Русские женщины!

Некромант

иногда заходит
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
121
Реакции
35
Баллы
28
Без сомнения в каждой женщине от природы заложено желание выглядеть красивой и обаятельной. Чего они только не делают: ресницы наращивают, оформляют и моделируют брови, красят волосы, делают маникюры, педикюры, загары и прочие шугаринги, нет числа этим процедурам. Надо заметить, услуги в сфере красоты недешевы, и можно предположить, что этот природный женский инстинкт нехило так эксплуатируется в капиталистическом обществе для выкачки материальных ресурсов, то есть на этом делают огромные деньги.
Но русские женщины на фоне европеек, заметно отличаются. Я знаю, что немки, испанки, француженки или турчанки в повседневной жизни (например на работе, в учебе), одеваются скромнее, а если нужно куда-то вырядиться: одеть обувь с длинными каблуками, нанести тонну косметики, накрасить ногти то это для какого-то важного события. Тоже самое, можно сказать и про американок, они также более практичнее, одевают чаще спортивную одежду и кроссовки, а длинные каблуки и тонны косметики - это на какое-нибудь party. Как там с азиатскими девушками, я не знаю. А вот, что касается девушек на постсоветском пространстве, многие даже выходя в продуктовый магазин обязательно накрасятся, оденут каблуки и т.д., что касается работы или учебных заведении я уже молчу. И еще, во многих странах, бьюти-мастера именно из СНГ считаются одними из лучших.
Чем может быть обусловлено такое поведение? Для решения проблемы предлагаю рассмотреть и проанализировать несколько факторов. 1)Особенности менталитета? 2)На протяжении 70 лет отсутствие рыночных отношении, и отсюда дефицит красивых шмоток, нормальных услуг в этой сфере, а с приходом капитализма еще не успели насытиться? 3)Великая Отечественная Война, и связанный с ней послевоенный дефицит мужчин и огромное количество инвалидов, а отсюда страхи, которые заложились в генофонде всего народа, остаться без мужика в жизни? 4)Или просто еще не до конца популярны идеи феминизма? Например, почему немки менее озабоченны красивыми шмотками и всякими маникюрами, несмотря на то, что финансовое состояние у них в разы больше, потому что в Германии силен феминизм. Для них главное это работа и карьера, и они не торопятся и не стремятся выйти замуж в отличие от русских. Но стоит отметить, спорт у европейских и американских девушек более популярен, особенно пробежки.
 
Последнее редактирование:
А еще всех женщин форума с наступающим 8 марта! Grin
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху