Соционики тема

Совпадает ли описание типа с Вашим характером?

  • Да! Всё верно, я такой/ая ;)

  • Сойдёт, на большее и не рассчитывал/а.

  • И близко не стояло


Результаты будут видны только после голосования.
@Bestiole ага, без инвестиций, как же. Чтобы качественно насрать надо сначала много жрать.
 
@Bestiole ага, без инвестиций, как же. Чтобы качественно насрать надо сначала много жрать.
А ведь и правда) не учёл, стервец, не учёл. Надо в счёт оплату комплексного обеда включать)
 
Отношения Наполеон - Драйзер

( Взято отсюда - https://mysocio.ru/type/napoleon/re...skaya#napoleon/relation/dreiser/stratievskaya )

Здесь также взаимодействую два сильных, волевых, сенсорика - статика. Неуёмную напористость Цезаря сдерживает холодная, жёсткая этика Драйзера.

Уровень ЭГО, канал 1 - 2.
Как и в любой зеркальной паре, партнёры здесь доставляют друг другу очень много проблем. Драйзера безумно утомляет наглая развязность, навязчивость напористость Цезаря. Его способность вмешиваться абсолютно во всё, ( так по крайней мере кажется Драйзеру) проникать во все щели, заполнять собой всё пространство. Драйзеру рядом с Цезарем буквально “тяжело дышать”, он только тем и знаят, чтобы оттеснить своего партнёра локтями и поставить его на место. И для этого он творчески пользуется своей реализационной функцией - волевой сенсорикой. Для Цезаря же волевая сенсорика - программа. Напористость, подчинение окружающих своей воле и своим желаниям - для него естественная форма поведения; он хочет обладать всем, властвовать всеми, быть первым во всём - что может быть для него естественнее? Да не тут - то было! Драйзер, тем более, если он всегда под боком, если он ближайший партнёр, всегда тут как тут! И всё время заставляет Цезаря приглушить свою властность, поступиться своими желаниями, поумерить свои потребности. Драйзер как бы постоянно призывет Цезаря быть поскромнее, уйти в тень, считаться с окружающими. А Цезарь и в толк не возьмёт, кому мешает его поведение? Драйзера послушать, так Цезарю вообще нужно сжаться в комочек или, ещё того лучше, совсем исчезнуть с лица земли.

Драйзеру часто кажется, что Цезарь занимает именно место под солнцем, или что из - за таких вот “нахалов” как Цезарь, не найти себе применения таким “тихоням” и “скромникам” как Драйзер. Противоборство по аспекту волевой сенсорики может проиллюстрировать такой эпизод.

Дело происходит в С- Петербурге, на Невском, на выставке - распродаже картин. Прохожая - Драйзер останавливается возле одного из стендов и начинает внимательно разглядывать картины. На неё буквально коршуном налетает молоденькая продавщица- Цезарь и очень настойчиво начинает выспрашивать, будет та что-нибудь покупать или нет. “ ...Если нет, то уходите. Вы мне здесь мешаете, а я сегодня обязательно хочу что-то продать.” Прохожая не уходит, объясняет, что она сама художник и что кое-что её здесь заинтересовала. Продавщица опять своё: “Заинтересовало, так покупайте, а нет - уходите!” Прохожая приценивается к двум акварелькам, но не покупает - цена их ей покахзалась явно завышенная. А продавщица опять на неё “наезжает”: “ Так берёте или нет?! Нет, так нечего здесь стоять!” (Напомним, что дело происходит на улице.) Прохожая осуждающе качает головой: “Зря вы так поступаете, девушка.” Продавщица, (настораживаясь): “ Почему, зря?” - “Да потому, что захочу - куплю, не- за-хо-чу - не - куп-лю-ю-ю!!!” - вскипает прохожая, поворачивается и уходит. Продавщица отшатывается в сторону, хлопает глазами и ловит воздух ртом...

На самом деле противодействие в этом эпизоде происходило не только по аспектам волевой сенсорики, но и повсем аспектам ментального кольца обоих партнёров. Разумеется прохожая сразу отметила неэтичность в поведении продавщицы, заметила её нарочитую наглость и хамство, посредством которых её пытались прогнать. И тем не менее, она продолжала общение, исходя из каких - то своих рассчётов. Выяснив всё, что её интересовало, она, несмотря на то, что её продолжали гнать не ушла, а осталась рассматривать картины, поскольку была уверена в своих правах и таким образом на них настаивала. Но даже тогда, когда ей откровенно хамили, она грубостью на грубость не ответила - это неэтично. И тем не менее, какой - то урок этики она всё же попыталась преподать, намекнув продавщице, что та может ещё пожалеть о своём поступке. Хотя и это замечание касалось не только этического аспекта их взаимоотношений, но и логического, и интуитивного: девушка поступает глупо и непредусмотрительно - откуда ей знать, сколько денег у этой прохожей, может она всю выставку может купить, если захочет. И вот получив такой “щелчок” по суперэго, (по аспектам логики соотношений и интуиции возможностей), девушка и отшатнулась, и почувствовала себя нехорошо.

