ОБЖ по Практикам. (Опасности на пути Практика)

Mac

иногда заходит
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
199
Реакции
111
Баллы
43
Набор энергии и его последствия
Во многих школах цигун, школах магии и йоги практикуют набор энергии. Практики и цели декларируются везде разные но суть их от этого не меняется.

В целом, упражнения по набору энергии имеют массу позитивных эффектов. Тем не менее, набор энергии приводит к разным энергетическим последствиям, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. В любом случае, каждому практикующему такого рода упражнения будет очень полезно и интересно прочитать этот пост.

Я практиковал набор энергии с помощью самых разных практик. Приведу списком опробованные мной на собственной шкуре упражнения по набору энергии или техники набора энергии (не знаю, как правильнее сказать)… и попробую рассмотреть интересные последствия этих практик…

Упражнения по набору энергии и пробиванию «пробок» в энергетических каналах из цигун:

  1. Большое дерево, оно же стоячая свая, оно же соляной столб и т.п.;
  2. Железная рубашка — набивка, применяемая в боевых искусствах, работа с предметами, набивка с упаковкой в кости по Мантэку Чиа;
  3. Работа с энергиями земли и космоса;
  4. Внутренняя улыбка;
  5. Малый небесный круг (для перераспределения энергии по каналам), для той же цели гонял энергию по конечностям и всему телу.
  6. Жесткий цигун одной внутренней школы боевых искусств, немного мягкий (тайцзи и его вьетнамский аналог).
пранаяма — разные виды, например бхастрика-пранаяма (от нее правда еще и усталость заметил), но в основном, понравилось по эффектам даосское дыхание, тут явно набор энергии идет;

ряд гибридных упражнений типа пранаяма + работа с даньтянями — что то вроде упаковки энергии в даньтяни на задержке дыхания;

концентрация на чакрах и их «раскручивание»;

работа со стихиями, например, известная «пирамида стихий», отождествление со стихиями (трудно не заметить явный эффект, который дают эти техники набора энергии стихий);

медитация — в основном для регуляции потоков энергии в теле;

остановка внутреннего диалога (разные вариации);

борьба с чувством собственной важности по Карлосу Кастанеде.

Энергии набирались разные, но в целом, заметил одну вещь: набор энергии, в принципе, вещь не сложная… но есть некоторые неприятные моменты, которые делают сомнительной эффективность и безопасность этих мероприятий.

Я сам, в результате большинства этих практик, столкнулся с некоторыми негативными эффектами, способов устранения которых пока не нашел.

В моем случае, набор энергии приводил к целому ряду последствий. Рассмотрю их подробнее…

Позитивные последствия, к которым приводит набор энергии:
1. Снижение потребности в пище (примерно вдвое от обычного).

2. Снижение потребности в сне (примерно на 40%).

3. Возможность сделать существенно больше, причем при субьективно меньшей затрате усилий.

4. Заметный рост личного влияния на окружающих без каких бы то ни было усилий.

5. Меньшая подверженность всяким вредным энергетическим влияниям по сравнению с исходным уровнем. Что-то вроде роста «порога пробиваемости» на атаку.

Негативные последствия, к которым приводит набор энергии:
1. Блуждающие по телу потоки энергии, ощущалось, как время от времени пробегающие по поверхности тела и во внутренних органах горячие ручейки.

2. Рост уровня агрессивности (вплоть до с трудом контролируемого уровня).

3. Превышающее всякие разумные рамки внимание со стороны энергетических паразитов — энергетических вампиров (людей и не только).

4. Постоянные «наезды» со стороны сразу нескольких эгрегоров, к которым я в тот момент был относительно лоялен. Эгрегоры все время мне устраивали как-бы «случайные» встречи с проводниками и полными зомби этих эгрегоров, причем самыми нереальными способами.

5. Агрессивное внимание лярв и прочих энергопаразитов при входе в осознанное сновидение и в простых снах.

6. Периодически возникающие, часто внезапные боли в различных частях тела, которые довольно скоро проходили. Диапазон ощущений от дискомфорта до «почти на грани возможного без потери сознания».

7. Периодические перепады настроения, причем часто — очень резкие. Диапазон от депрессии до эйфории и от «щас убью» до «а я добрый и пушистый». Что самое странное, это скорость изменения внутреннего состояния — буквально за несколько секунд из «мирного пушистого зайчика» до крайней агрессии при несправедивом беспочвенном «наезде» или например, наступании кем-то мне на ногу в транспорте. Обратное изменение в «зайчика» за примерно полминуты…

8. Проблемы с сердцем. Тут без комментариев, самая серьезная проблема.

