Обсуждения из темы "Энциклопедия ведьмы"

Нет свободы воли? На!! Всунули и хрен отвертишься от нее теперь:)))
И конечно закон причины и следствия, попросту карма, личная - будет ходить по пятам и записывать, записывать, записывать).

Во всем этом главное сохранить память во время смерти и после. Очень важно.
 
Если честно, особо не задумывалась над своим прошлым,
Не задумывались о своем прошлом но...
не копала в этом направлении
т.е. не задумывались но знаете, что оно есть?
это прошлое...

я давно очень хотел покопаться в своем прошлом и видел их
стал вникать в техническую состовляющую всего этого, для того чтобы в большей мере оваладеть по возможности при удачном раскладе.
но оказалось, то о чем я уже упоминал.
все оказалось подругому.

видение прошлых жизней, это видение своих личных жизней.
так это видится.
но эти прожитые мной жизни
проживались
и проживаются МНОЙ в здесь и сейчас везде, кого видишь или никогда не увидишь
потому что их миллиарды.

религоведы все просто поперепутали
 
Какой то индус мудрец (непомню как звали)
монах буддист
выступая со своей философие перед аудиторией
показывал фокус
все сидящие в аудитории, вдруг на миг, смогли видеть его глазами на них самих.

в каждом из нас это одно и то же Я.

до всяких качеств
 
т.е. не задумывались но знаете, что оно есть?
это прошлое...
Конечно есть. Именно оно результат того, кто я есть на данный момент. Возможно, если бы я чуть раньше прислушалась к себе, то не особо удивилась в свое время...
 
Конечно есть. Именно оно результат того, кто я есть на данный момент. Возможно, если бы я чуть раньше прислушалась к себе, то не особо удивилась в свое время...

А влияние на гинетическом уровне от Рода?

Все дело в том, что к проживаемому в сдесь и сейчас, можно прикрепить душевное из любой прожитости любого человека или не человека. Ведь это жизни одного и того же Я.
Так же точно, к сдесь и сейчас уже прикреплены множество душевно-телесных состовляющих от Рода.
И совершенно не важно, как считать, воспринимать свои прошлые жизни, так как все одного того же, Я.
 
Т.е. если вы видете не просто умершего, как самого себя (так это всегда видится) в виде осознанной реальности, а видете часть какого умершего в себе, то в некоторой степени можно сказать об умершем как о себе. Но в этом нет ни какого смысла, потому что тот кто в вас находится, имеет определенные уникальные душевности, видит и живет физически, находится во всем и во всех.
Когда же сознание теряет тело, то приходит осознавание, проживание жизни целиком. Те кто чуть не умерли, говорят что перед ними промелькнула вся жизнь. Потому что они умерли и увидели другую реальность которая выглядет без времени. Целиком.
 
Реальное сдесь и сейчас одна, и в данной прожитости, где бы и у кого бы она ни была происходит именно у ВАС.
Неслитно, потому что мы не физические и находимся в здесь и сейчас не в этой реальности а в той которой окажемся после разрыва с телом.
Оторвавшись, обнаруживается, что все кругом это -Я. Yes
 
Личная свобода воли появляется тогда, когда человек отделяет свои потребности, свои приоритеты, свои цели от социума.
Вот если подумать логично и вдуматься в суть, то возникает вопрос, как не имея свободы воли и (тем самым свободы выбора) человек сможет отделить свои потребности и цели от целей социума?! Это попросту не возможно.

И далее Безбашенная писала о том, что все прописано наперед и даже наши будущие мысли (и согласна с этим), то и осознанность , и пробуждение человека, все это есть плановое. По заранее известному и спланированному сценарию, и человек до тех пор не решает вообще ничего. Почему так? Предположу, что прежде чем дать дитяти ножик в руки, его сначала обучают, в закрытом и ограниченном пространстве, чтобы сам себя не зарезал. Свобода она такая. При том сама иллюзия наличия свободы воли сохраняется намеренно, ибо это тоже часть планового обучения.
 
Неужели у кого то бывает желание отказаться от осознанности и тем самым от права свободы воли? В это сложно поверить. Хотя... может кого то свобода пугает? Когда открыт всем ветрам и дорогам..
Сказала бы, что 99% отказываются. Представь себе ситуацию, когда осознаёшь, что во всех проблемах виновата сама. Что не обманули, а сама лоханулась, что не предали, а сама лоханулась (поверила не достойному доверия), не случайность, не чужая интрига, не злобный сосед, не... (недостающее вписать), а сама, сама лоханулась. И этих "сама лоханулась" за жизнь наберётся на полное уничтожение иллюзий собственной значимости и непогрешимости.

Возвращаясь к твоему вопросу, свобода - это прежде всего ответственность и осознанность, поэтому очень немногие выбирают этот путь, если есть возможность отказаться.

если подумать логично и вдуматься в суть, то возникает вопрос, как не имея свободы воли и (тем самым свободы выбора) человек сможет отделить свои потребности и цели от целей социума?! Это попросту не возможно.
Возможно. И даже просто реализовать, если решит это сделать. Вся проблема в недостаточной мотивации к этому действию. Для начала достаточно выключить внешние источники влияния и побыть в тишине месяцок, чем дольше, тем лучше.

