Ролевая игра: "Квартира № 6"

- Какой-то тут бедлам, - подумала Натка, но прошла по коридору дальше с удивленным видом от происходящего. - Скучно точно не будет, - размышляла она осматривая коридор и появившихся жильцов.
Пройдя немного она заглянула в пустую комнату, - А ни че так себе и есть куда рояль поставить и балкончик есть, - заулыбалась она.
Зайдя в комнату она начала ее осматривать, возвращаться к родителям ей не хотелось, хотелось уже самостоятельной жизни и тем более в таком городе, да и к экзаменам тут лучше готовиться, раз провалила в этот раз.... а тут возможностей больше, да и оплата устраивала ее.
- Ладно, остаюсь, а там видно будет. Съехать всегда можно, если че, - прикидывала Натка строя планы в голове, - Странные правда жильцы, но ...оно может и лучше, - улыбнулась она и выглянула из комнаты с интересом рассматривая происходящее.
 
... Бонапартыч в красном шёлковом халате с вышитыми на спине золотыми драконами, в тапках с завёрнутыми наверх носами прошелестел с чайником в руках на кухню... проходя мимо зеркала в коридоре усмехнулся своему отражению и подумал:" Ну чисто блин старик Хоттабыч, только бороды нет"...
... на кухне никого не было, но он остановился и принюхался... своим тонким обонянием ощутил запах незнакомого женского аромата... покрутил носом, ещё вдохнул и понял - женщин было две... разбираясь дальше в комплекте запахов, добавил в список горелый порох, тонкий запах серы и... кошачью воньку с валерьянкой... "Надо же, какой задумчивый букет" - промелькнуло в голове...

...поставил на плиту чайник и задумался... несколько дней уже ему не давала покоя одна идея - а что, если во время медитации, когда я пялюсь на хрустальный шар, прицепить на лоб телекамеру и попробовать записать видюху, а вдруг получится... это ж как удобно, можно будет потом на компе всё внимательно пересмотреть и разобраться с непонятными моментами... а то вот вчера - вижу два перца ночью на кладбище копаются, один вроде герцог, а второй какой то Пауль, так и не понял, что они там мутят в новолуние... попробую сегодня досмотреть... надо у соседа спросить, он вроде техник, может есть какая-нить камера попробовать...
 
Пыль совсем осела и к ее удивлению пролома в стене как небывало.
- Тут точно что-то не чистое творится, - отметила она про себя разглядывая очередного жильца, который выплыл из своей комнаты в шелковом халате с драконами
и задержавшись у зеркала окидывая себя взглядом проплыл дальше на кухню.
- Чаечку видать захотелось ..... этому дракону, - захихикала она тихонечко, - Веселая, компания, веселая однако. Нужно будет устроить небольшую вечеринку, когда тут обустроюсь чтоб познакомится, - вздохнула она и вернувшись обратно в комнату закрыла дверь.
Теперь ей нужно было привести все тут в надлежащий вид привезя все вещи из общаги, из которой ее попросили выехать.
Было немного грустно расставаться со своими девчонками из комнаты, за время экзаменов они очень сдружились, но порешили, что не будут терять друг друга и продолжат общаться.... тем более она оставалась в этом прекрасном городе, который ее просто покорил.
Натка стояла по среди комнаты прикидывая что и как лучше сделать и что куда лучше переставить чтоб создался уют, тем более комната была светлой и солнечной....
и главное с балкончиком. Она выскочила на него и замерла с чувством удовлетворения от того, что нашла то, что искала.
 
... Бонапарт уже несколько раз выходил в коридор и заглядывал на кухню, пытаясь увидеть там соседа Василь Михалыча, но в квартире было тихо и безлюдно...
"ЛЮДИИИ..." собрался было громко повторить эпизод с Фарадой из "Чародеев", но вспомнил, что сегодня первый рабочий день после праздников, решил не шуметь, собрался, вышел на улицу и направился в сторону магазина "Букинист"...
 
Василий Михайлович ходил в местную мастерскую по ремонту обуви и подходя к подьезу, увидел спешащего Бонапартыча.
- Бонжур, Мсье - обратился он к нему. Как ваши мирские?)
 