При всей нежелательности вышеперечисленных проблем, которые вызывают упражнения по набору энергии, это еще не все…

Заметил, что любой избыток энергии в теле приводит к тому, что меня «сифонит» этой энергией, как незавязанный ниткой воздушный шарик…

Энергия просто уходит, есть даже ощущения ее потери в руках (вплоть до яркого ощущения, что с пальцев рук стекает невидимый ручеек)…

Получается, что набор энергии это — как сжатие пружины… Сначала она сжимается ( момент выполнения упражнения по набору энергии ), а потом сразу резко разжимается… и идет ее потеря.

Я пока не нашел ничего лучшего, как попытаться ее «утилизировать» в даньтянях или чакрах и «размазать» по энергетическим каналам выполняя практику «малый небесный круг»… Эффект вроде бы и есть, но тем не менее, хотелось бы найти что-то более эффективное в этом плане.

В связи с этим напрашивается вопрос: как увеличить КПД усвоения или «переваривания» полученной упражнениями энергии? Как меньше терять энергию полученную такими усилиями? У кого-то есть мысли на этот счет?

Источник: http://ezoblog.ru/nabor-ehnergii-i-ego-posledstviya/
 
Мой опыт подтверждает сказанное этим практиком, потому и решил опубликовать здесь.
Верную побочку описал человек.
Грыжи, инфаркты (вплоть со смертельным исходом в группах, где занимался), атаки темными все это, к сожалению, присутствует.

Далее еще опубликую комментарии и еще побочки.

Тк эту тему люди начинают изучать только после того, как начинаются серьезные проблемы по здоровью.
В виду переизбытка и "сосуд" не выдерживает.
 
Не даром микро и макро- орбиты в цигун, но макро опасно без Учителя практиковать видимо из за вышеперечисленных "побочек" к тому же Здесь еще важна как видим тренировка так называемая Успокоение Сознания то есть Зрелость Души иначе Сознание не будет успевать адаптироваться к резким усилением энергии что приводит к ряду реакций в психике(работе Души) но если принимать все как очищение процессов от ментальных и других так скажем "программ" или термин карма более подходит если включать в это понятие буквально все явления которые охватывают так называемые три мира)
 
Комментарии
# kronos
Вчера на занятиях касались этой темы. Про агрессивность, настроение, и прочее — в организме есть инь и ян (еще в цигун есть «аналоги» — ли (огонь) и кань (вода)). Так вот задача йоги и цигун стоит еще с балансе этих двух противоположностей в организме.

Если много Ли — это постоянная активность, но в организме как бы ускоряется метаболизм, и в итоге «сгорает» много энергии, и она всё равно не накапливается.

Ли — это физические нагрузки, действия и т.д. Если много Кань — то это пофигизм, амёбность, нежелания действовать. Так вот в идеале должно быть много Ли, и она должна быть сбалансирована большим количеством Кань.

Кань — это медитация, тихое сидение и т.д. Ли и Кань это нисходящий и восходящий поток, это ида и пингала и т.д.

По поводу энергетического уровня. В нормальной жизни нам остается только набирать энергию и тут же тратить ее в социуме. Это лучше чем просто тратить ее, и брать резервы из печенки. Но чтобы была какая-то внутренняя трансформация, культивирование, надо серьезно ограничить растраты.

Можно меньше видеться с людьми, больше практиковать на природе, но не все себе могут это позволить. Чтобы чувствовать хоть какой-то избыток энергии, нужно тоже вести «особый образ жизни».

Наверное Путь Воина на хорошем уровне дает такой образ. Или же надо просто не вовлекаться никуда, быть медитативным, размеренный образ жизни вести. А, например, работа большинства людей забирает у них все излишки да еще и выжимает.

Ну, и, наверное хорошо было бы полностью открыть малый небесный и серединный, на что надо много времени и усилий. А накачивать, конечно, нижний — природное место для хранения. Можно и в средний подкачивать.

Нижний даньтянь тоже со временем увеличивается в объёме, формируется как-то. Есть же и наука целая — внутренняя алхимия, всякие там выплавления стенок и т.д. В чакры, мне кажется, смысла нет накачивать.

# virtual
Очень точно всё описано. Про себя скажу, что после периода накопления, напоминающего восхождение в гору, получается что-то вроде перекоса. В зависимости от вектора внимания энергия начинает куда-то утекать.

К примеру, сейчас у меня много агрессивных мыслей, на них уходит много энергии. Знаю, что надо собраться, проявить дисциплину, отключить внутренний диалог, но даже в случае успеха (временного) распирать начинает только сильнее и в итоге поражение.

# sveta
Больше чем «влезет» действительно энергии не возмешь. но вот у меня так — если долгое время стабильно держу нормальный уровень энергии, способность ее усваивать растет сама.

