Коронавирус. Всё давно предсказано...

Это же вы адептов собираете.
С чего вы это взяли то?
Я всего лишь анализирую и констатирую факты.

А организовать себе адептов дело-то совсем не хитрое, однако это мне не интересно - анонимность дороже!!!

Может кто и заключал что....но....в любом случае -доказательств этому нет ...Возможно наше неведение -и имеет какой то смысл....
Только вот оперировать домыслами кого то =тоже не вариант..учитывая кол-во и фантазийность "теорий вероятности"..которые порой имеют столь невежественные корни, что и диву даешься, как люди верят ....казалось бы тому, что очевидно не так..
Домыслы?
Вот и современная церковь считает Библию набором домыслов и метафор... при том что эта книга прямая и очень конкретная инструкция!

Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете
искать Его, Он будет найден вами; если же
оставите Его, Он оставит вас.


А что учудили граждане церковники на эту Пасху?
Закрыли двери храмов!
Нет у них больше веры Господу своему.

диву даешься, как люди верят ....казалось бы тому, что очевидно не так..
Что вам очевидно не так?
Что церковь повелась и перестала верить в жизнь вечную?

Ну так "золотой телец" победил - банки открыты, а храмы на замке!!!
 
Библию набором домыслов и метафор... при том что эта книга прямая и очень конкретная инструкция!
Ну если говорить об инструкциях,то надобно говорить не о Библии, а о Торе.И таки да...там полно инструкций и даже более чем конкретных.Но они абсолютно все касаются только евреев. @Ракса ты еврейка?????
Закрыли двери храмов!
Нет у них больше веры Господу своему.
А с каких это пор церкви стали местом обитания Господа???
Может давай вспомним другое утверждение ,где говорится что Бог должен быть у каждого верующего в сердце.
 
Если в этом только проблема, приезжайте к нам) У нас двери храмов не закрыты, мало того призывает "главный" идти в церковь...
Сейчас к вечеру бабуськи потянутся...
Так что апокалипсиса у нас не будет, мы спасемся...конечно те, кто выживет...
 
Не нескольких форумах выставлена одна и та же тема. Для чего?
Странный вопрос...

Предупрежден - значит вооружен!
Предсказания делаются вроде как для людей - вот людям и выдаю.

Я ж как - навроде герольда... что идет впереди декламирует по роду и знанию и демонстрирует флаг, с прочей геральдической атрибутикой!
 
А вы к какой церкви себя относите?
Я - к церкви?

@Мааткара, между нами девочками, невозможно как быть отчасти беременной, так и отчасти Темной!

А можно цитату из Библии....где говорится о жизни вечной? Я просто не читала ее....
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
56 Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

1-е послание Коринфянам 15 глава

Ну как говорится, "на Бога надейся, а сам не плошай"
Да, сами.
Всё сами!
Двери храмов сами добровольно закрыли.

На что надеются?!...
 
Ну если говорить об инструкциях,то надобно говорить не о Библии, а о Торе.И таки да...там полно инструкций и даже более чем конкретных.Но они абсолютно все касаются только евреев. @Ракса ты еврейка?????
@Леший, откуда такой пристальный интерес к моей персоне?

И да, вы за евреев не переживайте - там есть кому за Тору сказать!

А с каких это пор церкви стали местом обитания Господа???
Может давай вспомним другое утверждение ,где говорится что Бог должен быть у каждого верующего в сердце.
Леший, не вы ли тут давеча писанулись радиотехником?

Ну вот, как грамотный специалист, и расскажите мне темной, чем вы напрУжение в розетке проверяете - пальцАми или таки лампочкой-контрольной?

Так вот и церковь такая себе лампочка-контрольна, что показывает есть вера в народе али ужо кончилась...
 
Если в этом только проблема, приезжайте к нам) У нас двери храмов не закрыты, мало того призывает "главный" идти в церковь...
Так я ж не за себя тут переживаю.
Мне - Темной - в храме вообще как бы делать нечего...
 
Ну так я же так и сказала: собирательство адептов под свои флаги)))
Да Бог с вами - те кто призывает ещё пока не пришли.

Но если такими темпами, то ждать уже не долго
 
Ну вот, как грамотный специалист, и расскажите мне темной, чем вы напрУжение в розетке проверяете - пальцАми или таки лампочкой-контрольной?
Раз на раз не приходится.
Так вот и церковь такая себе лампочка-контрольна, что показывает есть вера в народе али ужо кончилась...
Ну да-ну да.. А критерием веры служит количество денег ,собранное в церкви за день. Много денег пожертвовали-хорошая ,стойкая вера. Мало денюшек--фиговые вы верующие.
А как быть с мусульманами??? Вот кому-кому , а им в вере не упрекнёшь. Но при этом для общения с Аллахом им достаточно коврика и уединённого места.
@Леший, откуда такой пристальный интерес к моей персоне?
При чём тут ты??? Я отвечаю на пост, а вопрос происхождения,это обычный вопрос, который я и многие задают при разговоре о Библии и о христианстве. Потому как если ты еврейка, то у меня нет к тебе никаких вопросов и все твои слова правильные с точки зрения мировоззрения еврейской культуры и вероисповедания. А если русских кровей,то не неси чушь.
 
