I Saw You Dancing

Это была шутка, а вот это уже серьёзно
 
А это один из моих любимых танцев

 
 
 
Интересно, а такое жонглирование шашками имеет смысл с боевой точки зрения? Или это только танцевальные движения? Чисто визуально, такое впечатление, что при малейшем сопротивлении, даже палкой, клинок вылетит из рук при первом ударе...
 
Наверное всё кита имеет....хотя ...это конечно же показательные трюки и больше похоже на жонглирование, чем на боевые навыки..
 
Интересно, а такое жонглирование шашками имеет смысл с боевой точки зрения? Или это только танцевальные движения? Чисто визуально, такое впечатление, что при малейшем сопротивлении, даже палкой, клинок вылетит из рук при первом ударе...
Само жонглирование, не имеет. Имеет укрепление суставов и навыки боевого удара. У тебя автоматически уже кисть и рука синхронизируются и работают правильно и без травм.
 
Это тоже смотрится как танец....

 
Занимался единоборствами и пробовал крутить нунчаку. Красивая гимнастика, как на ролике. Пока не нарвался на парнишку с боевой техникой. Я только попробовал и чуть себя не покалечил. Но с годами ее отработал так, что то мастер назвал меня ипанутым и посоветовал мне их в драке не применять никогда. От ударов по дереву сноп искр вылетал. По факту получалась при одном ударе серия, двойная или тройная, и с добиванием. Работает и плечо и локоть и кисть. Инструмент не видно даже и твавма не совместима с жизнью, при ударе по голове. Кости крошит вообще в лёгкую.
 
Само жонглирование, не имеет. Имеет укрепление суставов и навыки боевого удара. У тебя автоматически уже кисть и рука синхронизируются и работают правильно и без травм.
Не спорю, но сомнительно. Связки движений никак не назвать боевыми. Переброс клинка и крутение - откровенно гимнастические (боевые клинки нужно в руке держать крепко о работать остальными "рычагами" руки. Кроме того, нужно реагировать на удары противника, а у танцовщиц клинки по юбкам цеплялись нередко. А если два клинка такой длины в бою использовать, то даже не могу представить, как это вообще возможно. Не даром же в паре использовали или малое оружие, например, саи, или длинное+значительно короче, например, шпага+дага, или катана + вакизаши. В вин-чун, например, оба парные мечи -короткие.

Но не специалист, спорить не буду.

Это тоже смотрится как танец....

А это и есть танец, кроме девочки, что била макивару. Остальные - откровенные танцовщицы: тоненькие, гибкие. Бойцы и иначе двигаются, и иначе выглядят.
 
Последнее редактирование модератором:
Не спорю, но сомнительно. Связки движений никак не назвать боевыми. Переброс клинка и крутение - откровенно гимнастические (боевые клинки нужно в руке держать крепко о работать остальными "рычагами" руки. Кроме того, нужно реагировать на удары противника, а у танцовщиц клинки по юбкам цеплялись нередко. А если два клинка такой длины в бою использовать, то даже не могу представить, как это вообще возможно. Не даром же в паре использовали или малое оружие, например, саи, или длинное+значительно короче, например, шпага+дага, или катана + вакизаши. В вин-чун, например, оба парные мечи -короткие.

Но не специалист, спорить не буду.


А это и есть танец, кроме девочки, что била макивару. Остальные - откровенные танцовщицы: тоненькие, гибкие. Бойцы и иначе двигаются, и иначе выглядят.
Так и есть, это как разминка и укрепление, в бою такое не применимо. В бою один удар, и кто быстрее и ловчее, второй уже не успеешь
 
Есть одежда которую носят, а есть высокая мода,тоесть одежда которую показывают только на подиуме.Есть бои , а есть показательные выступления...Эта девочка какая то там чемпионка именно по показательным выступлениям... Но ведь красиво же...Растяжка так вооще зашкаливает.Волочкова со своим шпагатом просто нервно курит в сторонке...
 
 
Я ходила как-то на карате, потом на сальсу) не долго, но всё же...карате для мышц хорошо, для растяжки...но просто упахиваешься на тренировке...драйва нет...эти одинаковые движения повторять...
Учить эти связки...
В танцах есть драйв) там не замечаешь этого времени... час-полтора...как 15 мин.
Тут и музыка эмоции даёт...и энергетика...
Так что я за танцы)))
Жалко, что почти все у нас позакрывались с этой короной...
Не выдерживают такой спад...
Ну ниче...на пенсии если что пойду))))
 
Я ходила как-то на карате, потом на сальсу) не долго, но всё же...карате для мышц хорошо, для растяжки...но просто упахиваешься на тренировке...драйва нет...эти одинаковые движения повторять...
Учить эти связки...
В танцах есть драйв) там не замечаешь этого времени... час-полтора...как 15 мин.
Тут и музыка эмоции даёт...и энергетика...
Так что я за танцы)))
Жалко, что почти все у нас позакрывались с этой короной...
Не выдерживают такой спад...
Ну ниче...на пенсии если что пойду))))
Тут все проще..Тебя партнер не бьет.
А наоборот..хочет сказать...ну..ну,что же ты,обними меня покрепче..
Господи...зачем я это все пишу?
Ведь любое слово против меня.
Любое действие
 
Назад
Сверху