@
# magist3r
Интересная тема. Во-первых, энергия бывает разная, и можно случайно хватануть чего-нибудь неприятного. Во-вторых, нет ничего удивительного в том, что внимание разнообразных сущностей резко возросло.

Я уверен, что почти все перечисленные проблемы связаны с внешним вмешательством кого бы то ни было (не только же энерговампиры любят поживиться чужой энергией нахаляву).

Тем не менее, решение лежит на поверхности. Необходимо установить защиту, усилить биополе. В интернете можно найти много различных методик.

Главное — создать вокруг себя мощный щит, «кокон», чтобы не допускать внешнего влияния и удерживать энергию внутри. А то получается лакомый кусочек, сгусток энергии, просто бери и ешь.

И еще момент. Необходимо научиться отличать «плохую» энергию от «хорошей». Как объяснить, не знаю, это надо прочувствовать. И перекачиваться часто тоже не советую. Все должно быть в меру и постепенно.
 
@
# жека

Первое — проблемы с сердцем; Клюев А (последователь Сатпрема и Шри Ауробиндо) это объясняет утончением внутреннего тела, когда практикуешь безмолвие. Проходит довольно быстро, после создания устойчивого потока с верху вниз,т.е замирания сердца, жжения в груди, ускоренного сердцебиения и т.д.

Второе — агрессия; при наборе энергии не применять никаких усилий (типа давай, давай пошла. Или чет седня не идет, попробую сосредоточиться посильнее. Помоему правильная мыслеформа такая: — Меня нет, всё происходит само сабой, энергия ищет и сама как-то вливается (например когда стоишь деревом).

Не вливается ну и фиг с этим (чувсво абсолютного пох….а, или нейтралитета т.к. любое, даже тонкое усилие это и есть агрессия этим ты её и подсасываешь своим волевым вмешательством.

третье: — теряшь радуйся, что клапаны слива работают. Пруд со временем загнивается, река — никогда. Стань рекой и поток сам тебя вычистит, а в чистом теле и энергии больше.

Абсолют знает, сколько тебе надо в каждй текущий момент. Создавай устойчивый поток и ты увидишь он сам спонтанно (как сейчас спонтанно теряешь энергию) вдруг подключается к тебе, в самых неожиданных местах и наполняет энергией. Тело у тебя тренированное так что быстро получится. Успехов!!!!

# Виталий
В 90-х тоже увлекался подобными практиками и сталкнулся с похожими проблемами: рост агрессивности; усиление чувства собственной важности; различные наезды в сновидениях и т.д.

Решение этой проблемы известно с древности — И никто не наливает вино молодое в мехи ветхие; иначе прорвет вино молодое мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые (Лк 5:37-38).

Также и в других традициях — йога начинается с ямы и ниямы (в православии это пост и заповеди) а не с пранаямы!

В неочищенном теле и сознании дополнительно привлеченные энергии лишь усиливают внутренний хаос, усиливают страсти и эго — это же очевидно. Но куда важнее другой аспект, если бы набор энергии был обязательным условием освобождения то Иисус учил бы йоге, а Будда преподавал бы цигун.

Мало знаком с буддийскими святыми, но касательно православных подвижников могу сказать, что совершаемые ими чудеса и прозрения выходят далеко за пределы возможностой йогов и кастанедовских магов.

Например тот факт, что в описании Антинием Великим (1700 лет назад) сущности очень напоминающей кастанедовского «орла» присутствуют не только хищнические силы, но и любовь, добро, явно указывает на более полное описание мира. И все это без каких либо практик дополнительного набора энергии…

Вопрос энергии — это вопрос её качества, а не количества. Кроме того, само по себе стремление накопить есть алчность, зависимость и привязанность, а это уже вовсе не свобода.

Не нравится моя православно ориентированная точка зрения, почитайте мнение йога. Главное только не просто читать и верить или не верить, а думать, почему так и как это работает если это правда.

@
# Игорь
«Железная рубашка – набивка, применяемая в боевых искусствах» Это уже наверно не набор энергии а скорее ее использование…

А насчет того, чтоб сохранять энергию… Я полагаю должен быть образ жизни соответсвующий, с самоконтрлем, без траты энергии по пусту и + выделять время на ее набор.

В энергетике, вероятнее всего работает тот же алгоритм,что и при прокачке мышц, чем больше дольше тренируешься тем выше и общий потенциал, и объем энергосохранения и т.д.

@
# olga
Вопрос по теме «8. Проблемы с сердцем. Тут без комментариев, самая серьезная проблема» Каким образом набор энергии влияет на сердце? За собой начала замечать при нормальном здоровье бывает резкая боль в области сердца, при этом есть осознание, что это не проблема со здоровьем, а что-то другое. Спасибо за ответ.

