О влиянии матов на восприятие

  • Автор темы Удалённый пользователь 171
  • Дата начала
Никогда в этом не находила очарования)
Так оно и есть. Нет там никакого очарования. Хорошо знаю цену грубости. Все же комплекс бывшей почти пожизненной жертвы иногда остатками проявляется и показывает свои шутки.
 
Так оно и есть. Нет там никакого очарования. Хорошо знаю цену грубости. Все же комплекс бывшей почти пожизненной жертвы иногда остатками проявляется и показывает свои шутки.
Прошлое всегда идёт тенью…. его не вычеркнешь и не стереть…
если ещё это заложилось в детстве.
Менять себя задача сложная….. обнулить не так просто…. это же
стало твоей личность.
А грубость мужчин от бессилия….. в этом проявление слабости….
Она даже порой чувствуется.
 
Хотя, женщина является жертвой все же, по сути и по факту бытия женшиной. Ибо основная суть женщины/ женской энергии это пассивность, а мужской энергии - действие, движение. Мужчина хрень творит, несется, воюет - женшина пассивно терпит. Да и терпит ли, тот еще вопрос, ведь по сути невозможно же терпеть свою суть, только ею быть.

Можно со мной не соглашаться. Достаточно посмотреть на мир вокруг открытыми глазами и все увидеть самому.

Но любому терпению может прийти конец. И тогда... Не знаю, что тогда. Поменяется ли мир когда-то до его полной противоположности нежели сейчас - не знаю. Но если да, то этого не увижу. А пока так.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот именно, что паразиты….. которые вроде и привычны, но по-тихому делающие своё дело……
Не на последнем месте твое личное отношение к грязной речи. Бывает, кажется, что от сказанного завять должны все цветы в округе. Но вянут лишь твои уши. Бабульки, допустим, сидят, греются на весеннем солнышке. Из подъезда выбегают две маленькие девочки и с криками весело проносятся в сторону детской площадки. Бабульки:
- А это хто ещё?
- А это к Петрову п***а приехала, её сучки.
Бабульки сидят целыми днями, и это не мешает всякой лабуде рядом со скамейкой цвести и радоваться солнцу
 
Но вянут лишь твои уши.
Вот именно вянут уши, а в мозгу на подсознательном зарубочка для организма. Он же всегда реагирует, даже если не замечаем этих сигналов.
 
Хотя, женщина является жертвой все же, по сути и по факту бытия женшиной.
Совсем даже нет, от куда у вас такие мысли?
ность, а мужской энергии - действие, движение. Мужчина хрень творит, несется, воюет - женшина пассивно терпит.
Женщина как двигатель и ларец идей, которые толкают мужчин к действию.
Зачем ей терпеть…. она же созидатель)
 
Мат окружает меня на работе постоянно, это, можно сказать, обычная речь. Как отношусь? Да мне по.. по барабану.
 
Вот именно вянут уши, а в мозгу на подсознательном зарубочка для организма. Он же всегда реагирует, даже если не замечаем этих сигналов.
Многое зависит от среды. Ты можешь завянуть в среде, в которой постоянно сквернословят. И наоборот, сквернослов быстро увянет в среде, в которой сквернословие не приветствуется
 
Многое зависит от среды
Ага….. но среда зеркало человека.
Она отображает наш культурный уровень…. и чем он ниже, тем больше заполняется пространство словами паразитами)
 
Ну, почему умные и привлекательные мужчины бывают такими грубыми?! Обидно.

А может привлекательные потому (в женских, порой, идиотских глазах), что умеют тонко совмещать ум с грубостью?

И еще, думаю, что неверно выразилась, назвав грубостью некоторую жесткость, присущую чаще мужчинам. Но грубость, в моем понимании это не мат, точно.
 
Ага….. но среда зеркало человека
не всегда среда, окружающая человека, есть зеркало его души. Ты можешь оказаться в среде по стечению обстоятельств, как, например, жильцы дома, в котором живут матершинницы бабульки
 
Мат окружает меня на работе постоянно, это, можно сказать, обычная речь. Как отношусь? Да мне по.. по барабану.
Меня бы это раздражало. Типо грязь на белом платье)
 
Меня бы это раздражало. Типо грязь на белом платье)
0c31d59290e4a386b115f3a77971e036.jpg
 
Меня бы это раздражало. Типо грязь на белом платье)
Я считаю, что мат - как перец: строго отмеренная "доза" к "подходящему блюду" может быть изюминкой общения, но больше "строго отмеренной дозы" или к неподходящему "блюду" - проходите мимо, плз.
 
не всегда среда, окружающая человека, есть зеркало его души.
Конечно, если рассматривать в узком ключе и отталкиваясь от конкретного человека.
А если говорить в глобальном масштабе, то так и получается…
Человек сам строит мир и потом сталкивается с последствиями своего труда.
 
Человек сам строит мир и потом сталкивается с последствиями своего труда.
может и так. Думаю, человек в конце концов оказывается там, где ему наиболее комфортно
 
а почему нет? Могу вынести в отдельную ветуку.. например О влиянии матов на восприятие.. хотел сначала дописать женщины, потом подумал, что мужиков тоже может касаться. Вряд-ли мужчина абсолютно равнодушен к женским матам. Какие-то мысли да проносятся в его голове при этом. Любопытно, какие…
Там где копают в итоге прийдётся что то или кого то закопать… Так что готовьтесь.))

Грубость это форма или метод изложения мысли, некий язык. Кто , как и зачем им пользуется это уже разговор об искусстве жить и достигать намеченных целей, типа Магии. Так что лучше туда , как подметил ПС О , не копать.)) … Иначе , как я и говорил в начале, прийдётся кого то или что то туда закопать.))
 
Грубость это форма или метод изложения мысли, некий язык.

.. грубость.. это проявления пассивного .. консервированного стресса..
.. он иногда не к месту выскакивает..
.. срабатывают аварийные клапана психики.

.. если консервированный стресс не находит выхода..
..он становится более плотным и начинает поражать внутренние органы..
 
Назад
Сверху