У мозга и яичек обнаружили рекордное количество общих белков

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.120
Реакции
2.404
Баллы
113
У мозга и яичек обнаружили рекордное количество общих белков


Исследование показало, что человеческий мозг и яички имеют несколько общих биохимических характеристик, которые, помимо их участия в процессе видообразования, могут хотя бы частично отвечать за экспрессию огромного числа общих белков. Однако тема остается малоизученной, поэтому ученые призывают дальше изучать связь между этими тканями, чтобы попутно понять дисфункции, влияющие на мозг и яички, а также разработать улучшенные терапевтические стратегии.

Группа ученых из университетов Авейру и Порту (Португалия), а также Университета Бирмингема (Великобритания) обнаружила, что у мужчин мозг и яички имеют наибольшее количество общих белков. Результаты работы опубликованы в журнале Royal Society Open Biology.

Авторы анализировали белки, которые вырабатывают разные части организма, а затем сравнивали их между собой. Как оказалось, максимальное сходство прослеживается у мозга и яичек: они имеют 13 442 общих белка. Полученный результат подтверждают предыдущие исследования экспрессии генов, согласно которым эти два удаленных органа имеют наибольшее количество генов среди всех органов тела.

На этом сходство не заканчивается. Мозг и яички — два основных потребителя энергии: первый орган выполняет сложные процессы, такие как мышление, тестикулы же производят миллионы сперматозоидов в день. Специализированные клетки позволяют мозгу поддерживать нейроны, а яичкам — половые клетки.

О том, что между мозгом и тестикулами есть определенное сходство, ученые ранее уже догадывались. Так, предыдущие работы показали связь неврологических заболеваний с сексуальной дисфункцией, а некоторые даже обнаружили корреляцию между качеством производимой спермы и интеллектом.

Хотя нейроны имеют другое предназначение, оба типа клеток осуществляют экзоцитоз — процесс, происходящий у растений и животных, который включает в себя перемещение веществ из клетки во внешнюю среду. Но если в случае мозга этот механизм позволяет клеткам общаться друг с другом через нейротрансмиттеры, то в мужской репродуктивной системе он нужен для слияния сперматозоидов с яйцеклеткой и ее оплодотворения.

Чтобы определить причину сходства, потребуются дополнительные исследования. Вероятно, оно связано с видообразованием — возникновением новых биологических видов и изменением их во времени.
 
опять природа обделила женский пол....Мало того что не дала им яички, так ещё и с белковой схожестью что то не так....
Хотя....Ракса...вот ты мне опять как цигунист цигунисту скажи..
Ведь согласно системе цигун ,уже тысячи лет назад было известно,что существует непосредственная связь между половыми органами(причем как мужчин , так и женщин,
и определённым участком в головном мозге ...А теперь вопрос ----с каким именно участком????
 
опять природа обделила женский пол....Мало того что не дала им яички, так ещё и с белковой схожестью что то не так....
А ты прям и возгордился, да?!

Ведь согласно системе цигун ,уже тысячи лет назад было известно,что существует непосредственная связь между половыми органами(причем как мужчин , так и женщин,
и определённым участком в головном мозге ...А теперь вопрос ----с каким именно участком????
Ладно пусть в "головном мозге", но так таки акупунктурная точка Бай-Хуэй располагается всё же снаружи...
 
Ладно пусть в "головном мозге", но так таки акупунктурная точка Бай-Хуэй располагается всё же снаружи...
Если в названии Бай-Хуэй присутствует что то от названия мужского полового органа,то это вовсе не означает что они связаны....
Бай-Хуэй или попросту темечко, связано напрямую через середеинный канал с точкой Гуй-Инь или по просту с задницей...Так что я не зря выбрал профессию проктолога...
Без правильной и здоровой задницы никакое просветление никому не грозит...Хоть убейся над чисткой чакр и открытия канала с космомом(бай хуея) нефига не получится....
А вот половые органы имеют связь с шишковидной железой....У них там какой то взаимозачёт....Ведь не зря же практикуется поднятие сексуальной энергии в область железы, в результате она активируется и воспроизводит новые ферменты , которые в свою очередь приводят к изменению восприятия ...оТСЮДА И ПОЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА И ПЯТОГО УХА....
А что бы эта энергия была как можно сильнее ,некоторые мужчины практикуют воздержание.

