Медитация vs. Анабиоз

еще раз посмотрел. Прикол в том, что на 200 Гц колебания капли отличаются от колебаний на более низких частотах, да? Ну, вполне возможно, что это как-то связано с резонансом = с тем, что собственные колебания капли сильно отличаются от 200 Гц. Но это зависит от величины капли и других факторов, в частности, от силы взаимодействия воды и поверхности, на которой она разлита
 
Ты только на третий раз заметил очевидное
на третий раз до конца посмотрел)) Ну, так в чем главный прикол, в том, что вода по разному реагирует на внешние возмущения? для этого не надо было смотреть ролик. А про резонанс, он возникает везде сразу, как только возмущающие частоты совпадают с собственными частотами возмущаемого предмета. Короче, я думаю, что собственные колебания воды в клетках тела вряд-ли имеют какое-то значение для вспоминания
 
Последнее редактирование:
предположу - частоте окружающей среды
нет, это не так. Ну да и хрен с ним)) Просто потому, что чем дальше в лес, тем больше дров. Ты уже успела насочинять себе бог знает что и уверовать в это
 
Во всё не вчитывалась... Но просто скажу пару слов...
Во-первых резонанс- это общее понятие....теоретически частота колебаний может быть в разных сферах... Увеличение амплитуды колебаний тоже...
Тупо всем известный популярный пример, когда солдаты шли строевым шагом, мост разрушился, хотя был естественно запроектирован с учётом статической и динам.нагрузок...
Понятно, что тут и звуковые колебания были...но не они ж причина...
Во-вторых... как-то ближе энергетическая модель мира, чем там белковая и молекулярная, как бы оболочку и содержание путать нет смысла...
В том, что энергет.резонанс существует у меня особо сомнения нет, а что уж там его вызывает, это второй вопрос...
Возможно и эффект дежавю в чём-то тоже резонанс, просто через какие механизмы мы его воспринимаем и с чем в конечном счёте это входит в резонанс...любой "якорь" в принципе тоже можно воспринимать как резонанс...
Над этим можно пофилософствовать...
Но опять же...тут будут разночтения...
Ввиду разного восприятия мироустройства)
И вообще...девочки любят всё такое...необъяснимо необычное)
 
девочки любят всё такое...необъяснимо необычное)
а у меня не было намерения соблазнить девочку.. Леший бы не оценил такого бл--ства с моей стороны))
Согласен, слово резонанс часто используют в качестве ассоциации для описания того, что не имеет отношения к физике. Например, общественный резонанс - вполне понятная ассоциация. Но в данном то случае девочка говорит о физической колебательной системе вода в клетке, точнее, о поведении этой системы при возмущении её голосом. Более того, девочка требует обоснований, и в то же самое время не хочет ничего и слышать про то, что не совпадает с красивым образом, оставленным в её голове каким-то аффтором
 
Последнее редактирование:
поэтому Леший может быть спокоен))))
Я всегда спокоен..Даже тогда, когда кажусь возбуждённым( ну в смысле нервным, а не то что вы подумали).
А собственно из за чего весь сыр-бор????. Что наш организм реагирует на звуки....Ну так это и ежу понятно. Мы есть то , что мы едим. Мы есть то, что мы слушаем, мы есть то что мы видим,нюхаем ..ну и т.д.Если человек нюхает расцветающую сирень,это одно дело,одни эмоции,ассоциации,и совсем другое дело если он нюхает кокаин....Так и со звуком....хотя в чём прикол ролика я не понял,есть ролики куда красочней.
 
Просто спросила-скажи свои основания, на чем они строятся, ну не с "неба" же у тебя такое утверждение?Ты ответил?

но-но, моя совесть чиста! я чесна попытался)) но так и не понял, что ты лично вкладываешь в слово резонанс. Подозреваю, совсем не то, что я. Поэтому и задал вопрос, в ответ на который, ты без каких-либо комментов выложила ролик, мало о чем говорящий. Уверен, ты до сих пор не сможешь прокомментировать его. И это, красивая, только начало. Ты безотчетно принимаешь на веру то, что написано в каких-то левых книжках. Ведь, галиматья про резонанс из книжки? Есссно, оттуда.. не сама ж ты это придумала. Так вот, через резонанс с тобой мы продраться не смогли. Хотя, была надежда, что мы таки продеремся и приступим ко второй части.

Слово б***о, кстати тут надо понимать в смысле, описанном Лешим, если ты внимательно читала, про ложные надежды, в частности, образы, которыми засирают мозги авторы типа Зеланда
 
Не знаю... как по мне, так часть "расшифровок" слов, обращаясь к более старым языкам...это уже притянутый за уши новодел...
Ощущение от слов- частично подсознательные якоря, вкоторых можно копаться без конца, все равно не вспомнишь откуда там ноги растут...
эт если представить, что наша память существует в пределах одной жизни...
А если приплести еще подключки к энерго-инф.полям и немного расширить понятие памяти...то вообще...
я вот лично время от времени в снах на латыни шпарю...ппц конечно, но там это вполне понятный для меня язык...который тоже "резонирует"
и вот откуда эта фигня., вот так вот сходу мне однозначно сделать вывод сложно... у меня в роду одни славяне))))
 
т.е вот эти пару предложений следует читать по отдельности вообще?
нет, эти два предложения как раз таки надо читать вместе. Иначе смысл исчезает.
Насчет серьезности.. разумеется, я думал, что ты говоришь серьезно!
 
Аха, все вокруг дураки голимые и тёмные -один ты -умный))))
Нееее!!! Умный я !! А так то да,кругом одни дураки голимые..
я вот лично время от времени в снах на латыни шпарю.
А ты уверена что это латынь???
 
и вот откуда эта фигня
непонятно. У меня кстати такое тоже было. Но только в моих снах была не латынь, а какой-то забытый язык.. ну или вообще никогда не существовавший. Но оч яркий и артикулированный.
 
Последнее редактирование:
На основе чего утверждаешь, что эта идея -"высосанная из пальца"?
всё, что никак не обосновано, называется высосанным из пальца.
Какой смысл?В чем он заключается? Можешь сказать прямо, чтобы я не строила собственных догадок?
смысл в том, что я не пытался тебя соблазнять в том смысле, который имел в виду Леший))
 
Обоснования есть?
а то..
если хочешь довести до конца, расскажи что такое резонанс. Причем, применительно к колебательным системам, так как речь пойдет о системе вода в клетке
 
доводы будут позже.. всё по порядку. Сначала потрудись сформулировать определение резонанса. И не переписывай из сети. Постарайся своими словами. Желательно без многоточий
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху