Квартирный вопрос портит женщин? ))

По крайней мере, когда пытаются уверить тебя в своей «искренней честности», это уже сигнал – будь осторожен!)))
Было время, ловилась на этот крючок и верила в эту самую искренность и честность. Часто верила словам даже вопреки действиям. Долго. Потом естественно возникал когнитивный диссонанс. Ну как так? Ведь он/она же честно пречестно говорили...)).
 
К тому же, если говорить о честности, скажем как открытости высказываний,
в моём понимании, всегда должен присутствовать такт!
Каждой вещи своё время и место!
Одно я могу сказать своему сыну – открыто и не стесняясь.
Совсем другое, когда, не смотря на всё искреннее участие, я ни за что не скажу другому человеку(если он сам конечно не напроситься)))
Нет здесь никакого «двуличия» или «несвободы», а есть мера такта!
 
К моему искреннему сожалелию - люди(в основном) не приемлют открытости, но зато активно практикуют "произвол бестактности"...
 
Вы серьезно?)
И все, кто общается без свидетелей с вами честны?[/QUOTE
Не забывайте, - я про интернет-общение.
Я серьезно
Те, кто общается со мной один на один в интернете, говорят только для моих ушей, а не на публику.
И здесь троллей видно сразу, а на трибуне он - абонентпретендент на ту или иную социальную роль, играет свой экспромт шута или всезнайки, или великого и загадочного гуру.
В личной беседе проще сделать вывод, "кто есть ху."
 
Потому так трудно быть искренним -не поймут, обсмеют и заплюют.
Вот
Поэтому личная беседа - отчаянная надежда на искренность
Разговор по душам
На людях по душам говорить можно, но не стоит
Обойдутся.
 
Возраст не всегда показатель того, что человек способен знать что то о других людях. Это лишь показатель того, с какими людьми довелось встретиться на этом пути. А вот почему и для чего с ними довелось встретиться? Это другой вопрос. Вы себе его задавали?
 
Последнее редактирование модератором:
Впрочем @Нес можете не отвечать:). Мне достаточно того , что ответили на данный момент
 
Было время, ловилась на этот крючок и верила в эту самую искренность и честность. Часто верила словам даже вопреки действиям. Долго. Потом естественно возникал когнитивный диссонанс. Ну как так? Ведь он/она же честно пречестно говорили...)).
Я до сих пор такой
Я верю людям на слово, потому что ответственность за свои слова - для меня не пустое место, а реальная сила.
И если этой силе кто-то показывает средний палец, то я отхожу в сторону, понимая, что надули не меня. )
И ещё нашел себе оправдание в противовес разочарованиям и унынию.
Теперь радость в таких случаях напоминает о себе словами - "Да это же его\её проблемы, не мои. Пусть он сам беспокоится о своей грязи, ты беспокойся о своей чистоте"
И я понимаю, что в этот момент вырастаю ещё на один малюсенький миллиметр над собой. )
 
@Solomon Grundy и Вам похоже отвечают все искренне и честно?)
Ляпота
 
Да любое общение не дает гарантий.
Какая разница сеть это или реальное живое общение
 
А вот почему и для чего с ними довелось встретиться? Это другой вопрос. Вы себе его задавали?
Задавали. )
Эти вопросы - родные братья вопроса "почему и зачем я живу?"
Свой ответ я нашел.
Я лично живу потому, что так случилось.
Зачем и почему?)
А зачем и почему я сплю, ем, целую женщин и люблю плавать в море, а потом люблю погреться на солнышке? Вопросы риторические, ответов есть у меня. )
 
Какая разница сеть это или реальное живое общение
В реальной жизни реальному уроду будет очень трудно замаскироваться под приличного человека, ты его воспринимаешь не только по буквам
Работают все фильтры твоей избирательности и вкусовые предпочтения.
 
Задавали. )
Эти вопросы - родные братья вопроса "почему и зачем я живу?"
Свой ответ я нашел.
Я лично живу потому, что так случилось.
Зачем и почему?)
А зачем и почему я сплю, ем, целую женщин и люблю плавать в море, а потом люблю погреться на солнышке? Вопросы риторические, ответов есть у меня. )
Возможно, что эти вопросы родные братья. Но все же тот вопрос, что задала, он имеет конкретный ответ. Для меня. А вот вопрос о смысле жизни более глобальный - и ответ, потому что так случилось, меня не устраивает. Возможно, перестану искать когда то и успокоюсь на том, что так случилось. А пока что..."рыба ищет воду"), птица воздух, а человек смысл жизни.
Так что..., ищем ответ с перламутровыми пуговицами)
 
В реальной жизни реальному уроду будет очень трудно замаскироваться под приличного человека, ты его воспринимаешь не только по буквам
Работают все фильтры твоей избирательности и вкусовые предпочтения.
Совершенно не согласна. В реальной жизни эмоции выдадут - что у человека на душе. По мимике, движениям, глазам - будет понятно. А вот сеть - сплошные маски
 
  • Like
Реакции: Iris
Совершенно не согласна. В реальной жизни эмоции выдадут - что у человека на душе. По мимике, движениям, глазам - будет понятно. А вот сеть - сплошные маски
А говоришь, что разницы - нет. )
 
@Нес мы разные. Вас это может и обмануть, а вот со мной сложнее. Я ж чувствую
 
@Благодать
Вы о чем?
Я про то, что люди в сети и люди в жизни - не похожи сами на себя и именно поэтому в жизни я не трачу время на тех, кто мне не нравится. А по буквам судить человека - глупое занятие. Поэтому, если буквы пустые, типа копипаст дурацких красочных статей (это не про вас - вы неприкасаемая), то человека не видно, в отличие от реальной жизни.
 
Назад
Сверху