... "Привет, Михалыч ) Мне тут от тебя одна приблуда нужна, может найдёшь у себя в закромах... камера видеонаблюдения, чтоб к компу подключить можно было... поищи... с меня фанфурик... " - негромко проговорил Бонапартыч, дергая техника за рукав... "хочу одну тему замутить, потом расскажу"...

... Бонапартыч сидел в крайнем зале букинистического магазина среди полок с историческими книгами, хозяин магазина был его давнишний приятель и позволял Бонапартычу просто посидеть и почитать... и сейчас перед ним был раскрыт подробный иллюстрированный каталог рыцарских замков, он искал похожее изображение того, что видел в последней медитации, там вдали, за кладбищем... те двое, герцог и Пауль, сильно заинтересовали его, захотелось разобраться, кто они... если вдруг получится найти картинку с похожим зАмком, узнать название и попробовать погуглить его историю в контексте какого нибудь герцога и Пауля, то может быть удастся разгадать этот кроссворд, кто они и что там ночью вытворяли... а что, нормальное развлечение, увидеть фантом в хрустале, а потом в википедии прочитать его биографию... увлекательное занятие, интереснее телевизора ...
 
Последнее редактирование:
Натка еще какое-то время постояла на балкончике и уже хотела было уходить как увидела выходящего из парадной своего соседа, которых в халате еще недавно проплывал на кухню.
- Похоже все куда-то отправились по делам, - хитро улыбнувшись и потерев ладошки друг об друга направилась к двери.
Подойдя к ней остановилась и прислушалась...там была полная тишина и она осторожно открыв дверь, покрутила головой окидывая взглядом пространство и отправилась на кухню при этом рассматривая сам коридор. Он был не очень широким, но довольно чистеньким, к ее удивлению, так как недавно тут произошел взлом стены.
Натка осторожно рукой провела по тому месту, где еще недавно зияла дыра.
- Мда, - произнесла она , - Чудно как тут все, - и пожав плечами с удивлением еще раз посмотрев на стену шагнула в сторону кухни.
Кухня оказалась не очень большой, но довольно уютной по сравнению с общежитской, хотя и тут было много столов и плит.
Легкие занавески слегка колыхались на ветру, так как окно забыли закрыть и солнечные блики прыгали зайчиками по стене.
- И где же мой стол, наверно вот этот, - и она подошла к бесхозно стоящему столу.
Висевший шкафчик был почти пуст не считая нескольких тарелок и пару кружек, а на столе стояла ваза забытая прежними хозяевами.
Лежащая пыль говорила о том, что этим столом никто давно не пользовался.
- Значит будет мой, - и улыбнувшись написала "Мой " и нарисовала цветочек.
- Где бы взять ведро, все ж в комнате нужно помыть, - в задумчивости покрутив головой и свой рыжий локон ничего не увидев вышла из кухни.
Пройдя в конец коридора увидела дверь и приоткрыв заглянула, там было темно и чем-то пахло. Нашарив выключатель включила свет и войдя остолбенела.
Там был бардак в котором и черт ногу сломит, словно Мамай прошелся но к ее радости она увидела ведро стоящее возле стеллажа.
- Ну наконец-то нашла, - обрадовалась она и направилась к нему, но тут она заметила, что на полке среди мешков спит рыжий кот сопя от удовольствия.
- Наверно чего то тут нализался и балдеет развалившись як хозяин своей вотчины , - подумала она, - И не удивлюсь даже, если и это рыжее создание умеет говорить, - хихикнула она представляя как этот кот разговаривает с жильцами поучая их, вспомнив про чеширского кота из "Алисы в стране чудес".
Натка поморщила свой нос еще раз обведя взглядом кладовую и взяв ведро вышла прикрыв дверь, а затем завернув в ванную за водой отправилась наводить марафет в своей комнате.
 
...Бонапартыч прыгал от радости... него всё получилось!... Гениально!... Великолепно!... Превосходно!... ему удалось сфотографировать фантомы!... попытка выклянчить телекамеру у техника Теплова не удалась, поэтому Бонапартыч с утра метнулся на блошиный рынок в поисках нужного устройства, и где то к обеду у него в кармане лежал заветный дивайс - маленький шпионский фотоаппарат с miniUSB выходом...
... прибежав домой и усевшись сразу за стол напротив хрустального шара, он прилепил мини фотик на двухсторонний скоч на место третьего глаза и включил его... фотик соответственно своему шпионскому назначению фоткал автоматически каждую минуту, и через 20 минут отключался, поэтому Бонапартыч зажёг свечи, таблички с символами были прежние, и ушёл в медитацию...
... и вот теперь у него была фотка, единственная, которая получилась из двадцати, зато на ней были отчётливо видны две фигуры на кладбище ночью и замок вдали...

