Главная СверхСпособность Людей?

Academic

новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
(С):


“mac


Долгое время, анализируя процессы вокруг,

пришел к паразительному выводу

каждое утро, не смотря на "Тленность бытия" , скоротечность жизни, предсказуемый увядающий сценарий

Люди находят где-то в себе немыслемые Силы и идут делать новые свершения , открытия, поступки (добрые или злые)

Вот , как?

Не смотря на все уроки прошлого?

Понимая , что всему этому все равно конец придет

Что Мир не изменится и не рухнет...

Пришел к Выводу, что главная Сверхспособность людей: Поразительная Сила Воли!

Вот откуда это в каждом из Вас?

Что Вами движет, не смотря на все вышеозвученное?”
 
“Мираж

mac, думаю желание самореализации просто заложено в каждом, но и самореализация у каждого своя, и сопротивляться этому просто немыслимо, а даже если мыслимо и всеми силами наступаете себе на горло, то значит такова ваша (т.е. человека) самореализация на данный момент.


Тут еще можно подключить момент о свободе воли или выбора, о его наличии. Это спорный момент - слабому человеку нужно, чтобы он знал, что это именно его решения и воля быть там, где находится сейчас и это он сам своими решениями и действиями, либо же бездействием способствовал сложившейся ситуации. Чтобы учиться видеть, что и как происходит и принимать ответсвенность за свою жизнь на себя.


А еще есть идея о том, что на все только Его воля, на подобное слабому говорить не нужно, так как может опустить руки и сказать: "А что я могу сделать, если это Его воля?!"


Так примерно. Свобода воли это очень серьезный вопрос ) - сильный чаще всего скажет, что все решает он, слабый попробует снять с себе ответсвенность. А кто то на перепутье)”


“mac


Мираж сказал(а): ↑


mac, думаю желание самореализации просто заложено в каждом, но и самореализация у каждого своя, и сопротивляться этому просто немыслимо, а даже если мыслимо и всеми силами наступаете себе на горло, то значит такова ваша (т.е. человека) самореализация на данный момент.

Тут еще можно подключить момент о свободе воли или выбора, о его наличии. Это спорный момент - слабому человеку нужно, чтобы он знал, что это именно его решения и воля быть там, где находится сейчас и это он сам своими решениями и действиями, либо же бездействием способствовал сложившейся ситуации. Чтобы учиться видеть, что и как происходит и принимать ответсвенность за свою жизнь на себя.

А еще есть идея о том, что на все только Его воля, на подобное слабому говорить не нужно, так как может опустить руки и сказать: "А что я могу сделать, если это Его воля?!"

Так примерно. Свобода воли это очень серьезный вопрос ) - сильный чаще всего скажет, что все решает он, слабый попробует снять с себе ответсвенность. А кто то на перепутье)


Благодарю за то, что озвучили свое Миропонимание.

Относительно последних слов - крайне необычно)

Обычно говорили наоборот, особенно продвинутые или те, кто так о себе думает.

Крайне необычная и свежая мысль) Благодарю.”


“Мираж

mac, не совсем поняла какую необычную мою мысль вы имеете в виду, мне казалось что высказала логичные и довольно банальные вещи. Либо же они для меня обычные...)”


“mac

Мираж, вот здесь "слабому человеку нужно, чтобы он знал, что это именно его решения и воля быть там, где находится сейчас и это он сам своими решениями и действиями, либо же бездействием способствовал сложившейся ситуации. Чтобы учиться видеть, что и как происходит и принимать ответсвенность за свою жизнь на себя.")

Обычно, люди считают, что сами у "Руля" и это говорят обычно те, кто считает себя Сильным.

Так что необычно)

Сильные же, могущественные в этом Мире, зачастую понимают, что на все Воля далеко не Их)

Но источники Силы и Слабости тоже разные бывают)”


“Iskander Psycho

mac сказал(а): ↑


Мираж, вот здесь "слабому человеку нужно, чтобы он знал, что это именно его решения и воля быть там, где находится сейчас и это он сам своими решениями и действиями, либо же бездействием способствовал сложившейся ситуации. Чтобы учиться видеть, что и как происходит и принимать ответсвенность за свою жизнь на себя.")

Обычно, люди считают, что сами у "Руля" и это говорят обычно те, кто считает себя Сильным.

Так что необычно)

Сильные же, могущественные в этом Мире, зачастую понимают, что на все Воля далеко не Их)

Но источники Силы и Слабости тоже разные бывают)


Кто определяет сильного и слабого? Думаю многие назовут себя сильным, стандарта нет. Другое дело ведущие и ведомые. Ведомые слабы перед лидером, однако между собой ведут борьбу за право быть приемником лидера. Ведущие слабы без ведомых, так как энергия подпитывающая творческий потенциал в них.”


“Мираж


mac сказал(а): ↑

ж, вот здесь "слабому человеку нужно, чтобы он знал, что это именно его решения и воля быть там, где находится сейчас и это он сам своими решениями и действиями, либо же бездействием способствовал сложившейся ситуации. Чтобы учиться видеть, что и как происходит и принимать ответсвенность за свою жизнь на себя.")