Так что ещё древние знали что половые органы напрямую связаны с изменением работы головного мозга....ну это так...грубо говоря...А эти медики пытаются изобрести велосипед с квадратными колёсами...
 
А что бы эта энергия была как можно сильнее ,некоторые мужчины практикуют воздержание.
А вот что изрек по данному поводу главный и самый умник девственник всея Руси...


А вот половые органы имеют связь с шишковидной железой....У них там какой то взаимозачёт....Ведь не зря же практикуется поднятие сексуальной энергии в область железы, в результате она активируется и воспроизводит новые ферменты , которые в свою очередь приводят к изменению восприятия ...оТСЮДА И ПОЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА И ПЯТОГО УХА....
Вообще-то не совсем так...
А скорее даже совсем наоборот!

Центр полового поведения у человека находиться в передней части гипоталамуса. Именно там расположены нервные клетки, запускающие половое поведение, влечение. Началом запуска служит высокая концентрация половых гормонов.

А вот эпифиз (шишковидное тело, шишковидная железа) как раз наоборот командует торможением полового развития и полового поведения; хотя и является основным местом выработки мелатонина, который, в свою очередь, участвует во многих физиологических процессах в организме.

Репродуктивная система также подвержена влиянию мелатонина, он участвует в процессах созревания и развития половых органов, регуляции менструального цикла и её старении. При опухоли эпифиза (пинеаломе) может развиваться преждевременное половое созревание. Данные о влиянии мелатонина на пролактин противоречивы, но наличие их взаимосвязи не вызывает сомнений. Таким образом, могут возникать патологические состояния, приводящие не только к соматическим изменениям, но и нарушению полового поведения, и к аффективным расстройствам.

Мелатонин увеличивает содержание ГАМК, которая регулирует в ЦНС моторную и эмоциональную активность, а ещё содержание серотонина в среднем мозге и "причинном" гипоталамусе - это к вопросу об удовольствии...

С возрастом и изменениями, связанными с функционированием половых желез, наблюдается снижение амплитуды и количества секреции мелатонина в течение суток.

Так что, друг мой дремучий, выходить что леший слышал звон, но не в курсе где он...
 
Центр полового поведения у человека находиться в передней части гипоталамуса. Именно там расположены нервные клетки, запускающие половое поведение, влечение. Началом запуска служит высокая концентрация половых гормонов.

А вот эпифиз (шишковидное тело, шишковидная железа) как раз наоборот командует торможением полового развития и полового поведения; хотя и является основным местом выработки мелатонина, который, в свою очередь, участвует во многих физиологических процессах в организме.

Репродуктивная система также подвержена влиянию мелатонина, он участвует в процессах созревания и развития половых органов, регуляции менструального цикла и её старении. При опухоли эпифиза (пинеаломе) может развиваться преждевременное половое созревание. Данные о влиянии мелатонина на пролактин противоречивы, но наличие их взаимосвязи не вызывает сомнений. Таким образом, могут возникать патологические состояния, приводящие не только к соматическим изменениям, но и нарушению полового поведения, и к аффективным расстройствам.

Мелатонин увеличивает содержание ГАМК, которая регулирует в ЦНС моторную и эмоциональную активность, а ещё содержание серотонина в среднем мозге и "причинном" гипоталамусе - это к вопросу об удовольствии...

С возрастом и изменениями, связанными с функционированием половых желез, наблюдается снижение амплитуды и количества секреции мелатонина в течение суток.
А вот это вот всё опять к чему????
 
А вот что изрек по данному поводу главный и самый умник девственник всея Руси...
Ты опять фиг знает о чём....Вассерман хоть и умный...но он не энергет, а если бы он был энергетом, то знал бы,что замкнутая энергия рано или поздно перегарает и больше не восстанавливанется...Он просто стал импотентом...а вот если бы он умел свою сексуальную энергию поднимать вверх по каналам, то всё было бы нормально...И потом умный...никогда не означало мудрый....
 
А вот это вот всё опять к чему????
Так русским же по белому что и к чему!

