Притча от Ошо

У меня так же возникли подозрения по этому поводу. Интересно сравнить мнения. Как по твоему они видятся в наши времена?
У меня всё просто, - без масонов и прочей "мистики". Традиционные учения, типа йоги и буддизма, передавались живыми носителями традиции от учителя к ученику и дошли до наших дней. Все новоделы - попса, изначально задуманная на коммерческой основе.
 
@христианин
Никаких "тайн" нет в принципе, потому что мир живет сам по себе, без всяких "хранителей", и т.п. туфты для малолеток.
 
Если в лесу ты не встретил волка,то это вовсе не означает что его там нет.
А мне не важно, что там в лесу есть и чего там.нет, важнее, что для меня нет того, чего я не встретил.
Ни дальнего космоса, ни Антарктиды, ни даже Зинки из соседнего дома.
Я что-то где-то о них слышал, но это не полноценное восприятие, а через посредников.
Поэтому в своё время я и в церкви заскучал, глядя на ужимки попов.
Место волка вакантно, а пока я его заполню чем-нибудь реальным для меня., тем, что воспринимаю напрямую, лично.
 
Вспомнил одно видео
 
А мне не важно, что там в лесу есть и чего там.нет, важнее, что для меня нет того, чего я не встретил.
Ну с этой позиции ты прав....Я даже где то тебе завидую... felicitas in tenebris,Как говорят наши латинские друзья....
А вот что делать если ты уже встретил волка????И уже чётко понимаешь,что волком тебе точно не стать никогда...
 
А вот что делать если ты уже встретил волка????И уже чётко понимаешь,что волком тебе точно не стать никогда
предлагаю желающим параллельно сыграть в игру "что ответит Нес?".. варианты ответов желательно в спойлерах
 
А вот что делать если ты уже встретил волка????И уже чётко понимаешь,что волком тебе точно не стать никогда...
предлагаю желающим параллельно сыграть в игру "что ответит Нес?".. варианты ответов желательно в спойлерах
 
1,2,5 -отпадают автоматически....4-можно конечно....но тогда надо либо сделать лоботомию мозга и всё оттуда вычистить,либо залиться водкой...но я столько не выпью....3-интересный вариант...только слово желаешь надо заменить на "не можешь"......Но ведь" она же круглая" и от этой мысли уже никуда не деться.
 
А может 6 вариант?
Волки не ко всем заглядывают, а потому их мало кто видит
 
Ой, я тогда тож поиграю))
Во власть несбывшегося желания стать волком уходит ци, которая давно бы сделала тебя медведем.
 
@Леший
Это были ответы в твою защиту, как бы. А ведь если у вселенной две стороны, как у медали, то есть ответы, которые за волка и против тебя. )
Я стараюсь держаться посередине. )
 
Ой, я тогда тож поиграю))
Во власть несбывшегося желания стать волком уходит ци, которая давно бы сделала тебя медведем.
Интереснаяверсия....А где гарантия что из всего этого получится медведь, а не пьяный ёжик???
Волки не ко всем заглядывают, а потому их мало кто видит
Ну как бы да....Я так полагаю...процентов 90 всего народонаселения вооще никогда не видели волков, ну и ещё процентов 8 видели ,но это был глюк, потому как накануне позавтракали мухоморами...
 
отлично, одной иллюзией меньше
 
Интереснаяверсия....А где гарантия что из всего этого получится медведь, а не пьяный ёжик???
Хм... как вариант):
Лучшее, что из тебя может получиться, это ты сам. И если вместо медведя получишь ежа в эйфории, по факту все равно придешь к тому, что это именно то, что тебе на самом деле нужно. А не какие-то там непонятные волки.
 
по факту все равно придешь к тому, что это именно то, что тебе на самом деле нужно.
Тут же не стоит вопрос нужно это или нет....Тут дело в том, что при всём желании волком стать не получится... Тут или надо родиться с хвостом и зубами,или быть Маугли,то есть жить с волками с младенчества.В потивном случае это просто игра под названием " как стать волком" или попросту эзотерика...Причём результата от этой игры по любому не будет никакого,и от того что ты это осознаёшь,становится как то не посебе,за бесцельно потраченное время....Хотя...возможно оно не такое уж и безцельное...если поменять сыслы и цели...
 
Тут же не стоит вопрос нужно это или нет....Тут дело в том, что при всём желании волком стать не получится...
А ты можешь объяснить, зачем?
Я смотрю на цветы, они невероятные, но я не хочу ими стать, смотрю на больших кошек, они сильные, грациозные, красивые, но я не хочу ими стать. Просто смотрю, наслаждаюсь видом, нравятся. Почему, когда видишь этого волка, хочется быть им? Что в нем такого?
 
Назад
Сверху