Конечно в этом инциденте последнее слово осталось за Драйзером - желанию продавщицы она противопоставила своё желание и свою волю, хотя это ей стоило немалых усилий. И именно поэтому, взаимодействуя с Цезарем, Драйзер часто устаёт - у него возникает ощущение неоправданного и неразумного расхода сил. Ведь какое требуется усилие для того, чтобы сдерживать эту “прорвавшуюся плотину”, эту лавину энергии, которой представляется Драйзеру волевая сесорика Цезаря, этот мощный напор желаний, претензий и требований, который Цезарь, (мо мнению Драйзера), обрушивает на всех и вся. Общаясь с Цезарем, Драйзер чувствует себя чуть ли не Атлантом, поддерживающим небесную твердь, чтобы она не упала и не раздавила всё вокруг.
 
Если уж Драй единственный, кто может приструнить Жукова, то что еще можно обсуждать))
 
  • Like
Реакции: Tara
https://yvision.kz/post/679866

Надеюсь, все слышали и знают (хотя бы примерно), что такое соционика. Если нет, то не страшно. Я постараюсь объяснить все, как можно доступнее. Не буду расписывать все 16 типов по соционике. Сегодня мы обратимся к 4 группам, на которые эти типы делятся: АГРЕССОРЫ (4шт), ВИКТИМЫ (4шт), ЗАБОТЛИВЫЕ (4шт) и ИНФАНТИЛЫ (4шт). Все эти замечательные люди распределяются по парам агрессор-виктим и заботливый-инфантил. Никак иначе! Надеюсь, до этого момента пока ничего сложного. Вот тут то и начинаются расхождения и всякого рода непонятки между парнями и девушками при желании завести знакомство. Для того, чтобы было понятнее ху-ис-ху я дам краткую характеристику этим четырем типам.

АГРЕССОРЫ — название говорит само за себя. Это люди победители, целью по жизни которых является «завоевание», будь то покорение какой-нибудь горы, победа на соревновании, получение желаемой должности или завоевание сердца понравившегося виктима. Их жизненное кредо: «Я могу это сделать, значит я крут!»

ВИКТИМЫ — те, на кого ориентированы агрессоры. Люди, которым жизнь кажется чем-то невыносимо трудным, но в то же время прекрасным, местом, где им приходится выживать. Отсюда их жизненное кредо «Я все это терплю, а значит я крут!». Каждый виктим для агрессора, как лазер для кота — вот он, перед тобой, а в руки не дается.

ЗАБОТЛИВЫЕ — заботливые. Хах. Люди, жизненным кредо которых является «Я забочусь о других, а значит я крут!». В этом их смысл жизни.

ИНФАНТИЛЫ — те, на которых должна быть в идеале направлена забота заботливого. Только инфантилы могут принять ее всю, до конца. Такого их кредо «Обо мне заботятся, а значит я крут!».

Вот, собственно, и все. Идем дальше.

Теперь подробнее об отношениях агрессор-виктим. Т.к. агрессор уже с рождения настроен решительно завоевывать все, чего ему захочется, то заметив провокацию, которую виктим тут же «выкинет» в его сторону агрессор просто не сможет удержаться.. Это может быть любой флирт, даже секундный взгляд со стороны виктима. Для агрессора этого будет достаточно: сигнал дан — можно атаковать. Чего виктим и ждет. Ждет пока его агрессор придет за ним и начнет неистово его добиваться. В этой паре за физический контроль отвечает агрессор, за эмоциональный — виктим. Сценарий отношений: жертва- хищник в котором все счастливы!

Заботливый-инфантил. Тут все мягче. Если отношения а-в похожи на садо-мазо, то з-и проявляются свой интерес, а в дальнейшем свои чувства, в мягкой форме. Заботливый так же получает сигнал от инфантила, якобы «смотри какой я, смешной, дурачливый несамостоятельный, выпавший из этого материального мира, я же сейчас простужусь без теплого шарфика!». В следующую же секунду заботливый бежит с шарфом по направлению к инфантилу и кутает его что есть сил, а ему то только этого и надо. И все счастливы.