.а вот если бы он умел свою сексуальную энергию поднимать вверх по каналам, то всё было бы нормально..
Ну дак у него вся энергия (и белки по всей видимости тоже) как раз в верх - в мозг - и перетекла...

HSEcv1b8sF0.jpg
 
Я включил вторую голову и она мне сказала....Я тебе про энергетические связи, а ты мне цитаты из эндокринологии ...При чём тут гормоны влияющие на половую активность???
 
Я включил вторую голову и она мне сказала....Я тебе про энергетические связи, а ты мне цитаты из эндокринологии ...При чём тут гормоны влияющие на половую активность???
НЕ, ясно вижу что не ту ты голову включил...

А вот половые органы имеют связь с шишковидной железой....У них там какой то взаимозачёт....Ведь не зря же практикуется поднятие сексуальной энергии в область железы, в результате она активируется и воспроизводит новые ферменты , которые в свою очередь приводят к изменению восприятия ...оТСЮДА И ПОЯВЛЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА И ПЯТОГО УХА....
А что бы эта энергия была как можно сильнее ,некоторые мужчины практикуют воздержание.
Или это ты просто филеем виляешь?...
 
Блин, в эту тему даже заходить не удобно)
 
,что замкнутая энергия рано или поздно перегарает и больше не восстанавливанется...Он просто стал импотентом...а вот если бы он умел свою сексуальную энергию поднимать вверх по каналам, то всё было бы нормально....

я вот не понимаю, как можно с одной.. найдут себе еще подростками лет в 20 одну и всю жизнь с ней, даже не вкусив других и не разобравшись, что тебе подходит.. и всё, блюдят брак, а потом это и приводит к замкнутости энергетики) разве нет? разве это не воздержание?.. и сидят по каналам вверх поднимают замкнуто на себе.. но делают вид, что все хорошо, что женаты или замужем. а толку то. они и по молодости не догуляли энергетику)

я вот с тремя пожить успел, с одной даже обручён был.
 
я вот не понимаю, как можно с одной..
Некоторые умудряются со ста тридцатью тремя похороводить. Как всю жизнь на прииске отпахали :)
они и по молодости не догуляли энергетику)
Энергетику догулять это значит растратить. Каждый новый сейшн откусывает кусочек и повесы ощущаются как пустые и разочарованные, хотя, всех вокруг уверяют, что жили на полную катушку и есть что вспомнить. У женщин с этим делом обстоит ещё хуже. Пустые, чумазые и разочарованные.
 
@SVG .. это значит нагулять) как шампанское, а не растратить.. и да вот что то, пустотой и разочарованием веет от тех, кто все золотые яйца в одну корзинку вложил, по глупости, не сделав вложений в другие до этого) а потом опа и банкрот.
 
я вот не понимаю, как можно с одной..
В твоём вопросе уже есть ответ....Ты просто этого не понимаешь....Ведь вся сексуальность ( в глобальном понимании) находится не в яйцах или в матке....она в голове...
 
@Леший .. а голов как выяснилось выше, две)
 
@Леший .. а голов как выяснилось выше, две)
Ну это у меня, у можно сказать, взрослого человека ,две головы... Одна может думать о сексе постоянно, а вот второй он уже на хрен не нужен....
В молодости же голова одна и та постоянно забита сексом...Вернее наверное надо сказать у современной молодёжи , а не в молодости...
Сегодня куда не плюнь везде секс...по телевизору , в рекламме...Даже на этикетке от туалетного утёнка напечатана картинка с полуобнажённой женщиной,
как будто она будет этим утёнком обрабатывать не унитаз, а то что на этом унитазе сидит.
Люди взращённые в СССР, в стране когда " у нас секса нет" имели совсем иное мышление на эту тему....
Сегодня же убита сама мысль что секс может служить как метод зачатие потомства , ну и нормализации гормонов у молодёжи,
Сегодня секс возведён в смысл жизни, точно так же как деньги и власть....
Я этого Фрейда повесил бы за яйца с его учением....подсказал сволочам на какие мозоли надо давить, что бы с лёгкостью завладеть умами масс.
 
Назад
Сверху