Следствие по делу №...

Ага. Только он забыл предупредить, что с интерфейсом USB там вобще-то как бы КАКТУС...
Не страшно, у меня нет коннектора, компатибильного с USB . Я по старинке, ветерком пролечу. :)

Не страшно, у меня нет коннектора, компатибильного с USB . Я по старинке, ветерком пролечу. :)
Тогда через восходящий или нисходящий поток в точку Конфуция, там тоже розетка есть ))

Волк, ты какую леди Клер имеешь в виду? Элеонору де Клер? Или ту, с картины Уотерзауса?...
Ту самую, которая порешила судьбу крепости Кастельгард Ля Рок в 1357 году, независимо от того, повиснув над его городскими воротами, или нет ;)

Последнее редактирование:
А, леди Клер из "Ловушки времени"... понял.
Вобще исторически её таки на ворота почти повесили. Но там шот-то пошло не так... Поэтому эту историю частенько приводят в пример того, как совсем не надо делать.

Перехожу к ответу... сначала логика... певица, разочаровавшись или в любви, или в жизни, или может в несбывшейся карьере, или просто вообще в состоянии жуткой депрессии - решает уйти из жизни... включив воду в ванну, проглотив упаковки три снотворных таблеток, запив водой из принесённого с кухни хрустального бокала / творческие люди они такие, помирать так по красивому, но чтобы небольно, и желательно наверняка /... далее, употребив снотворное, ложится в тёплую ванну, прикрывает лицо полотенцем, чтобы солнечный свет в окне не нарушал атмосферу мизансцены, заснув окончательно и даже не почувствовав этого тонет в переполненной ванне ... а вода всё набирается, затем переливается через край, течёт по кафельному полу и затапливает нижних соседей... те долбят в дверь, вызывают управляющую компанию, та вызывает участкового полиционера, вскрывают с помощью дежурного слесаря дверь, устремляются в ванну... и обнаруживают утонувшую в ванне певицу... пустые упаковки на столе не вызывают сомнения в причинах смерти, тем более что соседи уверяют, что посторонних в подъезде в этот день замечено не было, да и вообще к певице последнее время никто не приходил, и дело квалифицируют как самоубийство...
... тело забирают, филармония вызывает клиринговую компанию подешевле, та "спустя рукава" прибирается в квартире,и локация замирает в ожидании нового жильца...
...и вот он появляется, по быстрому обживается в холостяцкой манере /всё его имущество умещается в чемодане плюс баян в футляре / и начинает по вечерам наигрывать рапсодии на кухне...
Теперь переходим к физике... у этого сингла Аэросмита, который баянист особенно любил исполнять с таким воодушивлением, в заключительной части есть длинные очень высокие ноты, примерно "соль диез четвёртой октавы", почти максимум, что можно выдать на баяне, это частота колебаний где то 3300 герц... но... эта частота примерно равна частоте резонанса в хрустальном бокале, который начнёт самопроизвольно звучать, повторяя эту ноту...
А дальше просто мистика... певица запила таблетки из этого бокала, значит на нём остался её биоматериал... клиринги сработали небрежно, где обнаружили бокал, там его и оставили, просто на полочку в шкафчик поместили... итак, бокал начинает вибрировать от соль-диеза четвёртой октавы, био соответствующее певице на нём есть, и возникают условия формирования канала, по которому проявляется неупокоенный дух певицы, устраивается поудобнее и начинает подпевать "мечтай - мечтай"... всё просто )