Да, так прививать ответсвенность за происходящее в своей жизни.

Даже якобы сильные склонны сваливать , то есть снимать с себя ответсвеность и навешивать ее на других и при том не замечать этого в упор, даже если на это укажут, то найдется миллион и тысяча отговорок , что нет, это не так и виноват отвественнен кто то другой, но не он сам - кто угодно, жена, муж, правительство...администрация)


mac сказал(а): ↑

Обычно, люди считают, что сами у "Руля" и это говорят обычно те, кто считает себя Сильным.

Обычно чуть ли не все люди так и считают и думают про себя, хоть сильные, хоть слабые, но это пустое убеждение не имеющее основы, так как чуть что не так как хотелось, то ищутся причины чтоб обвинить другого или весь мир в этом "не так" - Обвинения в неудавшейся жизни, в неудавшейся карьере... и всегда виноват кто то другой.

Взрослые , как маленькие дети, хотят чтобы за них делал кто то другой, чтобы самим ничего не делать и не решать, но другой сделает так, как это нужно и удобно ему, а не вам). Вот все.


Такое явление, снятие ответсвенности с себя, настолько повсеместно и обычно, что не замечается и принимается за норму.

Мы живем в "виноватом мире", где все друг друга обвиняют и мало кто смотрит за собой, но почти все зорко следят за соседом)


mac сказал(а): ↑

Сильные же, могущественные в этом Мире, зачастую понимают, что на все Воля далеко не Их)


Думаю, что это уже может быть другой уровень силы, более высокий, быть сильным в слабости, тогда когда реально изменить ничего не можешь и только принять)


По сути в этом есть особая сила - сначала принять вернуть себе свою силу и волю, чтобы потом отдать ее Ему. До этого пока не дошла, нахожусь на этапе принятия свой силы и воли.)”


“Iskander Psycho

Главная сверх-способность человека - любовь. Это свет излучаемый человеком и отражающийся в окружающих.”


“mac


Мираж сказал(а): ↑


Да, так прививать ответсвенность за происходящее в своей жизни.

Даже якобы сильные склонны сваливать , то есть снимать с себя ответсвеность и навешивать ее на других и при том не замечать этого в упор, даже если на это укажут, то найдется миллион и тысяча отговорок , что нет, это не так и виноват отвественнен кто то другой, но не он сам - кто угодно, жена, муж, правительство...администрация)

Обычно чуть ли не все люди так и считают и думают про себя, хоть сильные, хоть слабые, но это пустое убеждение не имеющее основы, так как чуть что не так как хотелось, то ищутся причины чтоб обвинить другого или весь мир в этом "не так" - Обвинения в неудавшейся жизни, в неудавшейся карьере... и всегда виноват кто то другой.

Взрослые , как маленькие дети, хотят чтобы за них делал кто то другой, чтобы самим ничего не делать и не решать, но другой сделает так, как это нужно и удобно ему, а не вам). Вот все.

Такое явление, снятие ответсвенности с себя, настолько повсеместно и обычно, что не замечается и принимается за норму.

Мы живем в "виноватом мире", где все друг друга обвиняют и мало кто смотрит за собой, но почти все зорко следят за соседом)

Думаю, что это уже может быть другой уровень силы, более высокий, быть сильным в слабости, тогда когда реально изменить ничего не можешь и только принять)

По сути в этом есть особая сила - сначала принять вернуть себе свою силу и волю, чтобы потом отдать ее Ему. До этого пока не дошла, нахожусь на этапе принятия свой силы и воли.

)


Хорошо сказано) Умно!”


“mac

Iskander Psycho сказал(а): ↑

Главная сверх-способность человека - любовь. Это свет излучаемый человеком и отражающийся в окружающих.


Точно... благодарю! Забыл добавить этот пункт в опрос)”


“Iskander Psycho

mac сказал(а): ↑

Точно... благодарю! Забыл добавить этот пункт в опрос)


Вот этот парень может быть многим примером:



“Mirra


Iskander Psycho сказал(а): ↑

Главная сверх-способность человека - любовь. Это свет излучаемый человеком и отражающийся в окружающих.


Это самое главное должно быть в сознании у человека.”


“Iskander Psycho


Mirra сказал(а): ↑ Это самое главное должно быть в сознании у человека.


Все же она вне сознания.”


“Mirra


Iskander Psycho сказал(а): ↑

Все же она вне сознания.


А где?”
 
“Iskander Psycho


Mirra сказал(а): ↑ А где?


В истоке. Ты существуешь не зависимо от сознания. Любовь - истина, а истина - человек. Следуя по пути самопознания человек познает истину, любовь это ты, без надстроек твоего сознания.”


“Атаман Максюта

Интересный опросник. Такое впечатление что мною движет всё перечисленное. Наводит на мысль что это не дело выбора из всего, а приятия что всё движет, в зависимости от ситуации. И фишка в том чтоб подбирать подходящий двигатель к каждой конкретной ситуации.”


“mac


Атаман Максюта сказал(а): ↑ Интересный опросник. Такое впечатление что мною движет всё перечисленное. Наводит на мысль что это не дело выбора из всего, а приятия что всё движет, в зависимости от ситуации. И фишка в том чтоб подбирать подходящий двигатель к каждой конкретной ситуации.


Интересный взгляд...

Быстро переключаться "движки"

Способ мышления Магов)


У Вас хорошие предпосылки”


“Mirra



Iskander Psycho сказал(а): ↑ В истоке.


Мы и есть проявление этого истока,но только не у всех любовь проявляется.А движет всем этим сознание с Душой.”


“Iskander Psycho

Mirra сказал(а): ↑ Мы и есть проявление этого истока,но только не у всех любовь проявляется.А движет всем этим сознание с Душой.


Сознание это совокупность фантазии и логики. Душа - психика, способная к восприятию пространства отражающегося в ней... если говорить что движет автомобилем карбюратор, двигатель или колесо, то поймем что все в совокупности. Однако маршрут не зависит от автомобиля.”


“KRAS

Мираж сказал(а): ↑

Тут еще можно подключить момент о свободе воли или выбора, о его наличии


Нет человека без свободы воли. Творец слепив человека и его пару оганичил свободу выбора в Раю, сказав им "Еште все что вам по нраву, только плодов от этого древа не еште"., Когда же изгонял из Рая дал полную свободу. Смысл же заключается в том, что человек добровольно должен жить по воле Творца отказавшись от свободы на Эго.”


“Мираж


KRAS сказал(а): ↑


Нет человека без свободы воли. Творец слепив человека и его пару оганичил свободу выбора в Раю, сказав им "Еште все что вам по нраву, только плодов от этого древа не еште"., Когда же изгонял из Рая дал полную свободу. Смысл же заключается в том, что человек добровольно должен жить по воле Творца отказавшись от свободы на Эго.


)”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑ Нет человека без свободы воли. Творец слепив человека и его пару оганичил свободу выбора в Раю, сказав им "Еште все что вам по нраву, только плодов от этого древа не еште"., Когда же изгонял из Рая дал полную свободу. Смысл же заключается в том, что человек добровольно должен жить по воле Творца отказавшись от свободы на Эго.


Яблоко раздора разделило целое пополам, нарушив гармонию. А противостояние не приемлемо в эдемском саду.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Главная сверх-способность человека - любовь. Это свет излучаемый человеком и отражающийся в окружающих


Значит Творец сотворивший человека (подобие) тоже любовь?”


“Мираж

Iskander Psycho сказал(а): ↑ Яблоко раздора разделило целое пополам, нарушив гармонию. А противостояние не приемлемо в эдемском саду.


И встает вопрос - откуда взялось яблоко и кто его сотворил?)”


“Mirra


Iskander Psycho сказал(а): ↑ Однако маршрут не зависит от автомобиля.


А зачем тогда изобрели автомобиль?”


“Mirra

Iskander Psycho, Опять это сознание и опять эта Душа.Есть и ладно.”


“Мираж


KRAS сказал(а): ↑


Нет человека без свободы воли. Творец слепив человека и его пару оганичил свободу выбора в Раю, сказав им "Еште все что вам по нраву, только плодов от этого древа не еште"., Когда же изгонял из Рая дал полную свободу. Смысл же заключается в том, что человек добровольно должен жить по воле Творца отказавшись от свободы на Эго.


KRAS, скажу Вам, что я вижу.)

Вижу, что мыслите, на мой взгляд верно. Вижу , что мое мнение и ваше мнение синхронны и имеем схожее идентичное понимание о свободе и о воле как таковой.

Также вижу, что этой идентичности схожести и общего понимания не видите вы, так как захотели как бы опротестовать мои слова). Для того чтобы переубедить меня и/или убедить, и утвердиться в своем понимании/мировоззрении, что в общем естественно, т.к. мы все так взаимодействуем).

Из этого можно сделать вывод, что синхронизации понимания ярлков слов не произошло и /или вы не хотите видеть общего и Вам просто интереснее "пободаться )"/пообщаться таким способом).”


“KRAS


Мираж сказал(а): ↑


И встает вопрос - откуда взялось яблоко и кто его сотворил?)


Яблоко,, груша инжир не суть. Это свойства эгоизма. Рай это альтруизм. Все очень просто...”


“Мираж


KRAS сказал(а): ↑


Яблоко,, груша инжир не суть. Это свойства эгоизма. Рай это альтруизм. Все очень просто...


Ваш ответ не соответвует контексту вопроса).И опять мы уперлись в отсутвие синхронности ярлыков) - Ну, пусть будет не яблоко, а тыква раздора)

И встает вопрос - откуда взялось тыква и кто её сотворил?)”


“Iskander Psycho


Мираж сказал(а): ↑


И встает вопрос - откуда взялось яблоко и кто его сотворил?)


Яблоко поделенное пополам - метафора, больший смысл имеет змей нашептавший каждому из них о исключительности. Таким образом родился матриархат и патриархат.”


“KRAS


Мираж сказал(а): ↑


Ваш ответ не соответвует контексту вопроса).И опять мы уперлись в отсутвие синхронности ярлыков) - Ну, пусть будет не яблоко, а тыква раздора)

И встает вопрос - откуда взялось тыква и кто её сотворил?)


