Медитация vs. Анабиоз

А вот хрена с два!
А вот хрена с три!!!! У меня больше....Я выиграл!!!
и еще тебе сильно хочется привязать его к ра,
Да тысячу лет оно мне сдалось это РА.... мне вооще пофиг что там, ра или "точка ру".
Из за этих радуг ты потерял нить разговора, а ведь этот пример был изначально, как один из миллионов возможных,и взят лишь для того,что бы было понятно в чем именно заключается образность русского языка
 
ы потерял нить разговора, а ведь этот пример был изначально, как один из миллионов возможных,и взят лишь для того,что бы было понятно в чем именно заключается образность русского языка
а я думаю, ничего я не потерял. Если ты говоришь об образности, то и примеры приводи соответствующие. Вот пример с Лютым про Февраль - хороший. А сра, т.е. с ра.. Где ра, а где славяне? Где язык древних египтян и где индо-европейские языки. Ну, хотя, может, это одна группа.. ты смотрел? я - нет. Зато полистал на тему ра и увидел, что оно походу начинает въедаться в сознание. А это, с одной стороны, ппц, а с другой - хороший пример того, как безумная идея может потихоньку превратиться в истину.. разумеется, не для всех, а для тех, кому вообще по х, ра или ру или ху, всё едино
 
Последнее редактирование:
. Где ра, а где славяне?
Я когда занимался этим делом,расшифровкой слов, то пришёл момент, когда я осознал что здесь больше выдумки, чем истины. Попытка обьяснить значение древних слов через современные понятия и наоборот,современные слова,через древние понятия,то получается полный бред.Кое что в этом во всём конечно есть и как ты верно заметил, с месяцами это явно видно, а вот с попыткой разбить слова на составляющие и выставить суфиксы, префиксы и окончания в виде каких то значений,очень сомнительный вариант.Но это ни сколько не отрицает такое понятие как образность языка. Но тут ещё такой момент...русский,вовсе не означает российский,то есть тот язык на котором мы тут общаемся. Образность больше присуща украинскому,белорусскому,польскому,и даже болгарскому и меньше всего русскому.
 
@Мааткара, это знак, того, что мы погружаемся в дебри или че?
а так то да, на вопрос, как сформировались языки, ответа нет. Но все равно, наука о словообразовании интересна, что-то ей таки удаётся раскопать, пусть даже не до самых истоков. Допустим, слова чересчур, чур тебя, чураться и т.д... За словами, как за монетами, фрагменты истории. Или.. слова - маленькие окошки в мир древних).. К РА это не относится, если че)) ра здесь ни к селу ни к городу, побочный продукт воспаленного рассудка

PS Похожая история, наверно, с родом. Ты знаешь своих родителей, дедушек и бабушек. С пра- дедушками и бабушками всё уже не так понятно. Но знание о них и более далеких предках может помочь тебе лучше понять себя самого..
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а как ты занимался этим делом, включал интуицию?
Нет.Меня вдохновили книги Сергея Алексеева,он там много уделяет внимания этому вопросу. Потом перечитал работы Задорного,он тоже проводил массу различных поисков по этому вопросу,тем более что у него имелось куда больше ресурсов для этого дела,чем у меня..Ну плюс ко всему целая куча различных публикаций языковедов, как за ,так и против.Их фамилии всплывали по ходу чтения. Дошло до того, что читая любой обычный текст, я автоматом начинал анализировать прочитанные слова.Такая себе бусявочка завелась в голове.Тогда я решил завязывать с этим делом, а то ведь так и до психушки не далеко...
 
Сергея Алексеева,он там много уделяет внимания этому вопросу. Потом перечитал работы Задорного
енто хто?? фрики, повернытые на слввянской словесности? Как пить дать.. иначе не ясно, откуда у тебя эта радуга
 
енто хто?? фрики, повернытые на слввянской словесности?
Да не...Алексеев знаменитый писатель. Историк ну и фантаст евстественно. Писать исторические романы без фантазии нереально.По гугли у него очень много книг.Ну а Задорном этороссийский известный юморист, И таки да...в последние годы своей жизни он немного поехал на почве славянской словестности.Написал тоже кучу книг,собирался снимать фильм на эту тему,кинул клич по всей России в помощи сбора средств на сьёмки,но так и не успел.
 
а про радугу Задорнов придумал?
 
а про радугу Задорнов придумал?
А я чё помню ???Кроме всего прочего я перелистал кучу разных гур,решивших подняться на волне старославянства. Вот где маразм зашкаливает...они умудряются впихнуть в моск читателя даже невпихуемое априори.
 
Слова -это звук/колебание/-а тело состоит на 80% из воды...а далее -резонанс и тому подобное
ах вот оно что.. не, в этом у нас Леший спец, у него все нужные ёршики. Я по другой части))
 
куда проще стебаться)))
нет цели постебаться вообще. Но если ты, скажем, произносишь слово резонанс, то сразу надо указывать, что и с чем резонирует, и обосновывать это. Просто потому, что резонанс - слово, за которым стоит вполне конкретное явление. Ты знаешь, какое?
 
Из текста ясно -слово /звук с телом.
почему ты думаешь, что слово/звук резонирует с телом? да даже если.. почему ты решила, что одно слово резонирует с телом, а другое нет? Ведь это твоя мысль? Или нет.. ты наверняка считаешь, что разные слова резонируют с телом, вернее, с водой в теле, по-разному, так?
 
и что? в твоем ролике нет резонанса. Есть возмущение воды звуком, не более того
 
Назад
Сверху