О навыках..

Генри

آمين
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5.218
Реакции
1.848
Баллы
113
Проявления естественного во времени чем-то сродни музыке. Дождь.. падающая звезда, след которой угасает подобно звуку... Пожалуй, ум -- единственное, что умеет быть немузыкальным. Он может быть и музыкальным, т.е. мысли могут течь свободно, что называется по законам естества. Но его надо этому учить, прививать навыки, что не всегда просто, потому что учится он с неохотой, тупая ленивая среда, неподатливая инертная материя.. А вот то, что сподвигло меня на эти размышления. Недавно я был свидетелем рождения композиции, которая достойна высшей лиги в стиле...скажем так, по сложности и диапазону на шкале эмоций она где-то между Адиос Нонино Пьяццоллы и Возвращением в Невинность Энигмы. Но это я сейчас так говорю. А вначале.. В общем, где-то неподалеку в моей округе кто-то упражняется в музыке. Когда акустика позволяет, это слышно. Не знаю, сколько там человек, но из инструментов точно электрогитара и синтезатор. Было слышно, как отрабатывается на гитаре одна и та же фраза. Долго. То медленней, то быстрее, запинаясь, как ребенок, проговаривающий скороговорку. Изредко прорезался синтезатор..и потом снова эта фраза на гитаре, одна и та же короткая фраза в течении получаса, затем небольшая пауза и опять она.. достало, казалось этому не будет конца. А вчера сижу на балконе, тишина, доносится музыка, просто супер -- динамика, темп, ритм, звук.. И что-то в ней кажется мне знакомым. И потом до меня доходит - бля, он сделал это.. Я ощутил себя свидетелем сакрального акта).. на моих глазах кто-то вырос, реально шагнул вперед
 
Назад
Сверху