Руны из интернета

L

Liberty

Guest
В ленте появилась статья, думаю, что и здесь она будет к месту
Как сломать жизнь рунами из интернета.

Обилие разнообразных магических форумов привело к эпидемии колдовства в прямом смысле этого слова.

В погоне за «халявой» (только не говорите, что это не так) люди бездумно тестируют на себе всяческие глифы, сигилы, рунические ставы, которые уже помогли разбогатеть/выйти замуж/вылечиться «тыщщам» соотечественников.

По итогу приходят потом к тому или иному практику с кучей каналов перекладов, крадников и букетами энергопаразитов.

Сегодня я хочу рассказать о том, чем опасны конкретно рунические ставы, выложенные в общий доступ и почему использовать их надо крайне осторожно.

Создание вязи - это не пятиминутный урок рисования в подготовительной группе детского сада.

Чтобы создать реально рабочий став, структура которого будет идеальна для решения конкретного вопроса, нужно потратить колоссальное количество энергии, а иногда и времени.

При этом нужно обладать хотя бы базовыми знаниями о предмете, то есть владеть минимум основами Северной Традиции и графической магии. А это - годы обучения и практики. Без преувеличения.

Подумайте с позиции взрослого человека, станет ли мастер плоды таких трудов выкладывать «совсем-совсем» бесплатно, только лишь из огромного человеколюбия? Вы, например, станете ходить на работу бесплатно, только лишь из безусловной любви к работодателю и его компании? Вряд ли.

Так вот, в любой «халявный» став мастер вложил хотя бы минимальный посыл о вознаграждении. Возможно, даже неосознанно. И это может быть даже простая единоразовая откачка энергии в то время, когда вы использовали став.

Если кто-то думает, что это не страшно, то...

Если же мастер осознанно вложил в став скрытую программу, то используя его, вы даёте разрешение на подключение к вам его автора.

Вариантом подключения может быть:

крадник благ, здоровья, молодости, счастливой судьбы, да чего угодно, список велик.

переклад негатива, который этот мастер будет снимать с кого-то и сливать на вас, чтобы не заморачиваться и не тратить силы на утилизацию деструктива.

В итоге получите на копейку, а заберут с вас на рубль. Вам такое нужно?

Отдельной темой является повальное увлечение рунологов созданием на заднем плане става энергоструктур с сущностями-помощниками.

Разумеется, помогать они не вам будут, а хозяину - тому, кто эту сущность создал. Что и как подселенец будет красть у вас и нести хозяину - неизвестно. Но вам это явно не понравится.

Действие скрытой программы вы можете увидеть не сразу, не через неделю и даже, возможно, не через месяц. Но рано или поздно она активируется. Чаще всего это происходит тогда, когда вы уже и думать забыли о том, что рисовали на себе какие-то «закорючки».

Разумеется, есть почти (ключевое слово) бескорыстные мастера, их мало, но они есть. Они выкладывают свои работы, чтобы обрести известность и имя в магических кругах. Это называется вложениями в своё имя.

Целенаправленного ущерба работы таких мастеров не несут, но они могут элементарно не подойти вам для решения конкретно вашей проблемы.

Даже если данный конкретный став помог уже «мильону» человек до вас, у вас он может в лучшем случае не сработать. В худшем - ещё и усугубить уже имеющуюся проблему.

Как пример: одной женщине срочно нужна была «энная» сумма денег. В связи с этим она решила налепить на себя став на быстрое обретение желанной суммы. Сумму она обрела очень быстро. По страховке. После того, как у неё сгорел дом. Это реальный пример.

Я не хочу сказать, что рунические формулы из интернета нельзя использовать. Можно. Просто делать это надо с умом.

Перед использованием любой вязи, состоит ли она из рун, глифов или других магических символов, нужно провести детальную диагностику и выяснить:

подходит ли формула вам

поможет ли она решить вашу проблему

имеются ли в формуле «подводные камни» - программы, несущие вред

каков будет результат от применения формулы

Если вы сами не дружите с мантическими системами или у вас «хромает» толкование, лучше обратитесь за диагностикой к практику. Поверьте, не стоит на этом экономить - в случае неудачного выбора става потеряете больше.

Лучше, конечно, использовать работы мастера, которому вы доверяете. А в идеале - если став будет создан конкретно под вас.

тщательно составьте оговор к ставу, малейшая ошибка может стоить вам очень дорого. Руны прямолинейны в большинстве случаев, как рота солдат, которым сказали копать, значит, будут копать. Важно учесть любую мелочь.

Например, та дама, у которой сгорел дом не учла в оговоре одного нюанса: она не ограничила руны упоминанием о том, что сумма ей нужна не любыми путями, а лишь теми, что не несут вреда ей, её здоровью, имуществу и близким. И руны нашли самый простой и быстрый способ, чтобы дать ей необходимое.

Если затрудняетесь сами составить оговор, опять же, лучше попросите это сделать мастера.

Подводя итоги, хочу сказать - что руническая магия - это очень мощное орудие. Играть с рунным эгрегором крайне опасно. Руны - это магические знаки невероятно мощного действия, это не закорючки, которые можно бездумно рисовать везде и всюду.

Кроме того, сама по себе магия - это средство, которое должно использоваться лишь в крайних случаях, когда ничего другое не помогает.

Искренне не понимаю и даже осуждаю странную тягу колдовать там, где можно всё решить простым разговором или какими-то несложными физическими действиями.

