Соционики тема

Совпадает ли описание типа с Вашим характером?

  • Да! Всё верно, я такой/ая ;)

  • Сойдёт, на большее и не рассчитывал/а.

  • И близко не стояло


Результаты будут видны только после голосования.
Эм... зачем драться?)) Разве в этом кайф?
Интереснее донести мысль так, чтобы сомнений даже не было)
 
@Dar Ya порой достаточно посмотреть... и все сразу всем понятно
 
Девочка - Дюма
Осознанное тело, мягкие и четкие движения (БС), эмоциональность (ЧЭ)
 
UstqV3GNrR0.jpg

автор Мамору

Гексли, Драйзер
 
@Bestiole и снова Драйзер плохой)
 
6a4qRH5pEPQ.jpg


Робеспьер, Гексли

F4hy4r_F7nw.jpg


Бальзак
 
Вчера смотрел фильм " Пирамида " все закончилось хорошо .
Все померли ..
 
Роман-жизнеописание:
Бальзак родился.
Бальзак жил.
Бальзак умер.

Роман-трагедия:
Гамлет трудно родился.
Гамлет плохо жил.
Гамлет рано умер.

Роман-драма:
Драйзер любил.
Драйзер убил.
Драйзер ошибся.

Социальный роман:
Гюго пил.
Гюго умер.

Роман ужасов:
Дон Кихот умер.
Дон Кихот ел.

Мистический роман:
Есенин умер.
Есенин родился.

Криминальный роман:
Джек жил.
Джек не давал жить другим.

Детективный роман:
Штирлиц набил.
Штирлиц раскурил.
Штирлиц догадался.

Военный роман:
Жуков приказал наступать.
Жуков приказал отступать.
Жуков приказал долго жить.

Латиноамериканский роман-сценарий:
Гексли родился.
Гексли пропал.
Гексли нашелся.
Гексли не Гексли, а Робеспьер.
Свадьба Робеспьера.

Эротический роман:
Дюма, еще!
Дюма, уже?

Роман-фэнтези:
Габен гнобим.
Габен избранный.
Габен победил зло.
 
Наполеон и Робеспьер: в чем конфликт?
По Стратиевской

Прежде всего Робеспьера настораживает полнейшее отсутствие скромности в Цезаре, его принцип: “Пришёл, увидел, победил” — очень Робеспьеру несимпатичен, что- то в этом есть несправедливое по отношению к остальным людям. Цезарь — завоеватель, а Робеспьер экспансии очень не любит. У Робеспьера вызывает тошноту постоянное стремление Цезаря быть “самым - самым”, быть единственным и неповторимым в своём роде, — быть пупом земли. Чувствам Цезаря Робеспьер тоже не верит — в них ему постоянно видится фальшь, лукавство, хитрость, и наигранное притворство, — словом, всё то, что выражают демонстративные эмоции Цезаря — всё это раздражает Робеспьера. Стремление Цезаря к богатству — тоже у него симпатий не вызывает. С другой стороны Робеспьер не мешает Цезарю предаваться всяким эстетическим излишествам, но вот это уже запрещает себе сам Цезарь: он любит одеваться хоть и эффектно, но дёшево. (Деньги тоже нужно экономить.) А Робеспьер всё это воспринимает как жадность, как проявление дурного вкуса и стремление к дешёвым эффектам. Конфликт Робеспьера и Цезаря — это конфликт двух упрямых стратегов - статиков — конфликт упорный, жёсткий и беспощадный. Когда дело касается принципов Робеспьер умрёт, но не уступит — будет отстаивать их до конца, не считаясь ни с чем. Цезарь тоже свой волевой приоритет не уступит — с какой стати? — он будет бороться и драться пока не победит. Одна беда: — в отношениях конфликта победителей не бывает...
 
nxKaQJecsjc.jpg

Q5kHcO1m4a8.jpg

rUGdcEwU6EI.jpg

ufFwomBK9e0.jpg


Гамлет)
 
***
Драйзер: *ворчит*вот, вы привезли с собой кучу всяких штук - и мыльные пузыри, и бадминтон, и лук со стрелами, а в итоге ничего не сделали.
Робеспьер: но зато у нас были все эти возможности!
Драйзер: Но в чём смысл, если вы их не использовали?! Хорошо проведённое мероприятие - это когда был чёткий план и всё прошло ровно по нему.
Бальзак: Вот-вот!
Дюма: Нет, хорошо проведённое мероприятие - это когда было заготовлено много возможностей и мы использовали те из них, которые захотели спонтанно, в данный момент.

***
Робеспьер: ...когда люди живут без мозга... ой, извините, без логического мышления...

***
Наполеон: я всегда намеренно слежу, чтобы влиять на людей мягко и не переступать определенной черты. А вы называете нас агрессорами.

***
Бальзак: Если захотелось есть - сначала проверь микроволновку, возможно, тебе уже хотелось есть час назад.

***
Макс: *болеет* Как понять, когда уже звать врача?
Дюма: Ну, если тебе станет совсем плохо, то надо звать!
Макс: Но как я пойму, что мне уже достаточно плохо? Надо составить список критериев!

***
Статистически больше всего лайков получают посты про Драйзеров. Они приходят и ставят лайк, используя свой стальной стержень воли и секретный ингредиент - уверенность, что они могут поставить лайк.

***
Робеспьер: как ты делаешь такие вкусные супы?
Драйзер: гм... там просто лук, морковка, картошка, грибы и сливки.
Робеспьер: а как же секретный ингредиент?
Драйзер: уверенность, что ты можешь сварить суп?
Робеспьер: ну... вообще-то я имел ввиду, например, любовь, но я вижу, у вас свои секретные ингредиенты.

***
Наполеон, Драйзер, Гексли и Достоевский заходят зимой в магазин. Драйзер снимает куртку.
Гексли и Достоевский: Зачем? 0_о
Драйзер: Жарко!
Гексли и Достоевский: *недоумевают по-интуитски*
Наполеон: А я могла бы и полностью раздеться!
 
9C_hpTGmpAk.jpg
 
@Bestiole боже, а что за аморальные уроды у Драя?)
 
На фоне Драйзера все смотрятся аморальными уродами)
 
Ясно, морализатор)
 
Назад
Сверху