# мишин
Привести в порядок энергетику помогут упражнения из «Око возрождения» Питера Кэлдера, все произойдет на автомате. При регулярной практике энергетика увеличится на уровень, не выше безопасного, и распределение ее будет происходить без «перекосов» и неприятных явлений. Проверено.

# Amateur
Уважаемый Эзотерик!

Можете попробовать так называемое «око возрождения». Сам я занимаюсь по этой системе больше 15 лет и могу поделиться некоторым опытом.

Что касается различных последствий этих упражнений, то здесь их расписать не получается- очень неудобно писать длинное послание

Так что если это Вам интересно, то может лучше создать тему в форуме, там писать удобнее.

# Батыр
Если вы еще не поменяли систему питания и остаетесь приверженцем смешанного питания то эти проблемы вполне объяснимы. Для чистой воды нужен чистый сосуд.

@
# Илья
Все точно так же как вы описали. Очень хорошее средство — это рисование. Но нужно рисовать с полной сосредоточенностью и от души. Попытайтесь что нибудь изобрзить красивое на бумаге, ну или в фотошопе

Тело расслабляется и чувствуется, что приоритетным становится правое полушарие мозга. Может в осознание вы эту энергию не преобразуете, но сублимируете, так сказать и, в свою очередь, получите опять же энергию от удовлетворения, когда закончите свой шедевр.

Но эта энергию будет уже более «спокойной». Из всех описанных проблем больше всего мне доставляет неудобства имменно проблема с сердцем. Страшненько, так скажем, перегрузить мотор… Кто как еще преобразовывает «излишки» энергии. Очень хочется узнать.

# phhl
Недавно перетренировался с набором энергии и было следующее: тело горело, ощущения кожи, как после ожога и покраснения. Чтобы подостыть приходилось обливаться холодной водой и не вытираясь обсыхать при открытом окне. Так что, как уже говорилось, нужна мера.

# Эзотерик
2 Жека

Спасибо! Буду пробовать.

2 olga

Возможно, проблема с сердцем это только у меня… У меня с этим вообще очень все странно… Периодически бывает очень сильная, парализующая боль, чуть не до потери сознания… а врачи всегда ничего не находят… совсем… я уже давно к ним с этим не обращаюсь, ибо без толку…

Я у разных кардиологов был… все плечами пожимают и выписывают боярышник/корвалол… а они практически ничего не дают. Скорее как психологический фактор немного действуют.

Когда-то читал одну книгу Сергея Сидерского о йоге (не помню, какую именно)… Кстати, он вообще пишет замечательные книги… Простым языком и интересно… Так вот он пишет, что на определенном этапе практики накопления энергии, проблема с сердцем неизбежна у каждого. Причем без «лекарства» закономерный результат — летальный исход…

Он там же предлагает и лекарство — перевернутые позы (стойка на голове, на руках, березка)… Не знаю, как именно это работает, т.к. для этого надо четко понимать механизм возникновения проблемы…
 
# zh0ra

Занимался почти всеми перечисленными способами набора энергии. И имел такие же «удовольствия».

И, по-моему, — доят нас таких продвинутых.

И все это объясняет и агрессию и боли сердца и все остальные неприятности.

Если нет защиты от эгрегора — то сам себе хозяин — получаешь по полной, если что-то не так сделал или не сделал. Поэтому наверное все практики были секретными (христианская до сих пор скрыта) и все занятия происходили под руководством учителя — официального лица эгрегора.

# Diren
Я скажу, что в основном, при зарядке нужно выводить негативную энергию из своего тела. Я тоже пробовал простейшие зарядки и была проблема с агрессией пока не понял что агрессия тоже вид энергии только в застое.

Все мысли и эмоции это тоже вид энергии и их нужно выводить со своего тела и вливать новую чистую энергию тогда негативных последствий можно избежать.

Касательно духовных паразитов хочу заметить, что они любят питаться эмоциональной энергией человека. У них пропадает интерес к вам если вы наполнены чистой энергией.

Боль в разных частях тела, включая сердце, признак существования блоков в энергетических потоков в вашем теле. Их нужно сносить концентрируясь на вдруг заболевшем месте, усиливая поток энергии.

Когда вы снесете блок, то вы почувствуете облегчение и боль пройдет.

# hel raduga
По поводу сердца. Каждый день сидеть в спокойной медитации, можно концентрироваться по середине груди и любить. Ничего не представлять, находиться в спокойствии и гармонии.

Должно быть Вам известно, что живя в миру, правильно, тождественно Господу мысля и действуя, и проходя всякие жизненные испытания, по середине груди растет Свет.

Сначала это узелочек, затем, как в сказке, если человек проходит серьезные испытания, узелок превращается в кристалл света, что и явит вход в врата.

