О тёмных

Генри

آمين
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5.162
Реакции
1.831
Баллы
113
В быту темным часто называют человека, 1) не сведущего в чем-либо, или 2) представления о смысле жизни которого ограничены базисной диадой "пожрать и перепихнуться", или 3) просто мутного. В религиях. Средневековые католики, например, тёмными называли представителей тьмы, которая суть ни что иное, как антитеза свету; в православии тьма, скорее, отождествлялась с отсутствием света, о котором у служителей культа тоже было устойчивое представление.. но речь не об этом.

Вот, у нас на форуме некоторые называют себя темными, и подразумевают под этим явно что-то другое. Могу лишь попытаться угадать что именно. Попытка номер раз: наши темные противопоставляют себя так называемому прогрессивному обществу, т.е. обществу, в котором всё учтено, каждый член (и не только) застрахован, уверенность в завтрашнем дне гарантируется вкладом в надёжном банке.. короче, кто читал "О дивный новый мир" Хаксли, знает, о чем речь, а кто не читал, догадывается. Это так?
 
Темным быть проще, чем светлым
Если темный ритуал встанет за 2 недели, допустим...
То Светлому надо молотить месяца три...
Разрушать, не строить...
 
Темным быть проще, чем светлым
Если темный ритуал встанет за 2 недели, допустим...
То Светлому надо молотить месяца три...
Разрушать, не строить...
какой я темный (в бытовом смысле).. Вообще ни х не понял. "Молотить", например, это что, биться в конвульсиях?
 
Я различаю Темных и Светлых по источнику энергии: чтобы себя хорошо чувствовать, нужен ли Свет, или во Тьме хорошо. Светлые говорят, что Тьма - это отсутствие Света, а Тёмные - что Свет - это отсутствие Тьмы.

Тёмное - это непроявленное, ещё не видно (темно же) как оно развернется. Инстинкты, сила есть ума не надо (утрирую). Светлое оно уже ясное, проявленное, уже видно "что выросло". Предусмотрительность, расчёт, точечное применение силы.

Полагаю, что нет чистых Светлых или Темных, Свет и Тьма необходимы в "круговороте".

П. С. Не путать с белыми и чёрными - это из другой сказки.
 
@Генри, отвечу используя астрофизическая аллюзию. Надеюсь тебе будет понятно

Есть звёзды - это Свет - местами, зато оооочень много.
А есть реликтовое излучение - есть везде, но по чуть-чуть и без специального "оборудования" эту Тьму не разгледеть...
 
какой я темный (в бытовом смысле).. Вообще ни х не понял. "Молотить", например, это что, биться в конвульсиях?
Молотить это по типу "Молот ведьм")).
или подделывать работу, как художник добавляет мазков в картину...
 
сила есть ума не надо
Забавно...
Но это как раз магическая техника/метода от Светлых!

Итак, Светлые это буквально как звезда - бесчисленное множество отдельных термоядерных реакций слияния водорода, в сумме дающих на гора запредельное количество энергии.
И поэтому если энергопоток удалось подтянуть, то сложное продумывание путей экономии КПД... да просто в голову не берется!

Однако... своевольничать тут не дадут - энергия распределяется только по усмотрению Свыше!!!
 
Для меня Свет и Тьма это как день и ночь. Днем есть свет и видно, и есть знание, что происходит и есть вокруг. Соответсвенно тьма это темнота и отсутсвие знания, в такиз случаях может помочь только чуйка, то есть интуиция. Ну или особые навыки/ качества. Собственно сама природа и наблюдение за ней в помощь в различении тьмы и света.

Но также понимаю в контексте какое значение в тьму/свет вкладывает человек с которым общаюсь.

В обиходе же, когда говорят, что человек светлый, светлая душа, то зачастую имеется ввиду, что он добрый, не причиняющий вреда, беззлобный и прочие эпитеты. Ну и иемный это злобный, завистливый, желчный и тд.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понял, что попытка номер раз не засчитана. Темные - это что-то другое)
 
Я так понял, что попытка номер раз не засчитана. Темные - это что-то другое)
В вашем понимании - другое. А вообще нужно учитывать и принимать во внимание, что в любое слово/ярлык каждый человек может вкладывать свое индивидуально окрашенное понимание и объснить почему он так понимает( при желании)
По сути даже говоря на одном языке все мы говорим немножко на своем. И это нормально.
 
Поэтому, если есть желание взаимопонимания, то для этого нужно слышать собеседника, каждому, конечно. А не гнуть свое, самое правильное. Но это утопия в нашем мире...
 
Назад
Сверху