Сила Кундалини под подозрением…

@Генри теперь я знаю что Вас связывает с Лешим))
 
@Леший у вас похожие шутки))
А я подумал, что оба мы говорим очевидные вещи. Заметь, это опять же почти одно и то же, что сказал Леший. Он просто на своём языке это выражает, типа, понятно даже придуркам:))
 
Нуу,придурок придурка всегда поймет)))
 
Сейчас, если все выше описанное случается часто и имеет явную тенденцию к росту или учащению симптомов, то я просто бросаю все практики… Через некоторое время все проходит и я начинаю потихоньку снова… Другого решения я пока не нашел… Если у Вас есть другие решения, очень жду Ваших комментариев!
Привет!
Да, Вы верно описали образность энергии с водопроводом, запорожцем...
Мой пример с кабелем. Слабый кабель ,по которому пустили мощный поток электричества...что с ним может произойти при этом.... просто разнесёт, или что-то останется, но в повреждённом виде...
И это что-то-наше тело.
Как я поняла из своего опыта, смысл в том, чтобы не будить энергию умышленно связан с тем, что при агрессивном пробуждении-тело не успевает перестроится на клеточном уровне(уплотнить кабель для потока), что и приводит к определённым последствиям. А поскольку, при самостоятельном подъёме, энергия проходит без препятствий(энергетических блоков=страх, обида и прочее), то , в свою очередь, при умышленном пробуждении, она просто разбивает эти блоки, что приводи к болезням на уровне тела и неуравновешенному состоянию на уровне психики.
В Вашем случае, ту "огненность", которую Вы ощущаете, должен был разбавить обратный , холодный поток, что создало бы баланс на уровне тела.
А физические болезни=в своём соответствии неразрешённым внутренним конфликтам: страх, разочарование, обида, чувство вины и т.д.
На мой взгляд, прежде, стоит начинать познание себя не с энергопрактик, а с себя. Наблюдения за своими реакциями, желаниями, болями, уязвлениями. Таким образом, можно понять, что беспокоит, и как это связано на уровне физики.
Этой энергией управлять невозможно... Она универсальна, это жизненная энергия. Либо человек исправляет свои погрешности и она сама его ведёт, либо сопротивляется до последнего... Если внутри человек очищается(от проявления себя же), ему нет желания что-то контролировать, всё идёт так как и идёт)
Желаю Вам удачи!
 
... просто энергопрактики нужно начинать только после так называемой интроспекции ... это практика погружения в своё собственное сознание, после завершения которой блоков и внутренних конфликтов практически не остаётся...
 
  • Like
Реакции: Luna
... просто энергопрактики нужно начинать только после так называемой интроспекции ... это практика погружения в своё собственное сознание, после завершения которой блоков и внутренних конфликтов практически не остаётся...
Согласна с Вами! Good
 
На мой взгляд, прежде, стоит начинать познание себя не с энергопрактик, а с себя. Наблюдения за своими реакциями, желаниями, болями, уязвлениями.
Это чисто европейский подход.Разбалывали вас разного рода психологи и психоаналитики.Я бы этого Фрейда вооще бы в этот мир не пускал. Так бы и оставил его в утробе.Европейцам не свойственно работать со своим телом,легче работать мозгами ,чем физически.
 
Леший, так и знала, что мимо не пройдёшь))
Когда я начала этим заниматься, то ещё не знала про ФрейдаDance2
 
Леший, так и знала, что мимо не пройдёшь))
Луна,как небесный обьект,обладает собственной силой притяжения,а лешие очень чувствительные на различные проявления природы. Так что это не я не прошёл мимо,это ты меня притянула.
Когда я начала этим заниматься, то ещё не знала про ФрейдаDance2
Это не имеет значения. Зато ты знала что такое психология и психоанализ. я вот тоже не знаю кто создал унитаз, но при этом каждый день им пользуюсь.
 
