О тёмных

Про всех тех кого я знаю. Но я же не знаю всех в мире тёмных. И кто сказал тебе как я тебя воспринимаю ?
Ох, такое лучше не поднимать)
Оставим прошлое прошлому
 
Собственно, катары, о которых я писала в другой теме...

...По их логике, светлые те, кто при жизни вышел в мир за пределами этого мира. В миру, но не от мира сего.
Ну так именно что - Элохим.

Если рассматривать чисто технически, то Единомножество пребывает с изнанки Мироздания: наших 3 пространственных +1 временное измерение.
И там, именно что описанные в Библии и... свойственные Богу, не от мира сего, характеристики - всегдашнее существование и всезнание... Поскольку всё именно вывернуто на изнанку и "сумма" уже 1+3, где пространственное измерение всего одно, а вот временных целых три!
Ну и СВЕТ!!!

На изнанку проще через дырку...
Черную Дыру, которая (в виду чувства юмора присущего Мирозданию) по ту сторону становиться Дырой Белой...

И есть желание попробовать данную концепцию "на вкус" или немножко взорвать себе мозг - можете ознакомиться подробнее хотя бы через диаграмму Крускала...
... описано не плохо, с картинками, хотя автор (через абзац да на тритий), настоятельно просит читателя оставаться исключительно в поле умозаключений и (ради вашего же душевного спокойствия) не примеривать оное откровение к реальности!!!
 
А вот интересно стало, Ракса, у вас есть в душе - любовь и доброта ко всему живому?
Я не люблю слово "ЛЮБОВЬ" - затасканное слишком и слишком субъективное...

Вот, к примеру, ребенок считаете что мама его любит, когда дает тортов и конфет, от пуза.
Однако, на деле и в долгосрочной перспективе, Любовь, да и Доброта, заключаются как раз в обратном...



И кстати о добре...

ДОБРО – от доба –«пора». Сдобный, удобный – «пришедшийся впору».
Древний корень *dhabh- - «соответствовать», «подходить».
Общеславянское *dobrъ первоначально значило что-нибудь вроде «годный», «подходящий».
 
@Благодать, вы уверены, что тут возможна лишь дихотомия - либо то, либо это?)
Хз)
Когда-то мне это было очень важно.
На "двух стульях" сидят самоубийцы
Или оборотни...
Эти могут быть сначала Светлыми, потом Темными и опять... по кругу.
Но это только потому что... 2 в 1, как говориться.

И кстати, для прояснения и просвещения...
Инквизиторами, в западной христианской традиции, были представители Ордена братьев-проповедников.
Другое, не официальное наименование - Доминиканцы, на латыни dominus canis - псы Господни!
 
3340de8c0dea71459cbfefe6e1dbc747.jpg
 
Не закармливать ребенка сладким!

А то ж услуги врачей, стоматологов в особенности, очень не дёшевы!!!
Любовь которая проявляется в НЕ делании чего то…. Интересно как НЕ любовь проявляется .)
 
Назад
Сверху