Наши прекрасные "Соседи" :-))

Оооо))) какая прелесть))) они восхитительны, как игрушечки))
 
  • Like
Реакции: Luna
@Luna представляю какой там рядом запах))
Они сказочно красивы)
Lionne, запах, да..) Особенно белая лилия...очень ароматная, весь двор в её аромате :sun:

Оранжевые подтянулись))


А красные, увеличили себя в объёме..))
 
Последнее редактирование:
Знакомьтесь- Чина... :sun:




Влажнолюбивая лиана...
 
А у меня , под соснами,ничего такого не растёт,только ландыши ,кое где дикие лилии и крапива...Насадил кучу яблонь и прочей вкусноты....больше половины пропало,про цветы вооще молчу... Когда сосна цветёт,то пыльцой убивает всех конкурентов..Одно слово баба...Но ,сцука, красивая же....
 
  • Like
Реакции: Luna
@Леший поэтому под елками ничего кроме туй не посадила - толку не будет, земля убита
 
  • Like
Реакции: Luna
  • Like
Реакции: Luna
У неё там вообще на даче все оч красиво
Есть люди у которых любая ветка в сухой земле расцветает...Они сами не знают как это происходит.Возможно они дендрапитеки??? У меня была одна знакомая старая еврейка, так она что не воткнёт в землю , всё растёт...Жаль что не успел воспользоваться её услугами, а то бы было у меня сейчас сантиметров 25..
 
У нас есть точно с такими же тонкими листьями, но цветок как у лилейника. А листья как осока. Это кто?
Лилейник)
Я уже выкладывала ранее лилейники.. Вот посмотрите на листики, такие?

Завтра сфоткаю ещё два лилейника, покажу, они старшие и у них листвы поболее будет))
 
Вот в том то и дело, что они у меня самые ранние. Обычные лилейник ещё и не думают цвести, а эти уже отцвели. Две недели назад косила и они уже цвели. А сегодня пошла фоткать, а там одни засушенной вместо цветов. Они не рядом с ирисами. Ирис в прудике посажён прям в воду. Он же водяной.
Да, я видела такие ирисы возле болота. Даже забыла о них... тоже , помню хотела именно такой присадить себе... Напомнили..)
Крошечка Хаврошечка, хотелось бы на листья посмотреть того цветочка, если они остались, интересно)
 
Роза плетистая "Флорентина" :sun:






Цвет-невероятный!)
Он не красный и не розовый, нечто среднее-алый что ли... Очень красивый цвет и сам бутон. Я впервые узнала и увидела её в и-магазине и даже не могла представить её плетушкой, такая прелесть))
 
Крошечка Хаврошечка, второе фото, всё же, ближе к разновидности ириса. Ирисы видела с такими листьями, а вот лилейники-нет. И то, что первыми они цветут, тоже говорит о том, что -ирис, один из видов.
В этом году я тоже посадила сибирский ирис( у них даже корни другие, нежели у обычных ирисов, мелкие "орешки" сбитые в один большой "пучок"). Он только корневую систему укрепляет, на следующий год посмотрим, что получится) Цветочек мелкий , очень красивый, в несколько цветов, как бабочка :sun: Листики прямые и тонкие, но не такие высокие как у Вашего(хотя, нужно сказать, что высота может быть связана и с затенением).
 
Как интересно сочетается роза с красной смородиной)) Вот только собирать сложно, колючки же ;)
 
  • Like
Реакции: Luna
Приветы! :sun:
Лилейники чуть позже, не поймала момент.. увяли цветочки, жду))

А вот роза "Румба"
Писала о ней в ТГ, что не похожа на себя милую-красивую))
Вот её первый вариант цветения в этом году:

А вот, буквально дна днях, второй наплыв и о, чудо... роза вернулась к своему первоначальному облику)) Чудеса да и только! :D

Интересно, что первые цветы (штук пять) держались очень долго и не осыпались, в одном цвете. Когда первые цветы сошли, я убрала отцветшие -получился новый окрас, родной, как говорится-двухцветный)
 
Назад
Сверху