А нынешние посетители магических форумов и тараканов магией выводят, и кошек к лотку ставами приучают.

Итог: прежде чем использовать тот или иной став/обряд/заговор/ритуал хорошо обдумайте, нужно ли вам это. Нельзя ли эту проблему решить без применения магии. Пословица «семь раз отмерь и один - отрежь» по сей день своей актуальности не утратила.
Из сети
 
... из своего опыта добавлю... лет дцать назад, когда заинтересовался рунами, мне попалась подобная статья, послужившая предостережением, поэтому пришлось самому вникнуть в теорию рун, построение формул и всем что с ними связанно... не все руны отозвались, откликнулось буквально 4-5, но из них две руны действительно оказали решающее событие в сложнейшей жизненной ситуации, практически в судьбе... поэтому полностью согласен с автором, руны можно и нужно применять только в особых жизненных коллизиях, когда другие варианты уже не сработали...
 
Вставлю мнение Юрия Ларичева от 2007 года.
Что такое руны? Это священные сакральные знаки, обозначающие начала (принципы, архетипы), лежащие в основании идеального и материального миров, нашего генома и нашего мышления. Их всего двадцать четыре. Это минимально необходимое число принципов. Меньше нельзя, а больше не надо. Сразу спешу заметить, несмотря на то, что вы по этому поводу думаете, руны (архетипы) – живые. Это не абстрактные понятия, с какими мы привыкли иметь дело, например, в математике. В древности волхвы полагали руны живыми богами. Правильно полагали. И сегодня руны не могут быть предметом вашего открытия или исследования. Руны сами заговорят с тем, с кем захотят. И сами себя откроют.
 
@Liberty это не только рун касается. Тащат с ин-та любой мусор, работающий и неработающий. Потом удивляются, что в полном дерьме по ушки
 
Жонглирование силами неподвластными...
 
"Подумайте с позиции взрослого человека, станет ли мастер плоды таких трудов выкладывать «совсем-совсем» бесплатно, только лишь из огромного человеколюбия? Вы, например, станете ходить на работу бесплатно, только лишь из безусловной любви к работодателю и его компании? Вряд ли."

Ну что-же. Вполне обосновано.
Разумно и логично.
Только что касается рун, мастер может сам, быть только инструментом.
В лучшем случае.
Кого не надо, он все-равно не научит.
Но какая-то копеечка конечно-же не помешает.
 
Рунический алфавит для детей.

Мама просит денег, меха - это, дети, руна Феху.
Тянет бык тяжёлый груз - это, деточки, Уруз.
Роза уколола раз - это руна Турисаз.
Должен ты окончить ВУЗ - постигаем мы Ансуз.
Хочешь ритма или драйва - обращайся к руне Райдо.
Заглянула муза в класс - это светлая Кеназ.
Если дарят тортик Глебу - это руна Гебо.
Веселит нас кошка Дуня - это всё проказы Вуньо.
Поломался унитаз - это руна Хагалаз.
Зацепился и повис - это руна Наутиз.
Как процесс застопорился - проявилась руна Иса.
На вершине ты карьеры - это всё заслуги Йеры.
Между небом и землёю древо Эйваз - основное.
С тайной не беги к эксперту. Нам поможет руна Перто.
Защищённый сверху вниз - это руна-щит Альгиз.
Что так светит нам в окно? Это руна Соуло!
Стойкость, силу, твёрдость в нас руна разовьет - Тейваз.
Если в доме правит мама - это, деточки, Беркана.
Если в доме папа туз, то помог ему Ингуз.
Из Парижа до Кайласа путешествуем с Эвазом.
Самый дружный в школе класс - здесь главенствует Манназ.
Ищем мы лозою влагу - призываем руну Лагуз.
Крепость Дом, поместье рода - всем тут правит руна Отал.
Выпускной. Гуляет класс. Впереди вас ждёт Дагаз.
 
Простите пожалуйста,что я не про торжественную тему,но кто мне подскажет, хороший учебник по рунам...я здесь попробовала искать,но вылезло много всего.
 
Простите пожалуйста,что я не про торжественную тему,но кто мне подскажет, хороший учебник по рунам...я здесь попробовала искать,но вылезло много всего.
Медоуз "Северная магия" для начинающих в футарке. По славянским рунам нужно Боню спрашивать.
 
https://m.vk.com/wall-103087364_189800?from=feed&post_bottom=1#comments
https://m.vk.com/photo-103087364_457306930?rev=1&post=-103087364_189800&from=post
photo-103087364_457306930

Я картинку не вижу, поэтому вставила и ссылку. На картинке вроде как рунический став-убийца. А я смотрю на него и в упор не вижу, в каком месте он убийца? Может кто-то мне объяснит, что в этом ставе убийственного?
 
Простите пожалуйста,что я не про торжественную тему,но кто мне подскажет, хороший учебник по рунам...я здесь попробовала искать,но вылезло много всего.
... Антон Платов хорошо и доступно описывает теорию и практику рун...
 
Читаю сейчас фанфик по Гарри Поттеру, где описывается рунический браслет с функцией очищения (зашлакованности и прочих внутренних бяк) и постепенного оздоровления физического тела. Вот и подумалось, может и себе создать что-то подобное...

И возник вопрос : кто-то пользуется артефактами похожего функционала? Если да, то какие результаты, ощущения?
 
Назад
Сверху