Нет уважаемый, вопрос не в контексте и ярлыке. Вы ставите вопрос, на который очевидный ответ. Иначе что мы на этом сайте делаем? И кто из нас бодается?”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Яблоко поделенное пополам - метафора, больший смысл имеет змей нашептавший каждому из них о исключительности. Таким образом родился матриархат и патриархат.


Не важно как вы это назовете - хоть слоном , хоть черепахом, хоть дьяволом нашептавшим и подсунувшим яблоко.

Вопрос в том - откуда взялось это яблокотыква раздора -кто сотворил?)

Iskander Psycho сказал(а): ↑


Яблоко поделенное пополам - метафора, больший смысл имеет змей нашептавший каждому из них о исключительности. Таким образом родился матриархат и патриархат.


И каждый говорит о любви в словах,

Каждый видит прекрасные сны,

Каждый уверен, что именно он - источник огня,

И это - тема для новой войны”


“Iskander Psycho




Мираж сказал(а): ↑


Не важно как вы это назовете - хоть слоном , хоть черепахом, хоть дьяволом нашептавшим и подсунувшим яблоко.

Вопрос в том - откуда взялось это яблокотыква раздора -кто сотворил?)


И каждый говорит о любви в словах,

Каждый видит прекрасные сны,

Каждый уверен, что именно он - источник огня,

И это - тема для новой войны

:yes2:


Кто сотворил метафору?”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Кто сотворил метафору?


И зачем Он ее сотворил?)”
 
“Iskander Psycho


Мираж сказал(а): ↑


И зачем Он ее сотворил?)


Разделяй и властвуй!

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)

Это третье искушение Христа сатаной. а так, думай сама))”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Разделяй и властвуй!

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)

Это третье искушение Христа сатаной. а так, думай сама))


:acute:

:good:))”


“Mirra


Mirra сказал(а): ↑


Материальный мир отражение Духовного мира.Все что есть в Духовном мире есть здесь.Все что мы видим во сне,это иллюзия материального мира.Мы создаем реальный мир вокруг себя сами и яблоки и дыни.Если я поняла о чем идет разговор ,если не поняла ,прошу извенить.


Кажется не совсем. Если рассуждать в рамках форума, кто-то воспринимает злом астральные практики, другие воспринимают злом логические искания. Как идеологи и материалисты ведут вечную борьбу. и те и другие не являются злом, зло между, в конфликте и непонимании. Добро против добра рождает зло. Нет гармонии нет и Рая.”


“Мираж


Mirra сказал(а): ↑


Материальный мир отражение Духовного мира.Все что есть в Духовном мире есть здесь.Все что мы видим во сне,это иллюзия материального мира.Мы создаем реальный мир вокруг себя сами и яблоки и дыни.Если я поняла о чем идет разговор ,если не поняла ,прошу извенить.


Все это понятно). Главный вопрос - зачем? Чужие ответы, останутся чужими, но могут дать пищу для размышлений. Никому конкретно этот вопрос не адресован, он в каждом живет, и считаю, что ответит на этот вопрос только каждый сам себе). Когда придет время... или не придет..., но кто ищет, тот находит и Стучащему отворят)”


“KRAS


Mirra сказал(а): ↑


Материальный мир отражение Духовного мира.Все что есть в Духовном мире есть здесь


Если будет позволено внесу свою маленькую лепту. Материальный мир не есть отражение Духовного., Материальный мир это капля, атом в океане. Посмотрите на небо. Что Вы видите? Правильно! Пространство... Подробности упущу.”


“Iskander Psycho

KRAS сказал(а): ↑


Если будет позволено внесу свою маленькую лепту. Материальный мир не есть отражение Духовного., Материальный мир это капля, атом в океане. Посмотрите на небо. Что Вы видите? Правильно! Пространство... Подробности упущу.


Как знать, а если это пространство, и вся вселенная это организм, подобный человеку?”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Как знать, а если это пространство, и вся вселенная это организм, подобный человеку?


Как гипотеза пусть живет. Но Вы сами пишите, организм подобный человеку. Ключевое тут организм,. значит физическое тело Вывод. Тело ограничено, Вселенная бесконечна .”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Как гипотеза пусть живет. Но Вы сами пишите, организм подобный человеку. Ключевое тут организм,. значит физическое тело Вывод. Тело ограничено, Вселенная бесконечна .


"Что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри." Я не говорил что на этом замыкается бесконечность. Ответ в том, как ты попал сюда, оказался среди людей на этой планете.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


"Что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри." Я не говорил что на этом замыкается бесконечность. Ответ в том, как ты попал сюда, оказался среди людей.


Если вопрос лично ко мне, то ответ очевидный. Я есть плод любви мамы с папой.”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Если вопрос лично ко мне, то ответ очевидный. Я есть плод любви мамы с папой.


В утробе матери ты обрел физическую форму, способную жить в этой среде, а в организме отца сформировалось семя. Снаружи то-же самое, представь солнечную систему семенем, стремящимся к центру галактики, к яйцеклетке, для перерождения человечества в едином организме, сверхчеловека со всеми способностями каждого из нас. Представь что вселенная - Отец или Мать, или Единое существо.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


В утробе матери ты обрел физическую форму, способную жить в этой среде, а в организме отца сформировалось семя. Снаружи то-же самое, представь солнечную систему семенем, стремящимся к центру галактики, к яйцеклетке, для перерождения человечества в едином организме, сверхчеловека со всеми способностями каждого из нас. Представь что вселенная - Отец или Мать, или Единое существо.


Я же уже сказал как гипотеза пусть живет. Пока не будет доказано, что то другое. Сегодня в подробности зарождения, рождения, становления я не готов говорить. Это очень большая тема.”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Я же уже сказал как гипотеза пусть живет. Пока не будет доказано, что то другое. Сегодня в подробности зарождения, рождения, становления я не готов говорить. Это очень большая тема.


Можно сказать что эта тема бесконечна, пусть она будет гипотезой ведь теория замыкается.

Для сведения в китайской традиции ЦЗИН - семя, суть вселенной. Не думаю что ты станешь опровергать что любая жизнь начинается с семени. А так, думай сам, стоит тебе оставлять это в стороне или подобрать ключи к пониманию бесконечности.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


любая жизнь начинается с семени


Хорошо Тогда встречный вопрос Вселенная это жизнь?”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Хорошо Тогда встречный вопрос Вселенная это жизнь?


Вселенная это ты.”


“KRAS

Iskander Psycho, Когда я сказал ,что не готов сегодня обсуждать эту тему, то не имелось ввиду, что об этом y меня нет своего мнения. Со словом Знание я всегда осторожен.”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Iskander Psycho, Когда я сказал ,что не готов сегодня обсуждать эту тему, то не имелось ввиду, что об этом y меня нет своего мнения. Со словом Знание я всегда осторожен.


Я не имею своего мнения. Но твердо знаю что если кто-то пытается разделить меня от целого, он хочет власти надо мной. Не навязываю ничего, если есть желание поделись.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Вселенная это ты.


Я не против такой интерпритации. Но если я начну требовать доказательств, то тебя устанет рука печатать.По этому давай сегодня эту тему отложим.”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Я не против такой интерпритации. Но если я начну требовать доказательств, то тебя устанет рука печатать.По этому давай сегодня эту тему отложим.


Могу тебе привести массу аргументов из разных источников, точно устану писать))) Я не изобретал вселенную, все уже было сказано, я понял, но своим мнением это назвать не могу. Скорее естеством.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Но твердо знаю что если кто-то пытается разделить меня от целого, он хочет власти надо мной


Это ты о ком?”
 
“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


Это ты о ком?


О сатане))) И яблоке раздора.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


О сатане))) И яблоке раздора.


А за чем такой тон в последние полчаса час выбрал со мной”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


А за чем такой тон в последние полчаса час выбрал со мной


Слова лгут))) Это твое восприятие.”


“KRAS


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Слова лгут))) Это твое восприятие.


Я не буду тебе утверждать обратного. Просто пройдись по нашей переписке и возможно... A теперь до свиданья. Я устал от тебя.”


“Iskander Psycho


KRAS сказал(а): ↑


А за чем такой тон в последние полчаса час выбрал со мной


Я прошел по переписке, но не с таким настроем как ты. Добра тебе и радости.”


“Атаман Максюта

Попадает святой мужик в Ад. Ничего не понимает, как так. Подходит к чертиле админу , говорит : "Тут ошибка какаято, я святой, мне в Рай.". Чертило, смотрит в свой список, говорит: "Точно, вас в списке нет. Секунду, подождите, схожу к главному, он занесёт, не переживайте." ))”


“Атаман Максюта

Одна из самых главных, рУлевых спосособностей человека, это спрашивать лишние вопросы. ))”


“neuron

С точки зрения Гностиков, этот Мир не есть Единое, и создан он Демиургом сотворцом, и ещё даже не выгружен в Реальность.

Сюда приглашаются Искры Реальности, но уже в утробе матери усыпляются Кодами Творца Демиурга.

Демиург возомнил себя Единым,, и впал в адхарму.

Есть разные по сути Сверхспособности, одни идут от местного Демиурга, другие льются от Высшего,,


Но, никто даже и не собирается Меняться,,.. именно поэтому учителя Дзен бьют своих учеников палками.

Будьте уверены, на нашем форуме то же самое,, никто не собирается меняться!!

Можно смело бить каждого попавшего под руку .. и не ошибётесь,, ибо Правда это!


Меняться??! .. Да вы лжёте .. !! Никто ..,, даже не дёрнется,,”


“Мираж


Мираж сказал(а): ↑


И зачем Он ее сотворил?)


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Разделяй и властвуй!

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)

Это третье искушение Христа сатаной. а так, думай сама))


Значит метафору, ну или тыкву раздора) в некотором роде породил Сатана... А кто Сатану породил? И главный вопрос - Зачем? )”


“Лалит


mac сказал(а): ↑


Пришел к Выводу, что главная Сверхспособность людей: Поразительная Сила Воли!