Да, там где сердечный центр, там подходит свет и как говорит София (премудрость божия), там тело Света, которое уходит в беспредельность. Поэтому к сердцу обращайтесь всегда с любовью и просто говорите, что Вы его любите.

# Роман
Молитву попробуйте. Помню книжица попадалась Психология духовных путей в России, там серия книг автор Смирнов. Про сердечный портал пишет и все такое, посмотрите, а так молитва. Мое мнение.

@
# Маглик
На мой взгляд, всё в человеке должно находится в балансе, когда баланса нет вот и начинается болтушка из одного состояния в другое, отсюда и все проблемы.

На сайте «Твоя йога» есть маленькое предупреждение: перед тем как развивать третий глаз необходимо развить чакру сердца.

Полностью уже не перескажу, но я понял это так — для начала надо стать добрым на столько чтоб любить всех и вся (а иначе всё недоброе вернётся к тебе же, что и получается в итоге), а только после этого начинать развивать остальные чакры.

Я собственно вначале тоже не послушался этого предупреждения и столкнулся с теми же самыми проблемами, что и у вас и испугался, если честно, и прекратил этим заниматься. Сейчас уже вроде всё налаживается в жизни и я потихоньку снова начинаю заниматься.

На счёт накопления энергии ничего плохого в этом уже не вижу, просто её надо отдавать и дарить добрым людям, тогда и у тебя всё будет хорошо.

Не знаю конечно, может я и не прав, но я так думаю на данный момент.

# Эзотерик
2 magist3r

По поводу разных защит типа «кокон». Пробовал, но пришел к выводу, что затраты на поддержание кокона очень скоро начинают превышать пользу от него. Поэтому пользуюсь только «выдвигаемыми как зонтик» щитами, только временно при явной угрозе нападения. И еще прикрываю иногда близких, когда нахожусь рядом и вижу потенциально опасного человека.

2 Виталий

Согласен. Качество важнее количества. Но тут есть некоторые сложности… Как конкретно работать над качеством?

2 Мишин
2 Amateur

Буду очень рад, если Вы начнете тему на форуме о своем личном опыте практики «Око возрождения». Тема и мне и многим другим людям будет очень интересна.

2 Игорь

Для меня практика цигун Железная Рубашка, в первую очередь, именно способ накопления энергии и пробивания пробок в энергетических каналах. По моим наблюдениям, набор энергии с упаковкой в кости очень позитивно влияет на здоровье, укрепляет тело в целом. Внимание! Только в относительно чистом месте стоит это делать!..

Да, энергия накапливается довольно грубая, создает проблемы с агрессией и слабо усваивается, но более чистые каналы — существенный приз, это похоже на качание мышц, только тут не мышцы становятся больше, а каналы шире. Рост агрессии, к которому приводит набор энергии, стараюсь компенсировать медитацией, это заметно помогает уравновеситься.

2 Батыр

Над питанием как раз работаю… Иногда практически ломка, как у наркомана… А вообще, со сменой питания, уже сам себе иногда напоминаю белку с орехом из мультика «Ледниковый период».
 
@
# ЖЕКА

Илья, техникой рисования, напомнил мне свои наблюдения! Я пою, играя на гитаре (любые песни от блатных до рока) — негатив уходит, душевное состояние, и блоки снимаются!

Думаю происходит это потому, что любое творчество и самовыражение направляют избыток энергии в позитив… и тем самым, интуитивно находит позитивные каналы и подключается к ним!

Как поисковая система в инете, где лазишь больше такие и ссылки вливаются! Автоматически!

@
# Hideman
Уважаемый Эзотерик и читатели блога! Я конечно не могу сказать, как увеличить КПД, но могу рекомендовать практику для сохранения и аккумулирование энергий после практик по набору энергий!

Короче, после того, как закончили практику по набору энергий, вам необходимо складировать энергию в Хару (которая находится два пальца ниже пупка).

Хара является как бы складом для хранения энергий! Обычно складируют энергию по спирали, сперва энергию вращают по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки, которая заканчивается в точке (в Харе)!

Если вам нужны подробности, можете почитать книгу Мантека Чиа «Пробуждение света», хотя у них местом хранения является пупок!

# ardguna
Один мастер сказал. Меньше говори, больше делай. На все вопросы ответит практика. Энергии никогда не бывает много, ибо прожорлив нижний дантянь.

А дискомфорт возникает вследствии трансформации, которая происходит с оболочками, во время работы нижнего трансформатора.

Этот тигель предназначен для выстраивания энергетической структуры в конфигурацию, позволяющую сформировать органы, посредством которых появляется возможность взаимодействия с полевыми структурами эволюционных энергий.