 
Спустя пару дней она заставила себя проснуться по будильнику.
- Прямо как дома, - Белль робко попыталась пригладить торчавшие дыбом кудри, - словно я в аду.
Бросив на жестокое изобретение человечества уважительный взгляд, она потащилась в общую ванную, уже в оной сообразив, что забыла замотать чем-нибудь рога.
- Нет покоя нечестивым, - пришлось соорудить на голове тюрбан из полотенца. Умывшись, Белль ощутила некоторую готовность мириться с реальностью. Зевая во весь рот, скромно прикрывая клыки ладонью, и кутаясь в махровый розовый халат, она выплыла в коридор.
Ранним утром в доме стояла почти оглушительная тишина, притих даже буйный сосед. Вяло понадеявшись, что тот, наконец, преисполнился в своём познании и уехал медитировать куда-нибудь на Тибет, Белль вернулась в комнату, чтобы подготовиться к долгому рабочему дню.

Здесь определённо скрывалась какая-то коварная система. По неведомой причине, время во Вселенной текло неравномерно: отдых пролетал за считанные секунды, но, скажем, в измотанной ожиданием очереди, минуты таинственным образом искривлялись в часы. Что уж говорить про рабочее время, когда, казалось, что сутки тянутся, как вечная жизнь бессмертного вампира, стынущего в замке в отдалённой провинции.

- О! - Демоница замерла, глупо хлопая глазами.

За дверью туалета горела геенна огненная. То есть, буквально. Аккурат в уборной разверзся самый настоящий портал в преисподнюю. Шёл дым. Пахло гарью и серой.

Белль закрыла дверь. Открыла снова. Вид не изменился.

- Упс. Неловко вышло.

Попытки вернуть помещению первозданный вид к результату не привели, только дверная ручка изменилась, с обычной, обшарпанной, в черную и готичную, в форме жуткой когтистой лапищи. Лапища приветливо помахала, здороваясь, и коварно поманила к себе указательным пальцем. Интуиция подсказывала, что эта если схватит, то уже не отпустит.

Почесав между рогов, Белль воровато оглянулась по сторонам и наколдовала табличку: "ТУАЛЕТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ".

С чувством выполненного долга, она зашла в комнату, переоделась в костюм, взяла шляпку и документы, и направилась устраиваться в симпатичную юридическую конторку. Люди разводили там других людей на заключение ненужных им договоров ежедневно и даже за большие суммы в качестве вознаграждения. Чем демоны-то хуже?
 
...Бонапартыч спал, и снилось, что идёт он под палящим солнцем по раскалённой мостовой какого-то незнакомого города... вокруг были огромные строения из белого мрамора... иногда попадались люди, загорелые, в белых одеждах , приветливо улыбались, и показывали руками, куда ему идти... и он шёл, пока не увидел перед собой огромный блистающий на солнце храм, и стражников-арабов в тюрбанах у входа приветливо приглашающих пройти внутрь...
... он вошёл под прохладные своды храма... в глубине огромного зала возвышался пьедестал со ступеньками, на нём трон, а на троне сидел крепкий седовласый старик в короне... и манил Бонапартыча пальчиком... подошёл и остановился у нижней ступени, и только теперь заметил, что у стен справа и слева жалостливо толпились какие то страшные существа непонятных форм, и каждое держало в руке, лапе, клюве, пасти - в том, что у него было - картонную табличку с чёрным символом... царь подозвал к себе какое то страшное существо на пяти ногах, взял у него из клюва табличку, фигурно разрезал её ножницами на две части, положил половинки слева и справа на столики у трона... и существо лопнуло на глазах и испарилось... потом проделал то же самое со следующим... потом ещё, и ещё... потом поглядел на Бонанартыча, и махнул рукой, мол "иди"...
... Бонапартыч вышел из храма на крыльцо... дверь за ним шумно захлопнулась, он от неожиданности оглянулся... сзади была крашенная зелёной краской стена и обитая обшарпанным дермантином дверь с табличкой... от удара табличка с правого гвоздика свалилась, и теперь качалась на левом... Бонапартыч наклонил голову и прочитал "завхоз Соломон Давыдович"...
...........................
... он лежал и смотрел в тёмный потолок... надо же такому присниться...царь... Соломон Давыдыч... и тут как молния его ударила мысль, даже вырвалось "твоюжмать"... так это ж царь Соломон был... а таблички эти не иначе печати или ключи царя Соломона, символы демонов... ничего себе приключение... это ж я сам того не зная соединяя две половинки изображения в хрустальном шаре с демонами заигрывал... ого себе...
 
image.jpg


"До чего-же холодная в этом году весна...", - Анюта сидела напротив печки, цвета слоновой кости, на любимой тахте, укрывшись пушистым пледом.

В комнате было прохладно и даже немного влажно. Весеннее солнце еще не успело прогреть толстые стены старинной постройки. Все еще приходилось оживлять "законную хозяйку" комнаты, добавляя в нее угля и просушивая светлые обои, во избежание появления плесени - частой гостьи таких домов.
Недалеко от двери стояли новые изящные туфельки - истинная радость для женских глаз. В руках у Анны была тетрадка, в которой она набросками карандаша продумывала сюжет будущей картины. Заказ на этот раз был не тривиальным - ее попросили изобразить знатную особу на званном вечере. А так как дама заказа была с претензиями, то пришлось изучать модные наряды тех лет. Радовало, что оплата была немаленькая, и Анюта подошла ответственно к деталям будущего портрета.

"Матовый бархат или струящийся шелк? Голубой или бардовый?" - спрашивала она сама себя, мысленно оживляя увиденные ранее наряды и прикидывая что бы подошло более к нужной обстановке, в которую Аня решила погрузить самолюбивую дамочку.

Внезапно она почувствовала посторонние энергии. Они как голодные стервятники мягко и почти незаметно обволакивали ее тело, требуя "пищи".

"Странно, вроде в этом доме было все "чисто", - Анна наскоро накинула халатик и направилась в сторону открытой угрозы.

"Неожиданное однако они выбрали местечко", - она заметила табличку на двери уборной, от которой фонило низкими холодными неприятными вибрациями.

В самом помещении творилось невообразимое. Большая воронка в стене напоминала липкое грязное мутное зеркало, по которому время от времени проходила мелкая рябь, притягивающее к себе все, к чему прикасалось.

" Судя по всему тебя открыли совсем недавно, в размерах ты еще не успела увеличиться, но и не настолько маленькая, чтобы закрыть совсем", - времени оставалось немного, надо было срочно принимать решение, пока эта зараза не расползлась по всему помещению.

"Ну, хотя бы так", - минут через пять перед ней висело обычное с виду зеркало, которое превратилось из опасной воронки в преисподнюю в обычный портал Тонкого Мира. Совсем закрыть Анюта его не смогла, слишком большая Сила задействована.

Убедившись, что портал стал безопасен, а обычному обывателю даже не заметен, она, сняв запрещающую табличку, удалилась в свою комнату, стараясь не привлекать излишнего внимания.
 
Потоки Хаоса плавно несут меня через Нереальность. Этот ветерок приятно обтекает крылья, ласкает кисти рук и лицо. Надо мной тренирует свои новосозданные крылья мой новый питомец - тварь с зачатками личности.

Когда-то я хотел пообедать, а тварюшка оказалась почти разумная. Оставил ее себе, мне интересно, что из нее вырастет. Да-да. Вы не ошиблись. Я лечу в положении «на спине», и любуюсь радостью от полета, которую мой питомец щедро расплескивает в Нереальность. Ведь такому, как я, не обязательно махать крыльями. Да и воздуха тут, в общем-то, нет. Так что крылья мне нужны как символ статуса. Для осознания себя. Есть крылья — могу летать. Как-то так. Ну, еще и оружие в ближнем бою из них неплохое: и щит, и меч. Тем более, что повредить обманчиво тонкую перепонку — это надо трижды себя за все локти искусать.