Вот откуда это в каждом из Вас?

Что Вами движет, не смотря на все вышеозвученное?


Я вас разочарую наверное, но у меня нет силы воли. А движет интерес и жажда узнать. Проверить свои способности или открыть новые, доселе не востребованные. А поскольку, вся суть удовольствия заключена в самом процессе жизни, то и не имеет значения. насколько долгосрочен и стабилен полученный результат.”


“Iskander Psycho


neuron сказал(а): ↑


С точки зрения Гностиков, этот Мир не есть Единое, и создан он Демиургом сотворцом, и ещё даже не выгружен в Реальность,,


Шива- не рожденный Бог. Он не выгружен в реальность, так как не рожден. Что может быть живым и не рожденным? Мне представляется только семя. Если гностики и логики найдут общий язык, то картина будет единой.”


“Iskander Psycho


Мираж сказал(а): ↑


Значит метафору, ну или тыкву раздора) в некотором роде породил Сатана... А кто Сатану породил? И главный вопрос - Зачем? )


Нейрон чуть выше ответил.”


“Мираж


neuron сказал(а): ↑


Демиург возомнил себя Единым,, и впал в адхарму.


Очень интересно и созвучно перекликается с тем, что писал Хаос26 о Кришне. (Созвучно, если не спотыкаться о слова , а смотреть в суть)

Демиург , думаю, это тот, кто обрел свою Силу и остался верен этой своей силе, а не Тому, кто его самого породил. Не каждый субъект способен обрести силу

Мираж сказал(а): ↑


чтобы потом отдать ее Ему


И -

Мираж сказал(а): ↑


По сути в этом есть особая сила - сначала принять вернуть себе свою силу и волю, чтобы потом отдать ее Ему


Это главное испытание для Истинных обретших Свою Силу, ведь нужно отдать эту силу Ему, и думаю не все способны на это. На словах то да, готовы отдать и то, лишь пока чувствуют свою слабость уповая на Него и Его помощь - так многие готовы отдать то, чего у них нет). А вот когда сила в себе самом и ее нужно отдать - это испытание не для слабых, для избранных)”


“Мираж


KRAS сказал(а): ↑


Иначе что мы на этом сайте делаем?


Не могу сказать за "мы", то есть за всех)

Я могу отвечать лишь за себя - ищу свежие и может даже разрозненные идеи из религий учений и взглядов о мироустройсве и причинах и целях его появления, для того чтобы в разрозненном найти общее и единое для всех, чтобы делать свои выводы и находить ответы для себя.”


“Mirra


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Добро против добра рождает зло.


Я с этим не согласна.Зло это когда эго против эго.Вот это зло.”


“Mirra


Мираж сказал(а): ↑


Чужие ответы, останутся чужими, но могут дать пищу для размышлений.


Все верно,сколько не утверждай,все останутся при своем мнении.Но есть один закон,что в любом деле есть одна истина,которая от Бога.Кто знает ее тот и прав.”


“Iskander Psycho


Mirra сказал(а): ↑


Я с этим не согласна.Зло это когда эго против эго.Вот это зло.


Эго субьективно, в контекст борьбы идеалистов и материалистов не вписывается. Ну в принципе почему нет? Но опять же зло понятие относительное.”


“Mirra


KRAS сказал(а): ↑


Материальный мир не есть отражение Духовного.,


Если Вы так считаете ,Ваше право.”


“Аюдажник

Все материально - даже дух! )”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Нейрон чуть выше ответил.


Iskander Psycho, Вы увидели там ответ на вопрос "зачем"? (“


“Мираж


neuron сказал(а): ↑


Мираж вы действительно ищете ответ на этот вопрос?

Или это просто любопытство?


Да, ищу.”


“Iskander Psycho


Мираж сказал(а): ↑


Iskander Psycho, Вы увидели там ответ на вопрос "зачем"? (


Рассуждать можно с различных точек зрение и очень долго. Скажу кратко, для эволюции.”


“Мираж

neuron, возможно зря спрашиваю, так как те ответы, которые мне давали раньше , меня не устраивали и я продолжала поиск. И я, наверно, не верю что получу его от кого-то, чужие ответы не приживаются во мне. Но вот свежие и незаезженные мысли, что наведут на размышления - почему бы и нет...”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Рассуждать можно с различных точек зрение и очень долго. Скажу кратко, для эволюции.


Былое целое, потом целое создало яблоко раздора.. Зачем? Целое и совершенное нуждается в эволюции? Нет, это не ответ. Во всяком случае, не для меня.”


“Мираж

Дабы никто не подумал, что насильно и против воли занимаю чужое время праздным любопытсвом и что украла чьи то драгоценные часы жизни свои постами , то заранее предупреждаю, что очень скоро ложусь спать..Добрых снов.”


“Iskander Psycho


Мираж сказал(а): ↑


Былое целое, потом целое создало яблоко раздора.. Зачем? Целое и совершенное нуждается в эволюции? Нет, это не ответ. Во всяком случае, не для меня.


