Обсуждение идеи

Добро пожаловать в клуб хаоситов :) Или лучше в темный клуб приглашать? :)
Я пока не знаю. Надо в себе определяться:). Но хаоситы выглядят таки ближе)
А для этой дряни одного отлавливания и выявления, думается, мало, надо еще регулярно наблюдать и вылавливать, и изгонять, на подкорке четыре десятилетия жило.
 
Последнее редактирование модератором:
это риторические вопросы, или действительно вам нужен ответ?
вполне резонный вопрос. Зачем в других мирах земной опыт?
Сдается мне, что идейка с опытом для души - костыль для перемещения в придуманном мире. Воздействие на ум оказывает примерно такое-же, как успокоительные пилюли на неуравновешенного пациента, т.е. локально парализующее
 
Что б быть хаоситом, мужчине надо на 8 день от рождения..., а женщине даже не знаю что)). Научится делать хаоситу)).
Серпом по.....?)
Осторожнее с такими желаниями. Новый год скоро..))
 
вполне резонный вопрос. Зачем в других мирах земной опыт?
Сдается мне, что идейка с опытом для души - костыль для перемещения в придуманном мире. Воздействие на ум оказывает примерно такое-же, как успокоительные пилюли на неуравновешенного пациента, т.е. локально парализующее
Опыт первых трёх уровней сознания в принципе переносительный на любой мир.

1-й уровень: создание комфортных условий жизни, уход за телом (здоровье, кондиционность, красота, самооборона,..). Даже если тело будет другим, сам принцип, что нужно телу, переносим на любую анатомию, физиологию и условия жизни.

Например, родившись в теле мухи и сохранив свой жизненный опыт, будешь знать, что тебе нужно позаботиться о безопасной норке для сна (условия жизни), а не спать на белом кухонном столе человека. Будешь знать, что о здоровье нужно заботиться и норка должна быть в теплом и сытном месте - например в той же кухне человека, и что жужжать нужно тогда, когда кухня пустая. И навыки самообороны пригодятся - выгнать с человеческой кухни конкурентов или иметь достаточно сил выпутаться из паутины, если вдруг в нее попадешь.

2-й уровень сознания - это навыки коммуникации и социализации. Принципиально понять, что в обществе себе подобных всегда есть некая иерархия, хотя бы подчинение слабых сильным или глупых умным. Нужно уметь эффективно общаться с себе подобными и уметь с удобством и выгодно для себя найти свое место в своем социуме. Также к этому уровню сознания относятся отношения ты - мне, я - тебе, в нашем обществе называемые товарно-денежными. Даже если в другом мире не будут знать, что такое деньги, какие-то обменные процессы вполне могут быть. И тогда принципиальное понимание о чем есть психология, маркетинг, навыки продаж будут весьма полезны.

3-й уровень сознания - это вопросы воли, самодисциплины, когниций, карьеры. Само понимание, что в обществе более десятка особей вполне можно воспользоваться разделением труда, или выйти на лидерскую позицию, или создавать и реализовывать долговременные проекты (не строить дом из соломы на песке на берегу моря, а найти более надёжные локации и строительные материалы).

Остальные уровни сознания больше влияют на "внутреннее я" и на "смысл жизни" и "волю жить". Они имеют важное значение для самой личности, но во внешнем мире могут никак не проявиться.
 
Ну там наверное особый серпик, специальный)). А что с желаниями? Все сьудется, как у Iris?
Хоспади, благослови, тьфу, тьфу, тьфу))
Для Ирис это не я пророчила, к тому же там был указан определенный возраст)
И вообще, какое то противоречивое сообщение, то госпади благослови, то отплевываемся). Может надо определится в желаниях, а то Дед Мороз со Снегуркой не разберутся)

Насчет серпика не знаю, ваши желания, вам и к кузнецу, пусть кует спец серпик для спец нужд...)
 