@
# Hideman
В случае возникновения любых, неприятных ощущений после практик по набору энергий или же вы чувствуете себя плохо после практик – (разомкните орбиту, расслабив и опустив язык, если вы использовали языковой замок) откиньтесь на спину, распрямив ноги, и расслабьтесь.

Если в силах – встаньте, попрыгайте и потрясите руками и ногами, как будто сбрасываете избыточную энергию на пол.

Любая избыточная энергия, не сублимированная в нижнем очаге силы (Хара), должна сбрасываться и выводиться из вашего тела и биополя каждый раз! после окончания занятий.

Попрыгайте, потрясите руками и ногами, а затем облейтесь с головой прохладной водой. Используйте «очистительное дыхание» йогов во время всех озвученных действий.

@
# Hideman
2 ardguna

Цитата:
«Энергии никогда не бывает много, ибо прожорлив нижний дантянь.»

А эт кто сказал то? ))))
Да так бывает что мало не покажется, что запросто крышу может снести если не умеешь избавляться или аккумулировать лишнею энергию

Просто люди не умеют накопить такое количество энергии, потому что включается система защиты человека (шоб чел не убил сам себя или не сошел сума). Это когда идёт равномерный набор энергий.

А вот если энергия будет быстро набираться из мощных источников (местов сили или снабжает доп. энергией продвинутый чел. или же внезапный подъем кундалини) тогда даже встроенная защита не поможет (ну конечно можно управлять такой энергией, но это может не каждый чел однако) тогда чел может запросто умирать от перегрева органов или наилучшем случае сойти сума!

# aybek
Приветствую, вас.

Избыточную энергию можно направлять:

1. в нижний дянь-тянь.

2. в кости. кости — очень энергоемкие, медленно впитывают энергию, медленно отдают. Постепенно энергия превращает тело — в тело света. наверное знаете, что мощи святых «светятся», нетленны. Так же иконы, созданные энергетически-чистыми личностями (и обязательно со светлой энергетикой). С чистой кармой.

3. В свою цель. Визуалируем цель до уровня почти реально ощущаемого (со всеми ощущениями) образа себя, уже достигшего ее. и выдыхаем в нее излишки.

4. Подарить кому-нибудь. Через сердечный центр (так ровная энергия будет, комфортная для адресата :).

Набор и сброс легче всего делать через вдох и выдох (осознанный, образный). гармонизировать лучше всего стихиями (купанием в «океане света», например), светом, медитацией, расслаблением, интегральная йога, «физическая» йога (если прям прет:).

Здесь вы говорите о СВОИХ негативных моментах. Может дело в 1) в цигуне и 2) личном настрое, характере, чистоте сознания, умении расслабляться, гармонизироваться, медитировать? 1. Цигун — все-таки более жесткий метод набора энергии, если человек не сгармонизирован, то поднимается быстро янская энергия.

# Vasil
Рыская по интернету в поисках лекарств для нескольких своих телесных проблем, наткнулся на это блог.

У меня только один вопрос — зачем все, занимаясь этими практиками, хотят собрать в себе как можно больше энергии?

Любой достаточно здоровый человек ведь обладает некоторым количеством энергии, достаточным для работы, повседневной жизни и тд.

Вам вообще не кажется, что вы, генерируя энергию, просто не можете ей правильно управлять и получаете серьезные проблемы.

Люди, занимающиеся серьезными вещами, не всегда понимают, что делают. Наличие возраста не аргумент. Знания об этих энергиях — ключ. Но врядли даже ваш учитель полностью им владеет.

С другой стороны — пробивка пробок понятна. Действительно полезно. Но все-таки накопление энергии — зачем.

В мире все обладает энергий — камень. Возьмите его в карман размером с кулак и носите месяц — вам понравиться? Вы сможете его носить так, что б не замечать?

Огонь обладает энергией — возьмите его в руку. Потренируйтесть 20 лет и еще раз попробуйте, думаете получиться? А если и получиться, на что у вас ушли 20 лет?

# Ezoman
У меня такое есть когда практикую только дерево цигун. Когда делаю преобразование энергии (2-е упражнение в ЧЮЦ) и малую орбиту (3-е в ЧЮЦ) такой проблемы нет.

Из моих негативных последствий — скатывание в чрезмерное количество секса или онанизма.

# Доброход
Почитайте что такое низший психизм, оч. на мой взгляд похоже на то…

Что же касается темы куда деть излишек, попробуйте энергетический кокон, только не красно оранжевый как многие практикуют, а выше, светло синий — синий. Жгите его по возможности часто, и суЧностей отвадите, да и себя подлатаете.

Что же касается набора, в теле нет места куда можно положить энергию, потом взять, есть потенциал, и способность как отдавать (тратить) так и восстанавливать (набирать) энергию из пространства. При Достаточно развитом энерго. теле, все очень просто и легко.

