Способности и Сила в Магии

МИФ

Не кормите во мне животное !! Кусается!!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
5.223
Реакции
989
Баллы
113
Отсюда наверное и поговорка - не делай добра - не получишь зла.
К сожалению, все верно.
А с магией лучше вообще не лезть, даже если просят.
Магические способности неспрятать. Они всегда при вас. Само ваше присутствие уже меняет человека настрой ко всему. Тут много не остаётся выборов, либо использовать, либо уходить и терять возможность использовать.

А как использовать , вот в чём фишка.
 
Магические способности неспрятать. Они всегда при вас. ...

А как использовать , вот в чём фишка.
Для начала, используя дар предвидения, "...никогда не оказаться там, где будет лететь пущенная в тебя пуля"... образно говоря...
 
Для начала, используя дар предвидения, "...никогда не оказаться там, где будет лететь пущенная в тебя пуля"... образно говоря...
Согласен. Благодарю. )) Но ведь это для начала. А потом ? Ведь всё трудней становится оставаться невидимым.
 
Согласен. Благодарю. )) Но ведь это для начала. А потом ? Ведь всё трудней становится оставаться невидимым.
… я потерял сюжетную нить... мы какую ситуацию рассматриваем?
 
… я потерял сюжетную нить... мы какую ситуацию рассматриваем?
Да вы правы. Всё зависит от ситуации. )) Но вообще мы говорили в целом про использование магических способностей. Тоесть по началу научится избегать пуль, с помощью способности предвидения направления их полёта , а потом ? Что потом ? ))
 
Да вы правы. Всё зависит от ситуации. )) Но вообще мы говорили в целом про использование магических способностей. Тоесть по началу научится избегать пуль, с помощью способности предвидения направления их полёта , а потом ? Что потом ? ))
… если оставить в стороне психологию и варианты с её помощью минимизировать последствия аномальных ситуаций, …то магия...дальше должна сработать наработанная связь с ангелом-хранителем, духом-защитником или кем то типа этого... у кого как, какая Сила стоит на защите, теперь её выход, она должна разрулить ситуацию с наименьшими потерями для оберегаемого....
… если человек занимается магией, он взаимодействует с определёнными Силами, получается такой тандем - Силы нужны магу, Силам нужен маг... и если он им действительно нужен, они постараются эту связь сохранить и сами разрулят стрёмную ситуацию как надо...
 
Последнее редактирование:
Само ваше присутствие уже меняет человека настрой ко всему.
Если есть способности, то и это возможно регулировать. Т.е. оператор самостоятельно должен решать - что и когда делать и делать ли вообще.
А бояться ничего не надо. Никто ничего просто так не отнимет.
 
… если оставить в стороне психологию и варианты с её помощью минимизировать последствия аномальных ситуаций, …то магия...дальше должна сработать наработанная связь с ангелом-хранителем, духом-защитником или кем то типа этого... у кого как, какая Сила стоит на защите, теперь её выход, она должна разрулить ситуацию с наименьшими потерями для оберегаемого....
Да, при вариантах наработки силы, при практиках это действительно так. Когда заработать надо, тоесть когда идёт наработка ради открытия возможностей. Тоесть учаться летать. Цель научится самостоятельно свободно летать.

С Родовой силой подругому. Там сначала открывается видение возможностей , с выбором и реализацией выбранного трудность. Ибо всегда открываются очередное множество вариантов. Тоесть умеешь свободно летать по умолчанию. С Куда лететь и с Кем лететь трудности.
 
Может в другую тему перенести?)) А то уходим в сторону магии
 
Мантикой всё протестить….по очереди
 
Если есть способности, то и это возможно регулировать. Т.е. оператор самостоятельно должен решать - что и когда делать и делать ли вообще.
А бояться ничего не надо. Никто ничего просто так не отнимет.
Конечно не отнимет. Особенно когда решение отнимать стоит за тобой. )

Трудность с другой стороны. Как передавать избытки информации, тем , кто в них нуждается но нехочет принимать.
 
А перевести можно?)) Вы про знания? А нужны ли они всем?
Вот и трудность. Перевести целые образы в ограниченные слова.

Большенству знания опасны, в этом очередная трудность. Не то сказал, не то слово передал и человек страдает. Знания полезны лишь некоторым. Тоесть главное руководство "не навреди".
 
Не то сказал, не то слово передал и человек страдает. знания полезны лишь некоторым.
Знаете, меня спрашивали про обучение... Но, наверное, никогда не буду этого делать. Дать обряд, подсказать что-то - одно. Брать на себя ответственность за жизнь другого - иное.
Каждый сам должен для себя решить - надо ли ему это или нет.
 
Знаете, меня спрашивали про обучение... Но, наверное, никогда не буду этого делать. Дать обряд, подсказать что-то - одно. Брать на себя ответственность за жизнь другого - иное.
Каждый сам должен для себя решить - надо ли ему это или нет.
Конечно. Благодарю за предложение. )) Всё ок.

Вы знаю интересуетесь Родовой магией. Вот перед вами возможность узнать о ней побольше. ))
 
Назад
Сверху