Извиняться или нет... Дилемма.

Ревность от чувства обладания человеком как собственность. Тоесть ревнует всегда неуверенный человек в своих силах удержать рядом своего партнёра.

Какая связь этого с младенцем в колыбели ?
Есть некоторый круг ценностей и приоритетов, которые должны остаться незыблемыми. Например, доверие между супругами. Или защита близких. Или свобода воли. И т.п.

Апликуя на описанную ситуацию, обвинения на основе ревности- признание полного краха отношений. Ревновать начинают с мелочей, собирая подходящие аргументы, терпеливо лелея обиду и танцуя на осколках собственного достоинства. Не очень умные действия, имхо. Спокойный вопрос и честный ответ бы сэкономили кучу нервов. Когда есть проблема в сохранении спокойствия, знаю несколько методов: попинать боксерский мешок, выпить чая с листом валерианы, или таблетку успокоительного.

Если бы такая ситуация все же настала в реале (жизнь сюрпризы преподносит), не знаю, как бы я реагировала. Вероятно, я бы с начала почувствовала неладное и разговорила мужа, что там у него на душе. Может нервы бы потрепала (с мерой, чтобы повторять конфликт неповадно было), а потом простила, конечно, - близкими людьми не разбрасываюсь.
 
Последнее редактирование:
Затем, чтобы доказать -что не сахарок совсем..ну и типа хулиганы больше нравятся)))
А вот в то что хулиганы больше нравятся, надо было не верить. ))) Я же не женщины и немогу знать этой информации.))

А зачем доказывать то что я и так знаю ? Мне с этого что ? ))
 
Эм, вернемся к теме....а вопрос был в том, что нужно ли приучать ребенка извиняться и как это повлияет на его самооценку?
Такого вопроса не было, но за попытку вернуться к теме лайк.))

Заметил паттерн в поведении среди людей которые стремятся жить за чужой счёт. Все не извиняются, практически никогда. А если и извиняются , то сквозь зубы, будто одолжение делают и не меняют своё поведение. Хотелось просто обсудить этот момент.
 
Начинается...
у тебя четко выраженная тенденция -понравится всем женщинам, таким образом компенсировать невнимание в семье. Это нормально.
Как , а главное зачем ? Мне стремится понравится женщинам которые меня в жизни не видели ? И не увидят ... Не выдумывай.
 
@Мааткара, я просто нравлюсь тебе и всё. Признай этот факт и живи спокойно. )) Я всё понимаю. Я же замечательный.))
 
форма формой....секс сексом -а внимание -единственный универсальный и ценный "материал", который действительно стоит много и способен изменять людей)))
Неуверенных в себе людей. Уверенным в себе и самодостаточным , хочется очень часто исчезнуть с лица земли , ну или в лес уйти от общества.
 
Неуверенных в себе людей. Уверенным в себе и самодостаточным , хочется очень часто исчезнуть с лица земли , ну или в лес уйти от общества.
Чепуха! Уверенные и самодостаточные организуют себе комфортную жизнь где угодно, никуда уходить им не нужно :)
 
Чепуха! Уверенные и самодостаточные организуют себе комфортную жизнь где угодно, никуда уходить им не нужно :)
Ну я же сказал - зачастую хочется уйти. А это значит что не всегда, и раз хочется лишь уйти, значит ещё не ушли, не так ли ? ))

А потом удивляетесь почему непойму вашу логику. ))
 
Ну я же сказал - зачастую хочется уйти. А это значит что не всегда, и раз хочется лишь уйти, значит ещё не ушли, не так ли ? ))

А потом удивляетесь почему непойму вашу логику. ))
Т.е. не понимаете - вы, а виновата - я? Странная у вас логика, я ее не понимаю совершенно :)

Ладно, доброй ночи :)
 
форма формой....секс сексом -а внимание -единственный универсальный и ценный "материал", который действительно стоит много и способен изменять людей)))

Люди проявляют внимание друг к другу по разным причинам. И не всякое внимание желанно или приятно. Есть некоторые типы внимания, от которых таки очень хотелось бы избавится. Например от того когда человек пытается изменить поведение другого, унижая его или пытается выставить его дураком перед аудиторией.

Есть ещё момент, особенно у женщин - коварность. Это когда обиженная на что то женщина , включает материнский инстинкт и начинает мстить всем кто обидел её внутреннюю девочку , в ком заметила якобы причину своей обиды, или даже намёк на неё.

Аналогично и у мужчин, если обижают их внутреннего ребёнка , включается отцовский инстинкт и они начинают опекать , воспитывать или же гнобить всех подряд, даже тех кто этого не заслуживает.
 
Последнее редактирование:
Люди проявляют внимание друг к другу по разным причинам. И не всякое внимание желанно или приятно.
Именно поэтому так важно умение доброжелательно задавать вопросы, а не остроумно додумывать ответы :)
 
Назад
Сверху