Люцифер

Если прописаное высшее, как вариант, тоже является частью скажем так, образа этого мира, то к чему все эти демоны? Тем более теоретически...
И что за дискриминация кикимор и домовых?
Можете сами себе... ответить?
Интересно послушать!))
... почему не ответить... отвечу... в моей фразе содержался посыл выстроить описание Тёмных Сил согласно иерархии, начиная от более значимых исторически и мистически и постепенно переходя в низшие эшелоны... сначала упомянуть "супер демонов", тем более что их всего то десяток... а потом перейти к нечисти рангом пониже... на мой взгляд, не совсем логично было бы сначала описать домового, а за ним Асмодея... а потом кикимору... а потом Вельзевула... а потом мавку...
... хотя, если найдутся желающие кроме меня добавить в "Тёмный закоулок" свои эссэ на вышеозначенную тему, всегда будем рады почитать... )... потом разложим по порядку...
 
@Лектор а что если этих демонов не существует? Ну или хотя-бы существуют, но... только в образе, этого мира. Которого тоже, нет на самом деле, ну так чтоб слишком серьёзно его воспринимать. Есть же и другие пространства, астральное может быть только промежуточным. А тут иерархии, а иерархия, штука серьёзная.
Тут нужно или служить, или побеждать.
Вам что больше нравится?
 
Тут нужно или служить, или побеждать.
Вам что больше нравится?
... ни служить, ни тем более побеждать даже в мыслях не было... ) ... мне больше нравится знать и понимать, коль хожу эзотерическими тропинками... мало ли на кого в астрале наткнуться можно ) ... а так сразу понятно будет .... например, идёшь так себе идёшь по нижнему миру... и тут опа... - Флеврети собственной персоной... значит где то рядом Вельзевул... значит "линять" надо отсюда срочно... )
 
например, идёшь так себе идёшь по нижнему миру... и тут опа... - Флеврети собственной персоной...
А кого интересно ты хотел встретить в нижнем мире,Красную шапочку????
 
Конечно, очень интересно происхождение мира. Но интересно когда понимаешь что от чего. Если логически рассуждать, то можно выстроить вероятную модель относительно привычного для нашего восприятия мира. Что же касается мифов и легенд то все это нужно фильтровать для логического понимания.

Видимо история о сатане это происхождение «физической» вселенной. Она ведь появилась как взрыв светового вакуумного пузыря-существа. Космос и вся материя живое существо. Помимо реализации в физическом плане возник, а точнее был всегда (из-за безвременья) мир форм, он же тонкий мир или нагваль и т.д. В этом мире сформировались (всегда были) все сложные разумные структуры существ. Их океаны тьмы. Так как существу трудно прийти к постижению единственности «Я» то все естественным образом перешло в конфликт, в котором кто сильнее тот и прав. В конце концов, все должно проясниться для всех в виде всеобщего согласия и любви, т.е. боге Отце. Он же Аллах.

Сатана же превратившемуся в неимоверно разросшийся организм с множеством обитателей внешне выглядит красиво, но в душе у него нет должного понимания общей картины. Знание есть, а постижения и видения нет. Возможно планеты во вселенной с населяющими разумными организмами, по нашему типу, необходимы как вычислительная машина. Существ очень много и они способны одинаково сродняться как с сатаной (космосом) так и с богом Отцом Объединительной связью через Атмана-параметра, но уже личностной любовью. Где любовь возможна у личности, а личность это любовь. Сатана и подобные существа возможно чрезвычайно сложный по разумности и интеллектуальному ресурсу существа. В которых личностный аспект не больше чему насекомого и о любви им ничего не ведомо. И вот за счет таких существ по нашему типу гуманоидов, сатана познает бога.

Так поможем же всякой вечной нечестии прийти к свету божьему! TakeExample
 
Что для бога хорошо ,то светящемуся существу 3,14да
 
Что для бога хорошо ,то светящемуся существу 3,14да
звиздец?
ну написано, что пространство будет свернуто.
но опять же, наисано как ужас ужасный а пофакту, сатана будет прощен, т.е. он таки поймет как он ошибался на счет своей важности и постигнет бога, после чего, сатана сбросит свое бренное тельце как гадюка шкуру и уйдет в бога.
 
@христианин
Анекдот старый
Потерпел крушение круизный лайнер и спаслись трое на необитаемом острове .
Русский американец и француз .плачут ,богу молятся .и поймали они золотую рыбку
Француз - бабу и домой в Париж меня
Американец - миллион и обратно в Нью-Йорк
Призадумался Русский - ящик водки мне и всех обратно
 
@христианин
Анекдот старый
Потерпел крушение круизный лайнер и спаслись трое на необитаемом острове .
Русский американец и француз .плачут ,богу молятся .и поймали они золотую рыбку
Француз - бабу и домой в Париж меня
Американец - миллион и обратно в Нью-Йорк
Призадумался Русский - ящик водки мне и всех обратно
Мне алкаголь не нравится. Тупею из-за чего начинаю скучать.Sad
 

За что так жестоко обошлись с Люцифером? За что с небес изгнали?​

1684053267167811409.jpg

Люцифер – это ты ("Я") сам. До твоего «рождения» ты пре-бывал на Небесах. Родившись в мир «людей», ты изгнал самого себя с Небес на Землю.
Мир «людей» - это и есть твой (Люцифера) свет. Ты светишь (горишь) ЭТИМ светом. Поскольку ты на ЭТОМ свете, который ты зажёг твоим «рождением», ты не на ТОМ Свете - не на Небесах.
Ты жестоко обошёлся сам с собой. И теперь жестоко расплачиваешься за содеянное. Тебе хочется вернуться на Небеса - хочется избавиться от жизни в «людях», но ты прикован, привязан к миру «людей» на некоторый «срок» - на время твоей «жизни».

«Смерть» - твоё (Люцифера) освобождение от привязанности к миру «людей». Но ты смертельно боишься "смерти" - боишься вернуться на Небеса. Тебе (бес-смертному Люциферу) следует преодолеть страх "смерти". Только страх "смерти" преграждает тебе (Люциферу) путь на Небеса.
Как тебе избавиться от страха "смерти"? Следует избавиться от всех "людей" - уничтожить, истребить, забыть ВСЕХ тех "людей", кому ты принёс СВЕТ. Иначе говоря, тебе следует просто потушить ЭТОТ свет. "Уходя, гасите свет!"

Подарив ЭТОТ свет «людям» (=твоим галлюцинациям), ты (Прометей) поступил несколько о-прометчиво. Ты оказался в собственной (временнОй и прострАнственной) ловушке - оказался в собственном сно-видении.
Твоя о-прометчивость в том, что ты уснул. Ты спишь и видишь "себя" на Земле. И тебя некому разбудить. Ты будешь спать (="жить" на Земле) до тех пор, пока тебе самому не надоест. "Надоест - свистнешь". Испустишь дух и проснёшься на Небесах. "Всё будет хорошо!" - будет "конец света".

"Все будет хорошо!"

 
Назад
Сверху