Как географ глобус пропил… И центром Руси — Киев назначил!

Далекие - не видят и не лгут
им - всё равно они не знают, как я глуп
 
Ракс, а разве ты не в курсе что в те времена, Нестор не было именем собственным, это было нарицательное определение строгого занятия, точнее рода деятельности, несторы как тараканы ползли в Русь киевскую и переписывательством занимались, ну и ещё много чем.
О как!
И откель у тебя такая информация?..

Ежли ты про несториан, то это другая история... о дальневосточных аспектах которой я писала в соседней теме - ну там где про натуральных китайцев...
 
В моём наборе чувственных эмоций нет такого чуйства как стыд...

И чё кипиш подымать...ну отлучился человек на денёк...занят был...и настроение не было обчаться...
 
В моём наборе чувственных эмоций нет такого чуйства как стыд...
А у меня - есть.
Например, раньше, если я что-то намеченное для себя, - не делал, откладывая, находя тысячу причин, оправдывая себя, любимого, то сейчас мне это слюнтяйство и лжемудрствование надоело, и я делаю всё что наметил, стыдясь своего разгильдяйства, хотя может быть, и с опозданием, но стараюсь корректировать свои планы на будущее, - чтобы и не оправдываться перед самим собой и не стыдиться, - перехожу на спонтанность. А спонтанность штука тонкая - до иллюзий недалеко )
 
Например, раньше, если я что-то намеченное для себя, - не делал, откладывая, находя тысячу причин, оправдывая себя, любимого, то сейчас мне это слюнтяйство и лжемудрствование надоело, и я делаю всё что наметил, стыдясь своего разгильдяйства,
Ну тут ведь как....Вот наметил я , к примеру....полететь в космос....Но как то не идёт всё по намеченному....Можно считать что есть куча отмазок и тебе сразу станет стыдно....а можно считать что это просто не твоё...или ещё не время...или если этому суждено, то по любому произойдёт....и вот чему тут стыдиться????
 
Ну ладно...с космосом я чёй то перегнул....возьми какую то реальную....Ну хотя бы дом в деревне... меня с детства была мечта поселиться где то в селе,обязательно на отшибе,и что бы река и лес...Ну вопщем голубая мечта идиота...как и у многих...А потом началось...То одно мешает...то другое...то ноги не пляшут,то яйца натирают...В конечном итоге я решил что если суждено,то по-любому этот дом у меня будет, а если и нет,значит не судьба...И тут цель вполне достижима...Я могу хоть завтра купить такой дом,но при этом надо будет плюнуть на многие вещи,на которыё мне пока плевать не очень хочется...
 
но при этом надо будет плюнуть на многие вещи,на которыё мне пока плевать не очень хочется...
"Значит ещё время не пришло", - это оправдание, чтобы не стыдиться своей инфантильности. )
"Я не очень этого хочу", - это действительное положение вещей, но его сложно признать, потому что придется стыдиться своей неуверенности, не по-мужски как-то. ) - та же инфантильность )
"Должна же быть у человека мечта, к которой он стремится всегда!" - а вот это реальное объяснение, которого можно не стыдиться )
 
@Ракса Во первых я никого не перепевал....у меня голоса нет...Во вторых меня не было всего один день.....Неужто он тебе без меня вечностью показался?????
"Значит ещё время не пришло", - это оправдание, чтобы не стыдиться своей инфантильности. )
Не соглашусь.....а как же сидение на берегу в ожидании трупа врага????
"Я не очень этого хочу", - это действительное положение вещей
Есть просто хотелки ....ну типа,хочу новую машину...это не в счёт....тут нет никаких нюансов кроме неумения заработать на эту машину...но и тут , как по мне особого стыда нет....А есть цели для достижения которых одного желания мало....желание есть,но когда включается здравый смысл,то понимаешь что это желание основано просто на голом энтузиазме,так сказать по велению сердца,но без подключения головы...а голову тоже нужно включать...говорят иногда полезно...Но мечта то от этого как то не пропадает...
"Должна же быть у человека мечта, к которой он стремится всегда!" - а вот это реальное объяснение, которого можно не стыдиться )
Вооот!!! Сам же говоришь что есть обьяснялки которых можно не стыдиться...хотя под это можно оправдать любую невыполненную работу...
 
Алкоголь закончился?)
Неее,не лезло больше....как он может закончится??? Алкоголь это ынергия, а её у меня цельный вагон...
Кстати о птичках, а вернее об алкоголе...Вот вам прекрасный пример как одна энергия на разных стадиях может перетикать из янь в инь и наоборот....Короче....алкоголь это самое эзотерическая субстанция и без него настоящему эзотерику просто никак...
 
Короче....алкоголь это самое эзотерическая субстанция и без него настоящему эзотерику просто никак...
Ну так!
Алкоголь это же ж спирт!.. Которое происходит от латинского spīritus то бишь дыхание, дух, душа
 
Которое происходит от латинского spīritus то бишь дыхание, дух, душа
Вооооот...а я об чём....Предлагаю вооще изьять из обихода понятие алкоголик и заменить на более толерантное...душевный человек....
А вместо выражения сообразить на троих, применять поговорить по душам..
 
@Ракса ..вот ко мне опять пришла умная мысля....(впрочем другие ко мне и не приходят)...Вот соглашусь я с тобой...предположим...что Киевской Руси не было и Киев не был мать его ,городов русских...А что было и кто был матерью????Ведь по любому должен же был быть какой то административный центр...ну если конечно славяне не были обезьянами и не прыгали по деревьям кто где хотел...
 
Вооооот...а я об чём....Предлагаю вооще изьять из обихода понятие алкоголик и заменить на более толерантное...душевный человек....
А вместо выражения сообразить на троих, применять поговорить по душам..
И чевой это тебя так на толерантность потянуло?..
 
@Ракса ..вот ко мне опять пришла умная мысля....(впрочем другие ко мне и не приходят)...Вот соглашусь я с тобой...предположим...что Киевской Руси не было и Киев не был мать его ,городов русских...А что было и кто был матерью????Ведь по любому должен же был быть какой то административный центр...ну если конечно славяне не были обезьянами и не прыгали по деревьям кто где хотел...
Великая Тартария была. Ну на картах уж была точно!
Да и во многих дюже древних текстах тож...

Федеративное государство, в которое входили и славяне, и не славяне.
А потом, по тем или иным причинам, сложилось ОПГ "Русь"... которое и оттяпало от Великой Тартарии земли "русские"

Не, конституционный порядок потом навести конечно пытались...
Истории сие обозвали таРтатро-монгольски игом.

Но какое это ж было завоевание и иго, ежли храмов не разрушали, веру свою не насаждали... Вон турки захватили Константинополь, так Святая софия мухой в мечеть "превратилась"!

Но главное - два с лишним века, а генетических следов в подвластном народе не отравили!!!
Видать ихние мужчины были как-то не так устроены...
 
Великая Тартария была. Ну на картах уж была точно!
Да и во многих дюже древних текстах тож...
На каких картах.????? Наверняка из той же библиотеки что и карты Киевской Руси...и об каких текстах речь???? Опять из книжек какого то современного афтора-фантаста...
 
Назад
Сверху