И еще мысль, обычно большой потенциал нужен для того или иного энергетического оперирования(обряда, действа, нужное дописать). Если как такового ничего не планируется, зачем иметь большой потенциал?
 
# Вячеслав

Хороший блог — спасибо !

Про статью: не нравятся мне эти симптомы. Я имею ввиду гипер — агрессивность. Из за этого с людьми отношения можно попортить. А потом попробуй объяснить, что во всем виноват перебор энергии. За чекнутого примут (-:

И вместе с тем для себя, я нашел ответ на этот вопрос.( Как регулировать состояния после набора энергии. )

Что я делаю? Тренирую сознание по правилу Энштейна. — Ни одну проблему нельзя решить на том уровне сознания, на котором она была создана.

Расшифровывать не буду, чтобы оставить каждому место для творчества.

@
# Natanieline
На мой взгляд проблемы со здоровьем по двум причинам: неготовность сосуда (уже сказано неоднократно) и несоответствие типа энергии вашим потребностям. Это как еда — не всю пищу можно в себя засовывать!

Болезнь в сердце вы себе сами запрограммировали, рекомендую посмотреть техники снятия таких якорей.

Техника кокон — идеальна как буфер, на ранних этапах вам, возможно, и сложно поддерживать эту структуру, но в дальнейшем это может стать для вас незаменимым резервом в любой ситуации, а также щитом, фильтром, системой сигнализации и перерабатывающей фабрикой «несъедобных» энергий.

Также вы можете настроить течения энергии в коконе через себя так, чтоб гармонизировать, лечить и подпитывать себя на разных уровнях — и это далеко не все возможности!

пысы — еще плюс подпитки: тело невосприимчиво к холоду, микробам и вообще всему, от чего большинство людей начинает загинаться потихоньку. Всем счастья и гармонии!

# Эзотерик
Natanieline

Болезнь в сердце вы себе сами запрограммировали, рекомендую посмотреть техники снятия таких якорей.

А можно подробнее об этом? Или подскажите, что почитать на эту тему… Ато это тот самый случай, когда не знаю, в какую сторону копать…

# Наталья
По поводу боли в сердце. У меня случай аналогичный тому, о чем здесь писали. Боли бывали с детства. Врачи ничего не находили и давали корвалол. Когда стала старше, то заметила, что боль очень усилилась когда пробовала ВТП.

Решила для себя, что не надо туда лезть. Потом занялась цигун и снимала боль просто «растаскивая» энергию в анахате. Но это мера временная. Я думаю, что это блок и начала снимать его перепросмотром. О результате не скажу — я еще в пути.

# Эсма
Практически все это и у меня было: пришлось изменить образ жизни, стать вегетарианцем, но этого мало, я занималась йогой с 8лет — сейчас 30, можно прокачивать чакры и это дает очень многое, но надо чистить каналы энергетические — иначе сбои при распределении энергии (внутренний огонь) легче всего и доступнее.

Басти, нети, кунджаля, элементы пранаямы, око возрождения усиливает способности. Одновременно с нарастанием силы возможны астральные атаки.

Мантры сильно помогают, впрочем у меня кундалини активировалась — это особый образ жизни и питание, а также упражнения хатха йоги — мостик, стойка на голове, кобра, лук, лодочка.

В общем, всего не упомянуть, алкоголь категорически нельзя. Бокал на Новый год вина и моя змея обиженно свернулась на две недели. И пользоваться силой во благо надо. Всем всего доброго и успехов.

# Заур
Я предпочитаю после каждого сеанса энергетических упражнений завершать работу, 3 техниками. 6 целительных звуков, целительная улыбка, микроскопическаяя орбита автор Мантек Чиа, чаще всего помогает, но не всегда. Попробуйте. Либо представить себя как горящую свечу распределяя тем самым равномерно энергию по всему телу:)

# Заа
Нельзя накопить энергии больше, чем влезет в батарейку. Если вы ее набираете, надо на что-то тратить. И если вы ее тратите правильно, то ваш резерв растет. А если копите просто чтобы было, то и происходят срывы. Выплеск лишнего.

@
# Pawka
Надо прокачать умение ОВД. Войдя в ОВД мысленно сформулировать свой «запрос» и получить/увидеть нужное. Все учителя внутри нас. Как говорил дон Хуан: ОВД — врата в неизвестное (дословно).
 
8. Проблемы с сердцем. Тут без комментариев, самая серьезная проблема.
Перегруз сердечной меридианы и других сплетений.
Я собирала "лишнее" в котел в четвертом центре и переплавляла создавая синий огонь Сварги. До того как энергия попадает в котел нужно открыть задвижки, это как перемычки.
Насчитала 12...смотрела внутренним зрением.
После переплавки синий огонь растекается обратно через каналы в тело...есть привкус металла на кончике языка.
 
