Интертипные отношения. Случаи из жизни.

Dar Ya

иногда заходит
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
1.042
Реакции
281
Баллы
83
Я работаю с мужчиной по типу Жуков. Представляете, что он сделал? Я пока была в отпуске, он поменял телефоны! Себе забрал мой радиотелефон, а мне поставил свой-проводной. Я подошла, спросила:"в чем дело?". Он сказал, что поиграется и отдаст, сегодня я ему опять напомнила про телефон, и по его виду я поняла, что он не собирается отдавать. Я в шоке от такого нахальства!))))) Вот точно жук! Хитрый, наглый жук!!!!
 
У меня дочка Драйзер. Я думала Гюго, но чем больше изучая соционику, поняла ее тип.
В целом, у нас хорошие отношения, но бывает, что повздорим.
Сейчас она подошла и говорит: "не буди меня утром" При чем таким тоном повелительным! Я говорю: если ты не вымоешь посуду и утром я это раньше тебя увижу, то разбужу! Короче перепирались, она утверждала, что она нормальным тоном сказала (хотя это не так), я сказала, что тут ничего такого нет, что ее неделя мыть посуду, я хочу, чтобы на кухне всегда было чисто и т.п.
Хорошо, что я могу на нее повлиять и заткнуть ей рот, когда надо.
Отношения получается равнозначные, но я как мама имею больше влияния. Хотя, она никогда не будет унижаться. Например, я однажды их обоих наказала поменяв пароль на вай фай дома. Сын прям умолял меня включить, извинялся. Дочка же нет! Она готова была сидеть без интеренета, но не извиниться или признать, что не права.
 
Де жа вю какое то....проводные телефоны...я что опять в девяностых????
Да, у нас стоят стационарные телефоны а работе и это нормально. Предприятию, видимо, дешевле их оплачивать, чем сотовые каждому сотруднику, хотя, у начальников есть сотовые от организации. Кстати, до недавнего времени вот у моего коллеги стоял дисковый телефон! И он его не хотел менять, потому что этот телефон работает, даже, если отключат электричество!!!!
 
Да, у нас стоят стационарные телефоны а работе и это нормально. Предприятию, видимо, дешевле их оплачивать, чем сотовые каждому сотруднику, хотя, у начальников есть сотовые от организации. Кстати, до недавнего времени вот у моего коллеги стоял дисковый телефон! И он его не хотел менять, потому что этот телефон работает, даже, если отключат электричество!!!!
Прикольно....Отстал я от жизни....Пардон что влез в тему...
 
Жуки хитрые и коварные)
 
@ЫМП
Актер - этик пытается играть логика))))

Жуки хитрые и коварные)
Мне с ним довольно комфортно работается, если что, я могу на него повлиять, ну, он миражник.
Я могу обратно отжать телефон, если захочу, просто у меня с одной стороны есть мысль - пусть играется, ведь ему так нравится новая техника, прям жалко отбирать, как у ребенка))) и на самом деле, мне не так уж и нужен он....
 
@Dar Ya ..
@ЫМП
Актер - этик пытается играть логика))))


Мне с ним довольно комфортно работается, если что, я могу на него повлиять, ну, он миражник.
Я могу обратно отжать телефон, если захочу, просто у меня с одной стороны есть мысль - пусть играется, ведь ему так нравится новая техника, прям жалко отбирать, как у ребенка))) и на самом деле, мне не так уж и нужен он....

а как коллектив на это смотрит?

не маловажная часть кстати.
 
@Dar Ya ..

а как коллектив на это смотрит?

не маловажная часть кстати.
коллектив по сути мы с ним вдвоем)) просто мы с ним плотно работаем вдвоем, остальные находятся в другом здании из нашего отдела.
 
@Dar Ya .. он симпатичный?
 
@Dar Ya .. он симпатичный?
да, для его возраста выглядит очень даже ничего. Но, если вы о чем-то помимо рабочих отношений, то он мне в отцы годится, на пенсии уже дяденька.
Придите на работу пораньше и поменяйте телефоны обратно. В чем проблема то?
Зачем? Вот именно, что проблемы нет просто прийти и настойчиво попросить обратно, если мне сильно будет надо. Если не подействует, есть начальник.
 
Терпеть не могу, когда берут мои вещи. У меня шеф ручку однажды спёр, между прочим, мною купленную ручку. Так я пошла и забрала обратно) а то так дела не делаются
 
... тёща рассказывала, когда они в Польше жили во время войны, в деревне, то это было нечто... местные были настолько кристально непорочны в своей наивности, что взять или не взять чужое имущество вопрос даже не стоял, брали всё, что видели во дворе, и вернуть на место естественно забывали... но это пустяки, было дело - возвращаются как то в воскресенье с церкви всей семьёй, а во дворе саней нет... а это по тем временам средство передвижения на пол года практически... так вот, сани отсутствуют, и сосед поляк у забора с ноги на ногу переминается... и заявляет тоненьким голоском стараясь как то смотреть всё время в сторону:" Вы знаете, пан Новас, мне так нужны были деньги, ну так нужны были... что я ваши сани продал... " ))) во где полёт фантазии был, это не телефоны поменять... )
 
когда они в Польше жили во время войны, в деревне, то это было нечто
есть немецкая шутка по теме)
Решил чёртенок людям воровством подосаждать. Сочинил злой стишок, взял авоську и полетел. Прилетает в Африку, заходит на крестьянский двор и читает: я черт Оська, а вот моя авоська, живу в лесу, всё в ней туда унесу. Крестьяне тоскливо смотрят на него, говорят: ищи, что найдешь - твоё. Чертенок понимает, что здесь не обломится, летит в Германию. Прилетает, заходит на крестьянский двор и читает: я черт Оська, а вот моя авоська, живу в лесу, всё в ней туда унесу. Крестьяне смеются, говорят: а у нас всё застраховано. Чертенок, понимает, что его зло на них не действует, летит в Польшу. Прилетает, заходит на крестьянский двор и читает: я черт Оська…а.. а где моя авоська?
 
Последнее редактирование:
знакомство с полудуалом (хотя, может, и дуалом))))
 
@Dar Ya
Познакомьтесь и Возьмите с собой дохтора ..
Так .для разнообразия ..
 
@Dar Ya
Познакомьтесь и Возьмите с собой дохтора ..
Так .для разнообразия ..
Я ошиблась... Коля не Гексли((( Коля какой-то логик интровертный, похоже, что либо Габен, либо Максим Горький.... скорее Габен.... вот так...
 
Еще, телефон мне Жуков вернул, просто сам вернул, без разговоров. Пришла с выходных, а мой телефон на месте!))))
 
Назад
Сверху