Типы раскладов Таро.

P

PS 0

Guest
Создам тему для практиков. Пообсуждать, поделиться типами раскладов Таро. Как они работают, опыт из практик.
 
Чаще всего пользуюсь сложным раскладом Кельского Креста. Картинка подробнее. А если и Тени добавить, то "картина маслом"
 
  • Like
Реакции: PS 0
Чаще всего пользуюсь сложным раскладом Кельского Креста. Картинка подробнее. А если и Тени добавить, то "картина маслом"
Мне нравится начинать с триплета, потом он может обрастать все большим и большим количеством карт)). Наверное я все таки больше принадлежу к интуитивной школе, нежели к классическим схемотехникам, но допустим на отношения беру "мостик" или на выбор дорог/вариантов, тоже готовая схема двухэтажная))
 
@Spiking Dog не, я люблю когда много карт. Триплет только на "да" или "нет"
 
  • Like
Реакции: PS 0
Поделюсь своим любимым)

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ


Кельтский крест - это универсальный расклад. Им можно пользоваться при гадании на любые вопросы. Пожалуй, это самый распространенный и самый общий расклад из ныне существующих. Он поистине универсален. Если вы сомневаетесь в выборе типа расклада, то Кельтский Крест будет самым подходящим. Обычно на все вопросы я пользуюсь именно этим раскладом, правда у меня он немного обширней, так как доработан.

1.Исходная ситуация: Характеристика ситуации на данный момент. Нынешняя позиция спрашивающего. Здесь и сейчас.

2.Влияния: Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать. Эти две карты описывают внешнюю сторону событий, а две следующие — ее внутреннюю, неочевидную сторону.

3.Цель: Уровень сознания. То, что спрашивающему уже понятно относительно заданного вопроса. То, что он знает или видит, возможно, то, к чему стремится. Паж в этой позиции обнадеживает, у клиента не может быть сомнений по поводу принятия этого новшества.

4. Уровень бессознательного: Это - основа всего происходящего, его фундамент, роль которого, к сожалению, слишком часто недооценивают. Обстоятельства, крепко прикованные к этой области, имеющие прочные корни. Между тем эта карта зачастую даже важнее, чем карта в позиции 3. Положительная, стабильная карта в позиции 4 означает, что у человека достаточно сил, терпения и упорства, чтобы справиться с трудностями. Но карта отрицательная, нестабильная (например, любая карта Мечей за исключением Туза, Шестерки, Короля и Королевы), недвусмысленно говорит о слабости фундамента и делает смысл всего расклада скорее неблагоприятным, даже если в других позициях оказываются позитивные карты.

5: Карта прошлого: Причина возникновения ситуации. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации. В раскладе на личную жизнь в этой позиции часто выходят прошлые браки, недавние разводы и проч.

6.Ближайшее будущее: Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время.

7. Карта "Вы": Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), его собственное представление о теме.

8. Внешние обстоятельства: Что придет извне. Люди, участвующие или замешанные в этой ситуации.

9. Надежды, ожидания, страхи:
Значение этой карты зачастую также недооценивается, поскольку она не даёт никаких прогнозов. Однако, она содержит чрезвычайно важную информацию, особенно при осуществлении расклада для человека, которого мы не знаем.

10. Результат: Вторая карта в раскладе, символизирующая будущее, указывающая на отдельные перспективы. Карта также может показать кульминацию развития темы.

Что хочу добавить - Я в обязательном порядке добавляю три дополнительные карты к Карте прошлого (5), Ближайшего будущего (6) и Результату (10). Это будет дополнением и пояснением основных карт (т.е. "расшифруют" эти карты).

 
Назад
Сверху