Обсуждение по разделу "Хоровод"/ Танцы с Богами"

Lakṣmī

लक्ष्मी
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
430
Реакции
229
Баллы
63
Вопросы и ответы
 
Это надо же было так Кундалини-Йогу извратить...
Здравствуйте МистерИкс. Ваше мнение услышано. В этой теме можно озвучить все что Вы думаете.
Поскольку форум это площадка для разных практик, то Вы как специалист по Кундалини-Йоги могли бы разместить материал.
Спасибо за внимание и понимание.
 
Здравствуйте МистерИкс. Ваше мнение услышано.

Моё мнение было удалено админом из темы "Школа молодшего волхва" и вырвано из контекста таким образом,чтобы было непонятно к чему оно относилось и что имелось в виду.

Я лишь хотел сказать,что знающий хоть немного о существующих системах и практиках,сразу сообразит,что автор "Школы молодшего волхва" позаимствовал сказанное из Йоги и частично из некоторых западных систем,переименовав на славянский манер,существенно сократив и исказив содержание.
Кого интересует реальная практика и соответствующая теория,будут знать как это на самом деле называется и где искать.
 
@Ракса, хотелось бы услышать Ваше мнение по теме https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/sem-form-achar-tantricheskogo-puti.1591/
если есть, что сказать как представителю Тёмных. Насколько концепция изложенная в ачарах(формах) соответствует Вашей км.
@Лебедь Белая, индуизм это религия темных как таковая.

А изложенная там концепция, вне зависимости от используемых терминов, соответствует психологии человеков, а стало быть и моей картине мира не противоречит... в общих чертах.
Я бы просто изложила несколько иначе и с при мнением иных терминов.
 
индуизм это религия темных как таковая
В данной концепции нет деления как таковой на тёмные и светлые религии. Всё входит в Вечный заКон (или коло, круг). Каждому учению дан кусочек истины, кирпичики, а то чего не хватает, человеческий ум перемазал догмами и выстроил стены религии как институт управления. Есть созревание сознания и готовность принять себя Человека со всем набором и готовность смотреть в "лицо" гневных божеств не теряя свое лицо.
 
В данной концепции нет деления как таковой на тёмные и светлые религии.
Вы просто их не заметили...

Вы просто повнимательнее посмотрите на картинку в старт топике...

Религии Темных - это всегда те, где в центе находится человек, и от его Я "пляшет" всё остальное... вплоть до Бога.
Я же уже писала что они индивидуалисты... до мозга костей!

Религии Светлых это всегда самоотречение, во имя Бога и стало быть в центре всегда БОГ.
Перед которым все равны, а один раскаявшийся грешник ценнее сотни праведников!

И, в приведенном вами по ссылке треде, описана классическая иерархическая система - по степени и возможности!

______________________________________________

А... с другой стороны... чистая психофизиология!
Человек темный от природы и по сути, но вынужденный жить в сообществе где главенствует религия другого "цвета" всегда останется на самой нижней ступени - одна лишь внешняя ритуалистика!!!

Как впрочем и наоборот - человек живущий на светлой энергии так же будет ограничиваться ритуалами - ему просто не придет в голову попытаться слиться воедино с адептами чуждого ему учения
 
Религии Темных - это всегда те, где в центе находится человек, и от его Я "пляшет" всё остальное... вплоть до Бога.
Я же уже писала что они индивидуалисты... до мозга костей!

Религии Светлых это всегда самоотречение, во имя Бога и стало быть в центре всегда БОГ.
Перед которым все равны, а один раскаявшийся грешник ценнее сотни праведников!
Да, есть такое от Я к "Богу" и от Бога к "я"
Для меня это не разделение учений. Это уровни сознания. Разделение на архаичный мир где субъект действовал (обращаясь к Богам) во вне. И новый мир с приходом Христа и направленность субъекта на изменение себя.
И в индуизме есть самоотречение) Преданность = Любовь
Всё остальное игры ума.
В любом случае спасибо за Вашу точку зрения.
 
И в индуизме есть самоотречение) Преданность = Любовь
пожалуй повторюсь...

Любовь это всего лишь резонанс!

Если прочитать стандартное объяснение резонанса из учебника, то глаза вылезут из орбит.

scale_1200


Резонанс - частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы.

Давайте попробуем дать более простое объяснение.

Речь идёт о том, что у каждого колеблющегося тела есть некоторая собственная частота колебаний при попадании в которую, сторонняя частота вызовет резкое увеличение амплитуды. На картинке собственная частота - это синяя кривая. А красная кривая - результат совместных усилий с участием явления резонанса :)



scale_1200

Часто приводится пример про строй людей, идущих в ногу и про мост. Если они пойдут строем через мост да ещё и в ногу, велик риск, что возникнет резонанс и мост обрушится. Такой пример даже был в истории. В Санкт-Петербурге мост однажды и правда рассыпался из-за такой ситуации.

Технически не сложно представить, что значит совпадение частоты внешнего воздействия с некоторой таинственной внутренней частотой. При некоторых условиях одна частота вполне может оптимально совпасть с другой.



scale_1200


Также совсем не сложно понять, что происходит отклик системы на это воздействие при наличии совпадения по частотам. Были колебания с одной амплитудой, появилось внешнее воздействие - эта амплитуда резко прыгнула... придав системе дополнительную энергию.


Так что в рамках индуизма Преданность = Любовь суть сугубо практична и всего лишь делает адепта сильнее!!!
 
Назад
Сверху