Это выбор Евы и Адама. Могли и не есть яблока. Но раз уж съели, познали добро и зло. Таким образом стали множиться и появилось все человечество. Земля стала чистилищем, при этом выбор остался стремиться к единству и пониманию или следовать гордыне разделяющей единое. Согласно библейской традиции в Раю будут 144000 человек.”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Это выбор Евы и Адама. Могли и не есть яблока. Но раз уж съели, познали добро и зло. Таким образом стали множиться и появилось все человечество. Земля стала чистилищем, при этом выбор остался стремиться к единству и пониманию или следовать гордыне разделяющей единое. Согласно библейской традиции в Раю будут 144000 человек.


Iskander Psycho, вы в это действительно верите всей душой на 100%?


Обратите внимание, у вас уже две версии...”
 
“neuron




Мираж сказал(а): ↑


возможно зря спрашиваю, так как те ответы, которые мне давали раньше , меня не устраивали и я продолжала поиск. И я, наверно, не верю что получу его от кого-то, чужие ответы не приживаются во мне. Но вот свежие и незаезженные мысли, что наведут на размышления - почему бы и нет...


Мираж в интернете уже как десять лет опубликованы Откровения Третьего Инсайдера.

Третье Откровение Инсайдера

Ну и не мне вам говорить об Иерархии Миров, - конечно же Лучшим вариантом будет ответ в виде приключения путешествия.

Когда вы в тонком теле воочию преодолеваете слой за слоем. О таком виде обучения у нас говорит Mirseit .

Остаются варианты; либо выходить на чёткую связь со своим духовным изначалием и получать знания таким образом, либо кропотливо изучать духовную литературу.”


“Mirra




Iskander Psycho сказал(а): ↑


Рассуждать можно с различных точек зрение и очень долго. Скажу кратко, для эволюции.


"Эволюция -- это изменения в мышлении, это преображение материи через персмутацию."

-- Какое понятие вы вкладываете в слово 'Эволюция'?


"-- Переход на более высокую ступень развития. Выход в более высокие сферы Бытия. Человек готовится к Эволюции долго, но эволюционирует мгновенно."

К Вашему мнению видимо надо прислушиваться.”


“Iskander Psycho


Мираж сказал(а): ↑


Iskander Psycho, вы в это действительно верите всей душой на 100%?


Обратите внимание, у вас уже две версии...


Вокруг одной метафоры может быть бесконечное множество версий. Если отбросить все и взять за основу что речь идет о тебе, прочувствовать это тонкими планами внутри себя и увидеть как все версии сплетаются в одну объемную, которую трактовать можно как угодно, с любой точки зрения.

Если ты о свете и звуке как о Адаме и Еве, там роль сатаны играет Лилит. В любом случае темная сторона это не отдельный персонаж, а сущность внутри сознания человека, эта сущность выброшена из Рая вместе с человеком.”


“Iskander Psycho


Mirra сказал(а): ↑


"Эволюция -- это изменения в мышлении, это преображение материи через персмутацию."

-- Какое понятие вы вкладываете в слово 'Эволюция'?


"-- Переход на более высокую ступень развития. Выход в более высокие сферы Бытия. Человек готовится к Эволюции долго, но эволюционирует мгновенно."

К Вашему мнению видимо надо прислушиваться.


И то и другое понятие. На сколько Адам и Ева расширили свое сознание познав добро и зло? Они стали множиться и изменять формы от света и звука до человека.”


“Мираж




neuron сказал(а): ↑


Мираж в интернете уже как десять лет опубликованы Откровения Третьего Инсайдера.

Третье Откровение Инсайдера

Ну и не мне вам говорить об Иерархии Миров, - конечно же Лучшим вариантом будет ответ в виде приключения путешествия.

Когда вы в тонком теле воочию преодолеваете слой за слоем. О таком виде обучения у нас говорит Mirseit .

Остаются варианты; либо выходить на чёткую связь со своим духовным изначалием и получать знания таким образом, либо кропотливо изучать духовную литературу.


Спасибо neuron, я посмотрю.

neuron сказал(а): ↑


Когда вы в тонком теле воочию преодолеваете слой за слоем


neuron, я и так прохожу эти слои, и не задерживаюсь слишком долго на каждом. Раньше это было больно терять убеждения о мироустройстве, терять опору было больно, теперь нет. Теперь нечто новое воспринимаю лишь как идею которая может прижиться и оказаться как минимум правдой, сжигающей иллюзии, или просто очередным слоем ииллюзии, расссмотрев и увидев , что это так, пойду дальше.

Со своей стороны могу порекомендовать Курс Чудес Уопник Кеннет - Курс чудес, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt. - эту книгу мне никто не советовал и не навязывал, пришла к ней через эту книгу и начинать лучше именно с нее - "Исчезновение Вселенной" Исчезновение Вселенной. Честный разговор об иллюзиях, прошлых жизнях, религии, сексе, политике и чуде прощения - Гэри Р. Ренард :: Режим чтения - эти книги пришли сами, к ним привели интересные явление, но не суть важно. Думаю, это тоже временно, лишь очередной слой, даже не думаю, можно сказать знаю.


