"Кто не курит и не пьет...")

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
15.367
Реакции
6.624
Баллы
113
Интересная статья)
А ведь никто ни от чего не застрахован...
Помните поговорку?
"Кто не курит и не пьет - тот здоровенький помрет".
Есть ли у вас такие примеры? Поделитесь)

***************

Pичapд Гиp o жизни: «Maма мoeгo дpугa вcю cвою жизнь пpидеpживaлаcь здopoвoгo питaния. Hикoгдa не упoтpеблялa aлкoгoль или кaкyю-тo «плoxyю» пищy, кaждый дeнь зaнималаcь физичecкими yпpaжнениями, вcегдa былa пoдвижнoй и активнoй, принимaла вcе дoбaвки, кoтopые пpoпиcывал её вpaч, никoгдa не выхoдилa на coлнце без cолнцезaщитнoго сpедcтвa, а кoгдa выхoдилa, тo тaк ненадoлгo, как тoлькo былo вoзмoжнo — в oбщем, oнa oбеpегaлa cвoё здopовье, делaя все, чтo былo можно. Сейчаc ей 76 лет, и y нее paк кoжи, рaк кocтного мoзгa и ocтеoпopoз в тяжелoй cтaдии. Отец мoегo другa еcт бекoн пoверx бекoнa, мacлo пoвеpx мaслa, жиp пoверх жиpa, никoгда, бyквaльнo никoгда не зaнимaлся cпopтoм, кaждoе летo сгopaл нa cолнце дo хpyстящей кopoчки — фaктичеcки, oн жил на пoлную катушкy и не тaк, кaк coветoвaли oкpужaющие. Емy 81, и дoктopа гoвopят, чтo y негo здopoвье мoлoдогo челoвекa. Люди, вы не мoжете спpятаться oт cвoегo яда. Oн еcть, и oн нaйдет ваc, тaк чтo, как скaзaла мaть мoегo дpyгa: «Еcли бы я знaла, чтo мoя жизнь так зaкoнчитcя, я бы пpoжилa ее пo пoлнoй, нacлаждаясь вcем, чегo мне гoвopили не делать!». Никтo из нaс не выберетcя oтcюдa живым, тaк чтo, пожалyйста, пеpестаньте oтнocитьcя к себе, кaк к чемy-тo втopoстепеннoму. Ешьте вкуснyю едy. Гyляйте нa coлнце. Пpыгaйте в oкеан. Делитеcь драгoценнoй пpaвдoй, кoтoрая y вac на cеpдце. Будьте глyпыми. Бyдьте дoбpыми. Бyдьте cтpанными. Нa ocтaльнoе пpocтo нет вpемени».
 
Благодать, а нужны истории, где всю жизнь на спорте и румяный в ящик? Или подойдут, где всю жизнь на спирте и в 90 кончился от несчастного случая?
 
... наверно в тему будет...
.................................
Посмотреть вложение 2425

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет
По злой иронии судьбы
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза,
И пропадет любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?»

И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет, прошамкает, икнет:
Промямлит тихо: «Моя прелесть!» —
И к ножкам, как кулек, падет.

«Я шел к тебе, терпя мученья,
И много подвигов свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!»
Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое?

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все-таки найдем:
Пока вы можете — ЛЮБИТЕ!
А прЫнцев после подождем!

Айгерим Токтоматова
 
Благодать, а нужны истории, где всю жизнь на спорте и румяный в ящик? Или подойдут, где всю жизнь на спирте и в 90 кончился от несчастного случая?
Любые интересны)
Человек реально пожалел, что так много потерял... А жизнь то прошла.
Обидно
 
Он лишь передал всю боль потерянных лет
Почему то практически все люди живут задним умом...А вот интересно..кто то встречал человека,который бы сказал-" я прожил свою жизнь так как хотел". Мне такие попадались только в книжках....
Или подойдут, где всю жизнь на спирте и в 90 кончился от несчастного случая?
у меня есть случаи когда всю жизнь на спирте , а в 90 скончался на бабе от инсульта....
 
А остальные всем недовольны и ноют?)
Да нет....Но вот попробуй задать себе вопрос и честно ответить...-Если бы тебе выпал джекпот прожинь жизнь заново ты бы прожила её точно так же????
 
