Создание духа машины

Нужен совет: можно ли подключать к ноутбуку экран от настольного компьютера? Коннекторное гнездо нужой конфигурации в ноуте есть, но не знаю, не испорчу ли ноут, если подключу...
Можно, только провод подключайте на выключенных! аппаратах. ( можно и к телевизору при наличии соответствующего разъёма)
 
а вообще, любопытно.. есть ли возможность создать без носителя в тонком мире, нечто, что само собой будет функционировать без поддержки носителя имея интеллект, самосознание или хотя бы процессы информативные отдельно от носителя?

слышал версию, что типа так предки передают знание, создавая фомильяры.. фантомы свои, и мол они сохраняются вечно и с них можно получить инфу., да не просто инфу, а они еще обладают интеллектом тех старцев...

что то в этом есть конечно, какая то доля правды.
 
а вообще, любопытно.. есть ли возможность создать без носителя в тонком мире, нечто, что само собой будет функционировать без поддержки носителя имея интеллект, самосознание или хотя бы процессы информативные отдельно от носителя?

слышал версию, что типа так предки передают знание, создавая фомильяры.. фантомы свои, и мол они сохраняются вечно и с них можно получить инфу., да не просто инфу, а они еще обладают интеллектом тех старцев...

что то в этом есть конечно, какая то доля правды.
Да, возможно. https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/transpozicija-soznanija.375/page-16#post-57240
 
А так...
С машиной у меня получается очень даже эффективно - мой Бронтозавр ещё не разу не подвел - он конечно по всем характеристикам такая себе ломовая лошадь (как-никак в УАЗике буханке живет), но служит исправно, хоть и фыркает на меня регулярно.

Вспомнилось читала о том, что у машины есть душа, а может и человек её наделяет, и вроде машина не может ни думать, ни чувствовать, но тот, кто связан со своей машиной , как правило, чувствует настроение и характер её. Даже утверждают, что характер машины схож с характером хозяина.
Нашла в инете занятные истории о "капризах" машин.

Сказал жене в машине во время поездки, что собираюсь её (машину) продать, машина была VOLVO960, тут и началось всё. Через километр бросила меня на встречку и перед встречной машиной вернула обратно на полосу, вырубились все приборы, т.е. машина едет, всё нормально, но все приборы на нуле как у выключеной машины, я сначала в полном ахуе, потом сказал ей, что не собираюсь продавать, успокойся, минут через 5 всё заработало опять. Приехали на дачу, утром уезжать, а она не заводится, стартер крутит, приборы на нуле и не заводится. Выключил, помыл, во время помывки разговаривал, что не буду продавать, что хорошая она у меня. Высохла, сел, завелась в полпинка. Проездил на ней ещё полгода без проблем и нареканий. Вот тогда я поверил, что машина — живое существо.

Каждый день, по работе катался на ней, все было замечательно. Но как только в салон садилась моя девушка (уже бывшая) начинали барахлить, то стартер, то генератор, то проводка, то еще что-то, в общем, не нравилась она машине (впрочем, правильно). Сначала я удивлялся, но потом уже привык и нашел способ бороться с этим, просто включал песню группы Табула Раса, «Я люблю свою машину»… и все «барахления» как рукой снимало. Может и случайность, но не на протяжении 4–5 месяцев каждый день!

У меня история, правда с брателло. Когда сам он еще без авто был, то у меня, то у родителя брал машины. Вот практически каждый раз как возьмет что-нибудь обязательно происходит: то подшипник загудит, то стартер накроется, то гайцы подловят. Дошло до того, что если он берет машину, она не заводится принципиально, утром садился отец - как будто проблем и не было
icon_mad.gif

Купил он наконец себе машину, Мазду взял, точнее Ifini - так ёпрст - двух дней не откатал как погнал в сервис - замена АКПП, движок скончался, из всего только наверное кузов был жив. Вся семья на нем крест поставила - типа машины это не твое. Купи себе троллейбус .
icon_biggrin.gif


 
Вспомнилось читала о том, что у машины есть душа,
Ну смотря что ты подразумеваешь под этим понятием....Как по мне так душа есть абсолютно у всего,даже у камня..Достаточно вспомнить истории о роковых алмазах,коих множество..
А с машинами всё тоже самое...
характер машины схож с характером хозяина.
Немного не так....машина со временем приобретает некоторые душевные качества человека....И тут нет ничего мистического...чистая физика...
детский опыт с двумя кусками разного метала...Через некоторое время атомы одного метала переходят в другой...На более тонком плане это вооще происходит легко,типа как дым сливается с воздухом...
 
.Как по мне так душа есть абсолютно у всего,даже у камня.
Есть и не спорю....))
Заметила, на работе, когда начинаю уставать, то комп начинает виснуть, глючить....и он пока живет своей жизнью я могу расслабиться...)))
 
Заметила, на работе, когда начинаю уставать, то комп начинает виснуть, глючить....и он пока живет своей жизнью я могу расслабиться...)))
Ага, он начинает виснуть!
Вообще-то это вы, вернее ваше подсознание, его "вешает"

З.Ы. Задолбалась уже талдычить об этом старшей дочери - подросток!
Она устает, начинает допускать ошибки и злиться - у ней копм вешается - она бесится ещё сильней.
Идешь и гонишь её от экрана!!!
 
Можно подсоединять, и телевизор тоже, у меня только видеосигнал поступает на ТВ после нажатия функциональной клавиши на ноутбуке F9 вроде, если не ошибаюсь), а включена техника или нет при подсоединении провода не столь важно, там не те вольты, чтоб повредить.
 
Немного не так....машина со временем приобретает некоторые душевные качества человека....
Я конечно подозревала что являюсь разносторонней личностью, но не настолько же...

@Леший, у всех моих маших, по факту характер оказывался очень разный!
 
Я конечно подозревала что являюсь разносторонней личностью, но не настолько же...

@Леший, у всех моих маших, по факту характер оказывался очень разный!
Я конечно подозревал что ты глупая ,но не настолько же...
Надеюсь ты знаешь что сахар растворяется в воде , а песок нет...Не всё одинаково взаимодействует...Дети у одних родителей и то разные...а ты о машинах...
 
Назад
Сверху