Может очередной обед появится? Эманации любых эмоций привлекают разных вкусных тварей, а эманации радости для них вообще деликатес:). Нужно только внимательно следить за питомцем и ловить тех, кто хочет поймать его.

Внезапно пространство вокруг меня сминается и мой питомец проваливается в портал! Куда?!! Нет, я не настолько безмозглый, чтобы ринуться сломя голову следом за ним. Но связь с ним очень чёткая, похоже, выход из портала где-то недалеко.

Ха! Paskudka (вредина по польски) провалился в нулевой мир и не может выбраться обратно - портал односторонний. Я вспомнил, что недавно умирал от скуки и хотел развлечься. Похоже, Сюзерен решил мне помочь не скучать. Медленно приблизился к порталу и подключился к восприятию Паскудки. Теперь я видел его глазами, слышал его ушами. Стоп! У Паскудки же не было ни глаз, ни ушей! А, сменил ипостась. И что там?

Я умилился! Паскудка попал в мир, похожий на мой родной мир, в котором я обрёл неумирание. Зайти на огонек, или ну его?.. Просканировал ноосферу планеты. Планета не против. Дух планеты ещё не обрёл самоосознание, но вполне толерантен к демонам Хаоса, к который я, собственно, и отношусь. Да и Паскудка начал нервничать, надо спасать питомца, пока ничего не натворил.

Сказано - сделано. Вхожу в портал и подхватываю любопытного питомца перед его прыжком в воду. Какой-то он маленький стал. Шерстью покрылся. А! Это он в ноосфере увидел образ джунгарского хомячка. А что, красиво :) Ладно, хомячок, так хомячок. Пусть развлекается, если ему нравится.

На всякий случай попробовал создать собственный портал в Нереальность. Был приятно удивлен пластичностью ноосферы. Значит, уйти отсюда смогу в любой момент. Уже хорошо. Подстроился на восприятие нулевой реальности. И чуть не сел там, где стоял. Какой-то шутник открыл портал в туалете! Ладно, в данный момент несущественно. Сейчас нужно разобраться с планетой. Так-так-так...

Мир пошедший путем технического развития, начало информационной эпохи. Называется Земля, из разумных здесь живут люды, монки, муины и рафоши. Неплохо, есть с кем пообщаться. А! Это только сухопутные жители, а есть ещё и водные разумные и воздушные. У людов два пола, как, впрочем, и у остальных разумных в этой реальности. Женщины и мужчины... Интересно, чем они отличаются?

Закрыл чужой портал полностью, незачем оставлять за спиной воронку, через которую может пройти кто угодно, и переместился в этот многообещающий мир. Для начала устрою себе экскурсию.
 
Последнее редактирование модератором:
Техник сидел у себя в комнате с персидскими коврами и курил кальян...
Видимо время затянулось или изотремический/экзотермический процесс в легких дал о себе знать и Вася начал размышлять о недавно услышанной мантре: Господи, даруй мне твою Благодать! По его мнению в этой короткой фразе несостыковки вылезали одна за другой. Если Господь может даровать, то может и отобрать, слово "Даруй" исключаем...получается: Господи, я твоя Благодать. Опять не так, если есть его, то есть еще чья то, и если обращаюсь к нему: Господи! Значит отделяю его от себя...Хммм, получается: Я Благодать...Однако кому Благо дать, а главное зачем - раздумывал Михалыч и выпустив длиную струю дыма, выглянул в коридор. Там чуть впереди, техник видел ее со спины, проплывало нечто женское с тюрбаном на голове. На парня сразу нахлынули воспоминания детства, как в 9 летнем возрасте догонял в лесу девушку постарше со спец. фамилией Конева. (Вы представляете, как надо бежать, чтоб ее догнать.) И поэтому Вася сразу ей дал про себя прозвище: Конева. В этом же пионерлагере, техник впервые познакомился с Господом, отряд вывели на речку, все бросились купаться, так как Вася еще толком не умел плавать, он был на мелководье, а заигравшись даже не понял, что попал в подводную яму и парень начал тонуть. Какое же это противное ощущение, когда не можешь крикнуть, молотишь руками и все бесполезно. Как вдруг чья то мощная рука, взяла его за волосы и вытолкнула к берегу. Самое интересное, что осмотревшись, мальчик рядом с собой никого не увидел. Я Благодать!)
 
