Смерти нет?

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
15.371
Реакции
6.625
Баллы
113
Смерти нет .Тайна академика Бехтерева, 2008. Часть 1

 
Часть 2

 
Имхо, зависит от того, что именно понимаем под смертью. Если сброс физической тушки - то смерть очень даже есть. Если угасание сознания, - то, имхо, здесь все зависит от уровня развития этого самого сознания. И "физиологическая" часть сознания тоже гаснет.
Не поленилась, прослушала лекцию. То, что лектор говорит, это касается физической тушки и сознания 1-3. И для таких персонажей объяснимо использовать и самоубийства/эвтаназии, и гашение личности галоперидолом+опиатами (обезболивающие). Для мистиков действует абсолютное табу на самоубийства. Не засчитается даже самопожертвование ради локально-благой цели, если мистик не хочет (но объективно может) долго жить и решит "умереть с пользой".

Т.е. если мистик не хочет жить и недостаточно заботится о своих жизненных ресурсах - он самоубийца. Пьет, курит, питается несбалансированно или излишне, не занимается физкультурой, упал в уныние, "ищет смерть" благими намерениями (спасает утопающих, горящих и т.п.) - он самоубийца с точки зрения тонкопланового равновесия и откат в развитии закономерен (эгрегор может нивелировать такой откат, если заинтересован в каких-то действиях, например, в мученической смерти за веру и т.п.)

Во всем остальном важна осознанность. Если ясно, что тело не жилец, лучше сознательно выйти из тела, чем позволить себя глушить опиатами и галоперидолом.
 
Liberty Это всего лишь вариация на Тему.
 
15:51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
15:52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
 
15:51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
15:52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
К слову о последней трубе, в Таро мне очень часто вытягивается Последний Суд. К чему бы это... :)
 
К слову о последней трубе, в Таро мне очень часто вытягивается Последний Суд. К чему бы это... :)
К последнему Суду))
А в общем:
Ему предшествует восстание из Мертвых, т.е. возвращение утраченных ценностей... наверное духовных, ибо материализм только лишь счасття не принесет).
 
К последнему Суду))
А в общем:
Ему предшествует восстание из Мертвых, т.е. возвращение утраченных ценностей... наверное духовных, ибо материализм только лишь счасття не принесет).
Тоже неплохо. Известная история создала много хорошего, было бы жаль это по*ерить.
 
У меня был как то сон, ну точь в точь как на моей картинке по Суду в Таро Черных Котов.
Была в каком то подвале, там был мой покойный отец, и мертвецы из земли вылазили). Только поняла это тогда, как выплываюшие страхи из бессознательного просятся, чтобы светом сознания их рассмотреть, нейтрализовать и упокоить уже навсегда.
 
.. смерть есть.. отвратительная и страшная..
.. душа.. реинкарнация.. это пустышки.. для младенца.. чтобы не плакал.
 
К слову о последней трубе, в Таро мне очень часто вытягивается Последний Суд. К чему бы это... :)
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, чего я не могу изменить, и мудрости отличить одно от другого.
 
Это дремучее заблуждение проходит проходит сразу же после первой!..


... ибо это стандартная парадигма двойственности..
.. сказав А.. говори и Б..

.. если нет смерти.. то нет и жизни..
.. никто не может родиться.. а потом не умереть..

..
 
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, чего я не могу изменить, и мудрости отличить одно от другого.
Я заметила, что с возрастом (или может из-за других критериев) зона интереса становится значительно меньше зоны влияния, а зона влияния - меньше зоны комфорта. Типа, изменить могу, но зачем трепыхаться, если и так комфортно. Вот и получается "...изменить, что не нравится; принять то, что изменили другие, если тебе лень бодаться, или нужно позволить детям учиться на собственных ошибках; и отличить одно от другого.
 
... ибо это стандартная парадигма двойственности..
.. сказав А.. говори и Б..

.. если нет смерти.. то нет и жизни..
.. никто не может родиться.. а потом не умереть..

..
Так "говорила" уже неоднократно!

i
 
.... ага... ты сюда еще сказки Рерихов и Ауробиндо приплети..
.. про шестую расу.. про жизнь вечную в новых эфирных телах..

.. взрослые люди.. а от средневековья в своих головах избавиться не можете..:eek::eek::eek:
 
Назад
Сверху