Ролевая игра: "Квартира № 6"

- Стоп, почему шатается зеркало - мелькнуло в голове у Михалыча, и развернувшись обратно в два прыжка он оказался у чудного отражения. Почему чудного, потому что рябь шла по поверхности, как будто туда бросили камень. Парень протянул руку, чтоб почувствовать волны, как вдруг все его тело содрогнули вибрации, по типу электро-магнитного импульса.
Первое, что увидел после техник это были сьемки какого-то фильма про Ревооюцию. Люди бегали в шинелях, режиссер кричал куда надо бежать, а увидев Васю кивнул ему:" А, ты, чего стоишь? Бери форму и тоже беги, вон в тот подвал."
Вася одел шинелку и побежал, подвал по колено был заполнен водой, а под водой были спрятаны банки с огурцами, там же сидел один солдатик и сторожил их.
- Это вы так продукты сохраняете?
спросил техник у охранника...
- Можно сказать квасим - ответил служивый...
- Хитро, хитро - улыбнулся Вася и выкарабкался опять наверх.
- Эй, в шинели - услышал он голос режиссера - умеешь давать команды? Срочно нужен дублер...
- Отчего ж не мочь - отозвался Михалыч.
- Тогда иди вон к той группе, роль тебе там дадут- распорядился главный реж.
Вася прочитал текст и начал: " Каждому, кто возьмет вон тот храм, заплатят 1000 рублей."(по временам революции неплохие деньги, подумал техник).
- Не храм, а засевших там каторжан - поправил парня знаменитый актер.
- Ба, да этож В. Машков, это чего я буду, как в "Черной акуле" - порадовался техник.
После этого все побежали вниз по склону в атаку на "храм", храмом его было сложно назвать черное массивное здание с множеством пристроек и надстроек.
Михалыч пытался держаться рядом со звездой. Сбежав вниз, тот на ходу разделся и плюхнулся на лежак.
- А это кто с тобой? - спросили его другие актеры, кивнув на Васю.
- Да, мой дублер будет ...
Техник тоже нашел себе местечко среди актерской элиты и начал наблюдать за ними. Женщины загадывали друг другу загадки и если кто то угадывал, то ей дарили небольшой подарочек. Одежда у них была чудная, слегка тонированные прозрачные комбинензоны, а под ними видно кто чего одел, проще говоря.
Дело близилось к вечеру и наступал удивительный закат.
- Как удивительны в России вечера - воскликнул Вася - на что актеры многозначительно переглянулись.
В питейном заведении неподалеку заиграла скрипка и вся труппа начала слаженно и с выражением петь: Мурка, ты, мой муреночек...
Вася пытался подпеть, но ему цыкнули - Слушай, ты, пока еще не умеешь.
Внимание техника привлек актер рядом, очень похожий на Петруху из "Белого солнца пустыни". У того аж на глазах слезы наворачивались и стискивал зубы.
- Да это и не актеры вовсе, твоюж мать, да это не актеры вовсе - догадался Вася...и портал схлопнулся, техник снова стоял у зеркала...
 
... загрузив в своё сознание полученные экстерном магические знания, Бонапарт решил, что пора уже их попробовать применить на практике, и найдя в интернете на местном паблике бесплатную доску объявлений, оставил там пост следующего содержания :" Частный сыщик вернёт вам ваши потери. Гарантия. Звонить +7ххххххххх."
... часа через три раздался звонок, и взволнованный женский голос спросил, может ли частный сыщик заняться поиском её пропажи?... после утвердительного ответа договорились встретится в кафе, Бонапарт специально выбрал знакомое кафе неподалёку, и поскольку потенциальная клиентка торопила его, назначил встречу через пол часа... но придя в кафе он напрасно прождал целый час, клиентка не пришла, и заплатив за кофе скучающей официантке, отправился домой...
... поболтав на кухне с соседом теплотехником о погоде, пока грелся чайник, Бонапарт заварил пакетик чая и отправился с дымящейся чашкой к себе в комнату... усевшись поудобнее за столом, открыл сахарницу и обнаружил, что сахар то кончился... "Что ж за невезуха сёдня" - подумал, и накинув на плечи плащ, побежал в "магаз шаговой доступности" поблизости... через 5 минут был уже обратно с пакетом сахара, вошёл в комнату, закрыл дверь... и обомлел, даже шарахнулся от неожиданности... на диване сидела во фривольной позе... невеста без лица... и пила его чай из его чашки...
..." Найдите мне моё лицо" - умоляюще негромко проговорила она...

 
Пазлы набросков будущего портрета были уже готовы, осталось лишь перенести все это на белый холст.
Анна стояла у мольберта, нанося первые штрихи и разграничивая рабочие участки на полотне.
Нежно бежевые цвета легкими мазками оживляли пустое пространство. На портрете уже можно было различить лик женщины. А когда ее красиво очерченные губы чуть дрогнули под кистью, Анюта решила устроить себе перерыв, списав этот неожиданный момент на усталость.

За окном стояла глубокая ночь, яркая полная луна манила и завораживала, приглашая прогуляться по лунной дорожке.

"А почему собственно и нет? Ведь такая отличная возможность без проблем оказаться в любой точке мира," - задала она сама себе вопрос.
"И прекрасная возможность все проверить", - Аня надела свой любимый светлый льняной короткий сарафанчик, нырнула в новенькие туфельки и через какое-то время уже стояла напротив зеркала-портала. В доме было тихо, ничего не отвлекало от полета.

Анюта закрыла глаза, стараясь вытеснить все мысли из головы. Уже через пару минут почувствовала, что уходит в ИСС и, сделав шаг по направлению к зеркалу, позволила незримой силе втянуть себя в Тонкий мир.

"Не, похоже, что я никогда не буду летать без своей метлы", - она очнулась по ту сторону экрана верхом на своей любимице, которая всегда была верным спутником ее похождений.

Время в астральном мире тянется намного медленнее. Час нахождения в реальной жизни может составлять там минут десять-пятнадцать. Поэтому Анюта старалась не сильно задерживаться, чтобы успеть к утру. Вот и сейчас она летела на предельной скорости, держа в голове нужный образ.

"А вот и он", - она осторожно подошла к мужчине, которого не так давно видела. Тот мирно спал в своей постели, ничего не подозревая. Аня ласково провела ладонью по его щеке, чуть касаясь губ. Почувствовала легкую щетину небритого лица и хитро улыбнулась. Затем вытащила из воздуха алую шелковую ленту и привязала ее на его запястье, соорудив небольшой бантик на руке мужчины. Возможно своим касанием она смогла войти в его чуткий сон, так как после ее манипуляций он повернулся на другую сторону с блаженной улыбкой на лице.

"Ну, поиграли и ладно. Пора домой", - Аня вновь оказалась на своей метле и стремительно полетела обратно, чтобы успеть выспаться.
 
Назад
Сверху