Таро - о том, о сём

Гостья

из будущего
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
1.749
Реакции
715
Баллы
113
Приветствую всех!
Попала мне в руки брожюрка "22 пути посвящения" - как-то так можно перевести название на русский язык. Автора у книжки нет, кто издал - не понятно (издательство, написанное в библиографии не существует и никогда не существовало).
Суть в том, что древние атланты верили, что на человека в актуальном воплощении влияют энергии трёх больших арканов Таро - путь посвящения личности, путь посвящения души и годовая вибрация. Конкретные арканы высчитываются на базе даты рождения.

Кто-то что-то об этом знает? Себя я протестировала, у меня вроде сошлось с написанным. Интересно, как на том другие?
 
Вы имеете в виду Таро и астрологию? Я верно понимаю?
 
Приветствую всех!
Суть в том, что древние атланты верили, что на человека в актуальном воплощении влияют энергии трёх больших арканов Таро - путь посвящения личности, путь посвящения души и годовая вибрация. Конкретные арканы высчитываются на базе даты рождения.

Кто-то что-то об этом знает?
... учитывая то, что история Таро по всей видимости берёт своё начало из "Изумрудной скрижали" египетского бога Тота, версия с атлантами вполне правдоподобна...
 
Вы имеете в виду Таро и астрологию? Я верно понимаю?
Скорее нумерологию, о астрологии там ни слова.

... учитывая то, что история Таро по всей видимости берёт своё начало из "Изумрудной скрижали" египетского бога Тота, версия с атлантами вполне правдоподобна...
Меня смущает летоисчисление - в этой книжке используется современное...
 
Расчет делается так:
Дата рождения 10.3.1970
1970+3+10=1983
1+9+8+3=21 - путь посвящения личности Мир/Универсум
2+1=3 - путь посвящения души - Царица
Оба пути посвящения могут быть одинаковыми, если путь посвящения личности выйдет больше, чем 22. Будет нужно сложить цифры столько раз, сколько выйдет, чтобы получить число ≤22.

Вибрация года 2020:
Месяц и число 10+3=13
Вибрация года 2020: 2+0+2+0 =4
Вибрация года конкретного человека 13+4=17.
 
Есть еще такой вариант.
Карта личности.

Сложите цифры даты вашего рождения (каждую по отдельности, напр., 22.03.1981 = 2+2+0+3+1+9+8+1). Если в итоге получили число между 1 и 22, то Старший Аркан с соответствующим номером и будет картой вашей личности. Если сумма даст 22, то картой личности будет Аркан 22 - Шут/Дурак. Если же сумма окажется 23 и больше, то надо сложить еще две цифры.
 
Есть вопросы знатокам Таро:
1) какую стихию представляют мечи и жезлы и почему вы так считаете?
2) большой аркан 8 и 11 как должен называться и почему вы так считаете?
 
1. Воздух, огонь. Не я так считаю.
2. Для меня Женская Сила, Правосудие/Справедливость.
Опять же, все зависит от того - как наладишь отношения со своей колодой.

Пажи могут показать новость, а могут и детей, а также - собак...
 
1. Воздух, огонь. Не я так считаю.
2. Для меня Женская Сила, Правосудие/Справедливость.
Опять же, все зависит от того - как наладишь отношения со своей колодой.

Пажи могут показать новость, а могут и детей, а также - собак...
Я встретилась с разными интерпретациями в тех колодах, которые у меня есть. Поэтому в собственной колоде сделала масти воздух, вода, земля, огонь и эфир, никак по другому их не называя.
Также и с арканами Сила и Справедливость. Восьмерка у меня Сила в моей колоде. Если пользуюсь авторскими, смотрю на описание мастей и арканов у авторов.
 
Есть еще такой вариант.
Карта личности.

Сложите цифры даты вашего рождения (каждую по отдельности, напр., 22.03.1981 = 2+2+0+3+1+9+8+1). Если в итоге получили число между 1 и 22, то Старший Аркан с соответствующим номером и будет картой вашей личности. Если сумма даст 22, то картой личности будет Аркан 22 - Шут/Дурак. Если же сумма окажется 23 и больше, то надо сложить еще две цифры.
Знать бы ещё, какой метод расчета правильный...
 
@Ing.A у меня выпала Справедливость... думаю, что верно. Мой Аркан.

Насчет колод - нет единых правил, надо подстраиваться под каждую, приспосабливаться к ней.
Какие-то работают сразу, какие-то надо выдержать... есть те, что вообще не откликнутся.
Это же просто картинки. Налаживать связь надо с Силой, что за каждой колодой стоит
 
Налаживать связь надо с Силой, что за каждой колодой
А вот с этим вышло интересно. Силу почувствовала только за своей колодой. За остальными - чувствую только эгрегоры. Хотя за египетским Таро что-то не понятное чувствуется, не только эгрегор, что-то ещё там есть... Имхо
 
@Ing.A смотрите по результату, это важнее всего. "Видит" - значит рабочая.
 
@Инга я вообще чужие в руки не беру. Только свои, проверенные годами)
 
@Инга я вообще чужие в руки не беру. Только свои, проверенные годами)
Моя колода - это та, которую я себе сама сделала. В ней пока 5 стихий и 24 больших арканов (время от времени эта колода дополняется). Остальные колоды мною купленны - от разных авторов. Всего 6 авторских и моя.
 
@Инга это кто к чему привык))
Я со своими сроднилась)
 
@Lionne, в авторских я не чувствую силу. Они работают, но без огонька, что ли.

Моя колода прямо поет в руках. И мысленно могу с ней работать, отвечает очень охотно. Но на ней не гадаю, спрашиваю советы как у мудрого наставника.

С авторскими колодами иногда гадаю, не себе и не близким. Слушаются и работают хорошо, но пустые они какие-то. Или это потому, что я не люблю гадать?..
 
Привет всем!
Купила новую колоду Таро ( Dreamer Tarot, авторы Barbara Moore, Heidi Darras) и не могу найти расклад для диагностики новых колод. Не помню ни расклад, ни вопросы к нему. Может кто-то поделится своим надёжным раскладом на диагностику?

П.С. в этой теме можно любые расклады выкладывать ;)
Колода потрясающая. Ещё не всю изучила, но то, что прошла - восхищает. Вероятно, она станет любимчиком для гаданий - и глубоко "копает", и точно рассказывает. Очень продуманная.
 
Назад
Сверху