О влиянии матов на восприятие

  • Автор темы Удалённый пользователь 171
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 171

Guest
Ну, почему умные и привлекательные мужчины бывают такими грубыми?! Обидно.

А может привлекательные потому (в женских, порой, идиотских глазах), что умеют тонко совмещать ум с грубостью?
 
  • Like
Реакции: PS 0
Разве могут быть привлекательными те, кто обижает? Что за мазохизм? Или это глупость?
@Гостья , тут все банально до неприятного.
Доминантный самец выглядит привлекательным в глазах самки. Доминатность в данном случае не в виде тупой агрессии и физ.силы, а ее следующая ступень, где силой является ум , а грубость "вкусной" приправой ( для не очень далекой женщины ( это я, по видимому)..) .
Как помнишь, на другом форуме я писала, что женщины по факту являются жертвами, и агрессоры их привлекают почти на генном уровне.
( точнее, последнего не писала, эти выводы сделала после)


Чем более проста женшина, тем более проста сила и агрессия её привлекающая, и наоборот, чем более утонченна и умна женшина, тем более утонченная сила её привлекает.

И думаю, что в дальнейшем развитии этот контраст взаимопривлекающий может сходить почти на нет, но все же оставаться тем магнитом полюсов, притягивающим друг друга.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, почему умные и привлекательные мужчины бывают такими грубыми?!
Чтоб отшить не умных и не привлекательных женщин, которые по приливному не понимают что это не взаимно и не отстают по хорошему.
 
  • Like
Реакции: PS 0
А может привлекательные потому (в женских, порой, идиотских глазах), что умеют тонко совмещать ум с грубостью?
Женщины ищут подсознательно сильного защитника и сексуально привлекательного партнёра. А в грубости и хитрости привлекательного мужчины ( с чем путают его ум) видят именно то что хотят, защиту и секс а не то что есть - хитрость и напыщенность , эго. Потом , будучи использованными такими Дон жуанами женщины пишут романы и грустные истории о сломанных сердцах. Не лучше уже было чтоб тот нагрубил с самого начала и сэкономил женщине душевную боль ?
 
Хотите в этом феномене разобраться ? Капнуть по глубже ?))
а почему нет? Могу вынести в отдельную ветуку.. например О влиянии матов на восприятие.. хотел сначала дописать женщины, потом подумал, что мужиков тоже может касаться. Вряд-ли мужчина абсолютно равнодушен к женским матам. Какие-то мысли да проносятся в его голове при этом. Любопытно, какие…

Из рассказа Солдаты на Невском: К "Данае" Васька подойти не решился, стоял у окна и глядел на нее тайком. Но поразило Ваську другое. Девчонки, молоденькие, в очках, гуляют по залам, не отворачиваются и спокойно глазеют на раздетых каменных мужиков. Даже беседуют о чем-то, вроде бы обсуждают..."Взбесились городские окончательно, — думал Васька Рябов и тут же мысленно прибавлял: — Вот бы с такой бесстыжей познакомиться..."
 
Вряд-ли мужчина абсолютно равнодушен к женским матам. Какие-то мысли да проносятся в его голове при этом. Любопытно, какие…
@Генри, у меня нет причин, но для пользы дела могу вас послать в пиз... лес за грибами, и можете рассказать какие мысли возникают у вас). Ведь вы же мужчина.
П.с. сорри)
 
Последнее редактирование модератором:
а почему нет? Могу вынести в отдельную ветку.. например О влиянии матов на восприятие.. хотел сначала дописать женщины, потом подумал, что мужиков тоже может касаться. Вряд-ли мужчина абсолютно равнодушен к женским матам. Какие-то мысли да проносятся в его голове при этом. Любопытно, какие…

Из рассказа Солдаты на Невском: К "Данае" Васька подойти не решился, стоял у окна и глядел на нее тайком. Но поразило Ваську другое. Девчонки, молоденькие, в очках, гуляют по залам, не отворачиваются и спокойно глазеют на раздетых каменных мужиков. Даже беседуют о чем-то, вроде бы обсуждают..."Взбесились городские окончательно, — думал Васька Рябов и тут же мысленно прибавлял: — Вот бы с такой бесстыжей познакомиться..."
Достаточно отстраненные...

Мне вот подумалось про культуру, этикет и про то что поведение людей в социуме это всего лишь слегка отлакированное поведение животных в стае.
К примеру, когда мои собаки насвоевольничают и напакостят, и я начинаю их ругать... кобель подобострастно кланяется, а евойная мать делает книксен!

А помните классику - фильм "Три мушкетера" - обед короля.

getImage


Типично стайное поведение!
А это ж родовитое французское дворянство!!!
 
@Генри, у меня нет причин, но для пользы дела могу вас послать в пиз... лес за грибами, и можете рассказать какие мысли возникают у вас
П.с. сорри)
какой на х пользы дела)) раскрыть тему?.. не, у меня всё как у людей, ничего маниакально-необычного. Пойму, что тебя лучше не касаться.
 