"... нифига себе, ключи Соломона, священные пентакли, печати демонов... кто бы мог подумать... кому сказать - так не поверят... нет, нет, нет... никому не говорить... молчать как слепоглухонемой... это что же получается - беру две таблички, соединяю, и два пазла соединяются в один пентакль, который проецируясь через хрусталь, доносит мне информацию... а какую информацию? ... я же ничего не спрашивал, просто развернул бархат на столе, зажёг свечи, поставил табличку слева, табличку справа, и всё, смотрю кино в хрустале... так откуда взялся замок и два кабальеро на кладбище?... непонятно..."

... Бонапарт ходил вокруг стола, пытаясь найти хоть какую то версию, которая могла бы выглядеть логичной... брал подсвечники, крутил их в руках, вынимал-вставлял свечи, поднял шар, оглядел со всех сторон, поставил, снова поднял... откинул чёрный бархат... и замер от неожиданности... на столе была расстелена газета... он когда доставал шар из чемодана и разворачивал бархат, просто не обратил внимания на газету на столе... и теперь, сдвинув все свои магические атрибуты на край, обнаружил на газете прямо по центру стола рекламное объявление :" Туристический тур по старинным замкам Балтики. Недорого. Всё включено. Окунитесь в романтику средневековья"... и рекламная фотка замка Нойхаузен, как раз с того же ракурса, что и в медитации...

... "Так воооот оно в чём дело... кроме символов нужно ещё какой нибудь носитель информации... эта как собаке дать понюхать предмет и потом идти за ней по следу... срочно нужен эксперимент... вот кстати, тут соседка новая вселилась, я её правда ещё не видал, да и не слышно её что то, а тапки у её двери стоят... подойдёт как носитель информации, попробую подсмотреть, где это сеньорита прогуливается..."
... Бонапарт неслышно прошмыгнул в коридор за тапком, похитил его ненадолго, положил на стол между подсвечниками и хрусталём и стал подсматривать...

 
Я вышел в большой мир, но остался невидимым и неощутимым для аборигенов. Сначала не увидел ничего интересного - ну дома, ну улицы, ну транспортные средства ... В технических мирах такого добра навалом. Но потом мои глаза увидели деревья! Живые деревья! И трава! Живая!!! О блаженство! Я разлёгся на траве и выпустил из руки Паскудку. В отличие от меня, он ещё не умеет сам становиться невидимым, поэтому я мог полюбоваться его радостным писком - он бегал в траве как мюмзик, вырвавшийся на свободу.

Пока Паскудка бегал, радовался, снабжая меня энергией своих эмоций, я неспешно и обстоятельно общался с ноосферой планеты. Ну что сказать... Хорошего мало. С этой точки зрения, мое посещение этой планеты может и не подгон от Сюзерена. В таком деле мог подсуетился даже Изначальный Творец - это в Его духе подстраивать ситуации, когда свобода воли не нарушается - в портал я шагнул сам, по доброй воле, и впечатлился от общения с ноосферой тоже сам. И что же делать? Уйти, или поучаствовать?..

Размышляя над разными альтернативами, я заметил, что Паскудка залез в мой рукав и затих. Уже набегался, наверное. Вот и хорошо, не будет отвлекать своим мельтешением.
 
Последнее редактирование модератором:
Уйти, или поучаствовать?..

Размышляя над разными альтернативами, я заметил, что Паскудка залез в мой рукав и затих. Уже набегался, наверное. Вот и хорошо, не будет отвлекать своим мельтешением.
Обдумав разные варианты, я решил не создавать себе проблем и просто запомнить "адресок" планеты для создания порталов - буду приходить, когда по природе живой соскучусь. А пока смотаюсь к морю, потом в горы, и домой. Хорошего понемножку.

Вытянул Паскудку из рукава, чтобы не потерялся при перемещении и открыл портал на Гаити.
 
Белль благостно закурила сигаретку. День оказался на редкость удачный. У неё получилось раскрутить богатую бабулю на подписание договора. Та так переживала, что по пути попадётся вор и отберёт всё нажитое непосильным трудом, что Белль вызвала такси и лично сопроводила клиентку до банка. В итоге все средства были вложены в заведомо проигрышное дело. Настоящие грабители не носят маски.

