O значении слов Рациональное и Иррациональное

ахах) ну и что же это, сознание?) кстати, Виктор Пелевин тоже не смог ответить на вопрос о сознании..мне кажется, это верно, и ответа не существует, а кто (якобы) в курсе, тот сильно заблуждается)
Скажите это ВикиPardon
 
Pardon Я не знаю, чего говорили до меня по этому не могу сказать. Но свое то у меня конечно есть.:)

Тут по жалуй стоит зайти с другого конца, а есть ли это собственное сознание вообще.:)
назвавшись Сократом, отвечаете, как Сократ
 
нет, конечно.. но у тебя нет другого способа, скажем, передать уму как только через ум. Святые писания - хороший пример. Там всё в доступной (=рациональной) форме

Вот это номер!
Так мы теперь братья? Извини я и не заметил что ты подпись сменил... "господь мой свет"
Давно ты к господу пришел, брат мой рациональный?
Я знал, что мои проповеди не останутся без плода.
 
Pardon Ну я же не виноват, что для меня очевидно, что его нет.
тогда вы должны были осознать, что для Сократа не свойственно не анализировать с этой стороны - эмоциональный фон, отношение к чему-либо
 
Рациональное это видимое (физический мир)
физический мир не менее иррационален, чем божественный. Рациональным может быть лишь подход к познанию его... и вообще, где граница между одним и другим? Хотя, это уже из другой оперы)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PS 0
тогда вы должны были осознать, что для Сократа не свойственно не анализировать с этой стороны - эмоциональный фон, отношение к чему-либо
Осознать чем?
 
физический мир не менее иррационален, чем божественный. Рациональным может быть лишь подход к познанию его... а так, где граница между одним и другим?
Словно услышал слова свыше))
Эго рационально на инстинктах)
 
Словно услышал слова свыше))
Эго рационально на инстинктах)
ну свыше так свыше.. Рациональным в теме было бы остановиться на значении самого слова)
 
Чувство «Я», эго осознанности… абсолютно все мысли-чувства это телеса, той же сути, что и бред, сон. Иллюзия, вся реальность вокруг.
 
Видя сон чувств, снятся мысли, делая реальность. Спящему пространственному, материальному, снятся разнообразные воплощения разных существ, которые видят сны о своем размышлении.
 
С материальной, несуществующей в реальности точки зрения, материалистов частичников со своим пониманием реальности, мы все мертвы.

Умирая мертвым, просто меняем фазы сна.
 
Это не равносильно...это одно и то же...только выражено разными терминами...
Слово равносильно относится к разряду методов ,способов достижения цели,но ни как не к самой цели(задаче)...
Один человек погрузит 100мешков муки на машину за 50 минут, а 5 человек за 10 минут ,при этом физические затраты в первом случае ,будут равносильны суммарным затратам во втором случае...
ох, блин, вынуждаешь ты меня погружаться в это болото... Вот, что за ерунду ты здесь написал?? и как еще мне надо было отреагировать на неё)).. только отправить к лингвистам. Ты уж извини, но в уме тут же нарисовалась картинка))
 
Тут по жалуй стоит зайти с другого конца, а есть ли это собственное сознание вообще.:)
Ну это вы батенька в дебри полезли....так мы скоренько и до вселенского разума доберёмся, а нам бы тут хотя бы со своим разобраться...
Я не знаю, чего говорили до меня по этому не могу сказать. Но свое то у меня конечно есть.:)
А можно в двух словах....ну так...ради общей картинки...для более полного представления как личности.....
 
wiki - просто ребята-активисты накидали текста)
Прикольные ребята...надеюсь вы с ними лично знакомы...или нет???? А вдруг это были девчата??? Облом...какие то бабы учат весь мир как всё устроено и как жить...капец...я этого не перенесу...
 
Вот, что за ерунду ты здесь написал?? и как еще мне надо было отреагировать на неё)).. только отправить к лингвистам.
Ну почему сразу отправить...ты меня уже отправил на х.. и чё...думаешь я туда пошёл??? фигушки..
.А как реагировать????можно просто показать где именно я не прав...я ведь тебе показал,что мешает и тебе это сделать???
А то ведь махать ластами и кричать
Вот, что за ерунду ты здесь написал??
это каждый может...ты аргументируй вначале, а потом кричи...а если уж ты собрался к лингвистам ,то уточни у них значение понятия синонимы...это я так ....на всякий случай...что бы дважды к лингвистам не бегать...
 
Вот это номер!
Так мы теперь братья? Извини я и не заметил что ты подпись сменил... "господь мой свет"
Давно ты к господу пришел, брат мой рациональный?
Я знал, что мои проповеди не останутся без плода.
Ну почему сразу отправить...ты меня уже отправил на х.. и чё...думаешь я туда пошёл??? фигушки..
.А как реагировать????можно просто показать где именно я не прав...я ведь тебе показал,что мешает и тебе это сделать???
А то ведь махать ластами и кричать

это каждый может...ты аргументируй вначале, а потом кричи...а если уж ты собрался к лингвистам ,то уточни у них значение понятия синонимы...это я так ....на всякий случай...что бы дважды к лингвистам не бегать...
вы такие серьезные)
 
Почему параметрическая форма реальности бред? Потому что нету такого, материалистического. Все есть - Бог.
Бред, потому что вне его участия, демоническое. Флюктуации без основы. Демоническое, кажущееся чем-то по примеру… но пример, это суть происходящего. Вечное и не берд, когда Бог-любовь всячески и во всем.
 
Назад
Сверху