Обсуждение идеи

ну, если говорить о тепле, холоде и прочих условиях, которые создает Солнце для жизни на Земле, то можно, наверное, сказать, что оно нами играет
Говорила не только о физически проявленных факторах.

Надо бы, наверно, найти ту карту Шут Бонапарта...
 
Говорила не только о физически проявленных факторах.

Надо бы, наверно, найти тут карту Шут Бонапарта...
Да, мне тоже захотелось увидеть после вашего сообщения. Найдете, дайте ссылку, пожалуйста.
И это какой то глубинный отклик вызвало.
И тут не все так просто. Мы играем творим и нами играют. Вся вселенная это как огромная карта Таро Шут, которую некогда так удивительно отобразил Бонапарт.
Спасибо.
 
иногда, чтобы не домысливали, лучше открыть секрет.. А то мало ли, всплыли яйца, тут же нарисовалась какая-то мозоль...))
Потом, быть может, Генри, если сойдутся обстоятельства и звезды.
А пока....вот вам )love 6
 
:) по законам жанра, в голове у Генри должно случиться короткое замыкание. Вот и пойми этих загадочных женщин:)
 
какого еще жанра?... Как же вы всё-таки похожи с Боней))
Я не заметила сходства. Мы с ним даже особо не общаемся здесь. Не резонит:)
Вы по каким то своим причинам нас все время схожестью наделяете.
Есть у меня подозрение, что мне "достается" за "того парня". Незаслуженно:)
 
@Бонапарт , вот ищу и не получается даже тему вашу найти, где рисовали нас на картах Таро. Может у вас есть где нибудь в закромах ваша карта Таро Шут, на которой шут держит игрушку шута, а та игрушка тоже держит игрушку шута? )
 
@Бонапарт , вот ищу и не получается даже тему вашу найти, где рисовали нас на картах Таро. Может у вас есть где нибудь в закромах ваша карта Таро Шут, на которой шут держит игрушку шута, а та игрушка тоже держит игрушку шута? )
... вот, откопал в интернете...

post-3051612-1602184853-5f7f6695ae3d4.jpg
 
Не правильно вы однако понимаете телепортацию!!!

Поскольку если двигать НЕ через Переход, (который есть ни что иное как червоточина Мориса-Торна) то, шоб чисто информационно тушку протащить Изнанкой Бытия, материю, её составляющую, для начала требуется конкретно так разложить на фотоны (что суть запутанные частицы), а потом уж, из этой запутанности сложиться обратно из света ТАМ, куды телепортируешься!!!
Это и есть "экзамен" на выход из сансары :) Души воплощаются не только ради опыта, но и чтобы получить тело.
 
Души воплощаются не только ради опыта,
А зачем душе опыт? Куда она его может применить, там за сансары...она же из нее хочет выйти
Опыт, это же не набор добродетельных качеств.)
И к тому же за столько веков не набраться опыта, как-то странно, если происходят реинкарнации....
Тогда зачем происходит обнуление, если нужен опыт, не лучше ли чтоб он сохранялся...и тогда не нужно ковыряться в себе выискивая его.
не все считают жизнь на Земле тюрьмой.
На сколько я понимаю, то у всех разное представление о Земле.....некоторые ее вообще считают плоской и даже приводят доказательства..)))
Удивительно другое, то, что само человечество устраивает ад/тюрьму....а затем придумывает разные теории по выходу из этого ада.
Сначала создает кучу проблем для других.... а потом называет это опытом,.....который ни к чему не приводит.
Сколько было войн....и что? Разве хоть одно поколение научилось на этом опыте, сделало выводы? Войны прекратились? Нет......
Единственное направление, в котором человечество не желает двигаться, это гармония с миром.....
Сколько бы философы не писали свои труды....а воз и ныне будет там.
 
А зачем душе опыт? Куда она его может применить, там за сансары...она же из нее хочет выйти
это риторические вопросы, или действительно вам нужен ответ? Сансара - это безопасные ясельки с заботливыми нянюшками. Когда кто-то вырастает из яселек, выходит в настоящую жизнь, несет за себя полную ответственность.
Сначала создает кучу проблем для других.... а потом называет это опытом,.....который ни к чему не приводит.
Сколько было войн....и что? Разве хоть одно поколение научилось на этом опыте, сделало выводы? Войны прекратились?
а почему вы считаете, что войны- это плохо? Все имеет свое значение. Темные - тренируются в спарингах, обретают силу; светлые - с радостью становятся мученниками и святыми, или великодушно прощающими. Для хаоситов - это вообще рабочие моменты, они всю свою жизнь или воюют, или созидают новое на площадях, расчищенных от руин (типа, "упс, как интересно получилось... хм... а если так, то что получится?")
Единственное направление, в котором человечество не желает двигаться, это гармония с миром.....
а кроме философов, имхо, гармония нужна только детям. Философы счастливы в своих утопиях, а детям нужно безопасное время и место для "созревания".
 
светлые - с радостью становятся мученниками и святыми, или великодушно прощающими
Отловила эту дрянь в себе, а дрянь потому, что именно это и несло меня в боль и страдания. Типа, "здрасте , я добровольная груша/ девочка для битья, кто хочет на мне потренироваться". Фу фу фу, мерзость).
 
Отловила эту дрянь в себе, а дрянь пототому, что именно это и несло меня в боль и страдания. Типа, "здрасте , я добровольная груша/ девочка для битья, кто хочет на мне потренироваться". Фу фу фу, мерзость)
Добро пожаловать в клуб хаоситов :) Или лучше в темный клуб приглашать? :)
 
Назад
Сверху