Что б быть хаоситом, мужчине надо на 8 день от рождения..., а женщине даже не знаю что)). Научится делать хаоситу)).
Магия родом из Хаоса :) преобразование одного в другое (индивидуальное творчество, ремесло), индивидуальное саморазвитие - тоже родом из Хаоса.

Порядок - это неизменное и регламентированное. Например, кристаллы, ещё не попавшие в руки ювелира. Или конвеерное производство чего-то. Или "забетонированное" место в социуме (касты без социальных лифтов, или роевое мышление, типа, один за всех, а все на одного").
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PS 0
Опыт первых трёх уровней сознания в принципе переносительный на любой мир
любой?? во-первых, все три уровня я бы уложил в один, максимум под пунктами а), б) и в), чисто чтобы перечислить, не более. Во-вторых, всё это земное, земное, и никакое другое.. Поэтому, если и есть польза от приобретения такого опыта в этой жизни, то только для перевоплощения в следующей здесь же на Земле. И то.. подозреваю, что нужно будет поспешить, чтобы не дай бог приобретенный опыт не потерял свою актуальность))..
Очень странно, в опчем, что, говоря о бессмертной душе, ты перечисляешь вещи, которые служат выживанию и ничему другому
 
любой?? во-первых, все три уровня я бы уложил в один, максимум под пунктами а), б) и в), чисто чтобы перечислить, не более. Во-вторых, всё это земное, земное, и никакое другое.. Поэтому, если и есть польза от приобретения такого опыта в этой жизни, то только для перевоплощения в следующей здесь же на Земле. И то.. подозреваю, что нужно будет поспешить, чтобы не дай бог приобретенный опыт не потерял свою актуальность))..
Очень странно, в опчем, что, говоря о бессмертной душе, ты перечисляешь вещи, которые служат выживанию и ничему другому
А душа без какого-либо тела может жить в абсолюте или ещё в чем-то неизменном, где ничего не нужно, ничего не изменяется. Мне, как хаоситке, такое чуждо, в принципе. Если у меня будет влияние на этот вопрос, я всегда буду с индивидуальным телом, без разницы, с физическим, или ментальным, или с другим, но обязательно со своим собственным.

Если тебе не нравятся уровни сознания, то вполне можешь их называть а), б), в). Суть от этого не изменится. А что земной опыт только для Земли - не факт. В медитациях меня носило по разным мирам. Да и фантазийные и фантастические миры откуда-то взялись. С их эльфами, драконами, матриархатами, патриархатами, да и всякие виды разумных из Вавилона 5, Звездных ворот или Стартрека вполне где-то могут быть... В каждой шутке, как говорится...
 
Да и фантазийные и фантастические миры откуда-то взялись
могу даже поведать откуда))
Абсолют, кстати, для тебя не приемлем потому, что он в твоей голове такой же стартрек как и всё остальное)
 
ты хочешь услышать, откель берутся стартреки или что, не понял?
Не, я спросила и что, что это в моей голове такие стартреки? Тебя действительно беспокоит содержание моей головы? Меня просто удивило, что этот вопрос для тебя имеет какое-то значение. :)

Ты хочешь об этом поговорить?
твой психолог тебя с удовольствием выслушает :)
 
А что такое стартреки?Blush
 
А что такое стартреки?
киношка
10153551,FAtllBlteuEK+MObb6ytMxeTPS+MznGZ1ExAEbjlN8JPHjpUw8JBiVmj1YO0R49a7VXG69SqvJMcI3qILdHXlQ==.jpg
 
приятного прсмотра)
 
Кому должна, всем прощаю
просто на будущее, думай, о чем говоришь.. Например, слышишь слово "абсолют", сразу обращайся к картинке, которая возникает при этом в голове. Достаточно обратить внимание на картинку, чтобы моментально абстрагироваться от неё. Не всегда информацию надо воспринимать в образах. Опять-же, абсолют. Это есть всё, и ты часть его.. со всеми потрохами. Всё, больше ничего придумывать про абсолют не нужно. И уж тем более как-то его приемлить или не приемлить))
 
Назад
Сверху