Мои наброски

Архи

Золотая пыль
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
2.342
Реакции
357
Баллы
83
В этой теме буду сбрасывать наброски своего рассказа, решил что то попробовать себя в писательстве, пока еще подбираю в каком стиле писать, в этой теме можно писать свою критику и мнение и обсуждать написанное если это будет вообще кому то интересно) и да основа персонажа взята из игры на этом же форуме
 
Последнее редактирование:
Пояс Омега, система 69547, планета №485, основное влияние оказывают демонические силы….

Группа под командованием некого Духа, вылетела на эту планету для выполнения задания. Даже планетой не у всех поворачивался язык это место назвать.

Она была похожа на большой заброшенный город шаровидной формы. Очень давно это место чем-то напоминало Землю, но когда демонические силы полностью захватили власть, то настало сложное время для этой планеты.

Влияние Светлых монад стало почти не заметно, и тогда силы Света покинули это место полностью, поняв безысходность ситуации. Те монады, которые не смогли уйти, были захвачены Демоническими силами. И только самые отбитые существа не стоящие на Демонической стороне, захотят по своему желанию посетить это место. Наши путешественники и были этими отбитыми, прилетели они сюда, чтоб найти одно существо захваченное местными силами, которое могло знать, где находится один нужный Духу артефакт.

Корабль «Зед 1»

На корабле случился дурдом, небольшой демоненок ,чем то напоминающий собаку, но вместо шерсти у которой чешуя, умудрился сбежать. Члены группы без понятия, как это могло случиться, так как почти все были пьяны или заняты своими делами. Собравшись за столом, начали обсуждать, что будут делать в данной ситуации.

Так как Дух являлся телепатом и мог передавать мысли не говоря их в слух, с членами экипажа говорил этим способом. «И как мать вашу это могло произойти? Он сидел в защищенном отсеке, из которого даже я фиг бы сбежал, имея способность телепортироваться, а эта маленькая хрень как смогла?» Команда молчала, некоторые даже мысленно, но для Духа это выглядело примерно так. «Че так громко ,мог бы говорить как все, но нет, и так голова болит что пипец....Ну хорошо же мы все же посидели, только нихрена не помню….ничего такие формы у Алекс , хоть и робот» .

Другой человек может быть и пожалел ,что имеет такую способность, зная что он наслышался за всю свою жизнь, но Дух и не был человеком как таковым, вообще никто не знал , что он такое, поэтому эта способность была для него вполне нормальной. Поняв, что экипажу нужно время на отдых, Дух заговорил с Алекс. Она была роботом под управлением ИИ, ее ИИ отличалось от того, который можно встретить на просторах этой галактики. Оно обладало огромной скоростью самообучения, из-за этого в прошлом Алекс и была хорошим наемником, могла во время боя изучить все возможные ходы противника и каждое его действие до мелочей, пока не попала в команду. «Ну Алекс, что предлагаешь делать в этой ситуации?.....Предлагаю сначала вернуть в строй всех членов команды и чем быстрее, тем лучше, с каждой секундой шансы того что будет все в норме падают….Алекс, да нет у меня сейчас столько энергии чтоб пробудить весь экипаж, отправлюсь на подзарядку, а ты пока придумай ,как найти его, корабль у нас большой и из-за одного дурня камеры на нем не работают, которые никак не могут починить…..Хорошо… И да займитесь наконец камерами»

Дух отправился на подзарядку, из-за своей особенности существа, периодически ему приходится уходить в другой мир, никто не знает где он находится, на физическом плане такого попросту и быть не может, но даже вне этого плана он тоже странный и такого не видели, по некоторым предположениям он находится вообще в другой вселенной.

«Иной мир»

Мир состоял из множества островов, со своеобразной природой и постройками из камня молочного-бежевого цвета, стиль этих построек описать сложно это нужно просто видеть, мир и в правду необычен, и такие же необычные жители его населяли, у них не было войн, так как весь мир населял один народ. Телепортировавшись в этот мир, Дух появился у точки восстановления -это было сооружение похожее на фонтан, в котором была жидкость цвета ясного неба.

За все время пребывания в этом месте, так как посещает его довольно часто, оборудовал его как склад хранения своего оружия. Какого только оружия там не было, для каждой ситуации найдется подходящее. Зная, к какой планете прибыла его команда, решил не терять времени и подобрать подходящие предметы. На полке увидел залежавшийся меч Архангела, какого не известно, может и не Архангельский это меч, но по способностям, таковым его можно назвать. Как он его получил история умалчивает, подумал, что давненько им не пользовался, залежался поди.

Это меч вообще странная вещь Дух так и не понял, на что точно он способен, почти каждый раз пока его использовал ранее, открывались новые способы его применения. Этим ему и понравился. Взяв меч, услышал, что кто-то идет, хоть от этого места можно и не ждать опасности, но по своей натуре всегда готов к любому повороту событий. Поэтому приготовился атаковать, он попытался прочитать мысли, но не смог, а в этом месте есть только одно существо , которое способно противостоять его способности и это приемный Отец нашего героя, Дух сказал в слух раньше чем он появился на горизонте: « что ты тут забыл? Отец». Как это существо зашло к нему, Дух понял что это вовсе не его Отец , это существо ответило: «Не твой я Отец, но его часть во мне, он рассказал о тебе перед тем как уйти и попросил оказать ему услугу…В каком смысле ушел? Вы же бессмертны, или я ошибаюсь?...Ты прав, но не все так просто, твой Отец был правителем и на нем лежали большие обязанности, которые теперь лежат и на мне, каждый, кто правит в этом мире уходит на покой. Так как со временем его энергетика истощается, а это место сразу чувствует это и выбирает того, кто способен встать на пост правителя и дает ему силу и полномочия на это.

