Идеальный Мир. Возможно ли?

Так какие претензии? Мне просто интересно. Может - это я такая не нормальная, что меня многое вполне устраивает. Или - это только меня советское время научило обходится минимальным? И на этом фоне сейчас для меня изобилие материальных благ и духовных потребностей и возможностей. ????
 
Не трынди.... ты выглядешь на 18....ну максимум на 26....ну а чё...у каждого своё видение....
Ой.. Благодарю)))) Лешенька. ой польстил)))))
Вот тебе клубнички с моего огородика.
 
@Lisa напомнила... то еще было время, волшебное
 
Ой.. Благодарю)))) Лешенька.
Ааааа теперь значит Лешенька....а то раньше всё качерыжка еловая, да пенёк сосновый... Видишь какая ты непостоянная... я бы с тобой тоже в разведку не пошёл...А к стати ...ты в разведку ходишь???
 
@Сова Полярная
Есть такая притча
Два восточных монаха, подходя к реке, увидели там печальную женщину, которая никак не решалась перейти ее, и металась по берегу. Она просила их о помощи, потому что спешила на другой берег то ли на свадьбу, то ли на похороны, короче - спешила-торопилась. Монахам нельзя было прикасаться к женщинам под строжайшим запретом, и один из них перешел реку вброд, а второй, помоложе, - усадил женщину на спину и перенес на себе. Она поспешила по своим делам, благодаря его за помощь. Монахи двинулись в путь, и тот, первый, возмущенно молчал три дня, а на четвертый, - не выдержал: - Как ты мог? Как ты посмел нарушить все наши обеты и прикоснуться к женскому телу?!
А второй ему ответил: - Та женщина осталась там, - на берегу реки, в трёх днях пути отсюда. А ты её до сих пор несёшь?
 
Ааааа теперь значит Лешенька....а то раньше всё качерыжка еловая, да пенёк сосновый... Видишь какая ты непостоянная... я бы с тобой тоже в разведку не пошёл...А к стати ...ты в разведку ходишь???
Это смотря в какую... Dirol
 
@Нес
Прекрасная притча. Прошлое надо оставлять в прошлом. Жить надо здесь и сейчас. Я не живу прошлым. НО,,Я мало что забыла. Плохое стараюсь не свпоминать, а хорошее- храню. Без прошлого нет жизни,как и без будущего.
 
Ааааа теперь значит Лешенька....а то раньше всё качерыжка еловая, да пенёк сосновый... Видишь какая ты непостоянная... я бы с тобой тоже в разведку не пошёл...А к стати ...ты в разведку ходишь???
Не обольщайся. На дворе ноябрь, какая клубника. Если только сушёные вершки от оной.
 
Вот я и спрашиваю- какие твои претензии? Мне просто интересно. все,кому бы я не задавала это твопрос, в конце концов признавали.что сейчас жить лучше. Хотя,по старой привычке ноют от всей души,что крокодил не ловится ,не растёт кокос...
Ты конечно не у меня спрашивала, но я тебе таки расскажу какие у меня претензии к "сейчас" по сравнению с СССР.

Так вот, на нашем дальнем Дальнем Востоке стало очень даже хуже.
  • начну с глобального - С ЗАРПЛАТЫ! - нам отменили северный коэффициент!
  • далее по степени глобальности - промышленность.
    БЫЛО более 50 крупных заводов, дававших тыщи рабочих мест (с хорошим северным коэффициентом).
    СЕЙЧАС хорошо если десяток средней мелочи наберется, причем десяток этот к разряду технологических чудес да никаким боком!
  • При СССР жилье строили качественно и давали его бесплатно. А ещё садики и школы!
  • Образование - ВСЁ ОБРАЗОВАНИЕ и дошкольное, и дополнительное, и высшее - было бесплатное!
  • Медицина была не только бесплатной, она ПРОСТО БЫЛА, а сейчас её просто нет. НИКАКОЙ!
  • Возвращаясь к образованию - качество специалистов было гораздо выше.
  • Были ГОСТы и СНИПы - у людей была гарантия, что едой они не отравятся, и в торговом центре не сгорят, и дом, в котором они получили бесплатную квартиру не начнет разваливаться ещё до окончания гарантийного срока, который нынче всего 3 года.
И перечислять я могу долго, а кто захочет пруфов так вообще завалю!

