Медитация vs. Анабиоз

Ууууууу, теоретики собрались про анабиоз поговорить...

Это ж кому пришла в голову мылся, что надо ум отключать?
А ничего что думаем мы совсем не тем серым веществом, что черепную коробку заложено?

Граждане, давайте для начала разбираться с понятиями.

Видите ли - не каждый выход из собственного тела в астрал это анабиоз.
Анабиозом это станет только тогда, когда ваше тело остынет до критических 26 градусов Цельсия или ниже.
Сильно ниже...

Но тогда возникают сложности с возвращением - тушка переходит в такой режим, что ваша сущность ей уже не шибко интересна.

НО ПРИ ЭТОМ думать, мыслить и анализировать вы не перестает - нет никакого замедления сознания.

А исхожу я из чистой практики - остановить дыхание и сердцебиение проблема не такая великая.

И в астрал выходят именно таким образом - ваша энергетическая сущность выходить попутешествовать из собственного тела... примерно так же как и описывают клиническую смерть.
Тушку при этом рекомендую оставить в каком нибудь спокойном ТЕПЛОМ месте, что б не шибко остывала и не возникло проблем с возвращением.

Анабиоз же - ПОЛНЫЙ ГЛУБОКИЙ АНАБИОЗ - это когда тело замораживается до отрицательных температур... желательно после вашего их него выхода (а то не очень приятно)

Но тут тоже не всё просто - морозить надо моментально и изнутри (большие специалисты в этом ледяные элементали - это те которые деды морозы).
Кроме шоковой заморозки нужно предварительно успеть структурировать жидкости организма, чтобы кристаллы льда клетки не повредили. Ведь правильно структурированная вода при замерзании не расширяется - она как бы загустевает.

И если морозится надо ледяными элементалями, то оттаиваться с применением огненных...

Супружник вот так и доэксперементировался и глубокий полный анабиоз стал у него такой себе побочкой.
Вот такая защитная реакция на встречу в диком лесу с диким ледяным элементалем!
А огненные у него свои - ручные. По началу-то конечно от ледяного сдрыснули (на всякий случай), но потом то набежали и быстренько разморозили!!!
 
Вот, не нашёл блин песенку, которая была бы сейчас кстати.. такая классная. Думал, что в ютубе всё есть. Нифига. Может, кто знает? называется Sleep my child из фильма Второе Имя... ну ладно, пусть будет эта

 
Ни чё не понял...нихт ферштейн. Но мультик понравился такой динамичный и добрый...прям до слёз....
 
Ууууууу, теоретики собрались про анабиоз поговорить...
Настоящим теоретикам пофиг о чём говорить. Можно про анабиоз, можно о бабах...Хочешь о тебе поговорим...Ты мышь какая серая или коронаинфицированная???
 
это колыбельная

Спи мой малыш усни
Ночь погасила огни
Ты нравишься круглой Луне
Звёзды светят тебе
Сладко малыш мой спи
Скоро ты будешь в раю

Потому что сейчас скрипнет дверь
монстр войдёт к тебе
Зыркнет дюжиной своих глаз
подкрадётся к твоей кроватке
И расцарапает тебе лицо
А ты будешь тихо лежать, замерев

У него длинные тонкие пальцы
Не сопротивляйся, в этом смысла нет
Он будет страшно хохотать
Сжимая ими твою шею
Ты закричишь, но дома ты один
Монстр выколет тебе глаза

Тогда ты замолчишь, и это хорошо
Вонзит клыки он в твоё горло и выпьет кровь
Без крови побелеешь ты как мел
Потом кишки твои сожрет он
Твоя кроватка станет красной от крови
И с восходом солнца ты умрешь

Спи мой малыш усни
Звездочки светят на небе
Спи мой малыш усни
Люлька твоя - качели
Спи мой малыш усни
А то монстр не сможет войти
 
@Генри наверное малыши сразу под нее засыпают
 
Подожду, когда вы определитесь с пониманиями термина.
А это-то им зачем? Без определений жить проще, полет фантазий ничем не сдерживается и можно медитировать в анабиозе на оральный ....эээээ....
А тут кальянная, под спайсом можно писать что в голову с дымом залетело....и вылетело на страницы форума.
 