Но при этом прошлый правящий еще жив, но не имеет уже своей силы, из-за этой силы ты и не мог читать его мысли, как теперь и мои….Болтовня это конечно очень хорошо, но давай начинай говорить по делу, а то время поджимает, ну помер он, я понял , в том мире смерть обычное дело не привыкать, вот у меня давно была ящерка и она спрыгнула с окна, хрен знает почему, видно по приколу, вот это была трагедия, а не вот это ваше все…..Что такое ящерица?... Не важно, так зачем пришел?...твой Отец попросил тебе показать одну вещь» Это существо прикоснулось к левому виску Духа.

В мыслях пробежалось кучу разного, такой напор информации сложно выдержать даже телепату, а нашему пришлось еще и сортировать все это, но из всей этой инфы выделялась в основном одна, в нее он и решил заглянуть . Увидел в ней, что хоть этот мир и казался раем для кого то, но так было не всегда, как и в некоторых других мирах, раньше тут тоже присутствовала дуальность. В мыслях пробегали существа демонической породы, но таких наш герой еще не видал, эти были намного сильнее, и обладали такими способностями, что и представить сложно. После этого видения он увидел войну, в которой сражались местные жители, какие и живут по сей день, с теми существами.

Далее был финал битвы, в котором местные силы одержали победу, запечатав свой мир, сделав его непреступным для других существ, и Дух единственный не местный, кто смог тут оказаться, так как на половину был похож на существ этого мира. Следом было видение, как запечатывали свой мир и тут Дух понял, на что тратят энергию правители, на поддержку неприступности. Понял, что хотело показать существо и собрался выходить из своих мыслей, но в последний момент увидел момент, который находился совсем на другой частоте - эта частота была близка к той, которой пользуются существа из вселенной где находится команда Духа.

Она его заинтересовала и вошел в нее, там он увидел своего Отца, который говорил с существом и называл его Соумен, это и есть новый правитель. Не похоже, что они общались как приятели, скорее наоборот, это насторожило Духа и он начал внимательно наблюдать за Отцом.

В начале, не замечал ничего необычного, но потом Отец начал показывать странные знаки и тут Дух вспомнил, что если увидит эти знаки то время пришло и никому в этом мире больше не доверяй, наш герой и так был обделен чертой кому либо доверять, но все равно насторожился, воспоминания слов Отца в нем что то пробудило. Захотел посмотреть дальше мысли, но тут его резко выкинуло из состояния……
 
Последнее редактирование:
Очень интересно, но читать сложно. Может сделать абзацы и прямую речь выделить не в строку?
 
Не осилила. Разбивки на абзацы нет, предложения необоснованно сложноподчинённые, в одном предложении несколько мыслей, и это только то, что заметила в первой десятке строк, которые прочитала. А жаль, жанр фантазийно-фантастических боевиков один из моих любимых...
 
Про абзацы, после копировки вообще все сместилось, так что щас в ручную разобью
 
И движок не позволяет, почему то делать красные строки, тупо их убирает
 
И просьба админов, можно сделать в этой теме мне бесконечную возможность редактировать?
 
Очень интересно, но читать сложно. Может сделать абзацы и прямую речь выделить не в строку?
По поводу прямой речи, так как это черновик, решил сделать ее проще для написания, так как не понял как лучше ее сделать
 
кому нужна эта писанина. маторику развивать?
обзаведись парачкой мыслишек интересных, потом молюй.
космосы роботов, черетей и духов.
шаблонные бармотания ни кому не интересны.
 
Вот это хорошо, что заголовки дал. Новую тему можно и в новый коммент - так и читать будет легче.
 
Не осилила. Разбивки на абзацы нет, предложения необоснованно сложноподчинённые, в одном предложении несколько мыслей, и это только то, что заметила в первой десятке строк, которые прочитала. А жаль, жанр фантазийно-фантастических боевиков один из моих любимых...
Это все будет исправляться, отредактировал как получилось, так должно быть все же полегче
 
Вот это хорошо, что заголовки дал. Новую тему можно и в новый коммент - так и читать будет легче.
Это не темы, а обозначение локаций в которых проходит действие
 
Если намерение серьезное, то хорошо послужит синопсис произведения - что-то вроде краткого изложения + описание героев и локаций.
Это типо как заготовка к основному? Ну моя фигня примерно и является максимально кратким изложением
 
моя фигня примерно и является максимально кратким изложением
Слишком подробным в деталях, но совершенно не прописанно в глобале.

Писание художественной литературы похоже на приготовление блюда - сначала описывается все герои и локации по отдельности, каждого в ключе глобальной задумки, а потом все герои встречаются в главном событии (одной кастрюле :)), где и варятся до логического окончания произведения :)
 
Слишком подробным в деталях, но совершенно не прописанно в глобале.

Писание художественной литературы похоже на приготовление блюда - сначала описывается все по отдельности, каждого в ключе глобальной задумки, а потом все герои встречаются в главном событии (одной кастрюле :)), где и варятся до логического окончания произведения :)
Много мыла будет позже, буду пробовать совсем разные стили, и выберу более понравившийся
 
Какая-то логика в произведении должна быть, какой стиль бы вы ни выбрали.
Сейчас это просто набросок первого стиля, логики в первое время не будет, или как получится
 
Назад
Сверху