Так что Российская Федерация проигрывает СССР по всем позициям.
По культивированию семейных ценностей в том числе!!!
spiteful.gif
 
Последнее редактирование:
Есть такая притча
Два восточных монаха, подходя к реке, увидели там печальную женщину, которая никак не решалась перейти ее, и металась по берегу. Она просила их о помощи, потому что спешила на другой берег то ли на свадьбу, то ли на похороны, короче - спешила-торопилась. Монахам нельзя было прикасаться к женщинам под строжайшим запретом, и один из них перешел реку вброд, а второй, помоложе, - усадил женщину на спину и перенес на себе. Она поспешила по своим делам, благодаря его за помощь. Монахи двинулись в путь, и тот, первый, возмущенно молчал три дня, а на четвертый, - не выдержал: - Как ты мог? Как ты посмел нарушить все наши обеты и прикоснуться к женскому телу?!
А второй ему ответил: - Та женщина осталась там, - на берегу реки, в трёх днях пути отсюда. А ты её до сих пор несёшь?
Монах монаху рознь, в том числе восточному... Blum3
 
@Ракса
ну, претензии твои частью признаю.
Но.
1. И основное - жилье было не бесплатным. Его надо было ещё и заработать, отстояв в очереди не один год и не два. Стояли десятилетиями. и отработав на предприятии много лет. А уж по качеству жилья... Ракса, у меня брат- строитель. Он такого понарассказывал. А когда мы делали ремонт у себя в квартире,то столько интересных оборотов я услышала в сторону тех строителей. Сейчас бесплатное жиль1 также строится и очередники его получают. И - не плохое жильё. Даже не человейники. У нас оно - малоэтажки. И люди получают его по системе расселения ветхого жилья. И,заметь - по качеству претензий мало.
2. Зарплаты. У нас тоже нет коэффициентов и полярок. Но, - те, кто работает , те и зарабатывают.
3. Медицина ЕСТЬ, И она бесплатна и разноообразна. Если вспомнить СССРу, то страшный дефицит лекарств приходилось покрывать из своего кармана. Да и устроится на хорошее обследование простому человеку ,типа меня.было просто не возможно. Сейчас диспансеризация - плизз. Только зад подними. И лекарства есть необходимые и разнообразные. И для хронических больных они бесплатны. Это тоже проверено по собственной шкурке.
3. Образование. Частично соглашусь. Школа - полный аут. Но, высшее образование сейчас на уровне мировом. Это я тебе могу смело утверждать,так как у меня проректор нашего МАГУ - соседка по даче. Она весьма в курсе всех образовательных дел.
По поводу бесплатности: Сколько надо было дать на вступление в вуз? И это было по всей стране. На поверку - образование было таки платным. Только - давали в конвертиках оплату.
Да и детские кружки тоже просили внести свою оплату. Например: за мою художественную школу мама платила 5 руб. в месяц. Да- это не много. Но и получала она свою учительскую зарплату . А нас было двое. И без отца росли.
4. По жратве. Понимаешь в чём дело: отработав в магазине лет 15 в общей сложности, то могу уверенно сказать: качество еды нормальное. Есть и госты, есть и ТУ, есть отдел качества внутреннего контроля в супермаркетах. Там такие штрафы за просрочку, мама - не горюй. Главное- откровенную дешёвку не бери. Я тебя умоляю.
5. Предприятия загнулись те, которые фуфло вырабатывали. Те, которые делали и делают нужную продукцию - на плаву и вполне себе работают.
В целом и общем: сейчас гораздо больше возможностей для реализации человеков по многим параметрам.
Всё дело в том, что и тогда и сейчас даром никто ни чего не получит. Всё надо заработать. Это было всегда. Так и будет всегда.
И,повторюсь, я сейчас живу лучше и свободнее, чем тогда. И назад в СССР - откровенно не хочу и не желаю.
 
Ты конечно не у меня спрашивала, но я тебе таки расскажу какие у меня претензии к "сейчас" по сравнению с СССР.

Так вот, на нашем дальнем Дальнем Востоке стало очень даже хуже.
  • начну с глобального - С ЗАРПЛАТЫ! - нам отменили северный коэффициент!
  • далее по степени глобальности - промышленность.
    БЫЛО более 50 крупных заводов, дававших тыщи рабочих мест (с хорошим северным коэффициентом).
    СЕЙЧАС хорошо если десяток средней мелочи наберется, причем десяток этот к разряду технологических чудес да никаким боком!
  • При СССР жилье строили качественно и давали его бесплатно. А ещё садики и школы!
  • Образование - ВСЁ ОБРАЗОВАНИЕ и дошкольное, и дополнительное, и высшее - было бесплатное!
  • Медицина была не только бесплатной, она ПРОСТО БЫЛА, а сейчас её просто нет. НИКАКОЙ!
  • Возвращаясь к образованию - качество специалистов было гораздо выше.
  • Были ГОСТы и СНИПы - у людей была гарантия, что едой они не отравятся, и в торговом центре не сгорят, и дом, в котором они получили бесплатную квартиру не начнет разваливаться ещё до окончания гарантийного срока, который нынче всего 3 года.
И перечислять я могу долго, а кто захочет пруфов так вообще завалю!

Так что Российская Федерация проигрывает СССР по всем позициям.
По культивированию семейных ценностей в том числе!!!
spiteful.gif
Тоесть твоя предьява что ХАЛЯВЫ больше нету ?
 
Назад
Сверху