Транспозиция сознания

... упражнение из учебника Фиери по магии, хорошо развивает навык астрального погружения в желаемую локацию при отсутствии каких либо визуальных ориентиров, картинок например...
......................
Упражнение «Чистый взгляд»

Когда вы смотрите на что-то, будь то дерево, стол, человек или что-то еще, представьте, что вы видите это впервые. И не просто видите впервые этот объект, а впервые сталкиваетесь с ним, со всеми его составляющими. Представьте, что в вашем опыте не было ничего, чем можно было бы описать этот объект.
К примеру, вы смотрите на дом. Что вы увидите, если будете смотреть на него в обычном состоянии? Вы увидите дом:) Если вы немного поразмышляете про себя, то найдете в доме окна, двери, заметите, что он состоит из кирпичей, имеет высоту, ширину, массу…

Но это не то, что нам нужно. Здесь вы оперируете заранее готовым набором параметров, оценивая их. Попробуйте убрать из своего опыта все понятия, связанные с рассматриваемым объектом. Вы не знаете что такое дом — вы видите некий объект прямоугольной формы. Здесь, опять же, вы не знаете, что он прямоугольный. Вы не знаете что такое окна — вы видите что-то, вставленное в стенах. Но вы не знаете, что такое стена… Вы просто все это видите, не называя и не используя готовых ассоциаций с образами. Смотрите на объект, будто впервые его видите и впервые видите все, что его составляет. Просто смотрите на него и ощутите его сам по себе, не привязывая его к вашему опыту познания. Без каких-либо мыслей ощутите весь объект и все его части эмоционально, не привлекая мозг. Ощутите цвет, не задумываясь о цвете, ощутите массу, не задумываясь о массе, ощутите объем, не думая об объеме…

Когда у вас получится, вы увидите совершенно нелепое или совершенно прекрасное, никогда ранее не знакомое и непривычное вам творение. Вы увидите истинную сущность объекта, его истинный вид, а не тот, который мы видим, глядя через накопившиеся стереотипы. Это и будет чистый взгляд...
 
@Бонапарт , так однажды кошку увидела. Это было нечто. Смотришь на нее, она кажется чем то непонятным неизвестным, но очень удивительным интересным чем то. Столько изумления и удивления , глядя на это существо, ни при каких других ситуациях никогда ранее не испытывала. И это было удивительно прекрасно, это чувство новизны и неизвестности. Вот честно, смотрела на кошку будто первый раз такое вижу, почувствовала себя ребенком, только пришедшим в этот мир.
 
Помнится проснулся как то 1 января ,часиков этак в 15....Гляжу и ничего не узнаю...Где я, что я...и мир такой весь новый ....и противный до боли в голове....
Теперь я понял.....это была практика чистого взгляда....
 
Помнится проснулся как то 1 января ,часиков этак в 15....Гляжу и ничего не узнаю...Где я, что я...и мир такой весь новый ....и противный до боли в голове....
Теперь я понял.....это была практика чистого взгляда....


Да уж) Точно! - работает! Жаль, что никто не поймет, если на вопрос, «Какого хрена ты так нажрался?» ответишь, что это была эзотерическая практика)
 
ответишь, что это была эзотерическая практика)
Изменённое состояние это всегда эзотерическая практика и не важна какая техника при этом применена...Кто то дышит как паровоз, кто то мычит...Оммммммммммм.....ну а кто то прибегает к внешним источникам вдохновения...
 
Назад
Сверху