Это залипание на чем либо - это нежелание меняться, как вы верно заметили, Нейрон, потому как неизвестность непонятность мира страшит и проще выбрать хоть какую иллюзию и назвав ее истиной, махать ею как мечом истребляя неверных). Не мое). И иду дальше, всегда дальше, попутно смотрю, что ценного можно найти. Таков мой путь и у каждого он свой.

Понимаете, кто то десятилетиями изучает одно духовное направление, и застревают в нем, либо же разочаровываются и ищут новое, в котором застревают еще на многие годы, как показало время - это не мой путь( хотя в принципе такой же - просто почему- то быстрее), хотя изначально не знала этого и хотела как и другие просто придерживаться одного....потом другого...третьего. Я хотела, мне нужно было это, но не могла, видя абсурдность теории, либо учения.


Эзотерический форум тем и хорош, что здесь представлены многие учения...и также люди...которые не придерживается никакого учения, а лишь своей истине.

Вот так...”


“Атаман Максюта


Мираж сказал(а): ↑


которые не придерживается никакого учения, а лишь своей истине.


Помоему это, не в одинакогой мере полезно и опасно.”


“Мираж


Iskander Psycho сказал(а): ↑


Вокруг одной метафоры может быть бесконечное множество версий. Если отбросить все и взять за основу что речь идет о тебе, прочувствовать это тонкими планами внутри себя и увидеть как все версии сплетаются в одну объемную, которую трактовать можно как угодно, с любой точки зрения.

Если ты о свете и звуке как о Адаме и Еве, там роль сатаны играет Лилит. В любом случае темная сторона это не отдельный персонаж, а сущность внутри сознания человека, эта сущность выброшена из Рая вместе с человеком.


Хорошо написал )”


“Мираж


Мираж сказал(а): ↑


которые не придерживается никакого учения, а лишь своей истине.


Атаман Максюта сказал(а): ↑


По моему, это не в одинаковой мере полезно и опасно.


Атаман Максюта, ты сказал "по моему"- значит опираешься на себя и свою интуицию.”


“Атаман Максюта


Мираж сказал(а): ↑


Атаман Максюта, ты сказал "по моему"- значит опираешься на себя и свою интуицию.


Далее. Получается, ты считаешь что, правда в том,что не стоит придерживаться своей истине?!....но при этом продвигаешь свои мысли и значит доверяешь себе), и это верно - доверять нужно прежде всего себе, это если уже видишь, что твои чувства ведущий тебя маячок не обманывает.


Я при мысли что чужие мысли, могут быть как полезными, так и вредоносными. Потому как многие из них становятся твоими.


Поэтому, помоему, стоит регулярно проверять свои мысли на своесть. Мол, подходят ли они размером именно своей душе.”


“Мираж


Атаман Максюта сказал(а): ↑


Я при мысли что чужие мысли, могут быть как полезными, так и вредоносными. Потому как многие из них становятся твоими.


Поэтому, помоему, стоит регулярно проверять свои мысли на своесть. Мол, подходят ли они размером именно своей душе.


Атаман, проверяй.”


“Arctic Hare


Атаман Максюта сказал(а): ↑


Я при мысли что чужие мысли, могут быть как полезными, так и вредоносными. Потому как многие из них становятся твоими.


Если мысль уже стала твоей, проверять ее на своесть поздновато.”


“Атаман Максюта


Arctic Hare сказал(а): ↑


Если мысль уже стала твоей, проверять ее на своесть поздновато.


Да, поэтому лучше чужие мысли не спешить присваивать себе. А сначала лишь намерить, примерить, попробовать на вкус, мягко говоря. ))”


“TUW-PIR

Что движет Вашими Поступками? (с)

- какие-то посторонние алгоритмы, фиг знает чьи и фиг знает откуда”


“Атаман Максюта


TUW-PIR сказал(а): ↑


Что движет Вашими Поступками? (с)

- какие-то посторонние алгоритмы, фиг знает чьи и фиг знает откуда


Интересно.) Загадка прям. )”


“TUW-PIR

а, разве люди не ловят себя порой на мысли, что на автомате поступают как их отец или мать?

просто скопировали в детстве модель поведения и следуют ей. а кто автор этой модели - следы теряются в веках”


“Атаман Максюта


TUW-PIR сказал(а): ↑


а, разве люди не ловят себя порой на мысли, что на автомате поступают как их отец или мать?

просто скопировали в детстве модель поведения и следуют ей. а кто автор этой модели - следы теряются в веках


Конечно ловят. Вопрос что с этим потом делают ? В этом загадка. Вот что интересно. )”


“TUW-PIR

И каков ответ на этот вопрос?”


“Аюдажник


TUW-PIR сказал(а): ↑


Что движет Вашими Поступками? (с)

- какие-то посторонние алгоритмы, фиг знает чьи и фиг знает откуда


Моими поступками движет сердце. Все созерцается опираясь на сердце, поэтому "фиг знает чьи и фиг знает откуда" это когда без сердца.”


“TUW-PIR

а если поступок совершается неосознанно?”
 
Назад
Сверху