидеть просто не успеете...
Это вот и есть описанный вами развитый воин - полный самоконтроль - шоб дичь раньше времени не вспугнуть!

У деловых людей это выражается в одной очень известной сентенции: Ничего личного - только бизнес!

И дирижирует тут именно тот рецептор дофамина - именно это доставляет воину удовольствие - устранить врага или препятствие наиболее эффективными средствами!
Именно эффективными, и как следствие приемлемыми!!!
 
@Ракса

pYTrBwOTui7sBsSdV6gr1UkpBjnVWFh8dlqG0EPI2g2GmddYcSG79YKglIvlv7XdTq8J-CwR7u3sQwIvrGTCHAV5UM3VLR_gjzz_r7iPP4BFKt9XBw5m3lyDoW2apsSH5FXySjphShXvEq8K-nT7
 
Последнее редактирование модератором:
Но самое интересное, что введение вещества 8-ОН-DPAT, которое по сути заменяет серотонин, понижает выраженность агрессии, повышая при этом экспрессию гена Freud-1.

Готовое к драке животное после инъекции стало демонстрировать, по словам экспериментаторов, чудеса толерантности. Некоторых крыс даже относительно легко можно было взять в руки. К сожалению, эффект этот не удается продлить во времени. Запаса дополнительного серотонина хватало лишь на полчаса — после этого крысы, по своему обыкновению, вновь начинали на всех кидаться — рецепторы 5-НТ1a вновь оказывались заблокированы сайленсером Freud-1.
Не, куда интереснее другое, а эксперимент не такой новый как кажется...
Реакция на препарат может оказаться и противоположной Grin

О чем ещё в 2005 году был снят фильм "Миссия "Серенити"
 
@Ракса
Ты, как близкая к военному делу, должна знать, что "секретная операция, о которой стало известно, считается проваленной".
Об этом можешь знать не только ты, но и те, кто читает твои посты про "секретность" ) )
 
@Нес, не смешите меня!

Никаких особых секретов я ещё даже и не упоминала... поскольку любая выдаваемая мной информация может быть подтверждена из открытых источников.
Ну а мои аналитические выводы... это сугубо моё личное дело!!!

К тому же есть масса способов обсуждать тайны, не выдавая самих тайн...
 
@Ракса, Вы думаете, что в фильмах опираются на реальные открытия, а не на научную фантастику?
 
@Ракса, Вы думаете, что в фильмах опираются на реальные открытия, а не на научную фантастику?
Не во всех, но случается...

А теперь представьте что подобными препаратами будут действовать не на выборку из самых агрессивных, а на широкие массу...
Результаты будут примерно такими как в фильме
121588244_emo349.gif
 
Всё, что у русских за дверью их жилища - сломано, искалечено и вырвано с корнем, изгажено и оплёвано.
Рождаются новые поколения, а линия поведения та же - злобная агрессия ко всему, что шевелится и\или "ничейное".
Это наверное, со времен принудительной коллективизации, коммунизации, массовых посадок и перемещений, - затаённая злоба на советскую власть.
Не знаю. Да и какая разница?
Но представить себе свободно лежащий(не на веревочке) телефонный справочник в телефонной будке где-нибудь в мухосранске, обители "победителей агрессора" мне очень сложно.
Весь жизненный опыт - против.
А так, да, - военачальники отдельно взятой страны могут закидать пушечным мясом любого врага, как шапками. )
И спорить не буду, народ тот ещё. Есть такой "синдром сидельца" или как-то так. Там суть такая, что народ и человек конкретно, когда проживает на территории, которую он не считает своим домом, не чувствует себя там хозяином, не несёт моральной и психологической ответственности - это место он не ценит. А проживание на такой территории считает вынужденностью, как бы обстоятельства заставили. Отношение соответствующее. Русский народ на своей земле не чувствует себя хозяином, в хорошем смысле этого слова. Он чувствует себя сидельцем, отсиживающим свою жизнь на зоне, а вокруг цепные псы и колючая проволока.
Аналогия это собственный дом или съёмное жильё. Искренне любить и заботиться о чужом жилье человек не будет, тут основой поведения рулят больше привычки и воспитание, некоторое самоуважение, соответствующий результат мы и наблюдаем.
Лично мне менталитет русского народа кажется тяжёлым, мрачным, некомфортным. Себя я общностью такой не ощущаю, другой, однако, отдаю должное качествам хорошим и сильным русского народа. И большому потенциалу. Военное дело как раз конёк и сильная сторона такая вот.
 
Последнее редактирование:
Есть такой "синдром сидельца"
Эх, типичное рассуждалово того кто никогда не сидел и с сидельцами не общался!

Воспринимается как оксюморон, НО!
Есть у этого контингента какое приветствие - "вечер в хату", то есть места заключения они воспринимают своим домом и посему там всегда аккуратные газончики и резные скамейки.

Тут другое!
У людей отобрали Родину.
Пообещать пообещали, но сделали всё чтобы россияне хозяевами на своей земле так и не стали.
Помните, как перед сочинской олимпиадой на совещании, Путину прямым текстом строительство обрисовали, дескать некоторые людишки не хоят переселяться с перспективных территорий чем очень мешают строительству олимпийских объектов. Но главное на голубом глазу предложили тех упорных просто поджечь...

А вот Японии... явно другое отношение к человеку и его частной собственности - мужик не захотел переселяться со своей земли - и ничего. Аэропорт построили вокруг его участка.

Поэтому и отношение к своей земле у них другое.
Потому что ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ.

А у нас...
Как до революции так и теперь - вся земля принадлежит государю!
Ну а коли государю не досуг о нас заботится, так и у нас нет никакого желания о евойной собственности заботится!!!
 
И таки по теме!

Главный компонент "Виагры" на 69% снизил вероятность болезни Альцгеймера

Американские нейрофизиологи обнаружили, что употребление силденафила, главного компонента "Виагры", примерно на 69% снижает вероятность развития болезни Альцгеймера у пациентов всех возрастов. Результаты исследования опубликовал научный журнал Nature Aging.

"Мы изучали лекарства, способные вмешиваться во взаимодействия между бета-амилоидом и тау-белком, двумя веществами, связанными с развитием болезни Альцгеймера. Наши наблюдения показали, что силденафил оказался самым эффективным из подобных препаратов", - рассказал один из авторов исследованяи, доцент клиники Кливленда (США) Чэн Фэйсюн.

Чэн Фэйсюн и его коллеги обнаружили, что главное действующее вещество "Виагры" - силденафил - потенциально может использоваться для борьбы с болезнью Альцгеймера. Они пришли к такому выводу во время изучения действия различных препаратов, уже применяющихся в медицинской практике, но при этом способных вмешиваться во взаимодействия между бета-амилоидом и тау-белком, двумя токсичными молекулами, которые связаны с развитием деменции.

Для поиска нейтрализующих их веществ ученые проанализировали, активность каких генов и белков сильнее всего затрагивается при развитии болезни Альцгеймера. Они сопоставили этот список молекул и участков ДНК с тем, как на организм воздействует несколько тысяч лекарств, уже одобренных регулирующих органами и применяемых в медицинской практике.
 
Наши наблюдения показали, что силденафил оказался самым эффективным из подобных препаратов"
Самое интересное, что одноименное лекарство ранее продавалось в аптеках и стоило на порядок дешевле популярного препарата "В". ))
 
Назад
Сверху