Как говорится: «Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу». Белль сегодня лично заведовала денежными полётами, чтоб проходили, согласно плану. Облегчив ещё несколько кошельков, а вместе с ними тяжкий груз совести на плечах смертных, с чувством выполненного демонического долга, она начала собирать вещички. Долгое уныние жертвам махинаций было обеспечено. Оставалось лишь предаться праздности и вовлечь в сию угодную деятельность всех вокруг.
- Коллеги, я тут тортик принесла, бутербродики. Может, посидим часик, всё равно скоро расходиться по домам? - невинно улыбнулась она.

В три часа ночи Белль поднималась по лестнице босиком (в порванных капроновых носках), держась за перила одной рукой, удерживая во второй туфли, сумку и шляпку. Ох, и не завидовала она завтрашней себе. В смысле, уже сегодняшней. Вытащив ключ из сумки и попытавшись вставить его в замочную скважину, она потерпела сокрушительное фиаско в бою с дверью. Провозившись полчаса, Белль сдалась и отворила комнату щелчком пальцев. Туфли полетели в один угол комнаты, сумка - в другой. Так и не нашарив на стене выключатель, Белль подождала, пока глаза привыкнут к темноте и осторожно направилась, предположительно, в сторону кровати, споткнулась об неё и упала на тёплое и мягкое.
Тёплое и мягкое пошевелилось и издало сдавленный звук.
- Ой, извините, не туда, - неловко бормоча оправдания, решив забрать свои вещи позже, Белль, смутившись, попятилась в коридор. Пришлось посмотреть на планировку более осознанно. Не то, чтобы это помогло, потому что прямо сейчас она в упор не могла вспомнить, какая из этих одинаковых дверей была её.

- Портал! - торжествующе воскликнула демоница. - Домой. В родной ад.
Идея была проста, изящна, даже в некотором роде гениальна. Вот только туалет оказался самым обычным туалетом. Даже таблички не висело. Только по зеркалу, криво болтающемуся на стене, пробегала время от времени странная рябь.
- Чудеса творят нынче сантехники, - Белль загрустила. Потом приободрилась, пристально уставившись на зеркало, в котором... ничего не отражалось. Да ещё и фонило от него хаосом, тьмой и халтурной работой. Над порталом потрудились двое, и оба - на отвались.
- Вы ж мои красотули, - умилилась демон лени. - Так держать. Ударим по врагу непрофессионализмом. - Торжествующе щёлкнув пальцами, она раскурочила обратно многострадальный портал, размером с рамочку зеркала, превратилась в дым и втянулась внутрь с торжествующим хохотом и лёгким перегаром. Зеркало покосилось ещё сильнее, но с честью выдержало испытание, оставшись висеть.
 
Натка наведя чистоту смоталась к девченкам в общагу , ну и застряла там. Конечно там было весело, там было много знакомых и совсем не хотелось
возвращаться в эту странную квартиру со странными жильцами. Здесь уже все стало родным за эти два месяца. Всей гурьбой готовились к экзаменам и всей гурьбой гуляли..... а там еще нужно было обжиться как-то. С Ромкой договорилась, что он поможет ей перевести вещи и передвинуть мебель, ну , а потом можно уже и в ее новом доме отпраздновать новоселье. Оооо... потусить то они любили, чем ставили весь этаж на уши, что привело к тому, что начали тусить всем этажом.
Но праздники рано или поздно заканчиваются и вот она взяв только самое необходимое и распрощавшись со всеми ринулась навстречу новой жизни.
Но прежде чем вернуться обратно в тот величественный дом, решила прогуляться, тем более была неплохая погодка, а солнце уже садилось и город погружался в вечерние сумерки, что делало его еще красивее и немного таинственнее.
Город зажигал огни, а Натка шла не торопясь покружившись в свои мысли и изредка заглядывая в витрины красиво украшенные.
Народ перестал суетиться и более размеренно уже шел по своим делам, что уже не создавало ощущение толпы, которая заполонив улицы текла просто сплошной массой.
Натку привлекло симпатичное название кафе "Сундук "..... она остановилась рассматривая его и помявшись немного все же решила туда зайти, тем более ноги немного устали и хотелось куда-нибудь присесть и хоть чего-нибудь съесть, так как тихое журчание в животе напомнило, что не пора ли перекусить.
Внутри кафе оказалось еще интересней...
77039073.jpeg


