Обсуждения из темы "Энциклопедия ведьмы"

В чем секрет разделения, того кто видит глазами этого тела? В чем секрет разделения души за счет которой происходит каждость?
Когда сформулируете убедительный ответ, сможете ли ответить на то, что именно из всего вашего объяснения явилось Вами и ни как не могло явиться у любого другого?
 
Верно. Так в чем отличие то?
Что может отделить меня от любого другого, так, что бы сразу стало ясно, почему Я это Я а вы это вы?
Если на такой элементарный вопрос ответить тем что разные тела, то объясните тогда почему тело ваше а не другого. В чем секрет разделения, того кто видит глазами этого тела? В чем секрет разделения души за счет которой происходит каждость?
Мне сложно увидеть вашу КМ , как и вам чью-то еще. Потому и разные все. Смешивать в кучу - глупость. Быть массой - удел стада
 
Все что бы не называли не может не быть у любого другого. Подбно одежде, телу, душе, духу, эмонации.......
 
Мне сложно увидеть вашу КМ , как и вам чью-то еще. Потому и разные все. Смешивать в кучу - глупость. Быть массой - удел стада
Мы говорим о техническом явлении, как способе существования (в любом качестве) как таковом.
 
Когда сформулируете как именно ваше Я, ваше, тогда и можно говорить о прошлых воплощениях. Иначе это странно выглядет.
 
И не все готовы узнать.
Не хотят. Глазки закрывают). Как никак человек- венец творения, е ж мое. И ничего, что туповатый чуток и ржавая корона набекрень съезжает , и вообше король то голый. Но нет. Я ж король!!!, и сам все решаю)
 
Это вы говорите. Я в теме о ведьмах - говорю о них же. И здесь нет общего мерила для всех
тут не та тема, не интересно, и вообще...Grin
А про прошлые жизни и тема подходила и желание было...
тото и оноSmoke
 
нет ни какой прошлой жизни
она одна
потому что мы находимся не тут
а там
 
@христианин тема была о снах)
Это вам захотелось ее перевернуть в иное русло
 
Ты просто должна понимать что у всех разный уровень. И это не делает кого то лучше или хуже. И точно так же к примеру и про твой уровень кто то может сказать что он мелковат))))) так что не стоит выбирать такие выражения .
Как хочу, так и говорю:p
Я даже больше скажу, человек в принципе тварь божья, и не нам судить о том, правильно эту тварь сотворили или нет. Возможно , что и суда высшего никакого и нет вообше, для Него уже все идеально. А человек по своему мышление и приввчке создал воображением и суд ,и карму, и сансару. Человек во что поверит( даже подсознательно), то и получит.
 
@христианин тема была о снах)
Это вам захотелось ее перевернуть в иное русло
в снах видеть прошлые жизни?
так и я ж про то...
в чем противоречие?

как мы во сне видим то что не верно толкуется
а толковать надо следующим образом.

мы видим не свои прошлые жизни а просто прошлые жизни

так что все в тему

я же начал объясняться, что бы подвести к пониманию как это получается
 
вы можете объяснить природу снов в которых видите свою прошлу жизнь?
вот и я могу
 
Возможно , что и суда высшего никакого и нет вообше, для Него уже все идеально. А человек по своему мышление и приввчке создал воображением и суд ,и карму, и сансару. Человек во что поверит( даже подсознательно), то и получит.
Да и мышление то у человека нет своего, а Им данное, и по сути Его мышление.
 
мы видим не свои прошлые жизни а просто прошлые жизни
Самая большая ошибка - всех мерять по себе, своему уровню и способностям. Не стоит этого делать. Заранее провальный результат.
Тем мы и отличаемся. Вы всех усредняете, а я считаю каждого индивидуальностью. На этом можно и прекратить спор)
 
Самая большая ошибка - всех мерять по себе, своему уровню и способностям. Не стоит этого делать. Заранее провальный результат.
Тем мы и отличаемся. Вы всех усредняете, а я считаю каждого индивидуальностью. На этом можно и прекратить спор)
я не усредняю а говорю о технической стороне вопроса.
а вы выложив статью, почему то не захотели обсуждать ее содержание.
ну не знал что не хотите
впреть так и буду воспринимать все что вы выкладываете
выкладываете просто так
ни чего в этом плохого нет

а то опять..
 
Мышление то конечно есть и оно личное
Также как и свобода воли...личная. которой нет. Так и до поры времени мышления своего нет.
Но в двух словах не обьяснить и сказанное в 2 словах естественно вызовет отрицание. А 2222 словах рассуждать мне в лом.

С другой стороны вера на то и дана. Как инструмент творения своей реальности и реальности собственого мышления в том числе:)
 
я не усредняю а говорю о технической стороне вопроса.
а вы выложив статью, почему то не захотели обсуждать ее содержание.
ну не знал что не хотите
впреть так и буду воспринимать все что вы выкладываете
выкладываете просто так
ни чего в этом плохого нет

а то опять..
Я в курсе, что есть тот, кому эта статья может быть полезной. Если честно, особо не задумывалась над своим прошлым, не копала в этом направлении. Хотя и были похожие сны. Возможно, мне это не интересно. Жить здесь и сейчас, иногда заглядывая в будущее - мне нравится больше
 
свобода воли...личная. которой нет.
Личная свобода воли появляется тогда, когда человек отделяет свои потребности, свои приоритеты, свои цели от социума. Когда становится осознанным, я -есть я. Обычно это происходит в 42 года ± пара-тройка лет и у человека есть выбор принять себя такого или отказаться. Но иногда это происходит насильно и бесповоротно. Тогда выбор не предоставляется.
 
Личная свобода воли появляется тогда, когда человек отделяет свои потребности, свои приоритеты, свои цели от социума.
Грубо говоря, когда определяет свои личные цели, а не навязанные кем либо извне.., социумом в целом.
у человека есть выбор принять себя такого или отказаться.
Неужели у кого то бывает желание отказаться от осознанности и тем самым от права свободы воли? В это сложно поверить. Хотя... может кого то свобода пугает? Когда открыт всем ветрам и дорогам..
Но иногда это происходит насильно и бесповоротно. Тогда выбор не предоставляется.
Нет свободы воли? На!! Всунули и хрен отвертишься от нее теперь:)))
 
Назад
Сверху