Благодарю за цитаты...
Всегда пожалуйста.

Ну а то что я Темная мне не чуть не мешает оценить и признать качество и точность выданных инструкций.

А, это к тому, что типа -предают?
Ну придают они в первую очередь себя.

Ведь даже парашютист делает шаг из самолета только потому что верит, что парашют раскроется.
А эти же вперед веры поставили заботу о бренном теле. Но по сути вот так вот пытаются быть "отчасти беременными"

У них ПОКА нет знания о том что они бессмертны, но веры в это УЖЕ нет!
 
Мне - Темной - в храме вообще как бы делать нечего...
Блиииин!!!! Я понял в чём сцуть...Походу Ракса работает в полиции и у них есть план,выписать за Пасху по 100 штрафов за нарушение карантинного режима. Вот она и переживает, а вдруг народ не пойдёт в церковь и штрафы выписывать будет некому. Другого аргусента её действиям у меня пока нет.Хотя... призывать идти на барикады, а самой укрыться в погребе...это прикольно....экстремизмом попахивает...
 
типа Воины Света ....
Ну если менно типа, то эти огребут первыми и так что мало не покажется!
Поскольку Воины Света это буквально бессмертные воины - и не когда то там потом, а прямо сейчас - поскольку УЖЕ умирали и воскресли.

Все же прочие просто самозванцы, делающие себе пиар на том, что две тыщи лет нас убеждали хорошо это только Свет.

А можно и далее вопрос -а на основе чего вы себя причислили к Тёмным? И кто такие -Тёмные?
Да тут всё предельно просто и решающим является Воля.

Если чудеса творишь по молитве и Воле Господа - то Светлый.
А если по Собственной Воле и на собственное усмотрение - Темный!

Всё дело лишь в источнике энергии - какая ипостась Творца Единого тебе светит!
 
быть "отчасти беременными"
Я тебе ,как зоолог зоологу ,скажу. Быть чууть-чуть беременным вполне реально. При экстремальных ситуациях некоторые животные , в частности броненосцы,могут задерживать роды на несколько лет.
Животные не люди, они не дураки и умеют отличать где кроется опасность, а где идёт тупая замена понятий. От того что люди пропустят одну паску,кроме церковной казны ,никто ничего не потеряет, а вот нажить геморрой на свою голову, а вернее на своё здоровье , так это запросто.А Господу,я полагаю вооще пофиг,придут люди в церковь или будут молиться дома.
 
Я отвечаю на пост, а вопрос происхождения,это обычный вопрос, который я и многие задают при разговоре о Библии и о христианстве. Потому как если ты еврейка, то у меня нет к тебе никаких вопросов и все твои слова правильные с точки зрения мировоззрения еврейской культуры и вероисповедания. А если русских кровей,то не неси чушь.
Леший, идущий путем Познания МАГет рассуждать о чем угодно!

Я МАГу с таким же успехом рассуждать о буддизме или индуизме.

Блиииин!!!! Я понял в чём сцуть...Походу Ракса работает в полиции и у них есть план,выписать за Пасху по 100 штрафов за нарушение карантинного режима. Вот она и переживает, а вдруг народ не пойдёт в церковь и штрафы выписывать будет некому. Другого аргусента её действиям у меня пока нет.Хотя... призывать идти на барикады, а самой укрыться в погребе...это прикольно....экстремизмом попахивает...
"Богу богово, а кесарю кесарево" (с) Иисус Христос
 
Господу,я полагаю вооще пофиг,придут люди в церковь или будут молиться дома.
Да Господу то безусловно пофиг, но будет всё именно так как Он запланировал!

И если людям больше не нужна вера, Господь примет меры...

Ну скучно ей в самоизоляции
Мне с собой никогда не скучно.
Вот очередной рассказик пишу... в перерывах между нашими диспутами...
Да и самоизолироваться я предпочитаю на даче - а там весна и есть что делать! Blum2
 
Последнее редактирование:
Кого кесарить будем??? Броненосца или есть ещё кто то чуть-чуть беременный???
О! @Леший по ходу из радиотехников выписался и гинекологом писанулся...

Уважаемый, вы в своем лесу можете кесарить кого угодно - хоть броненосцев - ежли найдете.

Однако скажу вам как литератор - между "отчасти" и "чуть-чуть" существует нехилая семантическая разница!!!
 
Последнее редактирование:
А я знаю лично людей кто не ходит в храмы, но все эти молитвы и прочие лобуду в виде поститься и солиться соблюдает неукоснительно и жёстко . Они тоже отступники ?
Поясню : бабке 93 года и естественно никуда ходить она не может. И таких людей верующих море. Так вы их тоже в отступники от веры под гребёнку зачесали?)))
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам царство
Лука 12:32

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Матфей 7:22–23


 
Уважаемый, вы в своем лесу можете кесарить кого угодно - хоть броненосцев - ежли найдете.
Я пожалуй последую умному совету. Щас только в церковь сбегаю,причащусь малёха кагорчиком,потом дома догонюсь мухоморами и пойду по лесу этих бронтозавров гонять,а то развелось их тут, как собак нерезаных. Главное скальпель не забыть....и руки продезинфецировать..
 
Назад
Сверху