И заняв столик у окна тут же упала с удовольствием расслабившись и наслаждаясь окружающей обстановкой.
Народу было не так много, что ее очень удивило и в тоже время обрадовало, так как для нее нашелся свободный столик и прямо у окна.
2a6abae200090c4eeedfa0020621214c76b3703c.jpeg


Разглядывая с любопытством интерьер, она вдруг ощутила на себе пристальный взгляд и покрутив головой не заметила никого кто бы так в упор на нее смотрел
и похоже на то, что только сейчас она обратила на это внимание, хотя странное ощущение появилось давненько.
Но ощущения не проходили, а наоборот она еще сильнее стала ощущать этот настойчивый взгляд.
- Да что ж это такое, кому я понадобилась, - недовольно она крутила головой ища того кто не выпускал ее из своего поля зрения.
Натка обратила внимание на соседний столик, там сидели два парня и что-то обсуждали и один из них периодически поглядывал на нее.
- Неее...это не он, - чувствуя разницу взгляда, она отметила про себя и закрыв глаза решила попробовать увидеть этого назойливого товарища.
Стараясь отключиться от тихо играющей музыки и голосов, она все больше прислушивалась к себе пока на экране не мелькнуло лицо.
- Ух ты! - воскликнула она про себя, - Если я не путаю, то похож на соседа с дракошами, - и щелкнула его по носу приговаривая, - Любопытной Варваре, нос на базаре оторвали,
а если еще попробуешь, по получишь в глаз, - и в ее глазах блеснули хитро-озорные зеленые искорки. Натка тихо хихикнула, но тут подошёл официант и она
заказала салат "Цезарь " и чай с пирожным.
- Все, праздник желудка начинается, - и она продолжила осмотр кафе крутя головой.
Но праздник не заставил себя долго ждать и вот все яства уже были перед ней на столе.
 
Последнее редактирование модератором:
... Бонапарт Бонапартыч сидел напротив шара и с интересом следил за рыжеволосой соседкой... на лбу был прилеплен тот самый шпионский фотик, который эпизодически фиксировал астральную картинку... вдруг неожиданный щелчок по носу откинул наблюдателя назад, он чуть со стула не упал... рыжеволосая соседка с укоризной смотрела из шара прямо на Бонапарта, потом покачала головой и погрозила пальчиком... он смутился, резко задул свечи и накрыл шар бархатом..."Надо же, какая сенситивная" - подумал...
... несмотря на эту досадную оплошность, эксперимент превзошёл все ожидания... это ж какие перспективы откроются, если с этим делом разобраться получше... можно будет сыскное бюро открыть... или даже агентство по поиску всего, без разницы чего... только надо символы получше изучить и научиться печати и ключи правильно составлять... срочно бегу к букинисту, может у него есть какая нить книжка по соломоновым печатям...
.....................
... книгу, а точнее сказать объёмный фолиант Бонапарту с большой неохотой дали на дом и всего на неделю, не теряя времени он заперся у себя в комнате и читал, изучал, конспектировал и зарисовывал ключи, знаки, сигилы, печати, подробное их описание, заговоры, заклинания и всевозможные тонкости описанные в трактате... правила составления пентаклей, названия ангельских чинов, сефироты, тетраграмматоны и магические палиндромы... всё было им прочитано и зафиксировано в личном гримуаре...
 
Вася всегда спал чутко, может от того, что в свое время попадал под действие электрического тока в силу своей профессии. Как только он начал засыпать и увидел первые проблески сновидения, на него что-то упало по виду живое, но в свете Луны он явно увидел два отростка на макушке головы этого существа...
- Неужто они опять пришли, как тогда - ошпарила мысль техника.
И он решил лежать не шевелясь. Странное существо что-то шепотнуло, бросило вещи и ретировалось в коридор. Вася немного подождал и решил проследить, по тени он понял, что оно проникло в клозет. Тихо на цыпочках парень подошел к туалету и резко рванул дверь, но никого там не было, только раскачивалось небольшое зеркало в старинной рамке.
- Надо курить меньше кальян - почесал затылок техник и поплелся обратно в комнату.
 
Назад
Сверху