2.jpg

А дальше просто мистика... певица запила таблетки из этого бокала, значит на нём остался её биоматериал
Ну тут вобще никакой мистики. Да и клиринг де-то сбоку. Ибо "следы певицы" в отличии от биоматериала ни один клиринг не удалит. Да и ювелиры современные эту технологию давненько уже утеряли.
Из чего состоит бокал? Правильно из хрусталя(певица у нас натура тонкая и из обычного гранёного полюбому травиться не будет). Т.е. смеси кварцитов. Когда певица зрелищно отьехала в расстроенных чуйствах(т.е. с нулём по мане и провалив хэлс тоже до нуля) душа должна где остаться? Где-то очень поблизости, потому что транзита наверх "за счёт конторы" самоубийцам не полагается, а путешествия без шкурки - процесс энергозатратный. А что у нас поблизости с местом отьезда? Ванна, бокал, вода и упаковки от таблеток. Из "пригодных" либо ванна, либо бокал.
Теперь вспоминаем, что такое кварц. Кварц это макромолекула суперсиленита(вспоминаем из "Гостьи из Будущего", де там незлым тихим помянут сей материал, и что за прибор там был из него сделан ;))). Формула (SiO2)n. Матричный кристалл с косимметричными элементами с 2 устойчивыми состояниями(наилучшая характеристика для энергонезависимой памяти). Да ещё до кучи обладающий пьезоэффектом(способность преобразовывать механическое воздействие на изгиб в электростатику, на котором основана работа одного из типов микрофонов).
Ну а дальше - да. Воздействие на кристалл на резонансе заставляет его потрескивать электростатикой. А это ж энергия? Записанная схема получает питание...и да, оживает. Чистая гольная физика, и даже почти никакой мистики ;))) кроме ожившего таким образом классического привидения, разумеется ;))) Кристаллография.
А вот каким образом в одном из твоих произведений призрак умудрился писонуться на саму ванну - я честно долго голову ломал ;))) На металл так энергоинформатика не пишется(у него симметричная кристаллическая решётка). На пластик - тем более(слишком мягкий и вобще диэлектрик аморфного типа). Полюбому там какие-то украшалки должны были быть.

В очередной раз убеждаюсь в гении Булгакова: Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! (© Воланд)

Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! (© Воланд)
Ну у Воланда(как, кстати и у Булгакова) весьма своеобразное чуйство юмора. Но первому оно по функционалу положено, а второму - по расперсонажке ;)

@дядюшка Фестер, а ещё задания будут?
Чет мне понравилось себя ловить на первой мысли… хотя она порой кажется абсурдной, но…. как показывает практика не всегда )))

а ты их разделяешь?
Ну будучи как бы немного в теме - истественно разделяю! Вобще не стоит путать автора с его персонажами - на такие жеж нежданчики нарваться можно ненароком! У персонажей кроме авторов бывают же ещё и прототипы! И их тоже иной раз встретить можно. И ещё очень хороший вопрос порой бывает - К добру, или к худу?

А если писать сочинение т. с. "в потоке", то персонажи живут собственной жизнью.

А если писать сочинение т. с. "в потоке", то персонажи живут собственной жизнью.
Ну на самом деле всё куда страшнее. Автор проживает жизнь всеми своими персонажами одновременно. Потому, собственно, реально талантливо пишущие и живут недолго.
Мне вон за изобретение метода обхода этой закономерности в своё время трижды лауреата раздвоения личности(с) и присвоили ;)))

Ну на самом деле всё куда страшнее. Автор проживает жизнь всеми своими персонажами одновременно. Потому, собственно, реально талантливо пишущие и живут недолго.
Мне вон за изобретение метода обхода этой закономерности в своё время трижды лауреата раздвоения личности(с) и присвоили ;)))
Я для персонажей своих нетленок создаю комплектные (не-мастер)субличности, никакого раздвоения личности не заметила. А жизненный опыт, даже умозрительный, а не реальный, дорогого стоит. :) Девять мастер-субличностей как было в 2008, так и до сих пор есть.

Я для персонажей своих нетленок создаю комплектные (не-мастер)субличности, никакого раздвоения личности не заметила. А жизненный опыт, даже умозрительный, а не реальный, дорогого стоит. :) Девять мастер-субличностей как было в 2008, так и до сих пор есть.
Ну мои как бы базовые личности вовсю разболтались под буквочкой © у "Лауреата". Да, она кликабельна ;)))

Назад
Сверху