какой на х пользы дела)).. а так, ничего маниакально-необычного. Пойму, что тебя лучше не касаться.
Не поняла вообще. Что не так? DntknwВы ж писали про женский мат и мужские мысли- я ответила...
Что-то вы меня с толку сбили Генри). Ничего не понимаю)
 
Последнее редактирование модератором:
ну вообще то мне интереснее послушать, чем поучаствовать) Потому что понял, что маты могут вызывать самые разные чувства у женщин, даже такие, от которых подгибаются коленки. Потом подумалось, что и мужчин может быть что-нить похожее. У меня, еще раз, всё в этом плане обычно, если послали то послали и т.д.. ничего интересного, короче
 
ну вообще то мне интереснее послушать, чем поучаствовать)
Послушать…. хм… это конечно интересно, но если все начнут слушать, то уже слушать будет некого Grin
Так что дискуссия все же лучший вариант))

А мат…. все таки эмоционально- составляющая часть нашей речи.
Все зависит от того как пользуешься этим.
Можно конечно посылать куда подальше, благо направлений много, вкладывая всю мощь своей энергии в слова и так чтоб чел забыл дорогу назад.
А можно использовать как связующее звено, чем в основном пользуются мужчины….. кстати и девочки тоже перешли на такой лексикон. У меня на работе есть девчонки, которые говорят сплошным матом и приходится выуживаться среди словесного потока смысл того о чем говорят.
Вот тут уже встаёт другой вопрос, а что за этим кроется и во что выливается……
———————
О слиянии мата на здоровье…. тут много разных мнений.
Когда вы материтесь, вы силой слова как будто перемещаете себя в Чернобыль. "Нецензурная лексика вызывает генетические мутации, ведущие к вырождению вида Homo sapiens, — сказано в работе Одинцовой. — У лиц, использующих в своей речи обсценные выражения, происходит разрушение молекул ДНК и появление противоестественных программ саморазрушения. Мутагенный эффект брани сравнивается с радиоактивным облучением мощностью в тысячи рентген".

Какие доказательства? Чтобы найти их, исследователям пришлось обматерить растения. "Многолетний эксперимент с растением арабидопсисом, семена которого подвергались нецензурному вербальному воздействию, показал почти абсолютную гибель ростков. А единицы выживших растений имели генетические уродства".
Опыты на людях тоже проводились. "И. И. Белявский, изучая особенности влияния слова на здоровье человека с позиций энергетического заряда вербального конструкта, обнаружил их тесную взаимосвязь, приводящую к болезни, ранней старости, ухудшению самочувствия либо улучшению характеристик физического и психического здоровья, — пишет Одинцова. — Учёный обнаружил также взаимосвязь между сквернословием и продолжительностью жизни, которая дольше там, где не употребляется бранная лексика".

Впрочем, большинство врачей всё же не считают мат причиной всех болезней.

— По-настоящему научных доказательств того, что мат плохо влияет на организм, нет. Все работы — это просто любительские опыты, которые каждый может сделать у себя на балконе, у них заранее известный результат, — сказал известный доктор, главный врач московской городской больницы № 71 Александр Мясников. Но……..
Влияние положительных и негативных эмоций на здоровье человека отрицать сложно. Если у живого существа вызываются негативные эмоции, то вырабатываются одни гормоны, а при положительных — другие гормоны.
Так что решает каждый сам для себя, что и как использовать в своей речи понимая, что каждое слово оставляет след)
 
Мне наверное повезло в жизни. Мат меня не "окружает" ежедневно) Скорее, это редкость.
Даже в подростковом периоде пацаны при мне старались не материться. Не знаю с чем это связано.
Мат от дамы считаю колхозом, уделом торговки рыночной.
Простителен только для "особых случаев", где без оного сложно выразить свои эмоции))
 
Влияние положительных и негативных эмоций на здоровье человека отрицать сложно. Если у живого существа вызываются негативные эмоции, то вырабатываются одни гормоны, а при положительных — другие гормоны.
да. И маты тоже, как гормоны, вырабатываются в определенных эмоциональных состояниях. Хотя, не все. Часто они выступают в роли слов паразитов.
 
К слову, когда писала о грубости придающей некоторое очарование мужчине в глазах женщины, то вовсе не имела в виду мат ( это "очарование" обдумала - позже, возможно, напишу)

А мат в разговорной речи для меня все же неприемлем. Лет так 7 назад и ранее, скажем несколько неадекватно относилась к оному, вплоть до плохого самочувствия. Но подобное у меня бывало и от негативной инфы льющейся и из СМИ, и эту инфу из сми исключила, перестав смотреть, слушать, читать новости. А вот мат так просто не заткнешь. Но на одном форуме был закрытый раздел в котором "бойцовский клуб" и в него заходила с определенной целью - закалить свои нежные ушки и восприятие от подобного, и мне это относительно удалось.

Ко всему прочему хотела бы добавить, что отношение к мату и грубости в целом, также может довольно сильно зависеть от отношения к негативу в отношении собственной персоны, и не обязательно от самолюбия. Негатив, грубость и мат могут быть теми ножами, что разрезают желание жить и быть.
Так что, будем добрее друг другу)
 
Назад
Сверху