вот интересно..кто то встречал человека,который бы сказал-" я прожил свою жизнь так как хотел". Мне такие попадались только в книжках....
Я свою так живу последние 15 лет. До тех пор, лет с 19-ти - тоже вполне была довольна жизнью. Детство было фиговое, но очень меня закалило и воспитало в нужном ключе (типо, что не убило, то закалило).
 
Да нет....Но вот попробуй задать себе вопрос и честно ответить...-Если бы тебе выпал джекпот прожинь жизнь заново ты бы прожила её точно так же????
Скорее всего да. Я бы все равно не пошла против своих принципов
 
@МИФ 6 лет, когда хотела казаться лучше. Не стоило этого делать. Прежде всего - надо любить себя, а не подстраиваться под тех, кто этого не достоин. Но, это уже такие мелочи)
 
@МИФ 6 лет, когда хотела казаться лучше. Не стоило этого делать. Прежде всего - надо любить себя, а не подстраиваться под тех, кто этого не достоин. Но, это уже такие мелочи)
Похоже что не такие уже и мелочи как оказывается.

Вообще думаю интересная тема про что такое личные принципы. Они препятствия или возможности на дороге жизни ? Как посмотреть... И то и это ?
 
личные принципы. Они препятствия или возможности на дороге жизни ? Как посмотреть... И то и это
Личные принципы они потому и личные, что должны быть только самостоятельно сотворенными для себя любимого. А такие принципы, в принципе, не могут быть препятствиями.
 
@МИФ мелочи конечно, ибо основные моменты менять бы не стала. Меня все устраивает

Принципы - личное отношение по тому или иному вопросу. Ситуации могут быть похожими, но действуют все по-разному.
Напр., случай, когда в семье поднимают руку на слабого. Кто-то будет терпеть, а кто-то пошлет подальше. И так во всем

Частенько они и бывают препятствиями, что осложняют жизнь
 
Личные принципы они потому и личные, что должны быть только самостоятельно сотворенными для себя любимого. А такие принципы, в принципе, не могут быть препятствиями.
Спорный момент.

Если в семье отец бьёт мать и дочку . Дочка сотворяет себе принцип что никто на неё больше руки не поднимет и криво не посмотрит. Вот тебе рецепт сотворения себя недотрогой и избегательницей мужчин. Причём принцип сотворён как необходимая защита, избегательство а не от творчества и самореализации. Препятствие ещё то, если есть желание построить семью и созидательные отношения с мужчиной.
 
@МИФ мелочи конечно, ибо основные моменты менять бы не стала. Меня все устраивает

Принципы - личное отношение по тому или иному вопросу. Ситуации могут быть похожими, но действуют все по-разному.
Напр., случай, когда в семье поднимают руку на слабого. Кто-то будет терпеть, а кто-то пошлет подальше. И так во всем

Частенько они и бывают препятствиями, что осложняют жизнь
Да уж... Как например девушка декларирует что хочет взаимные тёплые отношения, но глубоко убежденна что мужчина должен во всём проявлять инициативу.
 
Спорный момент.

Если в семье отец бьёт мать и дочку . Дочка сотворяет себе принцип что никто на неё больше руки не поднимет и криво не посмотрит. Вот тебе рецепт сотворения себя недотрогой и избегательницей мужчин. Причём принцип сотворён как необходимая защита, избегательство а не от творчества и самореализации.
Это сотворение субличности "недотроги", а не принципа.

В современном понимании понятие принципа часто отождествляется с понятиями каприза, упрямства, самодурства. Человек может поступить «из принципа» не так, как поступили все. К примеру, все в холодную погоду одеваются тепло, а этот «из принципа» вышел на улицу в майке. Естественно, тут никакой принципиальности нет. Это следует трактовать скорее, как частицу разговорной речи, нежели уместно употребленный термин. Данное выражение, несет окраску упрямства и противоречивости, которая свойственна «принципу» как предмету философской дискуссии


Принцип или основа, начало, первоначало (лат. principium, греч. αρχή, дословно первейшее)
т.е. то, что вышло "изнутри" как основа, база, фундамент, а не как следствие какой-то ситуации или травмирующего опыта
 
Назад
Сверху