Кто вы в психбольнице?)

Достаточно очевидно, что весь "мир", вся Земля, вся "цивилизация" - один дурдом (психбольница). Ты ("Я") в этой психушке - (главный) врач и единственный больной.
"Врач" (от слова врать) - сочинитель (сновидец) сновидения, в котором живут "люди" и прочие твари.
"Врач, исцели себя сам" (Cura te ipsum).
Ты ("врач") можешь говорить на Земле (=в твоём сновидении) только с самим собой (с "врачом"). Ты говоришь (ведёшь "внутренний диалог" =лжёшь), но лжёшь не-осознанно. Тебе при этом кажется, что ты говоришь правду. Тебе кажется, что ты говоришь с кем-то "другим", а не с самим собой.

Ты (главный и единственный врач и пациент психушки) глубоко и неизлечимо (?) болен. И как типичный психбольной ты не знаешь, что ты болен - ты считаешь себя более-менее здоровым.
Ты (же) не станешь НАМЕРЕННО (сознательно) лгать врачу (=самому себе). Ты будешь лгать неосознанно. А иначе ты не сможешь "жить" во времени и пространстве, в "людях".

Ты - "врач" (в этой психушке) строго в той мере, в какой ты (же) - пациент (этой психушки). В тебе "врача" всегда ровно столько же, сколько больного (50 на 50). Как только ты выздоравливаешь (перестаёшь быть больным), так сразу ты перестаёшь быть "врачом". И, наоборот, как только ты перестаёшь быть "врачом", ты выздоравливаешь (возносишься на Небо?).

А значит (единственная?) твоя болезнь называется "врач" (или "учитель", "спаситель", "целитель").
Поскольку ты не считаешь себя больным и не считаешь "других" людей" собой, постольку ты к врачу (=к самому себе) не обращаешься. А значит твоя болезнь не-излечима (?).

Забавно то, что абсолютно все твои (как врача-психиатра) "диагнозы" - это диагнозы самому себе. В твоём окружении есть больные (психи) лишь постольку, поскольку ты сам не-здоров. "Сапожник всегда без сапог".
Вся твоя "жизнь" - общение с отражением в Зеркале твоего ума. При этом, по сути, никакого отражения нет, кроме твоей галлюцинации, кажимости, мнимости. Ты просто слишком мнителен.

Ты ("врач"? психбольной?) говоришь (=что-то лжёшь) лишь твоей галлюцинации. Где же ты возьмёшь "врача", который бы исцелил тебя? Ведь, кроме тебя и нет никого.
"Нет про-рока (=нет врача) в своём отечестве".

"Если я заболею - к врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду,
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду..."
 
Назад
Сверху