Вы считаете, что самореализовались в духовном плане?

  • Да

    Голосов: 4 44,4%
  • Не совсем

    Голосов: 1 11,1%
  • Нет

    Голосов: 2 22,2%
  • Мне это неинтересно в данный момент

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9
Если первое слово было Бог.. то тогда какой смысл это слово несло?

.. там чертова куча трудностей перевода..
.. с арамейского.. дари.. древне-иудейского..
.. множество богословских кривотолков и домыслов..

.. но будьте уверенны.. и Слово и Бог.. в первоисточнике..
.. обозначали нечто совсем иное.. как это мы понимаем сегодня..

.. если вас интересуют подробности..
.. обращайтесь к Дону Базилио..
.. он покажет вам своё Мачете..ThankYou
 
А зачем все написанное выделять жирным? Зрение плохое? Или страх , что не заметят и потеряются в общей массе столь "ценные высказывания"? У дона базилио комплекс неполноценности?
 
Ясно. Комплекс неполноценности.
 
Комплекс неполноценности.

.. я как раз сегодня про это у себя писал..
.. выбор: "быть или казаться".. это иллюзия.. неведение..
.. нет ничего зазорного чтобы казаться..

.. более того.. эту видимость и кажучесть..
.. нужно в себе долго и настойчиво развивать и практиковать..
.. вопреки иллюзии истинности..SearchSearch
 
Никто не совершенен, акромя Господа...
 
"Духовное развитие" для меня тот же шаблон. Я иду своим Путем и не важно как шагают другие, лишь бы не пересекали мои "границы")
Мало кто интересен. И лишь к единицам прислушиваюсь, ибо раз за разом убеждаюсь в своей правоте
Так отлично) Живите в своём маленьком, удобном только вам мирке) Никто не запрещает)
 
Что тут думать, это одно из условий игры - стареть, умирать...
Для меня нет понятия "старость", скорее это некое увядание физического тела, а то что люди эмоционально преукрашивают,
видят в детстве лучшую пору, и вообще как и кто живёт, это лишь их мировоззрение. Всегда, надо жить, не "хороня" себя под
стереотипами "это возраст" и прочее. Я хоть и молодая, но не делаю с этого культ. Да и вообще, у тех у кого тело самое главное,
у них и есть он, а это бред.
 
Для меня нет понятия "старость", скорее это некое увядание физического тела, а то что люди эмоционально преукрашивают,
видят в детстве лучшую пору, и вообще как и кто живёт, это лишь их мировоззрение. Всегда, надо жить, не "хороня" себя под
стереотипами "это возраст" и прочее. Я хоть и молодая, но не делаю с этого культ. Да и вообще, у тех у кого тело самое главное,
у них и есть он, а это бред.
Есть простое обьяснение - энтропия и оно касается не только тела...
 
Чтобы покой наступил, надо перестать за него бороться. Единственное действие (или не-действие, кому как нравится), позволяющее вернуться в божественную природу – это принять все как есть вот прямо сейчас. Научиться жить в «сейчас» без жалоб и экстазов, опираясь на то, что есть в этом миге. А там, если поискать, найдется все. В том числе и следующая ступенька, не видная ни из какого другого места.

Это и значит для меня «переодеться в чистое».

Мало того, если в глубине души вы мечтаете переехать в спокойную и тихую страну из той жопы, куда нас привели великие баночные умы, вам тоже сюда. Автобус отправляется каждую секунду, но в него пускают только в чистой одежде.

На этом пути есть один секрет. Надо научиться прощать себе свое несовершенство. Надо иметь не только настойчивость, но и терпение. А захотеть, чтобы наши хватающиеся за боль пальцы побыстрей разжались, как раз и означает обзавестись сжимающей уголь рукой – самой мощнопожатной из всех.

KGBT+
Знаю, что говорите истину...К тому же, это сходится со словами моего знакомого, и моим самоощущением...
Вы уже испытали это на себе? Для меня, с моим "опытом" депрессии и апатии, было бы долгожданным,
тем более, что "радости" жизни меня не особо интересуют. Но, дело в том, что из-за того, что у человека
нет чувств, тяжело строить с ним отношения. В этом вся и беда "просветлённых", я не могу пока решить
эту задачу. Вроде бы, всё нормально, но чувства очень важны, и не представляю, как в отношениях быть
без них. Может, вы подскажете? Эмоции, это же не чувства, это поверхность...Чувства - глубина...Неужели,
с таким "бесчувственным" реально ничего серьёзного, настоящего, глубокого не построить?
 
Все воспевают любовь, а это привязанность, чувство, влюблённость - чувство, всё относящееся к любви,
чувство...Главными компонентами любовных отношений являются близость,
страсть и обязательства
. Вместе они образуют любовный треугольник.
Близость: связь, доверие, забота, уважение, обмен, сострадание.
 
Назад
Сверху