Осознанность- это дополнительная обработка информации с некоторым дистанцированием от наблюдаемого объекта. Например, утром проснулся - и как начался день? Автопилотно - быстро -уже опаздываю? Или небо дай, осознанно? Ну там, зарядка, сбалансированный завтрак, и даже в тишине, выключен зомбоящик и радио? А покупки - то что нужно, или то, что реклама навязывает? Ведь если задуматься, то то, что люди и так покупают, соль, муку, картофель, например, в рекламу не попадает...

Вот так и начинается свобода от социума... Имхо
 
Последнее редактирование модератором:
Сказала бы, что 99% отказываются. Представь себе ситуацию, когда осознаёшь, что во всех проблемах виновата сама. Что не обманули, а сама лоханулась, что не предали, а сама лоханулась (поверила не достойному доверия), не случайность, не чужая интрига, не злобный сосед, не... (недостающее вписать), а сама, сама лоханулась. И этих "сама лоханулась" за жизнь наберётся на полное уничтожение иллюзий собственной значимости и непогрешимости.
Да уж. Но мне наверно везет. Я уже была ничтожеством в своих же глазах.
Возвращаясь к твоему вопросу, свобода - это прежде всего ответственность и осознанность, поэтому очень немногие выбирают этот путь, если есть возможность отказаться.
Предположу, что прежде чем дать дитяти ножик в руки, его сначала обучают, в закрытом и ограниченном пространстве, чтобы сам себя не зарезал. Свобода она такая. При том сама иллюзия наличия свободы воли сохраняется намеренно, ибо это тоже часть планового обучения.
Как и говорила чуть ранее, прлная свобода может внушать страх, и кто то выбирает окунуться обратно в утробу/пузырь, и там счастливо (и безопасно) проигрывать в голове и свободу и жизнь.
Но думаю опять же до поры до времени. Потом следует очередная вылазка почувствовать воздух свободы. Имхо:)
 
Например, утром проснулся - и как начался день? Автопилотно - быстро -уже опаздываю? Или небо дай, осознанно? Ну там, зарядка, сбалансированный завтрак, и даже в тишине, выключен зомбоящик и радио?

Если даже мысли будущие известны заранее, то действия, решения - абсолютно все и подавно. Это как съесть орешек и предвидеть, каким образом один сьеденный орешек путем сложных биохимических реакций отразится ( на что повлияет) на теле и в психике через год.
Нет такого, что чуть чуть беременна. Или есть беременность/свобола воли или нет.

Я понимаю, что многие это не могут принять никак. Понимаю. Ко мне это четкое понимание пришло несколько лет назад ( может три?), посое йоги улеглась в Шавасану и все красиво сложилось.


Как и говорила, теперь даже в режиме работы , нон стоп три круга Прив. Солнца обязательно, потом отдых в Шавасане. Душ. Конечно все в тишине. Без радио и зомбоящика.

Но... как говорила выше. Считаю , что все это по плану. И пока - не моему плану. Свыше. Но план мне нравится и принимаю его.
 
Минона... я нашёл способ, поскольку Вы непобедимая.. всё легче прежнего оказалось, не поверите))
 
Вот когда вы поймёте что свобода воли происходит не на этом плане и не в данном воплощении тогда все встанет на свои места. И станет понятно что данное воплощение со всеми его прелестями это и есть продукт вашей свободной воли
Безбашенная , все может быть. Но твое видение - не аксиома! И ты человек и не непогрешимый и можешь ошибаться в своем понимании. Поэтому я предпочту свое понимание.

И с таким же успехом и тебе с высоты своего опыта могу сказать, что и ты когда нибудь поймешь и примешь сказанное мной. Вряд ли тебе понравится. Поэтому так говорить не буду:)
 
Я кое что расскажу, Лионе была права, - когда говорила о том, что чем короче юбки на девах, - тем выше члены мальчиков..
 
Я кое что расскажу, Лионе была права, - когда говорила о том, что чем короче юбки на девах, - тем выше члены мальчиков..
Эм. Чето не помню за собой таких слов))
Вам надо даму сердца найти)
 
Кстати я вам своё и не навязывала)))
Просто в ваших текстах и беседах оч много вопросов и неуверенности. Как поиск ответов или поиск поддержки
Вот и предложила свою версию. )))
Хм...странно , что так выглядит... Потому что вполне уверенна в своем понимани. Причина возможно просто потому , что у меня нет догмы - по типу, вот только так и все. И мне интересно почитать другое видение). Которое модет и отозваться , а может и нет, а может и не сразу, а со временем...

А может это дворник прохододил по сельской местности за новою метлой))
 
Кстати я вам своё и не навязывала)))
Просто в ваших текстах и беседах оч много вопросов и неуверенности. Как поиск ответов или поиск поддержки
Вот и предложила свою версию. )))
Возможно мне стоит быть не такой мягкой внешне. Ибо я то в своей позиции уверена , а другая сторона видит свою картину , как меня колеблющуюся и неуверенную.
Такое для себя отметила тоже в одной ситуации. Но в итоге все ж донесла свою четкую позицию.
В общем, надо делать выводы.
Спасибо за обратную связь:)
 
Назад
Сверху