Сколько проблем...чисто надуманных)))
Любят человеки усложнять....
Горе от ума? В тренажёрном зале с дуру тоже можно сердечный приступ словить ))
Все эти практики по набору энергии - это тренажерка ))
 
Не даром микро и макро- орбиты в цигун, но макро опасно без Учителя практиковать видимо из за вышеперечисленных "побочек" к тому же Здесь еще важна как видим тренировка так называемая Успокоение Сознания то есть Зрелость Души иначе Сознание не будет успевать адаптироваться к резким усилением энергии что приводит к ряду реакций в психике(работе Души) но если принимать все как очищение процессов от ментальных и других так скажем "программ" или термин карма более подходит если включать в это понятие буквально все явления которые охватывают так называемые три мира)
Был в группе, где делали только Микро или малую орбиту и один человек умер по дороге на тренировку, у другого прямо на занятиях случился сердечный приступ, увезли.
Потому не только Макро.

Прежде чем приступать к каким-либо практикам, если Вы нашли какого-то Учителя, Наставника - пусть он Вас продиагностирует!

И только ЕСЛИ его диагностика совпадает с вашим текущим состоянием, понятно, что тонкие тела человек не в состоянии сам оценить , тем более, вначале пути.
Но хотя бы физику, только после совпадения данных, можно доверять свое здоровье и развитие данному Учителю.
Если этого нет, шлите лесом таких Учителей.

Раньше все проверяли не только учеников, но и учителей. Тк не все др другу подходят и это норма.

Вот проверка - один из первоначальных ступеней. А не премиальность того или иного учителя и его титулованность.
 
Последнее редактирование модератором:
... во первых энергетический кокон зря там критикуют, для энергета это пожалуй лучшая защита из возможных...
... а во вторых, прокачать свою энергосистему конечно нужно, чтобы в случае необходимости она смогла пропустить чрезмерное количество энергии, но упаковывать себя энергией "по самое не могу" нет резона, гораздо эффективнее при необходимости быстро получить её из доступных источников... стихии в помощь например...
 
Энергия движется вниманием -все техники к этому и сводятся...тогда не проще ли...направлять внимание в нужное- и этим корректировать?
Ну и чтобы управлять вниманием -нужна психическая сила)))/Шень/
И тренировать именно эту силу?)))
В мужских закрытых "сверхсекретных группах" ;) этому не учат.
Там учат, как "убивать соперника взглядом")
А все разговоры про энергии крайне осторожно перешептывают друг другу.
Это больше стезя Барышень, Вы более чувствительны к данным материям.
Потому, по факту, все эти сверхсекретности срабатывают против. Зато гонора и гордыни ...
 
... во первых энергетический кокон зря там критикуют, для энергета это пожалуй лучшая защита из возможных...
... а во вторых, прокачать свою энергосистему конечно нужно, чтобы в случае необходимости она смогла пропустить чрезмерное количество энергии, но упаковывать себя энергией "по самое не могу" нет резона, гораздо эффективнее при необходимости быстро получить её из доступных источников... стихии в помощь например...
Этому нас там тоже не учили:D)
Считалось из разряда "дурки" и выдумок, не для "серьезных людей" в общемSmoke
Многие Цигунисты и тп, выходцы из более классических боевых
Потому и восприятие более грубое, приземленное.
Все разговоры о энергиях отметались в сторону, как проявление чего-то близкого к сумасшествию:eek:
 
... и кстати, Малую орбиту я сам тренировал по букварю, всё чётко соблюдал, 90 дней ушло как и должно быть, но до того была пройдена Яма и Нияма, поэтому всё прошло без последствий...
 
Прежде чем приступать к каким-либо практикам, если Вы нашли какого-то Учителя, Наставника - пусть он Вас продиагностирует!
Ну как бы, имелось ввиду реализованного Учителя) как бы там без диагностики и прочего ясно)Да это мой Гуру)
обычно это проявляется странными так сказать мистическими явлениями и совпадениями, что спутать невозможно. К тому же это происходит в моменте полной сдачи воле Бога или как не назови. То есть все распробовал и как бы зашел втупик искренне просишь кого то там о помощи. Тогда ученик Готов и появляется Учитель, но это сам ОН) Проекция в мире Яви. И начинается процесс довольно таки мучительный)))))
 
... ученик Готов и появляется Учитель, но это сам ОН) Проекция в мире Яви. ...
... когда Хаткой занимался, тупо пялясь в одно и то же место на стене, у меня там Учитель проявился и наблюдал за мной, потом стал советы давать )))
 
Назад
Сверху