Просто ...хотелось бы дискуссии...а не монолог.))
а чему учат умные книжки? - не попробуешь не узнаешь. Ну или что-нить типа того. Лучшее из того, что случилось в твоей жизни, с вероятностью 99,9%, не обмусоливалось в уме прежде чем случиться и т.д. и т.п.).. еще цитата из серии "фирменные блюда": намерение как молоко, имеет свойство прокисать))
 
Последнее редактирование:
выдержку тоже полезно воспитывать)
соглашусь, не всё молоко, что-то надо и выдерживать, вино, например, коньяк...

А о воле.. многое из того, что ты перечислила постом выше, возможно только в присутствии волеизливающего. У слова воля не единственное значение, его можно понимать также как присутствие или свет. Свет Я, свет Пуруши.. Только в его присутствии чувства, в первую очередь ум, добровольно оставляют то, к чему привыкли. Но солнышко не вечно на небосклоне. Когда оно заходит, всё с чувством облегчения возвращается к своим любимым занятиям).. А есть еще воля Асуры, которая проявляет себя через насильственное подчинение..

Всё это игра слов, вернее их значений. Очень мало слов с единственным значением, независимо от языка. И чем древнее язык, тем больше разных значений (именно разных, а не различных) приходится на одно слово. В этом смысле, думаю, санскрит чемпион, потому что он не только древний, но еще и священный, язык арийских сакральных текстов.. Почти не в тему, но оч хоцца сказать, что язык формирует не только менталитет человека, но еще и его способности, т.е. человек, мыслящий на одном языке, более способен в одном, а на другом - в другом. Чем более развит язык, т.е. чем резче обозначены границы между его словами и их значениями, тем меньше свободы для воображения. Но в то же время, меньше вероятность того, что люди будут говорить друг с другом о разных вещах, даже не понимая этого. Вероятность того, что подобное случится, разная в разных языках. Взять к примеру языки с определенными и неопределенными артиклями. Для большинства из нас (русскоговорящих) эти артикли чистая формальность. А их значение, между тем, весьма существенное. The most dangerous man и a most dangerous man, например, это как день и ночь)...
 
Последнее редактирование:
Это она подчиняет Солнышко на небосклоне ....к заходу?.
не думаю. Воля Асуры тоже периодична. Она, наверно, луна)).. где-то, но не у славян.. вроде-бы) Асура не всесильный. И уж точно не сильнее высших божеств. Но ему может быть позволено творить своё дело. Если он страстно этого желает
идимо дело в чем то ...другом))
и в другом тоже, конечно. Но и язык играет роль. А так то есть люди, которым вообще нет необходимости разговаривать))
Пока "волеизливающий" есть -есть и чувства....и Ум)))
Конечно. Он Начало и Конец и т.д. и т.п.)
 
Последнее редактирование:
может тут все гораздо проще -День сменяет Ночь
ну может.. это ж всё символика. Тут можно говорить лишь о том, кто как её понимает. Я лично убежден, что есть люди, жизнь которых находится преимущественно во власти Асуры. Просто его хватка железна не перманентно, а периодично, но он доминирует, К такому человеку тоже подходит определение волевого. Но есть и такие, к которым понятие волевой не подходит. Там нет целенаправленной силы.
 
Последнее редактирование:
нам с Лешим, например, не обязательно разговаривать, но поссориться - с удовольствием
Ну....это то понятно, он же чаще под.... грибами)
@Мааткара вот ты ни разу не знаешь леших.Их грибы не торкают,это всё равно что русалке захлебнуться.А выражение поссориться не совсем подходит под наши действия.Тут скорее надо сказать " этих придурков хлебом не корми,только дай поспорить". Иногда этот спор достигает маразматического состояния,когда ты уже понимаешь ,что не прав, но всё равно споришь.И не из за того что боишься принять свою ошибку,лично я не вижу в этом ничего страшного, а просто что бы диалог продолжался. Спор ради спора, а не ради выяснения истины. Это такая игра ...можно сказать ,такая медитация....
 
Да, я слышала про то, что славянский/русский язык считается живым....и соглашалась с этим....но теперь хочется задуматься, а действительно ли так?
Что думают те люди, для которых английский к примеру -родной?
Или владеющие несколькими языками?
Тут ведь весь фокус в том, что русский язык ,а вернее славянский, является образным языком. И это вовсе не то,как кто то тут утверждал, что стол по русски и тейбл по-английски,,будут ассоциироваться с одним и тем же предметом.Это не образность,это может быть визуализация, ассоциация , а скорее всего просто матрица .Англичанин Увидел стол- и назвал его тейбл,без какой либо привязки к чему либо.В славянских же языках ,в слова вкладывался определённый смысл и некий код.
 
Назад
Сверху