Но проблемы начинаются тогда, когда виктимы с чего-то вдруг считают себя агрессорами (в чьей роли у них естественно ничегошеньки не получается), а агрессоры, в свою очередь лезут бульдозером на инфантилов, чем пугают их до смерти. И так далее.

842FK05k0CJ2eFUoZUAy8aJ73pIz6a.jpg

Конечно же, возможны отношения заботливый-виктим и агрессор-инфантил (если они вообще начнутся когда-нибудь), но в таких парах все будет не так да не эдак. Не получат партнеры того, чего ищут в своей возлюбленном в полной мере.

Ближе к делу.

Как отличить девушку-агрессора: Она не привлекает других агрессоров. То есть стрелять глазками, как виктимка, агрессорша не будет ну разве что по праздникам, ибо зачем ей другие агрессоры, ей ведь нужен виктим, сигнал от которого она ждет. Агрессорша не оденется чрез чур вызывающе, дабы привлечь внимание. У нее строгий взгляд, который плавит сердца парней-виктимов, но отпугивает арессоров. Часто, агрессорши в хорошей физической форме быть может уже сегодня ей придется обуздать какого-нибудь виктима не идущего в руки. Короче говоря, агрессорши не заинтересованы в привлечении внимания, они ждут, пока их внимание привлекут парни-виктимы.
На напористый подкат другого агрессора (если такое все же случится) такая девушка ответит строгим и категоричным «нет!». Радуйтесь, если без мата.
На щенячьи глазки инфантила она не обратит внимания. Хотя быть может фыркнет в его сторону.
Ну а заботливый к такой и вовсе не подойдет. Разве что просто по дружески побеседовать.
Лишь виктим своими заманчивыми флюидами, своими неоднозначными знаками сможет привлечь внимание агрессорши. Он может даже сам подойти, подразнить тигра вблизи, за что потом поплатится, от чего получит массу удовольствия.


Как отличить девушку-виктима: Вот где кошка вертит хвостом. Виктимки чаще женственные (зачастую с сексуальным подтекстом, которым от них веет, даже если они одеты скромно). Их поза может выглядеть так, будто она всегда начеку. Хотя так и есть — вдруг за углом ее уже поджидает кровожадный агрессор ее мечты? Она, вся такая хрупкая, раскрасивая манипуляторша арессорскими сердцами, ждет своего принца, который сломает все стены на пути к ее любви и признанию. Отсылает сигналы особо понравившемуся арессору и ждет от него действий.
На завуалированный сигнал себеподобного не отреагирует.
На инфантила посмотрит недоумевающим взглядом.
От заботливого сбежит после пяти минут диалога. Зачем ей забота? Ей нужнысильные, жесткие руки агрессора, в которых она будет в безопасности!

Как отличить девушку-инфантилку:
Такие девушки чаще выглядят как школьницы, у которых на уме одно аниме, к примеру, или Гарри Поттер. Одеты они не женственно, зато оригинально. Кеды, может какой-нибудь шарфик или прикольная майка, раскрывающая всю ее глубокую натуру. Улыбку на ее лице можно встретить чаще, чем у других девушек. Она, вся такая неповзрослевшая, !без теплого шарфа!, о которой хочется заботиться - просто мечта любого заботливого!
На «подкат» виктима улыбнется. На этом их знакомство закончится.
От «наезда» агрессора либо убежит, либо заплачет горькими слезами, за что тот получит по лицу от близстоящего заботливого.
С другим инфантилом максимум дойдет до обсуждения любимых фильмов...
А заботливый даст ей все то, что она ищет. Море любви и теплоты.

Как отличить девушку-заботливую:
Таковая чаще одета по принципу «удобство, а затем красота». Ухожена, но может быть невзрачна для многих людей. Интересная собеседница с широким кругозором, ибо настроена поддерживать диалоги с инфантилами. Чаще молчаливая, чем мега общительная. Стремится оказать помощь везде, где это возможно.
На агрессорский подкат ответит заботой. Но после этого сбежит любой агрессор.
На виктима ответит заботой. Но тот тоже сбежит.
Получив порцию заботы от тождика, вообще не поймет, что произошло.
Зато пред ней он, ее болтливый инфантил, который без теплого шарфика, весь такой наивный и интересный. Знакомство само собой завяжется. Взаимопонимание будет достигнуто.
 
Тест на определение типа личности в соционике

https://socioniks.net/test/

******
Кстати, он подтвердил мой тип)
 
а я уже заранее знаю что у меня сволочной типLaugh2
 
самый наилучший
превосходный
восхитительный
и т.д.

можно подумать, что какойто тест из набора слов
сможет выявить кто я такой.
человека можно годами изучать и не узучишь.
все это балавство
 
i
i
 
самый наилучший
превосходный
восхитительный
и т.д.

можно подумать, что какойто тест из набора слов
сможет выявить кто я такой.
человека можно годами изучать и не узучишь.
все это балавство
Неее, не Нап точно)

Это его описание : "самый наилучший превосходный восхитительный и т.д.")
 
Пора вытащить тему из шкафа и отряхнуть от пыли)
Вспомним основные моменты соционики.

Соционика разделяет типы людей по разным квадрам. Всего их 4: альфа, бета, гамма и дельта.

Поговорим об альфа квадре

В первой квадре осуждается стереотипность мышления - приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать.

Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.

Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины - основные ценности представителе этой квадры.

В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, философски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.

Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами.

Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания.

Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться. Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких - это те радости, которые может подарить жизнь.
b8b499194af4fb48e7406e72da21b168.jpg


Соционические типы, принадлежащие альфа квадре:

Дон Кихот
Дюма

Гюго
Робеспьер
 
Соционика разделяет типы людей по разным квадрам. Всего их 4: альфа, бета, гамма и дельта.

Поговорим об альфа квадре
Вспомнились архетипы западных богов: Зевс, Арес, Гермес, Гефест, Аид и Посейдон, у них несколько шире градации, примерно столько же женских...)) интересно, как пересекаетстя соционика и мифология...
 
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины

.. да.. но все это базовые стереотипы..
.. представленные в виде ценностей..
.. и нестандартными.. новаторскими..
.. назвать их точно нельзя..

.. к тому же.. ценности эти давно дескридитированы.. двойным толкованием.. и предвзятостью..
 
.. да.. но все это базовые стереотипы..
.. представленные в виде ценностей..
.. и нестандартными.. новаторскими..
.. назвать их точно нельзя..

.. к тому же.. ценности эти давно дескридитированы.. двойным толкованием.. и предвзятостью..
Я согласен с конституцией тела и с дошами, они реально говорят о типах и путях судьбы.
 
.. а я не согласен с предыдущем спикером..
.. просто потому.. что несогласие.. есть ключевая функция сознания...
.. и если даже я соглашусь с предыдущим спикером.. мне все равно придется компенсировать квоту несогласия..
.. ибо если я буду со всеми и всем соглашаться.. баланс моей целостности будет нарушен..
.. и потому.. моя резолюция следующая;
- предыдущему спикеру в согласии с его тезисами отказать..

.. тем более что возражение.. без учёта смыслов и аргументов.. не просто питает меня энергетически.. но ещё доставляет удовольствие.. в плане свободы как от самих смыслов в частности.. так и от логики рационального в целом..:eek:
 
.. а я не согласен с предыдущем спикером..
.. просто потому.. что несогласие.. есть ключевая функция сознания...
.. и если даже я соглашусь с предыдущим спикером.. мне все равно придется компенсировать квоту несогласия..
.. ибо если я буду со всеми и всем соглашаться.. баланс моей целостности будет нарушен..
.. и потому.. моя резолюция следующая;
- предыдущему спикеру в согласии с его тезисами отказать..

.. тем более что возражение.. без учёта смыслов и аргументов.. не просто питает меня энергетически.. но ещё доставляет удовольствие.. в плане свободы как от самих смыслов в частности.. так и от логики рационального в целом..:eek:
А "судьи" кто? А спикер)) А кто раздаст тогда покер?
Типизация по четырем мастям, по стихиям плюс эфир... Вот какой стихии в тебе больше?)
 

.. вот ..уважаемый..
.. а я про это сегодня говорил.!!
.. не дайте вашим мозгам.. доставать вас всякими ненужными вопросами..
.. пошлите их к черту.. пусть ему эти вопросы зададут..
 
.. вот ..уважаемый..
.. а я про это сегодня говорил.!!
.. не дайте вашим мозгам.. доставать вас всякими ненужными вопросами..
.. пошлите их к черту.. пусть ему эти вопросы зададут..
Отлично, не найдется ли у вас стакана Лафиту?))
 
Назад
Сверху