Йога Vs Религия

У этой аббревиатуры может быть несколько значений...всё зависит от степени осознанности произносившего её...
Первое..это то что сказал Нес...восхищение,удивление ...типа-нефига себе...
Второе -это посыл к действию...причём к конкретному...."а ну ка у ё.... от сюда..."
Спасибо за объяснение :) Буду внимательна к посылам второго типа, если вдруг появятся здесь - буду тренировать пальчики для быстрого нажатия модераторских кнопочек :)
 
@Нес @Минона а может вам пора в личку?)
Авось, к конценсусу придете))
 
апример, головные боли и боли в спине у дочери снимались очень легко.
Всё может быть...но из личного опыта знаю, что 99 % рейкистов просто думают что они что то могут, а 99 процентов пациентов , тоже в этом уверены....и тут начинается настоящая мистика...
Сила веры...бац и плацебо сработало...
Но просто взять и отбросить смыслы, которые придавались словам в прошлом, было бы неверно.
почему не верно???Какой толк в смыслах прошлого????
Значит, прочитав ничего не понял. Некорректно говорить "практика по йоге" - нужно уточнять, какая разновидность йоги.
Почему некорректно...я же уточнил, практика связанная с работой тела...Не важно какая это будет йога, твоя вооще совокупность различных направлений..Просто ответь, ты по утрам в калачик себя завязываешь или всё сводится к изучению текстов???
 
Я думаю что они ещё не настолько близко знакомы что бы уединяться и оставаться тет а тет...Тем более что в личке нет замочной скважины...не люблю дверей без дырочек для подглядывания...
Для этого не обязательно быть близко знакомыми)
И вообще, у тебя фантазия хорошо работает, справишься))
 
..есть такая прикольная штука из квантовой физики, которая говорит о том, что простое наблюдение явления неизбежно изменяет его. да и вообще, мы еще не доказали, что есть реальность.
Не так - не меняет, а локализует. А это не одно и то же.
 
Просто ответь, ты по утрам в калачик себя завязываешь или всё сводится к изучению текстов???
Не в калачик, но физическому телу в интегральной йоге уделяется не меньшее внимание, чем предыдущим шести.
 
И вообще, у тебя фантазия хорошо работает, справишься))
Ух ты...нефига себе...давай-давай....а ну ка ребята повторите ка это ещё раз ..на бисс.....
ой пардон...не смог удержать полёт своей фантазии...Надо бы как то по аккуратней в будующем...
 
Если долго сидеть на берегу реки, то можно заметить... ну вы в курсе )))
Вот он - сладкий час мести )
Это не месть, это расставание, приправленное шуткой юмора.
То, что раньше воспринималось, как враг, теперь воспринимается как тренажёрный зал.
 
Не в калачик, но физическому телу в интегральной йоге уделяется не меньшее внимание, чем предыдущим шести.
Не сьезжай с конкретного ответа...теоретическое учение о строении человека, тоже можно считать уделением внимание...
У меня аналогичное наблюдение.
Я вам открою страшную тайну...целители тоже люди....и имеют право на простые человеческие болезни...
 
Ух ты...нефига себе...давай-давай....а ну ка ребята повторите ка это ещё раз ..на бисс.....
ой пардон...не смог удержать полёт своей фантазии...Надо бы как то по аккуратней в будующем...
Ты их либо физкультурой загрузил)
 
Не сьезжай с конкретного ответа...теоретическое учение о строении человека, тоже можно считать уделением внимание...
Теоретическим учением о строении человека занимается ментальное тело человека.
А само физическое тело требует физической нагрузки, прежде всего силовой, например, поднятие любых тяжестей.
 
Теоретическим учением о строении человека занимается ментальное тело человека.
В связи с этим утверждением приведу ещё одну очень важную цитату из беседы Матери с учеником Сатпремом:

“Жуткая вещь”. Мы и в самом деле замотаны в четыре слоя сетей, наложенных одна на другую. Первая, с относительно крупными ячейками – интеллектуальный ум, вторая – поплотнее и “полипче” – эмоциональный, затем почти сплошная сеть чувственного ума и, наконец, сеть с микроскопически мелкими ячейками. А под всем этим находится тело – совершенно неизвестное нам, чья реальность полностью ускользает от нас, потому что все, что исходит от “тела”, искажается и фальсифицируется четырьмя сетями: по сути дела, знакомое нам тело – творение этих слоев. Так что же под ними? Биологи могут сколько угодно толковать об энзимах и молекулах ДНК, но это все равно, что рассуждать о природе человека, взяв за образец несчастного, на веки вечные заточенного в темницу. Дайте ему волю вместо тьмы подземелья и тогда поглядим, как будут себя вести его атомы и молекулы, и не окажутся ли наши “строгие законы” всего-навсего законами тюремного содержания.

Интегральная йога - это не только соединение со своим духовным Я, но и освобождение физического тела из "тюрьмы".
 
Теоретическим учением о строении человека занимается ментальное тело человека.
Понял....То есть вы живёте разные жизни...ты ,как физическое тело, одной жизнью...тупой и необразованной,с массой инстинктов ,а ментальное тело ,умное и образованное,другой жизнью...Интересненько...
А само физическое тело требует физической нагрузки, прежде всего силовой, например, поднятие любых тяжестей.
Ну так бы и сказала что по утрам тягаешь железо....и сколько у тебя толчок с груди лёжа????
Интегральная йога - это не только соединение со своим духовным Я, но и освобождение физического тела из "тюрьмы".
И каким образом????методом освоождения от сетей???
 
Когда то в молодости,когда я был наглый и любопытный, я попал на занятие группы фалуньгун... Единственным требованием к новичкам было умение сидеть в лотосе....без этого ни как...
Занятия состояло из двух частей,теоретической и практической...Теоретическая( полтора часа) заключалась в чтении книги основателя этой секты, а практическая из сидения в лотосе и созерцании самого себя...(минут 30-40)..
Мне кажется что занятия интегральной йоги проходят по такому же принципу...или я ошибаюсь????.
 
и сколько у тебя толчок с груди лёжа????
Моя любимая "штанга" весит 13 кг, зовут Юлечка. Правда, она не моя внучка, зато 3 часа жима мне хватает.
И каким образом????
Стандартным - ОВД (остановка внутреннего диалога).
 
Стандартным - ОВД (остановка внутреннего диалога).
Ну я где то так и думал.....Но видишь ли в чём дело...если у человека проблема с позвоночником или ещё с чем то на физическом плане,, то никакое ОВД не поможет избавиться от этой проблемы...
 
Мне кажется что занятия интегральной йоги проходят по такому же принципу...или я ошибаюсь????.
Начинать рекомендуется с уединённых медитаций, чтобы почувствовать "отклик" чакры на макушке. Но долго увлекаться этим видом медитации нежелательно. Лучше как можно скорее начинать практиковать соединение с Нисходящим потоком в процессе обычной жизнедеятельности.
 
Назад
Сверху