Квартирный вопрос портит женщин? ))

Покой это смерть, так и называют умершего «ушёл на покой». Цель то не жить спокойно а жить счастливо. А счастье невозможно без развития , без интереса, то бишь без периодических изменений которые будоражат сознание , волнуют эмоции которые не способствуют покою. Имхо.
Покой покою рознь. Покой, кроме прочего, это и возможность сосредоточиться на процессы, выходящие из внутренней "мотивации", не теряя ресурсы на внешние раздражители и его вполне можно совместить со счастьем. И интерес может тоже выходить "изнутри".
Можно сказать и по другому что для человека глобальная цель это оттачивание своего опыта / знаний об множество действий разной сложности. Конечно у каждого человека этот процесс проходит по разному, но в целом можно сказать что все мы здесь учимся и преображаемых опыт до конца своих дней через нашу деятельность. Зачем это нужно Вселенной или Богу или кому или чему там самому глобальному, это не известно.
И это пройдет, полагаю. :) Когда пройдет эйфория "опыта мне, и побольше! :) Побольше!!!"
 
Покой это смерть, так и называют умершего «ушёл на покой». Цель то не жить спокойно а жить счастливо. А счастье невозможно без развития , без интереса, то бишь без периодических изменений которые будоражат сознание , волнуют эмоции которые не способствуют покою. Имхо.
Есть время разбрасывать камни, есть собирать. Так и тут, прорывы и передрязги хорошо бы разбавлять периодами отдыха, покоя и созерцания. Вечный гон и суета они от опыта недостаточного или ума небольшого. Хотя, если мне не изменяет память, с позиции высших каких-то материй покоя боятся. Ассоциируют со смертью, угасанием искры, потерей потенциала.
 
Хотя, если мне не изменяет память, с позиции высших каких-то материй покоя боятся. Ассоциируют со смертью, угасанием искры, потерей потенциала.
Йога - это состояние сознания без возбуждений. )
 
Покой покою рознь. Покой, кроме прочего, это и возможность сосредоточиться на процессы, выходящие из внутренней "мотивации", не теряя ресурсы на внешние раздражители и его вполне можно совместить со счастьем. И интерес может тоже выходить "изнутри".

И это пройдет, полагаю. :) Когда пройдет эйфория "опыта мне, и побольше! :) Побольше!!!"
Сколько возможностей!! Аж дух захватывает!!))
 
Есть время разбрасывать камни, есть собирать. Так и тут, прорывы и передрязги хорошо бы разбавлять периодами отдыха, покоя и созерцания. Вечный гон и суета они от опыта недостаточного или ума небольшого. Хотя, если мне не изменяет память, с позиции высших каких-то материй покоя боятся. Ассоциируют со смертью, угасанием искры, потерей потенциала.
Одна часть населения разбавляет суету и гон периодами отдыха и покоя а другая наоборот, отдых и покой периодами суеты и гона. Мне больше вторые по духу, но увы таких намного меньше. В основном принято суетиться , даже без причины.
 
Последнее редактирование:
В основном принято суетиться , даже без причины.
Чтобы не суетиться, нужны силы.
Я знаю очень многих, которые не могут 15 минут выдержать неподвижно в любой, самой удобной позе, даже на диване. Настолько сильны нейронные связи в голове, дергающие за ниточки руки-ноги, что человек не может с этим справится, это уже рефлекторное.
 
Вполне можно осилить. Если хочешь прокачать женское начало - попей эстрогенов. Только не уверен, что результат в виде гинекомастии тебя устроит...
PS. Я понимаю, что речь, в больше степени, идет о неких духовных качествах, но чтоб развить больше женских - нужно какое-то время воплощаться в женщину.
А вообще, разделение на мужское и женское есть даже на уровне Души, т.к. Души воплощаются в изначальных цивилизациях либо в женское, либо в мужское тело и живут в этих телах чуть ли не вечность, приобретая те или иные качества.
Причем здесь душа, или гормоны, если речь о психо-ментальной матрице человека? Речь не о физическом теле или жизненных ролях.

Умники от науки разделили для простоты разные типы мышления на темпераменты, характеры, и прочие категории и условно прицепили к ним женские и мужские ассоциации. И все.

Считается, что аналитическая интеллигенция (IQ) - это мужская доминанта, а эмоциональная интеллигенция (EQ) - женская. К социальной, практической, творческой интеллигенциям половые признаки не прилепили, вот они и считаются "обоеполыми". Те, у кого анима и анимус в равновесии одинаково хорошо владеют мышлением и аналитическим, и эмоциональным ( и логика, и интуиция) и всем что выходит из этого истока : понимание менталитета обоих полов, твердый характер совершенно не мешает гибкому подстраиванию под конкретную ситуацию для получения нужного результата; при тестировании темперамента указывается наличие всех четырех в приблизительно одинаковом соотношении; при тестировании интровертности, экстравертности, доминанции и приспособления - тоже наличие всех составляющих в таком же соотношении. Что практически значит доступность любого психо-ментального ресурса для решения любой ситуации. Идеальные (от слова идея) люди, такие, какими их создал творец (не помню в каком пантеоне богов есть эта легенда) перед наказанием, разделением на две половины и сбросом на Землю.
 
Последнее редактирование модератором:
Бо́льшую глупость давно не читала.
Я не знаю, если вы в школу давно ходили, так в Википедию загляните, что ли...
Вы лучше задайте себе вопрос, что вам от меня нужно и почему для вас так важно заявить, что мое сообщение - глупость.
Ведь для того, чтобы поделиться своим мнением, не нужно мнение другого человека называть глупым.
 
Вы лучше задайте себе вопрос, что вам от меня нужно и почему для вас так важно заявить, что мое сообщение - глупость.
Ведь для того, чтобы поделиться своим мнением, не нужно мнение другого человека называть глупым.
Мне не понравилось что вы охарактеризовали такой тип людей "ни рыба, ни мясо" и назвали тело нечеловеческим. А кто не спрятался, я не виновата :)
 
Мне не понравилось что вы охарактеризовали такой тип людей "ни рыба, ни мясо" и назвали тело нечеловеческим.
Вы все мои слова понимаете по-своему, через призму своей картины мира. Проще говоря, вся ваша война - с самим собой.
 
Вы все мои слова понимаете по-своему, через призму своей картины мира. Проще говоря, вся ваша война - с самим собой.
Война? Нет, это не война :) Мне просто сейчас делать нечего, жду когда мои домочадцы фильм досмотрят и будет тишина в доме :) Можно сказать, что мне почти скучно. :)
 
Чтобы не суетиться, нужны силы.
Я знаю очень многих, которые не могут 15 минут выдержать неподвижно в любой, самой удобной позе, даже на диване. Настолько сильны нейронные связи в голове, дергающие за ниточки руки-ноги, что человек не может с этим справится, это уже рефлекторное.
Думаю это от того что воспитание в детстве не придавало отдыху важного значения как занятие важное само по себе ради здоровья тела и духа а лишь как средство подготовки к дальнейшей работе. Более того , за отдых нынче и деньги берут не хилые , кроме осуждения отдыхающих зачастую как ленивыми. Вот и создаётся впечатление у многих что жизнь ответственного человека это сплошная работа и суета которую лишь хочется спихнуть на кого то, откровенно говоря, но воспитание , «совесть» не позволяет.
 
Последнее редактирование:
Да так....ни о чём...
Отсутствие желания или умения объяснить нечто важное , тоже добавляет во вселенскую копилку глупости.

Объясни по другому раз хотел просветить.
 
Назад
Сверху