Медитация vs. Анабиоз

Почитала вас...нууууу не могу не вставить свои пять копеекDerisive

Когда ушёл фон суеты,
Когда на паузе все мысли,
А в ощущении наготы
Слова и образы повисли,

И в созерцаньи бытия
Со всех сторон одновременно,
Во всё сознанием войдя,
И выходя попеременно...

Поймёшь себя- что нет границ..
И все едино, хоть раздельно...
Ты существуешь в сотнях лиц,
В них все раздроблено и цельно...

А дальше выбрав строго путь...
Рукою правой или левой,
Поправить эго не забудь...
И заземлись от перегрева...


Mosking
 
Почитала вас...нууууу не могу не вставить свои пять копеекDerisive

Когда ушёл фон суеты,
Когда на паузе все мысли,
А в ощущении наготы
Слова и образы повисли,

И в созерцаньи бытия
Со всех сторон одновременно,
Во всё сознанием войдя,
И выходя попеременно...

Поймёшь себя- что нет границ..
И все едино, хоть раздельно...
Ты существуешь в сотнях лиц,
В них все раздроблено и цельно...

А дальше выбрав строго путь...
Рукою правой или левой,
Поправить эго не забудь...
И заземлись от перегрева...


Mosking
Классненько...особенно про руки,прям в тему....:pКстати о заземлении очень полезная весчь,спасает от прямого попадания молнии...
 
Iris, это у вас у девочек эгом зовётся?
А то ... У кого то эго больше у кого то толще....Эго вооще штука хитрая т не предсказуемое. Вот ты можешь со 100% уверенностью сазать где сегодня вечером будет твоё эго???? Вот и я не могу...мистика....Хотя у жены иное мнение...Она пологает что моё эго полностью подченяется ей...наивная ..и к томуже не продвинутая в эзотерическом плане...Эго подчиняется только законам самого эго.
 
@Леший, ты как знаток мандаринового наречия, наверно, знаком с книгой «искусство войны»? Недавно просто попалась на глаза. Как, стоит почитать?
 
Вот ты можешь со 100% уверенностью сазать где сегодня вечером будет твоё эго?
Конечно. Сегодня вечером состоится заседание мосолита, на котором я буду председательствовать
 
Ну чё могу сказать.. Книга пристойная.. в стиле Лао Цзы.. Хочешь повторить прописные истины-не возражаю... Повторение мать её , основа учения...Что бы что то узнать нового- не то время ... Но лучше читать подобные книги, чем смотреть сериалы про ментов.Если душа просит...не стоит ей отказывать..Душа -женского рода , а женщины отказов не прощают.
 
А где внимание как известно...там и энергия)
 
Конечно. Сегодня вечером состоится заседание мосолита, на котором я буду председательствовать
Возьми меня с собой.... А то у меня все заседатели старые...Только под трамвай я прыгать не буду,сразу предупреждаю...
 
Хочешь повторить прописные истины-не возражаю
Так, как раз эта мысль меня и останавливает... кстати, это не Лао и не дао, из того, что я прочитал, пара строчек, больше похоже на придворные премудрости, типа, оборона как нападение и нападение как оборона. Я лично знаком с парой китайцев. Всё это у них в крови
 
Не... ну и такое тоже бывает...Это называется оральный секс...
Нет...это называется секс с вашими мозгами))))
Только вы это сексом не считаете...и удовольствием тоже...
А жаль...
 
«искусство войны»? Недавно просто попалась на глаза. Как, стоит почитать?
Есть два способа мышления , восточный и западный. Вот припустим у тебя есть проблема. Согласно западному способу мышления, что бы избавиться от проьлемы, её надобно просто решить
Согласно восточному образу мышления, её надо обойти. Но у самураев иное решение...попробуй отгадать какое???.
 
Так, как раз эта мысль меня и останавливает... кстати, это не Лао и не дао, из того, что я прочитал, пара строчек, больше похоже на придворные премудрости, типа, оборона как нападение и нападение как оборона. Я лично знаком с парой китайцев. Всё это у них в крови
Ну да. Айкидо...Умение воевать не против врага, а против противодействующей силы, используя эту силу. Айкидо полезно во всех аспектах,даже при общении на форуме.
 
Назад
Сверху