Плевок в Будду

Н-да, выразилась таки не совсем удачно...
@Сократ, в моих темах можно рассуждать о чем душе угодно - тема лишь повод.

Я просто предложила вам подумать КАК соотносятся буддизм и пласт восприятия связанного с чувствованием и эмоциональностью
Ну это же очевидно, одни из основных ценностей буддизма это нравственность и сострадание.
Если нравственность представляется возможным понять умом, то вот сострадание можно только чувствовать, умом это не понять. Сострадание это один из аспектов абсолютной любви (на мой взгляд).
Но проблема в том, что не испытав другого не возможно почувствовать любовь, как узнать, что это любовь?
По этому чтобы стать настоящим индейцем (буддистом), нужно научиться чувствовать весь спектр чувств, а уже потом проявить терпение к 7 чувствам.
Как то так приблизительно я это понимаю.
 
Ремингтон у виска мне уже надоел, это скучная игра: "резиновый мальчик, в резиновом мире, с резиновым пистолетиком, в котором резиновые пульки".
В таком случае пора переходить на резиновых женщин....это вдохновляет...ну или во всяком случае не разочаровывает....
@Леший
.. а ты что сидишь.?
.. калаша себе купил.?
.. путин уже у берегов конотопа.!!
Да мне пофиг ....какая разница кому оброк платить...Путину или Зеленскому...Вместо меня один хрен ни кто работать не будет ни первый ни второй...
 
Я согласен, возможно это положить голову на плаху, но лучше положить голову на плаху, чем так жить. Потому - что это и не жизнь вовсе.
И это чистейшая правда.
Ведь не мудрено для разумного человека, что вся жизнь его проходит внутри него самого.
А вот нефиг было ковыряться в себе и искать свой богатый внутренний мир....
А теперь сиди в этом миру и страдай от несоответствия...
 
А вот нефиг было ковыряться в себе и искать свой богатый внутренний мир....
А теперь сиди в этом миру и страдай от несоответствия...
В этом есть некоторая логикаGrin
 
По этому чтобы стать настоящим индейцем (буддистом), нужно научиться чувствовать весь спектр чувств,
Нес!!!! Ты где??? Почему я должен вместо тебя задавать твои же вопросы....короче с тебя пол литра...
 
В этом есть некоторая логикаGrin
Тю....некоторая....на этом построена вся философия леших...
Тут ведь как ...если ты влез в болото, то у тебя два выхода...первый вылезти из него и больше никогда не ходить по тропе ведущей к болоту...
Либо нырнуть по глубже..а там как сложится....вдруг на дне окажется выход ...ну а если не окажется ,то так и будет...
 
Ну это же очевидно, одни из основных ценностей буддизма это нравственность и сострадание.
Если нравственность представляется возможным понять умом, то вот сострадание можно только чувствовать, умом это не понять. Сострадание это один из аспектов абсолютной любви (на мой взгляд).
Но проблема в том, что не испытав другого не возможно почувствовать любовь, как узнать, что это любовь?
По этому чтобы стать настоящим индейцем (буддистом), нужно научиться чувствовать весь спектр чувств, а уже потом проявить терпение к 7 чувствам.
Как то так приблизительно я это понимаю.
Это в вас говорит человек, воспитанный на христианском культурном базисе.
Это не плохо - просто это мешает вам понять буддизм.

Какое СО(вместное)СТРАДАНИЕ?!
Буддизм зиждется на том чтоб от любого страдания избавиться!

Осознание и приятие - вот и вся Любовь!

Гаутама осознает и понимает побудительные мотивы, чувства и эмоции человека, плюнувшего ему в лицо.
Но это не эмоции Будды - они не управляют им.
Зато реакция просветленного смогла управиться с яростью человека...

Эмоциями нужно пользоваться как инструментом - на благо себе.
И научится, как инструмент, откладывать чувства в строну если они становятся бесполезными!
 
Тю....некоторая....на этом построена вся философия леших...
Тут ведь как ...если ты влез в болото, то у тебя два выхода...первый вылезти из него и больше никогда не ходить по тропе ведущей к болоту...
Либо нырнуть по глубже..а там как сложится....вдруг на дне окажется выход ...ну а если не окажется ,то так и будет...
С привязкой ко времени не получается, так что промотай до 2:05
 
Это в вас говорит человек, воспитанный на христианском культурном базисе.
Это не плохо - просто это мешает вам понять буддизм.

Какое СО(вместное)СТРАДАНИЕ?!
Буддизм зиждется на том чтоб от любого страдания избавиться!

Осознание и приятие - вот и вся Любовь!

Гаутама осознает и понимает побудительные мотивы, чувства и эмоции человека, плюнувшего ему в лицо.
Но это не эмоции Будды - они не управляют им.
Зато реакция просветленного смогла управиться с яростью человека...

Эмоциями нужно пользоваться как инструментом - на благо себе.
И научится, как инструмент, откладывать чувства в строну если они становятся бесполезными!
Действительно вы правы, я ошибся в термине - милосердие. Я просто не много тут увлекся вашим изучением и стал писать на автомате, слегка очарован. Простите, отсутствие внимания, увлекся.

Не могу сказать, что я рос на христианском базисе, хоть у меня и христианская семья (не ортодоксальная).
В остальном я согласен, что вообщем - то я и показал, когда сказал о терпении к чувствам. Терпение, в смысле как раз использование как инструмент.
 
Тю....некоторая....на этом построена вся философия леших...
Тут ведь как ...если ты влез в болото, то у тебя два выхода...первый вылезти из него и больше никогда не ходить по тропе ведущей к болоту...
Либо нырнуть по глубже..а там как сложится....вдруг на дне окажется выход ...ну а если не окажется ,то так и будет...
Хорошая метафора о доверии)
 
Я просто не много тут увлекся вашим изучением и стал писать на автомате, слегка очарован. Простите, отсутствие внимания, увлекся.
О комплименты!

82853708_p.gif
 
Вместо меня один хрен ни кто работать не будет ни первый ни второй...

.. согласен..
.. шишки и мухоморы сушеные в лесу собирать..
.. это не каждый сможет..
.. здесь династия нужна..Umnik2Umnik2
.. посвящение..
 
О комплименты!

82853708_p.gif
Вы не играете с мной в игру, это достойно уважения. А самое малое проявления уважения, что я могу сделать это проявить как вам достаточную степень внимания.
 
  • Like
Реакции: PS 0
.. выражаю глубокое уважение в ответ на ваше внимание ко мне..
.. внимание.. которое выразилось в отсутствии возражений..
.. что можно рассматривать как игнор св вашей стороны..
.. и потому я глубоко возмущен вашим хамским ко мне отношением..
.. в смысле проявленного ко мне внимания..
.. которое выразилось в..:eek::eek:
 
Назад
Сверху