Так что это не я не прошёл мимо,это ты меня притянула.
angel 4
Зато ты знала что такое психология и психоанализ. я вот тоже не знаю кто создал унитаз, но при этом каждый день им пользуюсь.
А вот и нет!
Когда различные болевые ощущения начали во мне проявляться, я искала способы их заглушить и начинала с себя, всё глубже и глубже.... А вот потом, да, я узнала, что есть такие науки и методы)
Я совершала свой психоанализ, который подходил только мне... И это не всё.... Спустя годы, я осознала, что психология-поверхностна) Я нашла более мощные приёмы))
Рада видеть тебя!love 4
 
что нет???Ты не пользуешься унитазом???
Спустя годы, я осознала, что психология-поверхностна) Я нашла более мощные приёмы))
Ты как то сама себе противоречишь...ТО самоанализ это польза,то он вдруг уже стал поверхностным....Давай как то определяться .Есть два пути избавления от боли,это через тело и через психику.
И что значит мощные приёмы???
Рада видеть тебя!
Взаимно.
 
что нет???Ты не пользуешься унитазом???
"А вот и нет!" означает , что я не знала ,что такое психология и психоанализ ...тогда)
Ты как то сама себе противоречишь...ТО самоанализ это польза,то он вдруг уже стал поверхностным....Давай как то определяться .

А вот и нет!))
Самоанализ прокатывает до определённого момента, когда человек не запихивает что-то глубоко внутрь себя... И другой момент, ум посредством полученного опыта, закрепляет "модель самоанализа", таким образом, он начинает работать автоматически, как инстинкт, но как рефлекс)
.Есть два пути избавления от боли,это через тело и через психику.
Для меня, они взаимосвязаны, едины, а не как дополнение.
И что значит мощные приёмы???
Психоэнергетические практики!
Они обучают ум новым моделям самоанализа, более глубоким, самоосознанности так сказать; когда чел начинает осознавать не просто свои реакции, но и объединяет себя с миром в целом . Я бы сказала, помогают увидеть и проявить неувиденное и непроявленное.
Примерно так)
 
Психоэнергетические практики!
Они обучают ум новым моделям самоанализа
Любая наработка - это как электро-контур с заданными параметрами, или чип.. Или не.. как психтаблэтка, то есть, мало чем отличается от традиционной медицины, в основе которой лежит аллопатия.. во. Но здесь нет бога. Точнее, я его не вижу)).. Другими словами, духовным этот путь назвать нельзя.. ну или с нятяжкой))
 
Генри, ну, в теории может так и есть)) А вот если бы ты меня познал до и после, то нашёл бы перемены, думаю))
Но. Это может работать и так , как ты пишешь, если чел тупо делает упражнения, чтобы считает себя духовненьким)) Что делает самоанализ? Прежде всего, он учит человека быть честным с самим собой, понимаешь?! Ты занимаешься не для кого-то, ты занимаешься-для себя. Ты чувствуешь своё устройство и тебе интересно, а что там дальше... Это только для тебя!
Бог есть во всём, что происходит)
 
Можно медитировать 10 лет и оставаться на одном месте. (получишь такой опыт, чтобы понять, что нужно что-то делать ещё...что это не работает) Лишь потому, что ты имеешь о себе представление, а не то, чем ты являешься на самом деле... А это болезненная "штука".
 
Последнее редактирование:
через тело и через психику
психика отражается на теле, как климат на ландшафте. После того, как в регионе устанавливается устойчивый климат, его ландшафт начинает постепенно меняться. И если через тысячи лет климат поменяется обратно, ландшафт еще долго будет хранить следы прошлого. Морены, троги и висячие долины - подтверждение того, что здесь когда-то господствовал лёд. Но и эти следы под влиянием устойчивого тепла постепенно сглаживаются и исчезают..

Можно с уверенностью утверждать, что во взаимовлиянии психики и тела психика первична, и вряд ли кто-нить будет это оспаривать. Более интересен вопрос о влиянии на психику. Влияние тела, разумеется, исключать нельзя, но я бы не назвал его первостепенным. Первостепенно что-то другое.
 
  • Like
Реакции: Luna
Назад
Сверху